Гость
Статьи
Что такое элайнеры? …

Что такое элайнеры? Хочется услышать отзывы.

Решилась наконец то выровнять свои зубы, тройка и четверка верхняя, немного не в ту сторону смотрят. Ортодонт предложил брекеты и прозрачные элайнеры. Сказала, что подумаю, я к элайнерам склоняюсь, потому что они прозрачные, но это в прцинипе в них не главное, как они в деле, зубы то выравнивают?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что сказал ортодонт?
Выравнивают не капы, не брекеты, а врач.

Гость
#2

Я за 5 месяцев удалила диастему, щель между зубами. Элайнеры-это капы прозрачные, их нужно носить 24 часа в день. Я заплатила много, по частям, получилось где-то 170000 рублей. Все у меня прошло хорошо.

#3
Гость

А что сказал ортодонт?
Выравнивают не капы, не брекеты, а врач.

Ортодонт говорит, что и то и другое хорошо.

Ксения
#4
Klavdiya

Решилась наконец то выровнять свои зубы, тройка и четверка верхняя, немного не в ту сторону смотрят. Ортодонт предложил брекеты и прозрачные элайнеры. Сказала, что подумаю, я к элайнерам склоняюсь, потому что они прозрачные, но это в прцинипе в них не главное, как они в деле, зубы то выравнивают?

Скоро окончательно снимаю свои элайнеры, вот последнюю капу из набора донашиваю и все. Зубы действительно встали ровно, и нижние и верхние, если не хочешь сверкать берекетами, ставь элайнеры, мне делали элайнеры VSD, за них могу точно сказать, что зубы выравнивают, про другие не знаю.

#5

По моему мне тоже VSD предлагали, точно не помню, ну если зубы выравнивают, то закажу пожалуй элайнеры.

#8

Здравствуйте! Есть ли тут кто-нибудь из Санкт-Петербурга, кто в настоящее время носит элайнеры Invisalign (Инвизилайн), Star Smile, Air Align, K-line и др. Invisalign особенно интересует.
Ищем Вас для небольшого интервью. Не для СМИ - для науки, за гонорар.)
Пишите nina@okresearch.ru
Спасибо!

Нелли
#9

Элайнеры - это такие капы для исправления зубов, у меня стояли элайнеры Стар смайл, они прозрачные и на зубах их не видно, так что можно не переживать из-за внешности, что для меня важно было. По цене они примерно, ка и брекеты выходят и помогают не хуже, даже побыстрей. Мне было удобно,что их самой снять можно, что бы поесть и зубы почистить, так что для гигиены рта затруднений никаких не возникает,а значит и зубная эмаль не портится. Пока их носила во рту ранок не возникало из-за кап, это потому что они гладкие и без острых краёв. Ну и результат очень радует, у меня меньше года ушло на исправления прикус,А сейчас я более, чем довольна.

#10

https://invisaligncenter.ru/statyi/ - хорошая подборка статей на тему элайнеров

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#9

Плюс один, что выравнивают не брекеты, а врач)) смотря что подберет, как поставит. Я знаю многих людей, кому прекрасно подошли элайнеры. Но у меня весьма серьезные были проблемы, поэтому я решила (совместно с врачом, конечно), что мне нужны брекеты. Ставила у Ирины Анатольевны, это ортодонт клиники Селин. Очень грамотный врач, честная и с легкой рукой, так что если ищите врача, очень советую. Так вот полтора года и идеальная улыбка. Ну и лично мне вот не нравится как выглядит "прозрачный чехол". Мне ближе классические брекеты металлические. Хотя они и невидимые есть,хотя дороже, конечно. Они с другой стороны ставятся. В общем, все индивидуально и в первую очередь надо слушать врача. И думать, что быстрее?))