Гость
Статьи
У кого воспалялись …

У кого воспалялись лимфоузлы на шее? Срочно!

Девочки, такая ситуация ! Пол года назад воспалились лимфоузлы ! Перед этим болело горло с той стороны где воспалился лимфоузел ! Потом горло прошло, начался кашель , все вылечила ! Но лимфоузел так и остался , ходила к врачам никто толком ничего сказать не может , узи показало лимфоузел 14мм. Лимфоузел не болит, что очень пугает! Иногда закрадываются плохие мысли! У кого были похожие ситуации , что с вами было и как вылечили ?!

Alice
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и? под углом челюсти - норма до полутора сантиметров и более.
меньше туда лазайте.
на шее мелкий плотный был подтчти 30 лет, после 2 мг на кг веса никотинки однократно - исчез хад)))

Гость
#2

если очень хочется, то можно размассировать и принять то, что помогло в начальном периоде лимфаденопатии (противовирусное, антибактериальное, противопротозойное, иное), если есть мысль о недолеченности. разовую дозу примерно удвоить под контролем тех кто наблюдает или самостоятельно.

Сонни
#3

применяла Полисорб, как советут здесь http://irecommend.ru/content/buistvo-variantov-primeneniya-polisorb-dlya-pokhudeniya-ochishcheniya-organizma-ot-pryshchei

Alice
#4

Я просто боюсь лимфомы... Все смотрят как на дурочку, только единицы воспринимают всерьёз ..

я
#5

у меня такое года 2 , сказали - здорова,,,

Гость
#6

у меня после ветрянки за ушами такие шишки были, прошло два месяца почти , за одним ухом все еще торчат. Они не быстро рассасываются. Сдайте кровь, посмотрите лейкоциты.

Тратата
#7

Вы главное не пугайтесь,была аналогичная ситуация.Врач объяснил, что воспаленный лимфоузил уже не вернётся в предыдущее состояние,так что все в норме

Солнышко из Питера
#8

это засор лимфатической системы в результате заражения инфекции. надо МНОГО пить воды с кислинкой идеально если с клюквой можно с лимоном. выпивать 2 литра в день. почитайте о чистке организма и лимфы. вы и сами справитесь! желаю здоровья! кстати ягоды hortex это наши карельские ягоды в шоковой заморозке их можно смело покупать они нормальные

Гость
#9
Солнышко из Питера

это засор лимфатической системы в результате заражения инфекции. надо МНОГО пить воды с кислинкой идеально если с клюквой можно с лимоном. выпивать 2 литра в день. почитайте о чистке организма и лимфы. вы и сами справитесь! желаю здоровья! кстати ягоды hortex это наши карельские ягоды в шоковой заморозке их можно смело покупать они нормальные

вирусную инфекционку водой и ягодками не вылечить. нужно идти ко врачу , сдать кровь и найти причину воспаления

Гость
#10

очень ДАЖЕ вылечить))) кто хочет давиться таблетками и гробить печень - вперед! любые таблетки, даже химические витамины вредят организму.

Гость
#11

Автор, про лимфому меньше думайте, а идите к инфекционисту и просите направление на анализы по вирусам. У меня была аналогичная ерунда, только один толковый инфекционист попался - выявили цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра. У меня они проявили себя именно болью в ушах и разносом лимфатических узлов на шее. Причем, не могу сказать, что горло болело сильно, зато лимфоузлы - да, причем, с одной стороны больше. Снимать боль и отек помогал Лимфомиозот. Но это, считайте, только задавить последствия, ищите первопричину в пробоемах с иммунитетом. Удачи и крепкого Вам здоровья, а мысли про онкологию гоните - не нашли ничего в патологиях, не ковыряйте себя, а-то найдете приключения.

Гость
#12
Alice

Я просто боюсь лимфомы... Все смотрят как на дурочку, только единицы воспринимают всерьёз ..

У моего отца и подруги за шее где лимфоузел образовалась шишка-был рак. Лимфоузлы не шутки, ищите хорошего врача что бы подтвердил что у вас все хорошо брав за основу анализы и обследования.

Гость
#13

Привет, у меня так же. Увеличены 2 лимфоузла слева на шее, как у Вас размер. Заметила 1.5 года назад. За этот год вот что делала: несколько раз делала УЗИ этих узлов, 2-жды делала ФГДС, УЗИ жкт, много раз сдавала кровь на разные показатели, делала УЗИ молочных желез и органов малого таза. Посетила гинеколога, гастроэнтеролога, онколога, терапевта, ревматолога. В общем, у меня что-то с суставами, ставили артроз стопы, теперь вот колено опухало после травмы, возможно ревматоидный артрит, но пока показатели по нему в пределах верхней границы нормы, наблюдаюсь у ревматолога. Есть хронический эрозивный гастрит, признаки панкреатита, хронический холицистит, мультифолликулярные яичники. У меня также повышен пролактин, но МРТ мозга не показало патологий. Еще нашли вирус Эпштейн-Барра. И все. Мои врачи разводят руками, наверное это из-за Эпштейн-Барра, больше ничего найти не могут. А узлы не уменьшаются. Я читала, что у многих такое бывает, причину не могут найти. У моей мамы также было в моем возрасте. Не паникуйте, просто время от времени проверяйте, не увеличились ли они и проходите плановый мед. осмотр и все будет хорошо.

Гость
#14

Ах да, еще ЛОР не выявил патологий, а вот стоматолог направил меня на рентген носоглотки и панорамный снимок. Так я панорамный сделала, а носоглотку забыла. Сейчас иду к стоматологу, посмотрю, что скажет. Но носоглотку пока не буду делать. Еще к стоматологу сходите.

Alice
#15
Солнышко из Питера

это засор лимфатической системы в результате заражения инфекции. надо МНОГО пить воды с кислинкой идеально если с клюквой можно с лимоном. выпивать 2 литра в день. почитайте о чистке организма и лимфы. вы и сами справитесь! желаю здоровья! кстати ягоды hortex это наши карельские ягоды в шоковой заморозке их можно смело покупать они нормальные

Спасибо большое !!! Обязательно попробую !

Alice
#16
Гость

Автор, про лимфому меньше думайте, а идите к инфекционисту и просите направление на анализы по вирусам. У меня была аналогичная ерунда, только один толковый инфекционист попался - выявили цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра. У меня они проявили себя именно болью в ушах и разносом лимфатических узлов на шее. Причем, не могу сказать, что горло болело сильно, зато лимфоузлы - да, причем, с одной стороны больше. Снимать боль и отек помогал Лимфомиозот. Но это, считайте, только задавить последствия, ищите первопричину в пробоемах с иммунитетом. Удачи и крепкого Вам здоровья, а мысли про онкологию гоните - не нашли ничего в патологиях, не ковыряйте себя, а-то найдете приключения.

А у меня они вообще никак не болят, даже когда давлю на него... Заметила чисто случайно , что то взбрело в голову после перенесённой болячки и начала себя щупать . Я даже не знаю сколько по времени он к меня там ..)

Гость
#17
Alice

Гость
Автор, про лимфому меньше думайте, а идите к инфекционисту и просите направление на анализы по вирусам. У меня была аналогичная ерунда, только один толковый инфекционист попался - выявили цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра. У меня они проявили себя именно болью в ушах и разносом лимфатических узлов на шее. Причем, не могу сказать, что горло болело сильно, зато лимфоузлы - да, причем, с одной стороны больше. Снимать боль и отек помогал Лимфомиозот. Но это, считайте, только задавить последствия, ищите первопричину в пробоемах с иммунитетом. Удачи и крепкого Вам здоровья, а мысли про онкологию гоните - не нашли ничего в патологиях, не ковыряйте себя, а-то найдете приключения.
А у меня они вообще никак не болят, даже когда давлю на него... Заметила чисто случайно , что то взбрело в голову после перенесённой болячки и начала себя щупать . Я даже не знаю сколько по времени он к меня там ..)

Автор, это я выше подробно писала про свои диагнозы, да у меня тоже не болят. Иногда кажется стали меньше, потом снова такие же. У меня еще лимфоциты в % повышены от 43 до 54 были при норме до 37, правда крайний анализ показал норму. Это у многих бывает, на самом деле, я по английски искала, нашла очень много людей с такой же проблемой.

Alice
#18

[quote="Гость"]
Привет, у меня так же. Увеличены 2 лимфоузла слева на шее, как у Вас размер. Заметила 1.5 года назад. За этот год вот что делала: несколько раз делала УЗИ этих узлов, 2-жды делала ФГДС, УЗИ жкт, много раз сдавала кровь на разные показатели, делала УЗИ молочных желез и органов малого таза. Посетила гинеколога, гастроэнтеролога, онколога, терапевта, ревматолога. В общем, у меня что-то с суставами, ставили артроз стопы, теперь вот колено опухало после травмы....

Ого, вам повезло , что врачи обследовали ваш организм вдоль и поперёк !!! Я к сожалению ходу в частную больницу, так как учусь сейчас в другом городе и без прописки в городские поликлиники не берут , а даже если и берут, то направляют на узи и анализы в частные клиники..) мне чтоб пройти столько обследований сколько вы понадобятся очень большие деньги ))

Гость
#19

Вам нужно взять обязательно мазок с горла на инфекции и флору и отнести ответ хорошему Лору,очень важно найти хорошего Лора потому что многие не видят гноя в гландах.лимфоузлы просто так не воспаляются не сидите и не ждите что он сам пройдёт.

Гость
#20
Alice

Привет, у меня так же. Увеличены 2 лимфоузла слева на шее, как у Вас размер. Заметила 1.5 года назад. За этот год вот что делала: несколько раз делала УЗИ этих узлов, 2-жды делала ФГДС, УЗИ жкт, много раз сдавала кровь на разные показатели, делала УЗИ молочных желез и органов малого таза. Посетила гинеколога, гастроэнтеролога, онколога, терапевта, ревматолога. В общем, у меня что-то с суставами, ставили артроз стопы, теперь вот колено опухало после травмы....
Ого, вам повезло , что врачи обследовали ваш организм вдоль и поперёк !!! Я к сожалению ходу в частную больницу, так как учусь сейчас в другом городе и без прописки в городские поликлиники не берут , а даже если и берут, то направляют на узи и анализы в частные клиники..) мне чтоб пройти столько обследований сколько вы понадобятся очень большие деньги ))

Автор,

Я не сразу это делала :) Это год как раз заняло. К тому же, у меня проблемы были еще помимо узлов. Я начинала через обычную поликлинику бесплатную и некоторые вещи мне обследовали бесплатно, хотя это и дольше, сложнее записаться. Времени я много потратила и сил на это все :) Без прописки можно прикрепиться к поликлинике в городе проживания, для начала сходить к терапевту. Вы не переживайте, такое бывает. .

Гостья
#21

Автор, сохраните эту тему в закладках, давайте делиться опытом если что :) Короче, мне стоматолог сказал, что у меня стоит в одном из зубов очень токсичная пломба и надо менять. Сейчас почитала, что данная пломба может вызывать воспаления и аллергические реакции во рту и горле. Вообще эта пломба здорово отравляет организм. Уж не в этом ли причина? У вас стоят пломбы?

Гость
#22

Если узел в пределах нормы и подвижный,то он может быть увеличенным после болезни ещё месяц.Пройдёт.
Опасны твёрдые узлы,которые спаяны с окружающими тканями,тут прогноз не очень.

Lisa
#23
Гостья

Автор, сохраните эту тему в закладках, давайте делиться опытом если что :) Короче, мне стоматолог сказал, что у меня стоит в одном из зубов очень токсичная пломба и надо менять. Сейчас почитала, что данная пломба может вызывать воспаления и аллергические реакции во рту и горле. Вообще эта пломба здорово отравляет организм. Уж не в этом ли причина? У вас стоят пломбы?

Как раз все пломбы я поставила после обнаружения лимфоузла)) так как думала о возможности воспаления л/у из за кариеса)

Alice
#24
Гость

Автор,
Я не сразу это делала :) Это год как раз заняло. К тому же, у меня проблемы были еще помимо узлов. Я начинала через обычную поликлинику бесплатную и некоторые вещи мне обследовали бесплатно, хотя это и дольше, сложнее записаться. Времени я много потратила и сил на это все :) Без прописки можно прикрепиться к поликлинике в городе проживания, для начала сходить к терапевту. Вы не переживайте, такое бывает. .

Оказывается нас тут много с этими вредными лимфоузлами))

Гостья
#25
Lisa

Как раз все пломбы я поставила после обнаружения лимфоузла)) так как думала о возможности воспаления л/у из за кариеса)

А какие пломбы ставили. Может узел воспалился из-за банального фарингита какого-то, а не уходит из-за пломб. Просто мне сегодня врач сказал про эту ужасную пломбу, я почитала в интернете и похоже эта пломба может вызывать серьезные проблемы со здоровьем, так как выделяет формальдегид в организм, в том числе и разного рода воспаления. Ужас какой, на самом деле. Теперь мне надо избавляться от этой пломбы каким-то образом. А дальше посмотрю, повлияет это на лимфоузлы или нет.

Гость
#26

У меня воспалились лимфоузлы, ничего не нашли. Но я решила не медлить, на всякий случай! Пью соду с утра, погуглите. Потом принимаю ванну с содой и морской солью раз в неделю, пью много воды.

Гость
#27
Гость

У меня воспалились лимфоузлы, ничего не нашли. Но я решила не медлить, на всякий случай! Пью соду с утра, погуглите. Потом принимаю ванну с содой и морской солью раз в неделю, пью много воды.

Сода не помогает от рака, вас обманули, это полная ересь.

Гость
#28
Гость

Опасны твёрдые узлы,которые спаяны с окружающими тканями,тут прогноз не очень.

формальдегид одной пломбы - скорее истощился его запас, и не сдерживается микробный процесс под пломбой.

обычно опасность не больше, чем у келлоидного рубца, спайки, первичного туберкулёзного комплекса

Гость
#29
Гость

У меня воспалились лимфоузлы, ничего не нашли. Но я решила не медлить, на всякий случай! Пью соду с утра, погуглите. Потом принимаю ванну с содой и морской солью раз в неделю, пью много воды.

ну это уж кому что помогает - кому стиральный порошок bimax 100 colors, кому пропитки одежды и обуви от adidas originals

Alice
#30
Гостья

А какие пломбы ставили. Может узел воспалился из-за банального фарингита какого-то, а не уходит из-за пломб. Просто мне сегодня врач сказал про эту ужасную пломбу, я почитала в интернете и похоже эта пломба может вызывать серьезные проблемы со здоровьем, так как выделяет формальдегид в организм, в том числе и разного рода воспаления. Ужас какой, на самом деле. Теперь мне надо избавляться от этой пломбы каким-то образом. А дальше посмотрю, повлияет это на лимфоузлы или нет.

Какой кошмар, знала бы не вставляла ..а с другой стороны с дырками и кариесом тоже нельзя ходить ...а вообще пломбу можно как то удалить ?

Гость
#31

Если сомневаетесь в доброкачественности лимфоузла, идите к онкологу. И лучше не тянуть! Сделают обследование, возьмут пункцию и все должно проясниться. Увеличенный лимфоузел (доброкачественный), если продолжает расти, должны удалить хирургическим путем.

Гость
#32

Анализ на антитела к боррелиям, при боррлеозе могут увеличиваться лимфоузлы при нормальном анализе крови и мочи. Но боррлеоз надо лечить, он не лечебный приводит к инвалидности как минимум.

Гость
#33
Гость

У меня воспалились лимфоузлы, ничего не нашли. Но я решила не медлить, на всякий случай! Пью соду с утра, погуглите. Потом принимаю ванну с содой и морской солью раз в неделю, пью много воды.

Вы еще жуков живых начинайте глотать и пить Асд, тоже пишут на вумене, что почти воскрешает мертвых.

Гость
#34
Alice

Я просто боюсь лимфомы... Все смотрят как на дурочку, только единицы воспринимают всерьёз ..

Наталья
#35

Здравствуйте. Так что у вас было у меня проста такая же ситуация.

Гость
#36
Наталья

Здравствуйте. Так что у вас было у меня проста такая же ситуация.

И у меня так же пол года ищут и не могут ничего найти

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4715674/#s:0
© Woman.ru

Лола
#37
Alice

Девочки, такая ситуация ! Пол года назад воспалились лимфоузлы ! Перед этим болело горло с той стороны где воспалился лимфоузел ! Потом горло прошло, начался кашель , все вылечила ! Но лимфоузел так и остался , ходила к врачам никто толком ничего сказать не может , узи показало лимфоузел 14мм. Лимфоузел не болит, что очень пугает! Иногда закрадываются плохие мысли! У кого были похожие ситуации , что с вами было и как вылечили ?!

Гость

если очень хочется, то можно размассировать и принять то, что помогло в начальном периоде лимфаденопатии (противовирусное, антибактериальное, противопротозойное, иное), если есть мысль о недолеченности. разовую дозу примерно удвоить под контролем тех кто наблюдает или самостоятельно.

Привет, у меня так же. Увеличены 2 лимфоузла слева на шее, как у Вас размер. Заметила 1.5 года назад. За этот год вот что делала: несколько раз делала УЗИ этих узлов, 2-жды делала ФГДС, УЗИ жкт, много раз сдавала кровь на разные показатели, делала УЗИ молочных желез и органов малого таза. Посетила гинеколога, гастроэнтеролога, онколога, терапевта, ревматолога. В общем, у меня что-то с суставами, ставили артроз стопы, теперь вот колено опухало после травмы, возможно ревматоидный артрит, но пока показатели по нему в пределах верхней границы нормы, наблюдаюсь у ревматолога. Есть хронический эрозивный гастрит, признаки панкреатита, хронический холицистит, мультифолликулярные яичники. У меня также повышен пролактин, но МРТ мозга не показало патологий. Еще нашли вирус Эпштейн-Барра. И все. Мои врачи разводят руками, наверное это из-за Эпштейн-Барра, больше ничего найти не могут. А узлы не уменьшаются. Я читала, что у многих такое бывает, причину не могут найти. У моей мамы также было в моемсд, тоже

Гость
#38

Если лимфоузел увеличился резко и сильно, то он будет уменьшаться очень долго, пол года, год, а может и остаться навсегда слегка увеличенным. Если в других местах не опухают лимфоузлы, нет повышенной температуры и других симптомов, а увеличенный узел с каждым месяцем становится немного меньше, то поводов для паники нет, но обследоваться надо. Так как это может быть из-за пониженного иммунитета, или из-за аутоиммунного заболевания. Иммунограмму надо сдать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Что у вас в итоге? Прошел? У меня так уже год, рчядом с щетовидкой на шее сидит. Страшно капец. Только и хожу по узи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы