Гость
Статьи
Cильно ушибла копчик, …

Cильно ушибла копчик, очень болит!

Недавно сильно ушибла копчик, до сих пор очень болит, но не могу себе позволить лечь и неделю лежать(( Чем бы помазать, чтобы просто уменьшить боль и дискомфорт?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Кряковна
#1

Ёпнулась на рельсу? Помажь золотым усом.

белка
#2

Идите к врачу! Тоже однажды ушибла и больше недели мучалась, теперь иногда дает о себе знать, начиталась в интернете и теперь боюсь что он мог загнуться((

Гость
#3

Дааа, я тоже перетерпела, теперь дает о себе знать копчик. Жалею, что к врачу не пошла. Не могла позволить себе больничный тогда

Гость
#4

прошел месяц, иногда если долго сижу-дискомфортно или кажется...

Гость
#5

вот к чему приводит анальный секс , извращенцы!

Гость
#6

У мамы моей была трещина в копчике.Советую сделать снимок,если сильно болит.

Гость
#7

это пожизненно уже будет болеть

Гость
#8

Что автор, сожитель избил?

Гость
#9

я упала 1,5 года назад, скользко было, отбила копчик, первые полгода болело жутко,и только сейчас меньше, но все равно болит.

Мар
#10

Я тоже , автор, искала, чем же помазать. Когда уже не мазать надо было, а предпринять срочные меры. рентген сделан после 2 месяцев, когда сидеть могла лишь на одном полу -жо-пии-болело так. Итог: была трещина, заросла чудом, но образовался нарост, копчик искривился и очень заметно.
Ну и? Чем помазать?

Гость
#11

Само пройдет. Хотя проходить может долго, даже неделю-две может болеть, это такое место. Помню, несколько лет назад перед Новым годом прямо 31 декабря уже приготовила еду, нарезала салаты, сообразила горячее, время было около 4ч дня - и надумали сходить на каток перед тем, как сесть отмечать. Покаталась...и под конец какой-то лось подросткового возраста на полной скорости сшиб! Так и загремела прямо на задницу, приложилась копчиком.Отсиделась, встала, вроде ничего, еще минут 5 докаталась до конца сеанса (на закрытом катке). И тут по пути домой поняла, что ОЙ! В результате Новый год встречала очень осторожно без резких движений и в следующие выходные отлеживалась без активных поскакушек. Где-то через неделю совсем прошло.

Гость
#12
Мар

Я тоже , автор, искала, чем же помазать. Когда уже не мазать надо было, а предпринять срочные меры. рентген сделан после 2 месяцев, когда сидеть могла лишь на одном полу -жо-пии-болело так. Итог: была трещина, заросла чудом, но образовался нарост, копчик искривился и очень заметно.
Ну и? Чем помазать?

У Вас боль нарастала все 2 месяца?
Я вот упала, было очень больно, потом я полежала немного, день болело, на следующий день прошло. В течение месяца боль лишь изредка, да и более дискомфорт нежели боль. Это может быть также серьезно или другой случай у меня?

Гость
#13

Помазать?! Да Вы сломать его могли! Идите на рентген.
Я офигеваю с местной публики...

Гость
#14

смысл идти на рентген когда на это место все равно гипс не сделают. а порекомендуют только покой и какой нибудь крем от ушибов.
я 2 года назад упала у подьезда и копчиком прямо о грань ступеньки ударилась. в этот момент было ОЧЕНЬ больно. аж в глазах потемнело. неделю старалась себя беречь.много не ходила и кремом мазала. 2 месяца было больно но не критично. потом прошло. и сейчас не беспокоит. но копчик это конец позвоночника и не факт что это не проявится через 10,15 или 20 лет.но ничего цже с этим не поделаешь

Гость
#15
Гость

Что автор, сожитель избил?

членом копчик сломал, говорит первый раз анальный секс пробовали и он промахнулся и членом в копчик.

Гость
#16

А мне в детстве сосед случайно ударил железным ковшом по копчику. Это мы так бегали, обливались водой на день Ивана купалы. В итоге- перелом.
Не сильно то и болело надо сказать, дней через 10 только рентген сделали. Назначили операцию, и убрали 3 позвонка.
Так что , автор, сходите к доктору.

Гость
#17

Автор я сегодня упала когда на роликах каталась, причём аж в холодный пот бросило, сидеть не больно, но вставать и при ходьбе пока не расхожую больно, мой вам совет не тяните идите к врачу, последствия я начиталась могут быть ужасными, я завтра иду к врачу и на рентген , отпишусь тут, удачи вам и берегите себя девочки

Гость
#18

у меня производственная травма была, бежала с документами на НГ, асфальт, 10 см льда, мне хватило. я не знала, что перелом, только в обмороки часто падала. вот с такими обмороками повезла на метро документы на груз стоимостью в квартиру, человек прилетел, и застрял в пробке. потом выходные, потом сидела на работе два дня на сломанном, меня не отпускали к врачу. в травме врач просто рукой по спине провел, говорит - перелом, уже срослось, надо заново ломать.

Эля
#19

Соседкий сын взросылй, играл в баскетбол и упал на копичк. образовалась гематома. Через пару дней ему стало плохо, тошнило, рвал. поехали к хирургу. выяснилось. что гематома не рассовалась и пошло заражение крови. Чуть не умер, на волосок от смерти был. Срочно положили на операцию. рану оставили открытую, чтобы сама зажила. Оп было с месяц назад. Еще долго будет на больничном. Идите срочно к хирургу, не дай бог чего. Я лично даже не знала, что такое может быть. Дело было в Германии.

Гость
#20

Автор, срочно к врачу. Я вот так сломала копчик, отлежалась две недели, вроде прошло. А потом выяснилось, что еще и позвонки повредила, компрессия. Я спину не берегла- не болит и хорошо, тяжести, спорт. Через несколько лет весь позвоночник просыпался.Теперь поздно что исправлять. Грыжи межпозвонковые, артроз, хромота и пр.*****. только и лечусь . Боли жуткие. Не запускайте. Позвоночник -Это очень серьезно. Можно всю жизнь себе сломать.

Мар
#21

с какого перепугу пост #10 под мои ником?????

Smolka
#22

Трещина может быть. Не надо мазать, на рентген!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#23

Доброго вечера! Мне 24 года.
Возможно, хоть кто-то с этим сталкивался, проблема, видимо, очень редкая. В начале января повредила копчик, съехав с ледяной горки на глыбу. Было очень больно, боль была по большей части между ногами и лобковой костью, из-за чего больно было ходить. Сходила на рентген, сказали, что перелома нет и отправили домой. Боли были сильными первые 5 дней, затем утихли. Через пару недель заметила, что пропала чувствительность в половых органах справа (клитор, передняя часть влагалища), возбуждения достичь практически нереально, а оргазм ощущается очень слабо, даже неприятно и через боль. Делала МРТ, сказали, что ничего такого страшного нет, лечилась у мануального терапевта, но никакого эффекта не дало. Ставят нейропатию полового нерва (правого) из-за травмы. Прошло 3 месяца и кажется, это уже никогда не пройдет. Возможно, у кого-то такое было?

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем