Гость
Статьи
Чем опасен низкий …

Чем опасен низкий гемоглобин?

Чем опасен низкий гемоглобин? Кладут ли с ним в больницу, и почему может быть все серьезно?? в чем именно серьезно?

Ириска
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гугл вам в помощь

гость
#2

у моей свекрови был очень низкий,хотелось мел есть все аремя.Стала проверяться,онкология кишечника,но у нее проблемы с ним были всегда.

Гость
#3

Для ради поразмышлять - гугл впомощь.
С гемоглобином 19г/л далеко не все лежат пластом.
С гемоглобином 119г/л могут и пластом лежать, для некоторых и это очень мало.
Без учёта гематокрита сам по себе гемоглобин - "ниочём".
Без характеристик эритроцитов сам по себе гемоглобин - "ниочём".
Иногда вечером 38г/л, утром 139г/л, ни чего не делалось (ни чем не лечили), лаборантка надёжная - весь в депо вечером ушёл, утром вышел.

Гость
#4

1. это признак невыявленной болезни, опухоль например, ттт
2. организму не хватает кислорода со всеми вытекающими, отдышка например.

Evaa
#5

У меня был пониженный гемоглобин, все время хотелось лежать, стала бледная, но кушать хотелось много. Врач мне сказала, что нужно кушать больше морепродуктов. Но он потом сам нормализовался.

Гость
#7

Отслойкой сетчатки

Гость
#8

Низкий гемоглобин-это очень опасно!Может быть при онкологии!Если гемоглобин сильно падает,человек даже ходить не может,делают переливание крови!

Гость
#9

Ранние морщины, алопеция, неврастения и болезни органов тк. клетки гибнут без кислорода. Это при хронической анемии, какой-то синдром, не помню название.

Гость
#10

Органы не получают достаточно кислорода, который переносится с железом. Обмороки могут быть или с сердцем проблемы. Сердце будет компенсировать тахикардией недостаточное снабжение органов кислородом.

девка
#11

У меня 89...

Гость
#12

Гемоглобин-источник переноса кислорода по организму. Если вашим органам не хватает кислорода,клетки погибают -выводы делайте сами.

Гость
#13

Пониженный гемоглобин может говорить о различных заболеваниях.(например: анемия, вплоть до более серьезных, ну или перед и после менструалции). Вместо того, что сидеть здесь или гуглить. Сходите к своему терапевту и он вам назначит анализы. И исходя из полученных анализах сделает выводы. Так что берегите и любите себя, скорее к врачу)

Ника
#14

Гемоглобин доставляет кислород ко всем клеткам организма. Если он низкий, соответственно клетки страдают. А это очень опасно. К тому же, когда гемоглобин сильно падает, иногда бывает невозможно даже с кровати встать, из за упадка сил и низкого давления. А может дело и до обморока дойти. Поэтому надо хорошо питаться, не увлекаться диетами, есть больше продуктов, содержащих железо.

Гость
#15

Все верно, только если гемоглобин уже сильно снизился, то одних продуктов недостаточно будет. Надо препараты железа принимать. Просто из продуктов всего на 6 процентов оно усваивается. У меня когда анемия была, я активно на еду, богатую железом, налегала, а гемоглобин вообще не поднимался (хотя и не падал больше), пока лекарство пить не начала.

Ника
#16

Ой, эти все препараты с железом такие противные, прям кошмар. Помню, мне назначали таблетки какие то, так меня тошнило от них.

Гость
#17

Да, знаю, побочки бывают на препараты, если железо в них искусственно синтезируемое. Просто оно немного отличается несколькими молекулами от того, которое в нашем организме. Поэтому отторгается, плохо усваивается и дает побочки. Это мне врач объясняла, когда я во время беременности в частной клинике наблюдалась. В государственной жк такого не говорили. Мне тогда моя врач Гемобин говорила пить. Там железо из очищенного гемоглобина животных получено, полностью идентично тому, что у человека. Поэтому побочек не дает и хорошо усваивается. Я месячный курс пропила и гемоглобин в норму пришел.

Марианночка
#18
Ника

Ой, эти все препараты с железом такие противные, прям кошмар. Помню, мне назначали таблетки какие то, так меня тошнило от них.

Я береш Плюс пила, это капли, да. не очень приятные. но и не скажу. чтобы уж совсем ужасные. Если на рафинадик, так вообще красота, детям давала - соком запивали сладким, тоже спокойно пили. А гемоглобин он хорошо повышает, у него курс обычный два месяца, но мы раньше кровь пересдавали, уже в норму гемоглобин пришел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
гость

у моей свекрови был очень низкий,хотелось мел есть все аремя.Стала проверяться,онкология кишечника,но у нее проблемы с ним были всегда.

У моей сестëнки так было, тоже мел ела, рак кишечника 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭