Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Перекос таза при грыже позвоночника

как исправить осанку после обострения грыжи? Боли почти ушли, а перекос таза не проходит(( в августе у брата свадьба , нужно срочно что то делать, может сделать операцию по удалению грыжи ?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • Как-то не очень великая нужда для такого риска- свадьба брата. Операция- лотерея. Может, на свадьбу как-нибудь задрапировать перекос?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• После такой операции полтора-два месяца сидеть нельзя, Вы это учтите... а то будете потом на свадьбе столбом стоять))) А так операция быстрый эффект дает, конечно, но рецидивы возможны. Я делала в 2008 году, а в прошлом вот снова там же грыжа образовалась, но намного меньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Перекос таза сильно? Хромаете? Тут только мануальный терапевт поможет если обострение у грыж прошло или спорт...

Нравится0
    Не нравится0
  • Перекос не сильный , было хуже , боли почти прошли , не хромаю . Вот я тоже думаю может после лфк и массажа это пройдёт

Нравится0
    Не нравится0
  • Ципрушки съели? помогло? ну так съешьте ещё.
    если осталась "стерильная механика" - может после операции и повезёт, а может и нижний парапарез.
    там где ЛФК/массаж, там и магнит, фонофорез, гальван, СМТ и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Никакой операции не надо делать!!! Потом будете восстанавливаться год-два и не факт, что станет лучше, чем сейчас.
    Найдите хорошего остеопата, который уберет изкривление и подскажет, какие упражнения надо делать для укрепления мышц живота и спины. Из-за грыжи никогда не ходите в фитнес, это соказано вредно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Никакой операции не надо делать!!! Потом будете восстанавливаться год-два и не факт, что станет лучше, чем сейчас.
    Найдите хорошего остеопата, который уберет изкривление и подскажет, какие упражнения надо делать для укрепления мышц живота и спины. Из-за грыжи никогда не ходите в фитнес, это соказано вредно.

Какие год-два? Уже через пару месяцев вполне обычный образ жизни можно вести, тяжести только поднимать нельзя.
    Я это не к тому, чтобы вотпрямщаз бежать на операцию, ее обычно делают когда более 3-6 месяцев нет никакой положительной динамики, а автор пишет что ей становится лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подскажи те, удалось вам выпрямиться? У меня перекос очень сильный был, хромал, перед операцией потеряла чувстыительность ноги ниже колена. Сделала операцию . После операции еще месяц в реабилит.центре. Прошло уже 8 месяцев, выпрямилась, но не до конца. Волнуюсь по этому поводу.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье