Гость
Статьи
Уход за тяжелобольным …

Уход за тяжелобольным человеком в декрете

Здравствуйте, хотела попросить совета как поступить в моей ситуации.Я нахожусь в декрете малышу 7 месяцев,старшему ребёнку 5 лет(ходит в садик).У меня тяжело болеет бабушка и сейчас ей нужен постоянный уход(у неё онкология и она лежачая), живёт в деревне,условий нет.Когда поднялся вопрос о том кто будет её досматривать оказалось что все работают ,а я дома сижу.Три года назад умерла моя мама (тоже онкология) и я её смотрела так как была в декрете с первым ребёнком и детей у мамы кроме меня нет.А теперь не хочу больше погружаться в это все, я и с ребёнком встаю, а тут ещё и бабушка!У бабушки есть ещё дочка и сестра, но они мотивируют работой свой отказ! Что же мне опять брать все на себя?????

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
Мар
#1

конечно отказываться!! пусть ее дочка суетится, нанимает сиделку за деньги.
Я бы за деньги даже бы не согласилась.

Гость
#2

пусть те, кто работают, платят деньги за сиделку

Гость
#3

Бабушкин ближайший родственник - её дочь. Не вы. Вы ухаживали за своей мамой, а она должна за своей.
Просто отказаться и все.

Герда
#4

Автор, уход за родителями - это долг их детей. Вы свой долг маме отдали сполна, уход за бабушкой - это долг ее дочери. То, что она работает - это не причина. Понятно, что ей не хочется такую ношу взваливать на себя, проще приходить пару раз в неделю на пол часа навестить. Простите, но если бабушка уже лежачая, то сколько ей осталось? Тетка может взять отпуск, а потом отпуск за свой счет. Может уволиться, в конце концов. Это ее мать и она обязана.
Ваша работа сейчас - это уход за ребенком, причем не 8 часов в день, а круглосуточно, без выходных.
Вам надо отказываться, однозначно.

Гость
#5

ну сними диагноз, вылечи пролежневую инфекцию, закатай онколога в асфальт и скажи, что так и было.
транспортабельность - штука растяжимая. если реально лечить нечего - работающие пусть на хоспис скидываются. беременным и кормящим вообще с терминальными контактировать нецелесообразно.

Гость
#6

Какая бессовестная дочь вашей бабушки((. Неужели не жалко родную мать???
Четко объясните ей, что вы за своей мамой ухаживали, несмотря на маленького ребенка. Не стесняйтесь говорить правду, что это долг и забота тетки, а не ваша.

Гость
#7

Отказывайтесь. У вас на 1 месте должны быть ваши дети, и декрет дается для того, чтобы это время посвятить ребенку. Тем более если есть у бабушки дочери, так пусть они и ухаживают или оплачивают сиделку. Вы свой долг перед своей мамой выполнили.

#8

Кому наследство, тот пусть и занимается уходом.

Белочка
#9
Bay🙀

Кому наследство, тот пусть и занимается уходом.

Что ж все верно. Уход это тяжелый труд.

Гость
#10

Мне кажется, вам стоит вложиться в сиделку, совместно с другими родственниками скидываться на нее. А в одиночку возиться с двумя детьми и бабушкой - так вас надолго не хватит, не оказалось бы так, что не дай Бог спину сорвете и кучу болячек наживете и уже за вами придется так же ухаживать. Совсем отказаться и бросить не дело, приезжать, навещать. Но на себе одной тащить- это угробиться. Обговаривайте, какую сумму будет выделять ваши тетки (дочь и сестра бабушки) и какую будете вы. И нанимайте человека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Автор, Вы не сможете с двумя детьми, за одним из которых сейчас присмотра нужно больше, чем за пятилетним, ухаживать за лежачим больным. Знаю, что говорю, я была в такой же ситуации, только болела моя мама((. И то я нанимала сиделку, один день в неделю я её подменяла, детям на этот день приглашали няню, муж брал подработки, чтобы всё это оплачивать. Справились, мама ушла достойно, в чистоте, спокойно. В вашем случае - только сиделка, совместно оплачиваемая, причём вашей доли там может и не быть, или самая минимальная. А когда вы ухаживали за мамой, от тётки и двоюродной бабушки была какая-то помощь?