Гость
Статьи
Как вылечить лопнувшую …

Как вылечить лопнувшую мозоль

Подскажите пожалуйста какой-то алгоритм, как вылечить лопнувшую мозоль на ноге быстро и безболезненно... Спасибо заранее!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
шашечки
#1

заклей сплошным лейкопластырем по типу скотча

Алекса
#2

Подскажите пожалуйста какой-то алгоритм, как вылечить лопнувшую мозоль на ноге быстро и безболезненно... Спасибо заранее!

В таких случаях хорошо помогает простая гигиеничка.Проверено на себе☺

Гость
#3

я прижигаю йодом, засыхает быстрее

Погремушка
#4
шашечки

заклей сплошным лейкопластырем по типу скотча

Когда обуваетесь, чтобы идти на улицу, то да. А находясь дома лучше ничего не клеить. Когда есть доступ кислорода, то рана быстрее заживет

Гостье
#5
Алекса

В таких случаях хорошо помогает простая гигиеничка.Проверено на себе☺

В смысле - помада гигиеническая?

Гость
#6
шашечки

заклей сплошным лейкопластырем по типу скотча

наоборот нужно дать доступ воздуха, быстрее заживет

Гость
#7

я в интернете нашла несколько названий мазей для таких случаев, пошла с ними в аптеку. а у них таких и нет. предложили пластырь компит. в результате намазала ихтиоловой, замотала бинтиком, все прошло и зажило

Гость
#8

ну вот такие название мазей нашла (только в аптеке объясните, для чего... может, и не подойдет) - синтомициновая, салицилово-цинковая. еще в интернете полно домашних рецептов с алоэ и картошкой и прочим. найдите в поиске - чем лечить мокрую мозоль

Гость
#9
Погремушка

Когда обуваетесь, чтобы идти на улицу, то да. А находясь дома лучше ничего не клеить. Когда есть доступ кислорода, то рана быстрее заживет

++ и даже когда клеите пластырь, то на саму мозоль лучше не клейкую часть, а такую дезинфицирующую марлечку. есть такие пластыри - внутри мягкая часть

Гость
#10

вообще такие мозоли, конечно, сильно отравляют жизнь. ходишь в тапках, чтобы не больно было, да еще и прихрамывая

Гость
#11
Гость

я прижигаю йодом, засыхает быстрее

это мне нужно палку в зубы взять, чтобы не орать от боли )))

Алекса
#12
Гостье

В смысле - помада гигиеническая?

Да, самая обычная гигиеническая помада. Также,она хорошо помогает когда разнашиваете новую обувь.Предотвращате натираний и образование мозолей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#13
Алекса

В таких случаях хорошо помогает простая гигиеничка.Проверено на себе☺

О, спасибо!

Форум: Здоровье
Всего: 189 993 темы
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы