Гость
Статьи
Можно ли выровнять …

Можно ли выровнять зубы после 30 лет?

Можно ли выровнять зубы после 30 лет? Передний ряд очень кривой, наконец хочу заняться этим... Но подруга уверяет, что после 30 это уже невозможно, так ли это?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
мерзкая крис тинка
#1

Мама так и не смогла исправить свой гнилой рот. Это всё от сосания, автор!((

Гость
#2

Да. Можно . Я сейчас этим и занимаюсь. Носить брекеты 1.5-2 года. Идите к ортодонту.

Гость
#3

если у Вам подруга - ортодонт - то прислушайтесь к ней, если нет - то почему Вы доверяете ее дилетантскому мнению? С такими вопросами надо ск врачу обращаться. По теме - можно, только результат и сроки лечения будут другие, хотя это тоже не всегда так...

Гость
#4

Можно. Подруга в 34 этим занялась, и теперь ровные зубы. Денег конечно ушло....

Лианна Старк
#5

Можно. Есть примеры перед глазами.

Guest
#6

brekety mozhno stavit v luybom vozraste :) tak zhe, kak I perestat slushat cennie mneniya okruzhayuschih . udachi!

#7

Можно, у меня родственница где-то в возрасте тридцати лет носила брекеты

Гость
#8

Автор, не слушайте никого) Подруга ваша просто не хочет, чтобы у вас зубы были красивые)) можно в любом возрасте исправлять. Если у вас только ряд кривой и нет больших проблем с прикусом, то это примерно год. Ставьте, даже не сомневайтесь. Год потерпите и всю жизнь будете наслаждаться. Я ставила в 20 лет.

Просто Глаша
#9

ставила в 33,5. через 1.5 года сняла. идеальная улыбка. только идите к такому врачу, который пообещает вам наклеить ретейнеры на обе челюсти иначе результат не закрепить плюс капы на ночь.

Гость
#10
Гость

если у Вам подруга - ортодонт - то прислушайтесь к ней, если нет - то почему Вы доверяете ее дилетантскому мнению?

у меня тот же вопрос. да и кроме вумана, интернета у автора нет

Гость
#11
Гость

у меня тот же вопрос. да и кроме вумана, интернета у автора нет

вместо того чтобы ко врачу идти советуетесь с подругой. вы всегда так лечитесь?
мозгов у нее нет видимо.
мне 30, у меня брекеты, носить сказали год, искривления приличные, брекеты металл. мне проще отходить год с металлом чем 3 с керамикой.

Гость
#12

Конечно можно! Ваша подруга д-ра! Зачем слушаете людей, которые нифига не знают? Идите к ортодонту. Сейчас в любом возрасте можно выпрямить зубы. "Удовольствие" не дешевое.

#16

Посещаю «Премьеру» уже третий раз и всё так же довольна. У меня много проблем с зубами, надо их решать. Я думала, что на несколько процедур уйдёт ползарплаты, не меньше, но на деле всё оказалось куда лучше. Скоро смогу полюбоваться новой улыбкой!

Ксения
#17

Можно, конечно, сама уже после тридцати этим вопросом занялась. Я бы и раньше выравняла, но вот только брекеты ставить категорически не хотела, по мне пусть лучше будет не правильный прикус, чем рот с этими железками, не представляю себя в них. А потом узнала, что сейчас прозрачные капы поставить можно, которые выравнивают не хуже и при этом не заметны не зубах. Мне установили в центре профессиональной стоматологии(метро Таганская) элайнеры Стар Смайл,я была прям довольно - их и правда не заметно. К тому же и результаты точно будут точными, потому что проектируют их с помощью специального программного обеспечивания. Кариеса они не провоцируют, как брекеты, потому что элайнеры самой снять можно и почистить зубы и поесть, для хранения даже специальный контейнер дают. По ценам не дороже брекетов, да и рассчитаться частыми можно,а сейчас ещё на сайте предлагают скидку двадцать пять тысяч рублей-вообще бюджетно выходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пуговка
#18

Ксения, поддерживаю, у меня тоже каппы StarSmile стояли, мне прям сильно они понравились и прикус стал правильный и помогли достаточно быстро,в брекетах я бы точно дольше ходила. Мне прям по душе пришлось, что перед изготовление кап моделируют 3Д модель будущего прикуса, поэтому сразу знаешь, какой прикус будет результат. Материалы используются качественные, гипоаллергенные, металлических элементов они не содержат, так что и привкуса металла не возникает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: