Гость
Статьи
Боли в коленях, врач …

Боли в коленях, врач сказал, что все в порядке

Испытываю постоянные боли в коленях, раньше была стоячая работа, думаю это и повлияло. Боли безумные и даже сидеть не могу, стоять не могу, в любом положении боль не проходит. Пошла к хирургу сдала кровь из вены, рентген коленных суставов сделала. Пришла к врачу, говорит анализы в норме, патологий на рентгене нет. На вопрос почему тогда болят колени, врач ответил "не знаю". В заключении рентгена врач рентгенолог написал диагноз первичный двусторонний гонартроз. Что делать не знаю. Врач послала к другому врачу, и сказала, что это бессмысленно и я привераю.. Я в замешательстве

Маргоша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну сходите к другому доктору - в чем сложность? Здесь на форуме Вам вряд ли поставят диагноз при таких "исходниках".

Гость
#2

Вы не привЕраете.Но к делу.Это артроз - у меня всё точно также.Мне конкретно помогло лечение лазером. 10 процедур -помнится, рублей по 200 каждая - дело было 3 года назад.А до этого прямо таки ходить н.***** могла,особенно с лестницы спуститься( именно спуститься, т.к. подняться легче ). Прошло 3 года ,таких болей,как были нет,хожу относительно нормально,на коленке ношу наколенник,он поддерживает и страхует коленный сустав.Помог только лазер, всякая хня типа магнитотерапии и ультразвука - пустая трата времени .Говорю только о своём опыте - может кому то что то другое помогло.

Гость
#3

Сходите в платную клинику, почитайте перед этим отзывы о ней и о врачах. Если один врач ничего не нашёл, это ещё не значит, что у Вас ничего нет.

гость
#4

автор, а яндекс что говорит про такую рентгенкартинку ... ну там не дышать угарным газом из форточки, съесть котлету хрящевую советскую, милдронат, метилурацил, вылечить анемию, гарднереллёз, аденому паращитовидной железы ....

Стефан
#5

Вам точно поможет Адамов корень .

Гость
#6

В чем заключается лечение лазером?

Гость
#7

Вам не рентген надо делать, а кт или мрт. Сами сходите сделайте платно в любом кдц.

Гость
#7

Это артрит или уже артроз. Сделайте рентген ступней, может у вас и плоскостопие. А от него и артрит бывает.

Гость
#9
Гость

В чем заключается лечение лазером?

Хотела объяснить - но лучше просто погуглите - там понятнее.Мне РЕАЛЬНО помогло.

Гость
#10

Сдайте анализ на хронический борлеоз, боли в коленях - один из симптомов, при чем традиционный анализ крови булетив норме, только может быть гемоглобин повышен, а может и не быть. МРТ еще коленей можно сделать, ибо рентген бесполезен.

Гостинья
#11

Узи нужно делать, мрт менее информативен на колене, рентген вообще ни о чем.

#13

Автор, расстраивать не хочу, но артроз не лечится. Я только подтвердить это могу(( У моего мужа артроз 2 степени, в cпортзале усердствовал излишне, результат себя ждать не заставил. Конечно, не на пустом месте, травма была, но все же.
Народными методами артроз скорректировать вряд ли удастся, только если на начальной стадии. А так только медикаментозное лечение… Мужу уколы хорошо помогли. Но никаких нагрузок серьезных, конечно, теперь ему не полагается. Но здоровье дороже.
И сходите к другому врачу еще, перепроверьтесь, вдруг ошибка какая, мало ли…

Креветочка
#14

К врачу дойдите к другому еще. Я сама только от врача, диагнозом ошарашена, откуда этот артроз вообще взяться мог, не понимаю просто… Вам врач какое-нибудь лечение уже рекомендовал? Поделитесь, пожалуйста!
(Боту 1): А можно подробнее про уколы? Как называются и они прямо от артроза или какого обширного действия типа обезболивающих?

Креветочка
#15
kroshka.kej

Автор, расстраивать не хочу, но артроз не лечится. Я только подтвердить это могу(( У моего мужа артроз 2 степени, в cпортзале усердствовал излишне, результат себя ждать не заставил. Конечно, не на пустом месте, травма была, но все же.
Народными методами артроз скорректировать вряд ли удастся, только если на начальной стадии. А так только медикаментозное лечение… Мужу уколы хорошо помогли. Но никаких нагрузок серьезных, конечно, теперь ему не полагается. Но здоровье дороже.
И сходите к другому врачу еще, перепроверьтесь, вдруг ошибка какая, мало ли…

А можно подробнее про уколы? Как называются и они прямо от артроза или какого обширного действия типа обезболивающих?

#16
Креветочка

kroshka.kejАвтор, расстраивать не хочу, но артроз не лечится. Я только подтвердить это могу(( У моего мужа артроз 2 степени, в cпортзале усердствовал излишне, результат себя ждать не заставил. Конечно, не на пустом месте, травма была, но все же.
Народными методами артроз скорректировать вряд ли удастся, только если на начальной стадии. А так только медикаментозное лечение… Мужу уколы хорошо помогли. Но никаких нагрузок серьезных, конечно, теперь ему не полагается. Но здоровье дороже.
И сходите к другому врачу еще, перепроверьтесь, вдруг ошибка какая, мало ли…
А можно подробнее про уколы? Как называются и они прямо от артроза или какого обширного действия типа обезболивающих?

Нет, какое обезболивание? При артрозе оно вообще сустав погубит, Бог с вами, потом под нож только ложиться на замену сустава останется… Я про уколы с гиалуроновой кислотой говорю. Мужу прописывали несколько видов, из всех пока лучший результат вископлюс дал. Гиалуроновая кислота, ктоорая в его составе содержится, сустав промазывает изнутри, трение снижается и боль уходит. А результат держится, пока эта кислота в суставе сохраняется. Со временем ее количество снижается, и снова нужно делать уколы. Но перерыв между курсами год с лишним, так что не так часто колоть получается - раз в год делать 3-4 укола - вполне терпимо.

Креветочка
#17
kroshka.kej

Креветочкаkroshka.kejАвтор, расстраивать не хочу, но артроз не лечится. Я только подтвердить это могу(( У моего мужа артроз 2 степени, в cпортзале усердствовал излишне, результат себя ждать не заставил. Конечно, не на пустом месте, травма была, но все же.
Народными методами артроз скорректировать вряд ли удастся, только если на начальной стадии. А так только медикаментозное лечение… Мужу уколы хорошо помогли. Но никаких нагрузок серьезных, конечно, теперь ему не полагается. Но здоровье дороже.
И сходите к другому врачу еще, перепроверьтесь, вдруг ошибка какая, мало ли…
А можно подробнее про уколы? Как называются и они прямо от артроза или какого обширного действия типа обезболивающих?
Нет, какое обезболивание? При артрозе оно вообще сустав погубит, Бог с вами, потом под нож только ложиться на замену сустава останется… Я про уколы с гиалуроновой кислотой говорю. Мужу прописывали несколько видов, из всех пока лучший результат вископлюс дал. Гиалуроновая кислота, ктоорая в его составе содержится, сустав промазывает изнутри, трение снижается и боль уходит. А результат держится, пока эта кислота в суставе сохраняется. Со временем ее количество снижается, и снова нужно делать уколы. Но перерыв между курсами год с лишним, так что не так часто колоть получается - раз в год делать 3-4 укола - вполне терпимо.

А при первой степени их можно ставить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Креветочка

kroshka.kejКреветочкаkroshka.kejАвтор, расстраивать не хочу, но артроз не лечится. Я только подтвердить это могу(( У моего мужа артроз 2 степени, в cпортзале усердствовал излишне, результат себя ждать не заставил. Конечно, не на пустом месте, травма была, но все же.
Народными методами артроз скорректировать вряд ли удастся, только если на начальной стадии. А так только медикаментозное лечение… Мужу уколы хорошо помогли. Но никаких нагрузок серьезных, конечно, теперь ему не полагается. Но здоровье дороже.
И сходите к другому врачу еще, перепроверьтесь, вдруг ошибка какая, мало ли…
А можно подробнее про уколы? Как называются и они прямо от артроза или какого обширного действия типа обезболивающих?
Нет, какое обезболивание? При артрозе оно вообще сустав погубит, Бог с вами, потом под нож только ложиться на замену сустава останется… Я про уколы с гиалуроновой кислотой говорю. Мужу прописывали несколько видов, из всех пока лучший результат вископлюс дал. Гиалуроновая кислота, ктоорая в его составе содержится, сустав промазывает изнутри, трение снижается и боль уходит. А результат держится, пока эта кислота в суставе сохраняется. Со временем ее количество снижается, и снова нужно делать уколы. Но перерыв между курсами год с лишним, так что не так часто колоть получается - раз в год делать 3-4 укола - вполне терпимо.
А при первой степени их можно ставить?

Точно не подскажу, у мужа 2 степень, вы лучше у врача уточните, все равно если прописывать их будут вам, то врач, не сами же себе.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем