Гость
Статьи
Миопия, роды, спорт

Миопия, роды, спорт

Девчули, хочу послушать ваши истории на тему миопии высокой степени. Как рожали? Занимаетесь ли спортом?
Высокая степень миопии у меня с 14 лет( осложнение после наркоза ). Первые роды были в 21. Тогда офтальмологи разрешили естественные роды, поскольку сетчатка была "крепкая". Спортом никогда особо не занималась, сначала так сказать "по состоянию здоровья", потом просто по привычке) Сейчас мне почти 28. Планируем второго ребенка. Обследование подтвердило "крепкость" сетчатки, так что "благословение" на естественное родоразрешение получено)) А вот насчет спорта я совета спросить забыла. Конечно, при следующем обследовании я обязательно уточню сей вопрос, но хотелось бы послушать ваше мнение, истории, опыт и советы. Заранее спасибо😘
P.S. в слово СПОРТ я вкладываю значение занятий в тренажерном зале)

~Julia~
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, лучше с врачом эти вопросы обсудите. У меня миопия вс, - 8,5. 15 лет назад сдуру с подругой за компанию пошла в тренажёрный зал, понятия не имея, что это запрещено. Итог- чуть отслоение сетчатки не заработала, благо вовремя обратилась к врачу- надрыв, заштопали лазером. Так что силовой спорт, думаю, однозначно нет. Катаюсь на велике, роликах летом, играю в бадминтон, зимой-коньки, лыжи. Плавание круглый год.

Гость
#3

Мне 32, миопия -8 -9 с 12 лет. Сетчатка отличная, по словам врачей, на -1, рожала оба раза сама. Спортом именно как спортом не занимаюсь. Занималась танцами, в бассейн ходила, в общем, легкая нагрузка. Потом упала с лошади, повредила спину, теперь только бассейн, но лень..

Гость
#4

У меня высокая, живу как все, никаких ограничений, вижу только плоховато, почему то линзы не дают полной коррекции, рожала сама, сетчатку смотрели, сказали, пойдет, а если была бы плохая, лазером подштопали бы, и после этого все равно рожай сама. А вот друг с миопией глаз потерял. Нырнул неудачно, разрыв сетчатки, несколько неудачных операций, глаз капут.

Гость
#5

Миопия с 12 лет, -7, -9. Сетчатку укрепляли лазером, в 18 лет, было небольшое отслоение, упала с велосипеда. Никаких ограничений потом не было, в спортзал пошла когда начала поправляться, не надрываюсь конечно, занимаюсь 3 года. Рожать самой не разрешили, только кесарево

Гость
#6

Если сетчатка крепкая, то почему бы не спорт? А в качалку тягать штанги вовсе необязательно (думаю, это нежелательно, как и прыжки в волейбол-баскетбол), но на фитнес, в бассейн, на йогу, на велосипед, зимой лыжи-коньки, легкую атлетику- да занимайтесь сколько влезет! И в тренажерке заниматься можно как раз на тренажерах с умеренными нагрузками, а не хватать штанги. Можно и гантельки в 2кг поднимать многократно и эффективно и все в порядке, можно, а вот даже 1 раз двинуть штангу в 50кг - не надо бы так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миранда
#6

Спортом занимаюсь, но есть конечно исключения, нельзя заниматься боксом, прыжками, тяжелой атлетикой... в общем, я этим никогда не занималась даже. А вот фитнес без особых нагрузок есть в моей жизни. Кстати, по поводу сетчатки. Мне в первую беременность не дали рожать, потому что она была не очень. После родов мне тогда курсом ретиналамин назначали, я его прокалывала несколько раз и сетчатка стала лучше. Сейчас опять повторение и я вспомнила, что мне помогало, решила повторить, а окулист сказал, колоть надо регулярно и тогда все будет отлично. Вот теперь 2 раза в год буду прокалывать и жить спокойно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 002 темы
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем