Гость
Статьи
после загара на солнце …

после загара на солнце появилась красная сыпь(( как от нее быстро избавиться - помогите!!!

После загара на солнце появилась красная сыпь - это такая аллергия на солнце? Или можете быть такой ожог в виде сыпи? А как можно побыстрее избавиться от такой сыпи??

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так же, наверное что-то типа аллергии, проходит, когда перестаю загорать.

Гость
#2

на ночь пантенолом мазью смазывайте, на солнце постарайтесь не бывать или пользуйтесь лосьоном с максимальным фактором защиты. у меня такая же история, обычно на второй день краснота спадает, через два три дня полностью проходит, если не загорать.

Гость
#3

Загарали где - крыша, пляжж, привычная комната с открытым окном
...
могли и медузы нажалить, и инфекционная если гистамино1блокаторы не убирают

Гость
#4

У меня такое было, скорее всего из-за того, что лекарство пила одно и потом загорала. Можете ничего не делать, само пройдет к утру, через сутки почти следов не остается никаких от сыпи. Но если будете загорать - заново начнется. Сидите теперь в тенечке.

Гостья
#5

У меня такая аллергия на солнце.чтобы прошло-только таблетки от аллергии, мне врач сказал любые купить в аптеке, я разные пью. И на солнце не показываться, а то ещё хуже будет. Я по улице хожу от тени к тени, в длинной юбке и с длинным рукавом.

пмс
#7

У меня такие де симмптомы при аллергии на солнце. Пью табл от аллергии. Мажусь кремами и как можно меньше на открытом солнце нахожусь. Но это если решаюсь на отдых в теплых странах. В нашей полосе аллергии нет - не настолько интенсивные лучи

юлия
#8

супрастин или хлористый укольчики

Гость
#9

это солнечный дерматит, а не аллергия. Сваливай в тень и носи закрытые вещи.

Гость
#10

Почему это появляется? В юности такого не было, а сейчас часто в жарком климате и активном солнце- появляется сыпь

Лиля
#11
Гость

Почему это появляется? В юности такого не было, а сейчас часто в жарком климате и активном солнце- появляется сыпь

Потому что атмосфера загажена хим.частицами и тяжелыми металлами.Заметили- летом в средней полосе практически нет СИНЕГО неба? Все в какой-то дымке, пелене размазанной, мгле.С утра еще бывает кусочек синевы,но потом быстро замазывается неестественного вида "облаками" в виде полос растянутых. Так,чтоб с утра до вечера- чистое голубое небо и яркое солнце - редкость теперь.Небо белесое. Посмотрите на деревья.У нас все тополя (листья) поржавели еще в начале июля,хотя жары не было,одни грозы. Так же клены стоят с ржавой каймой, липы,каштаны. На многих листья скручены и взбугрены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Выпейте Супрастинекс, он быстро снимает симптомы аллергии. У меня муж аллергик, в мае-июне ему обычно особенно тяжко приходится, но Супрастинекс хорошо помогает, пьет его каждый день, а то иначе даже на улицу выйти не может, сразу начинают глаза слезиться.