Гость
Статьи
Аденома простаты. …

Аденома простаты. Очень нужны те, кто через это прошел.

Всем доброго времени суток. Пишу за помощью, советом и реальными историями. Кто что знает — отпишитесь.

У папы (55 лет) проблемы с простатой. Очень сильно увеличена, высокий анализ ПСА (16). Отправляют на операцию.
Операцию делать боимся — знаем случаи, когда после операции рак простаты съел за полгода мужчину.

Девочки, может у кого отцы — мужья справились с этой болезнью без операции? Ну не знаю там… Может, лазер, гамма нож… что то такое? Отпишитесь, где и как лечились.
Мы живем в Калининграде. Можем приехать в Питер и Москву. Лишь бы только помогло бы.

ПростоНадя
145 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Найдите контакты гос.больниц в Москве и Питере сейчас у любой есть свой сайт и вся информация. Свяжитесь с ними обсудите все вопросы лечения. Но аденома простаты и рак простаты это совершенно разные вещи.

Гость
#2

Посидите на форумах, где обсуждают эту проблему люди, которые сами с этим столкнулись.. на каждую болезнь есть свой форум, почерпнете там много интересного..

Гость
#3

Избегайте методики "ТУР" и вообще любых манипуляций через мочеиспускательный канал. Слишком часто после этого возникают практически неустранимые стриктуры уретры, которые по своему эффекту ничуть не слабее аденомы (затруднение оттока мочи)

Гость
#4

Автор,у сотрудницы муж болел,так она его постоянно тыквой кормила,оказывается для мужчин-это продукт номер один,она покупала масло тыквенной,всякие добавки с тыквой,тыквенный сок,каши и прочее.В ней вещества какие-то содержатся,которые снимают отёк с простаты и облегчают мочеиспускание.Конечно это не излечивает само заболевание,но здорово облегчает жизнь.По-крайней мере лучше,чем таблетки с побочками.Попробуйте.

Гость
#5
Гость

Автор,у сотрудницы муж болел,так она его постоянно тыквой кормила,оказывается для мужчин-это продукт номер один,она покупала масло тыквенной,всякие добавки с тыквой,тыквенный сок,каши и прочее.В ней вещества какие-то содержатся,которые снимают отёк с простаты и облегчают мочеиспускание.Конечно это не излечивает само заболевание,но здорово облегчает жизнь.По-крайней мере лучше,чем таблетки с побочками.Попробуйте.

Небольшое уточнение. Основное в тыкве- это семечки (для указанных целей)

Гость
#6
Гость

Небольшое уточнение. Основное в тыкве- это семечки (для указанных целей)

Семечки больше глистогонный эффект имеют,она тыквы на даче выращивала специально для мужа,ему реально помогало.

Гость
#7
Гость

Гость
Небольшое уточнение. Основное в тыкве- это семечки (для указанных целей)
Семечки больше глистогонный эффект имеют,она тыквы на даче выращивала специально для мужа,ему реально помогало.

Средства для простаты, которые в аптеках продаются- изготавливаются из семечек, не из мякоти

#9

Тоже не советую операции. Самое главное - берегите нервы и не паникуйте раньше времени. Мы вылечили рак простаты, там правда без лучевой терапии не обошлось, но простату сохранили. Пили Зеропрост для поддержания "мужского" иммунитета в таких случаях. Он натуральный, так что побочек не бойтесь. Очень быстро пришли в норму и хвалимся диагнозом "Здоров". И не благодарите, мы, женщины, должны помогать друг другу лечить наших мужчин.

Татьяна
#10

Вот только напитки всякие, типа этого зеропроста, и прочие бады, которые обещают 100% результат, пить не стоит, никто не знает, что там намешано. У моего мужа тоже диагностировали аденому простаты. Отправляли на операцию. Но у него сестра двоюродная медработник, смогла выбить направление к хорошему урологу, тот порекомендовал лекарство простамол пропить. На второй месяц приема болезненные ощущения у мужа стали проходить, анализ показал, что рост аденомы удалось остановить. Операцию делать не пришлось. Только уролог рекомендовал продолжать простамол пить – как поддерживающее средство.

Милена
#11

Не стоит боятся операции, есть очень хорошие врачи и клиники, которые сделаю все максимально безопасно для последующего здоровья! Но и правда лучше попробовать альтернативные методы, тем более они есть! Это, например, лазерное лечение - послойное удаление аденомы простаты с помощью лазера. Правда у нас такое по моему не сильно практикуется! Такое лечение проходил мой свекр в клинике в Израиле. Вот ту ему помогли с лечением docland.ru/israel/urologija-i-nefrologija/adenoma-prostaty . Там доктора просто чудотворцы! Помогли избежать операции. потому как у нас тоже была на счет нее большие переживания!

егор
#12

однозначно надо обследоваться у врачей!

Маргаритка
#15
Милена

Не стоит боятся операции, есть очень хорошие врачи и клиники, которые сделаю все максимально безопасно для последующего здоровья! Но и правда лучше попробовать альтернативные методы, тем более они есть! Это, например, лазерное лечение - послойное удаление аденомы простаты с помощью лазера. Правда у нас такое по моему не сильно практикуется! Такое лечение проходил мой свекр в клинике в Израиле. Вот ту ему помогли с лечением docland.ru/israel/urologija-i-nefrologija/adenoma-prostaty . Там доктора просто чудотворцы! Помогли избежать операции. потому как у нас тоже была на счет нее большие переживания!

Только сколько денег надо на поездку в Израиль и последующее лечение? Нет, для родных никаких денег не жалко, конечно, но где их взять? Тоже читали об этом методе, но пока даже не представляем, где средства найти. Моему папе доктор порекомендовал простамол пить. Пока анализы показывают, что аденома не увеличивается в размерах больше.

Рината
#16

У моего отца тоже аденома, пока лечим медикаментозно. Обследовался он полгода назад, когда ее обнаружили. Мы сразу сходили в несколько клиник, чтобы быть уверенными и в диагнозе, и в лечении. Лечит простатиленом, пока , тьфу тьфу тьфу, идет на спад, состояние гораздо легче. Надеемся конечно, что так и дальше будет. Вот еще почитайте prostatilen.ru/adenoma-prostaty , здесь на сайте подробно о причинах, лечении и профилактике этого заболевания.

ковер
#17

Я проходил через Аденому Простаты. Что вам рассказать? Ничего хорошего не скажу. Больно, порой до крика, никакой близости, никакого нормального сна. Тотальная всепоглощающая боль. Помогли таблетки и массаж после того, как стало легче. Пил Представит, регулярно делал массаж простаты. Пока на этом все, вылечился. Можете поробовать заказать это лекарство вашему папе, должно помочь.

Карина К.
#18

Интересный здесь, конечно, спор о тыкве и семечках, но лично мне совсем непонятен смысл такого лечение, зачем съедать каждый день тучу тыквы и семечек если можно просто попить препарат что имеет их в своем составе и одна таблетка имеет столько же полезных веществ как ведро тех же семечек… но мы ведь не ищем легких путей, нам нужно есть тоннами все подряд чтоб потом всем говорить, что вот я народными средствами вылечился, а то что от этого "лечения" организм пострадал еще больше чем от таблеток, перетравливая все съеденное, так никто и не думает, главное что "химию" не пил!!! ...извините, это у меня просто крик души, я фармацевтом работаю и постоянно слышу эту ахинею что "таблетки - это зло, а вот народные средства…"

#19

Тут я с вами соглашусь, я тоже поклонник медпрепаратов вместо самолечения. Тем более, сколько сейчас средств сделанных из тех же природных компонентов. Например, вычитала недавно интересную статью по поводу простатита - bit.do/lechenie-prostatita

Игнат
#20

Я как человек, который через это прошел, скажу так - у каждого простатит протекает индивидуально и лечится так же -индивидуально! Единственное что важно у всех случаях - это комплексная поддержка организма, восстановление функции мочеполовой системы и конечно же постоянная профилактика болезни даже после полного излечения. Здесь мне кстати, тоже комплекс Простэро подошел лучше всего, так что тоже могу его рекомендовать.

Гость
#21

Кто-нибудь занимался по методике лечения аденомы простаты Плотяна Г.Б.?

Карен
#22

Я очень долго не мог выявить, какой именно возбудитель вызывает воспаление (по анализу сока простаты врач ничего путного сказать так и не смог). Когда читал про Предстанол меня зацепило то, что он работает независимо от причины возникновения инфекции. Заманичвые слова. По факту оказалось, что достаточно 1-2 недельного курса ежедневного приема препарата Предстанол для того, чтобы полностью избавится от заболевания и снять КАК МИНИМУМ острую боль и воспаление.

Андрей
#23

Сталкивался с такой проблемой..

Гость
#24

Простэро реально помог, не так быстро как говорят, но тем не менее боли нет. И это прекрасно.

#25

Автор, моему мужу очень помог предстанол. Довольно эффективный препарат по сравнению с тем, что мы использовали до этого. Очень рекомендую. Значительно уменьшает симптомы при обострениях.

Сергей
#26

Собственно у каждого человека по разному.

Татьяна
#27

Биопсию делали? Если рак, то нужно срочно удалять и не ждать! Если нет, то вам подойдёт щадящая методика лазерная вапоризация, рекомендую Шамова Дениса Алексеевича (Москва), у него самый большой опыт в России.

Александр
#28

кто нибудь вылечил аденому вообще и в том числе по методу ГенадияБорисовича Плотяна

Владимир 65 лет.
#29

Три года назад пришлось делать операцию ТУР .Операция по удалению не лазером,а петлей высокой частотой. Операция через монитор страшного ничего . Час работы. Пришлось по причине неудачного ввода катетера при предшествующим операциям бифуркационного шунтирования . Атеросклероз . Синдром Лериша. Вместо одной операции по причине умелых ручек пришлось делать три и пролежать на столе 19 часов, в добавок через два месяца еще и ТУР. Сразу после первых трех операций первые трое суток пришлось ходить в памперсах,а через неделю после выписки полная задержка мочеиспускания и два месяца жизни с мешком для мочи и катетерами. При первых операциях повредили сфинктер и занесли инфекцию. В результате воспаление простаты и невеселые перспективы... Нормальные урологи предложили операцию ТУР и это было единственным спасением. Не бойтесь этой операции все будет Ок.

Валентин
#30

Два года назад сделал ТУР аденомы. Всё отлично. Сделал поздний вывод и всем советую - не надо принимать средства, улучшающие ситуацию. Это маскирует болезнь. Я принимал омник несколько лет, помогал хорошо, а аденома росла и выросла, nfr что для ТУРа предел был.

Гость
#31
Александр

кто нибудь вылечил аденому вообще и в том числе по методу ГенадияБорисовича Плотяна

Методика эта толковая, вытягивает даже из ДГПЖ 2-й степени. Только она для тех, кто дружит с физкультурой и может соблюдать диету.

Дмитрий
#32
Валентин

Два года назад сделал ТУР аденомы. Всё отлично. Сделал поздний вывод и всем советую - не надо принимать средства, улучшающие ситуацию. Это маскирует болезнь. Я принимал омник несколько лет, помогал хорошо, а аденома росла и выросла, nfr что для ТУРа предел был.

А какой объём простаты был перед ТУР, если не секрет?

Иван
#33

В июне уролог поставил мне диагноз «рак предстательной железы». При уровне ПСА 4,5 была сделана биопсия, по результатам которой сумма Глисона оказалась 3+3=6. У меня были 3 возможных варианта: 1) Ждать 2) Внешнее облучение3) Полное удаление . Первый вариант - не вариант. Второй сначала, мне показался приемлемым, но после подробного изучения, врачи отсоветовали, исходя из осложнений и возможных рисков. Осталось только оперироваться. Я обошел десять специалистов, прежде , чем попал к профессору Серняку Юрию Петровичу. Он сам лично прооперировал меня. И, уже через 4 дня после операции меня выписали домой. Выздоровление проходит хорошо и с каждым днем мне становиться все лучше, и теперь я смотрю в будущее с надеждой.

#34

А вы цены пробивали ? Лечение сейчас не очень дорогое но можно найти неплохие варианты по цене https://ru.bookimed.com/article/skolko-stoit-lechenie-raka-prostatu/ . У моего дедушки рак простаты и мы хотим делать операцию и делать скорее всего за границей, у нас пока не нашли хорошего спеца в этой области

#35

У моего дедушки рак простаты и мы сейчас пробиваем цены. Нашла список [url=https://ru.bookimed.com/article/skolko-stoit-lechenie-raka-prostatu/]https://ru.bookimed.com/article/skolko-stoit-lechenie-raka-prostatu/[/url] сравниваю цены и понимаю что мне дешевле обойдется лечение в Израиле , а не у нас .

Гость
#37

А я вылечил свою аденому корнем Молочай Палласа. Раньше по 5 раз за ночь бегал в туалет. А сейчас все нормализовалось. Мне уже 70 лет. Кому нужны мои советы пишите. leonidgbanov1948@mail.ru

Алла
#38
Иван

В июне уролог поставил мне диагноз «рак предстательной железы». При уровне ПСА 4,5 была сделана биопсия, по результатам которой сумма Глисона оказалась 3+3=6. У меня были 3 возможных варианта: 1) Ждать 2) Внешнее облучение3) Полное удаление . Первый вариант - не вариант. Второй сначала, мне показался приемлемым, но после подробного изучения, врачи отсоветовали, исходя из осложнений и возможных рисков. Осталось только оперироваться. Я обошел десять специалистов, прежде , чем попал к профессору Серняку Юрию Петровичу. Он сам лично прооперировал меня. И, уже через 4 дня после операции меня выписали домой. Выздоровление проходит хорошо и с каждым днем мне становиться все лучше, и теперь я смотрю в будущее с надеждой.

А как у вас после операции с мочеиспусканием? говорят что после удаления простаты возникает недержание мочи,и остается постоянно ходить в памперсах.и мой папа очень этого боится.вот решаем лучевую делать или операцию.

Гость
#39

Папе делала операцию в Турции на Да Винчи. Вот взяла из интернета небольшую информацию. Если у вас есть возможность делайте операцию только на этой системе. Могу посоветовать к кому обратиться.

Преимущества операции по удалению предстательной железы роботом Да Винчи:

сохранение эрекции
90-92% мужчин сохраняют сексуальную функцию после вмешательства.

Отсутствие обширных рубцов
Доктор проводит операцию через 5 разрезов до 12 мм.

Точность
Компьютер переводит манипуляции врача в плавные движения робота, устраняя эффект “дрожащей руки”. Поэтому во время вмешательства хирург не повреждает сосуды и нервы.

Малая кровопотеря
Во время операции мужчина теряет 100 мл крови. Для сравнения, во время лапароскопии кровопотеря составляет 400 мл, при открытом вмешательстве — 1 300 мл.

Маленький срок катетеризации
После роботизированной простатэктомии мочевой катетер устанавливают на 5-7 дней. Длительность катетеризации после открытой операции — 10 дней.

Краткосрочная госпитализация
После роботизированной операции вас оставят в стационаре на 5-7 дней. Госпитализация после открытого вмешательства длится 1-2 недели.

Лидия
#40

Могу поделится информацией по поводу аденомы простаты, так как мой муж недавно перенес операцию ТУР. Начну сначала. За несколько лет особых симптомов, чтоб бежать к врачу и не было.Все более менее в норме. Просто чувствуя свой возраст 66 лет, муж решил избавится от аденомы, которая была на момент операции 78 мл. Сдали все возможные анализы. Биопсия показала отрицательный результат, ПСА было 3.76. То есть все было отлично на момент операции. Операция прошла успешно, не считая конечно трудного после операционного периода. Так как выпито было много антибиотиков после воспалительного процесса. И вот приходит гистологическое заключение- карценома предстательной железы 3+3=6 по Гликсону! То есть обнаружены раковые клетки. А так называемое ПСА опять в норме 3.73. Что будет дальше, не могу предсказать. Совет МУЖЧИНАМ.... если появилась аденома, не рассчитывайте на таблетки и уговоры врачей, что все может рассосаться. У них бизнес!!! И ничего ПСА ясной картины в принципе не дает, если тока у вас уже не рак 3-4 стадии. Мы на таблетках потеряли 4 года! Бегите и вырезайте эту заразу! Здоровья Вам мужчины!

Александр
#41
Гость

А я вылечил свою аденому корнем Молочай Палласа. Раньше по 5 раз за ночь бегал в туалет. А сейчас все нормализовалось. Мне уже 70 лет. Кому нужны мои советы пишите. leonidgbanov1948@mail.ru

Катерина
#42
Гость

Папе делала операцию в Турции на Да Винчи. Вот взяла из интернета небольшую информацию. Если у вас есть возможность делайте операцию только на этой системе. Могу посоветовать к кому обратиться.


Преимущества операции по удалению предстательной железы роботом Да Винчи:

сохранение эрекции
90-92% мужчин сохраняют сексуальную функцию после вмешательства.

Отсутствие обширных рубцов
Доктор проводит операцию через 5 разрезов до 12 мм.

Точность
Компьютер переводит манипуляции врача в плавные движения робота, устраняя эффект “дрожащей руки”. Поэтому во время вмешательства хирург не повреждает сосуды и нервы.

Малая кровопотеря
Во время операции мужчина теряет 100 мл крови. Для сравнения, во время лапароскопии кровопотеря составляет 400 мл, при открытом вмешательстве — 1 300 мл.

Маленький срок катетеризации
После роботизированной простатэктомии мочевой катетер устанавливают на 5-7 дней. Длительность катетеризации после открытой операции — 10 дней.

Краткосрочная госпитализация
После роботизированной операции вас оставят в стационаре на 5-7 дней. Госпитализация после открытого вмешательства длится 1-2 недели.

Здравствуйте! Брату нужна срочная операция по удалению опухоли простаты. Сейчас рассматриваем варианты. В Москве ( живем в 80 км) операция на ДаВинчи стоит около 350-400 тысяч. Немало... Сколько это стоит в Турции?

Ураган
#43
ковер

Я проходил через Аденому Простаты. Что вам рассказать? Ничего хорошего не скажу. Больно, порой до крика, никакой близости, никакого нормального сна. Тотальная всепоглощающая боль. Помогли таблетки и массаж после того, как стало легче. Пил Представит, регулярно делал массаж простаты. Пока на этом все, вылечился. Можете поробовать заказать это лекарство вашему папе, должно помочь.

Вот, ребята, про масаж при аденоме, не надо только. При аденоме он может только навредить.

Сергей
#44
Иван

В июне уролог поставил мне диагноз «рак предстательной железы». При уровне ПСА 4,5 была сделана биопсия, по результатам которой сумма Глисона оказалась 3+3=6. У меня были 3 возможных варианта: 1) Ждать 2) Внешнее облучение3) Полное удаление . Первый вариант - не вариант. Второй сначала, мне показался приемлемым, но после подробного изучения, врачи отсоветовали, исходя из осложнений и возможных рисков. Осталось только оперироваться. Я обошел десять специалистов, прежде , чем попал к профессору Серняку Юрию Петровичу. Он сам лично прооперировал меня. И, уже через 4 дня после операции меня выписали домой. Выздоровление проходит хорошо и с каждым днем мне становиться все лучше, и теперь я смотрю в будущее с надеждой.

Серняк Юрий Петрович случайно не в Киеве ? Он жил и работал раньше в Донецке

Игорь
#45
Гость

Папе делала операцию в Турции на Да Винчи. Вот взяла из интернета небольшую информацию. Если у вас есть возможность делайте операцию только на этой системе. Могу посоветовать к кому обратиться. Преимущества операции по удалению предстательной железы роботом Да Винчи: сохранение эрекции 90-92% мужчин сохраняют сексуальную функцию после вмешательства. Отсутствие обширных рубцов Доктор проводит операцию через 5 разрезов до 12 мм. Точность Компьютер переводит манипуляции врача в плавные движения робота, устраняя эффект “дрожащей руки”. Поэтому во время вмешательства хирург не повреждает сосуды и нервы. Малая кровопотеря Во время операции мужчина теряет 100 мл крови. Для сравнения, во время лапароскопии кровопотеря составляет 400 мл, при открытом вмешательстве — 1 300 мл. Маленький срок катетеризации После роботизированной простатэктомии мочевой катетер устанавливают на 5-7 дней. Длительность катетеризации после открытой операции — 10 дней. Краткосрочная госпитализация После роботизированной операции вас оставят в стационаре на 5-7 дней. Госпитализация после открытого вмешательства длится 1-2 недели.

Посоветуйте к кому обратиться по данной операции

Гость
#46

Полтора года назад попал: зачитался в ночь детективом, перетерпел идти в туалет, а утром проснулся со спазмом простаты и началась уремия, отравление мочой. Болей не было и нет, потенция тоже сохранилась. Скорая отвезла в БСМП, где меня продержали с таким пузырём до обеда. Предлагали проткнуть живот и вставить шланчик, но я отказался. (сосед на сегодня уже лет 5 со шланчиком ходит, в кармане пакет, куда моча бежит. Этой операции в интернете не найти, но на деле они норовят от вас так отвязаться. Моча-то в пакетик, а простата растёт, и уже задний проход ему пережимает: без слабительного в сортир не ходит), я отказался. В обед слили 750мл, прописали Сетегис и отправили к участковому урологу. Тот добавил профлосин. Простата была 195, за пол года такой и осталась. От сетегиса 5 мг голова кружилась и сердцебиение при малейшем движении, пролежал пол года. И запоры: видимо, и кишку подпирает, кал тоненький выходит. Потом врач сказал перестать приём сетегиса. Попробовал - поплохело, решил сначала сбавить дозу. оказалось, пол таблетки раз в три дня - норм. самочувствие и никаких спазм. То есть передоз был страшенный, мин. раз в 5. Потом всё же перестал его пить, и через пару недель началось воспаление яичка а потом водянка - оно раза в 4 увеличилось в объёме. Опять попал в больницу, три дня кололи непонятно чем и зачем и выписали. Уролог на водянку и смотреть не хочет. Уменьшил её объём раза в 2-3, просто постоянно держа в ладони, прогревая рукой. В больнице сказали всё наоборот: пить фокусин (вместо сетегиса), а пенестер бросить. Два м-ца не мог попасть к врачу, объём простаты вырос до 225.Теперь опять пью пенестер и профлосин; только его надо пить сразу после завтрака, побочных почти нет, даже ремонт потихоньку сделал. По ощущениям, простата подрастает. На том буду стоять, пока копыта не отброшу.

Гость
#48
Катерина

Здравствуйте! Брату нужна срочная операция по удалению опухоли простаты. Сейчас рассматриваем варианты. В Москве ( живем в 80 км) операция на ДаВинчи стоит около 350-400 тысяч. Немало... Сколько это стоит в Турции?

Обратитесь по месту жительства, операция ТУР безплатно, а лучше в институт имени Сеченова в Москве, стоит 160 000 р. так же операцию делают по полису ОМС квотам по гос. программе. удоляют аденому с помощью лазера. (Лазерная вапаризация) Российский лазер превосходит зарубежные аналоги. Есть ещё зелёный лазер, ищите на просторах инета. У самого аденома 1 стадии, вот такую информацию я нашол для себя. Таблетки это все фигня, три года пил.

Наталья
#49

Делали папе операцию на аденоме простате лазером (лазерная вапоризация) в Университетской хирургической клинике на Алтуфьевском шоссе. Пошли по рекомендации друзей к Шамову Денису Алексеевичу - хирург-уролог К.М.Н., так как у него большой опыт операций на лазере ( более 10 лет) и очень хорошие результаты. Операция прошла прекрасно, на второй день после операции мы ушли домой. Сейчас папа чувствует себя хорошо, перестал вставать в туалет по ночам. Мы очень благодарны Денису Алексеевичу и всему персоналу клиники! Как выяснилось, зря мы пили таблетки, АДЕНОМА ПРОСТАТЫ ТАБЛЕТКАМИ НЕ ЛЕЧИТСЯ.Не сомневайтесь, у нас тоже есть специалисты высокого уровня!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Лидия

Могу поделится информацией по поводу аденомы простаты, так как мой муж недавно перенес операцию ТУР. Начну сначала. За несколько лет особых симптомов, чтоб бежать к врачу и не было.Все более менее в норме. Просто чувствуя свой возраст 66 лет, муж решил избавится от аденомы, которая была на момент операции 78 мл. Сдали все возможные анализы. Биопсия показала отрицательный результат, ПСА было 3.76. То есть все было отлично на момент операции. Операция прошла успешно, не считая конечно трудного после операционного периода. Так как выпито было много антибиотиков после воспалительного процесса. И вот приходит гистологическое заключение- карценома предстательной железы 3+3=6 по Гликсону! То есть обнаружены раковые клетки. А так называемое ПСА опять в норме 3.73. Что будет дальше, не могу предсказать. Совет МУЖЧИНАМ.... если появилась аденома, не рассчитывайте на таблетки и уговоры врачей, что все может рассосаться. У них бизнес!!! И ничего ПСА ясной картины в принципе не дает, если тока у вас уже не рак 3-4 стадии. Мы на таблетках потеряли 4 года! Бегите и вырезайте эту заразу! Здоровья Вам мужчины!

Можно у вас узнать, как у вас после проведенной операции сейчас дела? У нас точно такая же ситуация.