Гость
Статьи
Кто смог реально …

Кто смог реально избавиться от потливости ног?

Обувь у меня только кожаная, но ноги все равно потеют. Кто смог избавиться от этой проблемы?

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогло обливание стоп холодной водой по утрам.

гость
#2

мне ничего не помогает.пользуюсь дезиком шолль, хотя бы запах убивает

Гость
#3

Крем- "Део Контроль" Спаслась только им.
При том, и многие знакомые, кому рекомендовала, избавились от потливости и запаха Део Контролем. Наносится 1 раз в неделю (на ночь) Удобно очень.

Гость
#4

Формидрон. Это жидкость. В аптеке пузырек рублей 20 стоит. Эффект потрясающий! Дней за 5 копыта перестанут вонять и потеть.

Гость
#5

3, да, недорогой но очень действенный крем!

автор
#6
Гость

Крем- "Део Контроль" Спаслась только им.
При том, и многие знакомые, кому рекомендовала, избавились от потливости и запаха Део Контролем. Наносится 1 раз в неделю (на ночь) Удобно очень.

А он ноги не сушит?
А знакомые вообще избавились?

автор
#7

Из моего опыта. Паста Теймурова не помогла. Специально пролечилась в нг праздники. 5 дней как полагается. Вышла на работу - ноги потеют((
Крем "5 дней от запаха и потливости" уменьшает потливость и убирает запах но пользоваться надо все дни. Вот на работу утром и мажусь кроме лета. А вчера мерила босоножки в магазине. Сняла свои и почувствовала запах((

автор
#8
Гость

Мне помогло обливание стоп холодной водой по утрам.

Вы продолжаете так делать или после какого-то раза избавилисьнавсегда?

Гость
#9
автор

ГостьКрем- "Део Контроль" Спаслась только им.
При том, и многие знакомые, кому рекомендовала, избавились от потливости и запаха Део Контролем. Наносится 1 раз в неделю (на ночь) Удобно очень.
А он ноги не сушит?
А знакомые вообще избавились?

Не сушит. Избавились, да. Только время каждому понадобилось разное, я -где-то за три месяца избавилась.
Там принцип такой, после душа, сухие ноги мажете кремом (между пальчиков, и подушечку) и сразу в кровать. До утра идет процесс видимо))) И всю неделю никаких запахов и пота. Через неделю повторить.

Баба Ира
#10

И дать возможность свою телу потеть в другом месте (это не мои слова), хотя бы дома, на даче, спорт и пр.

Гость
#11

Мазь Теймурова.

автор
#12
Гость

ГостьКрем- "Део Контроль" Спаслась только им.
При том, и многие знакомые, кому рекомендовала, избавились от потливости и запаха Део Контролем. Наносится 1 раз в неделю (на ночь) Удобно очень.
А он ноги не сушит?
А знакомые вообще избавились?

Не сушит. Избавились, да. Только время каждому понадобилось разное, я -где-то за три месяца избавилась.
Там принцип такой, после душа, сухие ноги мажете кремом (между пальчиков, и подушечку) и сразу в кровать. До утра идет процесс видимо))) И всю неделю никаких запахов и пота. Через неделю повторить.

а как скоро вы избавились?

Гость
#13
автор

ГостьГостьКрем- "Део Контроль" Спаслась только им.
При том, и многие знакомые, кому рекомендовала, избавились от потливости и запаха Део Контролем. Наносится 1 раз в неделю (на ночь) Удобно очень.
А он ноги не сушит?
А знакомые вообще избавились?
Не сушит. Избавились, да. Только время каждому понадобилось разное, я -где-то за три месяца избавилась.
Там принцип такой, после душа, сухие ноги мажете кремом (между пальчиков, и подушечку) и сразу в кровать. До утра идет процесс видимо))) И всю неделю никаких запахов и пота. Через неделю повторить.
а как скоро вы избавились?

Я же написала- Мне 3 месяца понадобилось где-то.

Гость
#14

Однозначно формидрон аптечный. У мужа кошмар просто был, да и я мучилась. Теперь все отлично

автор
#15
Гость

ГостьГостьКрем- "Део Контроль" Спаслась только им.
При том, и многие знакомые, кому рекомендовала, избавились от потливости и запаха Део Контролем. Наносится 1 раз в неделю (на ночь) Удобно очень.
А он ноги не сушит?
А знакомые вообще избавились?
Не сушит. Избавились, да. Только время каждому понадобилось разное, я -где-то за три месяца избавилась.
Там принцип такой, после душа, сухие ноги мажете кремом (между пальчиков, и подушечку) и сразу в кровать. До утра идет процесс видимо))) И всю неделю никаких запахов и пота. Через неделю повторить.
а как скоро вы избавились?

Я же написала- Мне 3 месяца понадобилось где-то.

Ой не увидела. Спасибо. А вы так неделю через неделю применяли?

Гость
#16
автор

ГостьГостьГостьКрем- "Део Контроль" Спаслась только им.
При том, и многие знакомые, кому рекомендовала, избавились от потливости и запаха Део Контролем. Наносится 1 раз в неделю (на ночь) Удобно очень.
А он ноги не сушит?
А знакомые вообще избавились?
Не сушит. Избавились, да. Только время каждому понадобилось разное, я -где-то за три месяца избавилась.
Там принцип такой, после душа, сухие ноги мажете кремом (между пальчиков, и подушечку) и сразу в кровать. До утра идет процесс видимо))) И всю неделю никаких запахов и пота. Через неделю повторить.
а как скоро вы избавились?
Я же написала- Мне 3 месяца понадобилось где-то.
Ой не увидела. Спасибо. А вы так неделю через неделю применяли?

Да. Раз в неделю.
Можете и чаще. Но в аннотации написала именно раз в неделю.
Мне хватало.

Гость
#17

Колите ботокс в потовые железы. А запах может быть от грибка, проверьтесь.

Акуна 👸
#18

Господи ,вы же женщины !!!!! Какие только вонючки бывают ,делайте педикюр раз в 2 недели ноги вонять не будут ,проому что убирается ороговевшие частички и ничего не воняет .А с мужиками вонючками живут такие же ,нормальная за скунса не выйдет

Гость
#19
Гость

Однозначно формидрон аптечный. У мужа кошмар просто был, да и я мучилась. Теперь все отлично

Вот что пишут про это ср-во на Отзовике
"Что такое формидрон? Это ФОРМАЛИН, этиловый спирт, вода и одеколон.Поскольку из довольно-таки лаконичного состава серьезную опасность представляет именно формальдегид, то немножко расскажу именно о нем)
Итак, что такое формалин? Это та самая ***** бяка, благодаря которой и бальзамируются трупы. Вещество канцерогенное, токсичное, негативно воздействует на цетральную нервную систему, репродуктивные органы, дыхательные пути, слизистые оболочки, кожный покров.Такое средство может выписать только врач и только для кожи стоп. Самостоятельное и бесконтрольное применение такого препарата в лучшем случае приведет к дерматиту и небольшим экземам, в худшем-к лимфодениту и раку. Сходите к эндокринологу, проведите обследование и будет Вам счастье! Бороться нужно не со следствием, отравляя себя формалином, а с причинами.
Можите закидать меня минусами и негативными комментариями, но я искренне надеюсь, что хотя бы пара человек, которые используют формидрон, прочтут мой отзыв и задумаются, а стоит ли такая игра свеч."

гость
#20

так всякие кремы и жидкости в аптеке продаются. 5 дней или как-то так называются. в серой упаковке. я пользовалась, все отлично.

Гость
#21
Акуна 👸

Господи ,вы же женщины !!!!! Какие только вонючки бывают ,делайте педикюр раз в 2 недели ноги вонять не будут ,проому что убирается ороговевшие частички и ничего не воняет .А с мужиками вонючками живут такие же ,нормальная за скунса не выйдет

Сама-то поняла чё написала?)))

Акуна 👸
#22

А что тебе не понятно из моего опуса ?

Гость
#23
Акуна 👸

А что тебе не понятно из моего опуса ?

Акуна, а вы своего мужика тоже водите на педикюр?

автор
#24
Акуна 👸

Господи ,вы же женщины !!!!! Какие только вонючки бывают ,делайте педикюр раз в 2 недели ноги вонять не будут ,проому что убирается ороговевшие частички и ничего не воняет .А с мужиками вонючками живут такие же ,нормальная за скунса не выйдет

Педикюр делаю каждую неделю.

Скажите, а вы волосы красите? А слабо чтобы ваш организм отращивал сразу тот цвет, в который вы краситесь? Нет? Ну вот и у меня ноги потеют, хотя и ухаживаю за ними и здорова.

автор
#25
Гость

Однозначно формидрон аптечный. У мужа кошмар просто был, да и я мучилась. Теперь все отлично

Вот что пишут про это ср-во на Отзовике
"Что такое формидрон? Это ФОРМАЛИН, этиловый спирт, вода и одеколон.Поскольку из довольно-таки лаконичного состава серьезную опасность представляет именно формальдегид, то немножко расскажу именно о нем)
Итак, что такое формалин? Это та самая ***** бяка, благодаря которой и бальзамируются трупы. Вещество канцерогенное, токсичное, негативно воздействует на цетральную нервную систему, репродуктивные органы, дыхательные пути, слизистые оболочки, кожный покров.Такое средство может выписать только врач и только для кожи стоп. Самостоятельное и бесконтрольное применение такого препарата в лучшем случае приведет к дерматиту и небольшим экземам, в худшем-к лимфодениту и раку. Сходите к эндокринологу, проведите обследование и будет Вам счастье! Бороться нужно не со следствием, отравляя себя формалином, а с причинами.
Можите закидать меня минусами и негативными комментариями, но я искренне надеюсь, что хотя бы пара человек, которые используют формидрон, прочтут мой отзыв и задумаются, а стоит ли такая игра свеч."

Спасибо. Я наслышана о нем и не собиралась им лечиться.

Акуна 👸
#26
автор

Педикюр делаю каждую неделю.
Скажите, а вы волосы красите? А слабо чтобы ваш организм отращивал сразу тот цвет, в который вы краситесь? Нет? Ну вот и у меня ноги потеют, хотя и ухаживаю за ними и здорова.

Ноги чуток потеют у всех ,но не воняют .Если воняют то это не здоровый человек или грянуля .

Акуна 👸
#27
Гость

Акуна, а вы своего мужика тоже водите на педикюр?

Да ! А что тут такого ? И маникюр р-н тоже делает ,разумеется без покрытия .

Александра
#28

Борным спиртом протирала стопы ног утром и вечером. Ноги если и вспотеют,то тут же высыхают и абсолютно не воняют. И дома и в полевых условиях в берцах при жаре за тридцать. Подмышки тоже спиртом борным. От рассвета до заката армейские нагрузки,душ ближе к ночи,вся мокрая,но не *****. Мазь Теймурова тоже на ночь примен,но сильно сушит кожу и,высыхая,ноги как в белой глине.

Гость
#30

Я использую обычный тальк, в обувь посыпать или если босоножки, то стопы ног подпудрить и все...

Лариса
#31

Любые средства против пота вредные и даже шампунь, которым мы моемся тоже содержат всякую бяку, не говоря уже о порошке. Если есть предрасположенность к аллергии, то, конечно, она может появиться на все, что угодно и в том числе на формальдегид и алюминий, тот, что в драй-драе. Пользуюсь периодически формагелем и не вижу ничего страшного, аллергии нет, раздражений тоже. С потными ногами и подмышками тоже ходить неохота..

Гость
#32

есть такая вешь - Одобан порошок (правда не дешевая вешь), в туфли сыпать каждый ден + не ноходиться в одной обови целый день (на работе можно тапки) + и еще слышала хну класть под ноги

#33

В школе была такая проблема, мне посоветовали носки или колготки, смотря что лето иль зима. стирать хозяйственным мылом. первый раз постирал как обычно и смыл мыло. а вторым разом намылил и оставил так сохнуть. мне помогло.

Профессор
#36
Акуна 👸

Да ! А что тут такого ? И маникюр р-н тоже делает ,разумеется без покрытия .

А ноги он тоже бреет? Походу и фейс не бритвой бреет а кремом пользуется? И ванну с пенкой принимает? А мужик ли это вообще? Да такой "мужик" в шахте помрет на второй день. В офисе работает да? Развелось метросеков - Родину защищать некому.

Профессор
#37
Акуна 👸

А что тебе не понятно из моего опуса ?

А Вы у всех претендентов на роль мужа перед свадьбой ноги нюхали? Это Ваш главный фактор да? ))))

Ирина
#38

Мне очень помогло средство СТОППОТ. Шикарно, насыпаешь в обувь и носишь. Запах уходит за 5 дней. И ноги не потеют. Я потом всем своим мужчинам в семье купила. Супер средство!!!!

Татьяна
#39
автор

Обувь у меня только кожаная, но ноги все равно потеют. Кто смог избавиться от этой проблемы?

Татьяна
#40

По совету продовца в аптеке купила стоппот. Порошок в закрытую обувь. Пять дней и все в порядке. Написано эффект на пол года.

Гость
#41
автор

ГостьКрем- "Део Контроль" Спаслась только им.
При том, и многие знакомые, кому рекомендовала, избавились от потливости и запаха Део Контролем. Наносится 1 раз в неделю (на ночь) Удобно очень.
А он ноги не сушит?
А знакомые вообще избавились?

Сушит! И многим вообще не помогает, особенно женщинам! Не панацея

#42

Есть чудесное средство - драй Драй Классик. Мне от сильнейшего гипергидроза помог только он. И ногами мучалась и подмышками. Сейчас вообще забыла о проблеме.

Ириша
#43

Очень помогает от потливости крем VEBIX 7 Days.Тюбик хотя и кажется небольшим, но хватает на очень долгое время. Советую тем кто действительно сильно потеет.

Елена
#44

Добрый день.

Я тоже столкнулась с такой проблемой.
У моего сына после возращения с Армии, очень сильно стали пахнуть ноги,
что только не перепробовали. И мази , и присыпки.Да! Помогало, но только на определенное время.
И однажды, я наткнулась на сайт Восточной медицины.
Стельки с Корицей. Очень долго искала их в Москве и совершенно случайно я нашла их на Авито.( стоймость в пределе 300 рублей)
Исчез полностью запах и перестали потеть ноги.
.

Татьна
#45

Я перепробовала очень много средств и пришла к выводу что это индивидальная проблема у каждого человека. Если не идти на кординальные меры ( лазерное прижигание, или инъекции) мне помогли ванны из отвара еловой хвои и стедство от пота и запаха « стоппот»

Гость
#45
Ирина

Мне очень помогло средство СТОППОТ. Шикарно, насыпаешь в обувь и носишь. Запах уходит за 5 дней. И ноги не потеют. Я потом всем своим мужчинам в семье купила. Супер средство!!!!

А сколько стоит?

Гость
#45
Гость

Мазь Теймурова.

***, не помогло. Щас мажу формигидрон, стоит 20 р. спиртовой. Посоветовали. Потом отпишусь.

Айя
#45
naumtsewa.ira

Есть чудесное средство - драй Драй Классик. Мне от сильнейшего гипергидроза помог только он. И ногами мучалась и подмышками. Сейчас вообще забыла о проблеме.

Где продается?

Гость
#45
автор

Обувь у меня только кожаная, но ноги все равно потеют. Кто смог избавиться от этой проблемы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#45

Предлагают в основном косметические средства для избавления потливости, но они не всегда помогают, или эффект у них слабенький. Вот на этот случай есть лекарственное средство формагель, которое надежно и безопасно избавляет от повышенной потливости. И в отличии от некоторых средств, может наносится не только на стопы, но и на подмышки и ладони.