Гость
Статьи
Помогите советом! Как …

Помогите советом! Как быстро снять опухоль от укуса осы?

Подскажите, пожалуйста, как быстро снять опухоль от укуса осы? Чем помазать кожу?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпейте супрастин или тавегил.

Гость
#2

Знакомую недавно в лоб укусила. Приложила кусочек сахара, вычитала где-то. Отёк быстро спал.

Динь
#3

соль или сода, не помню, в инете почитайте

Гость
#4

Антигистаминное примите. И Фенистил наружно.

Гость
#5

супрастин, диазолин, тавегил. будет страшно зудеть скоро. сода+соль крепкий раствор примочки.фенистил-гель тоже поможет от зуда.

Милана
#6

Говорят, чесноком натереть место укуса хорошо помогает.

Гость
#7
Милана

Говорят, чесноком натереть место укуса хорошо помогает.

Ни в коем случае. Надо приложить к укусу таблетку валидола. Через полчаса все пройдет.

Гость
#8

мне холодный кефир мама мазала, вроде норм

гость
#9

Землей потереть, я серьезно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишта
#10

Ночью сходить на кладбище, взять земли с могилы девственницы,на обратном пути заскочить в Эрибор - победить Смауга (можно просто одолжишь чешуйку, если вам удастся договориться), и не забудьте про локон волос единорога.
Дома смешать поочередно в строгой последоваьельности и в равных пропорциях: чешую дракона, локон единорога, землицу и тёмную материю (последнего полно во вселенной, так что проблем с этим быть не должно). После того как смешаете все ингредиенты - встаньте на левую ногу и приложите к месту укуса - проходит моментально + даёт бессмертие.

А если серьёзно, то просто приложите холодное. На всякий случай примите антигистаминное, хотя если у Вас аллергия, то Вы и сами знаете, что делать при афилактическом шоке. Так что антигистаминное типо как плацебо будет) Пейте побольше воды что бы пополнить её содержание в организме - опухоль пройдёт сама в течении часа, даже если вы ничего делать не будете. Фенестил, холодный пельмень и прочее нужно для снижения болевых ощущений. Удачи)

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем