Гость
Статьи
Шейная и головная …

Шейная и головная мигрень

Здравствуйте!
Мне 24 года. В этом году доктор мне поставил диагноз Шейная и головная(как я поняла) мигрень.
Голова непрерывно болит(даже ни на минуту не отходит) с 12 лет!

Мои вопросы про мигрень:

1. Мой отец умер, от инсульта в 37 лет( мне было 11лет). Может ли быть, что мигрень я унаследовала от него?

2. В наст.вр. у меня одна дочка ей 2,5 годика. Какая вероятность, в том, что у неё тоже может быть мигрень?

3. Мы с мужем планируем второго ребёнка. Но за последние 2 месяца, у меня сильные приступы головной боли. Муж обеспокоен моим состоянием. Что можете посоветовать?
Спасибо за ответы!

Дина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врач какое лечение выписывал?
И выявили ли причину мигрени? Мигрень - это же уже симптом, а причина мигрени какова, вы занете? Причину и надо лечить.

Гость
#2

При мигрени голова не болит непрерывно годами. Ищите причину болей в другом, идите к другому врачу. Делайте МРТ. Может, у вас с того возраста киста в голове что-то пережимает, вот и не отпускает с тех пор! Может и что-то другое. Но в диагнозе вашего врача я сомневаюсь, насколько читала и слышала, мигрень бывает приступами, а не в виде постоянной боли. Это больше типично для защемления какого-то.

Гость
#3

Автор, вот что пишут:
"Доказано, что мигрень имеет семейную распространенность. Генетические влияния особенно заметны у мигрени с аурой. Считается, если приступы мигрени были у обоих родителей, риск заболевания у потомков достигает 60 - 90%. Если приступы мигрени были у матери, то риск заболевания составляет 72%, если у отца - 30%. У мужчин, страдающих мигренью, матери болели этим заболеванием в 4 раза чаще, чем отцы. "

Гость
#4

Вы МРТ делали? Проверяли сосуды мозга?

марина
#5

у меня так же с детства болела, как только не лечила, море денег ушло и на врачей и на таблетки. нашла хорошего мануального врача, сделала как он сказал сделать рентген шейных и грудных позвонков и за деньги мрт шейного отдела. оказалось что- то там пережимало сосуды и было нарушено мозговое кровообращение( как я поняла) после первых сеансов ушли боли, потом закрепление, сейчас только специальную зарядку делаю. мне было так странно, сто нет головной боли. я не верила, что такое возможно. попробуйте, вдруг поможет! вообще , если болит голова, то это неспроста, ищите причину, обязательно

юля
#6

идите на мрт, сделайте общее мрт головы и на сосуды еще отдельно, можно сразу за один визит. потом к неврологу, идите к хорошему специалисту (дорого, значит не самое лучшее), бывают и в простых поликлиниках золотые врачи. ищите. вполне возможен тромбоз (а это возможная причина инсультов, если не лечить), вот для этого мрт сосудов и делают. в любом случае, назначат лечение. идите сейчас, до рождения второго ребенка!!!! не тяните, это не шутки. может быть вам вообще тужиться нельзя будет по показаниям. разное возможно. я не пугаю, просто мигрени-это не всегда безопасно, нужно найти причину. обычный врач из поликлиники нашел у меня возможный тромбоз, я пила лекарства, а дорогущий врач в центре города в дорогой клинике-послала сразу же через 2 минуты, толком на снимки не посмотрев, пить витаминчики. вот тебе и платная медицина.

Гость
#7
Гость

А врач какое лечение выписывал?
И выявили ли причину мигрени? Мигрень - это же уже симптом, а причина мигрени какова, вы занете? Причину и надо лечить.

Причина мигрени генетическая счас автор сбегает новые гены в магазине купит

Ксю
#8

[quote="марина" message_id="57285408"]у меня так же с детства болела, как только не лечила, море денег ушло и на врачей и на таблетки. нашла хорошего мануального врача, сделала как он сказал сделать рентген шейных и грудных позвонков и за деньги мрт шейного отдела. оказалось что- то там пережимало сосуды и было нарушено мозговое кровообращение( как я поняла) после первых сеансов ушли боли, потом закрепление, сейчас только специальную зарядку делаю. мне было так странно, сто нет головной боли. я не верила, что такое возможно. попробуйте, вдруг поможет! вообще , если болит голова, то это неспроста, ищите причину, обязательно

Марина, скажите, а каких сеансов? Что именно вам прописывал этот врач и опишите упражнения. Последние полгода очень страдаю от того же диагноза

Гость
#9
марина

у меня так же с детства болела, как только не лечила, море денег ушло и на врачей и на таблетки. нашла хорошего мануального врача, сделала как он сказал сделать рентген шейных и грудных позвонков и за деньги мрт шейного отдела. оказалось что- то там пережимало сосуды и было нарушено мозговое кровообращение( как я поняла) после первых сеансов ушли боли, потом закрепление, сейчас только специальную зарядку делаю. мне было так странно, сто нет головной боли. я не верила, что такое возможно. попробуйте, вдруг поможет! вообще , если болит голова, то это неспроста, ищите причину, обязательно

Марина, скажите, а каких сеансов? Что именно вам прописывал этот врач и опишите упражнения. Последние полгода очень страдаю от того же диагноза

Гость
#10

Ну наверное диагноз у каждого свой. Вряд ли упражнения Марины сотворят с вами чудо без предварительного обследования и лечения у мануального терапевта.

марина
#11

Ксю, ищите по отзывам хорошего мануальщика( что бы еще диплом невролога был) на форумах читайте и выбирайте. ДО беременности обязательно.я ходила на 10 сеансов, потом раз в полгода. упражнения дает каждому свои. мужу лодочку и подобное. мне совсем другие. у мужа были показания к операции( грыжи 4 шт) пока 4 года тянем без операции. нарастил мышечный корсет. у меня совсем другое, у Вас может быть своя ситуация , врач даст распечатку. От того, как регулярно будете их делать , будет зависеть результат. я живу в провинции, консультация+лечение 1500, просто лечение 1100.

гость
#12

Странно, что вам поставили диагноз именно мигрень. За столько лет наличие этой болезни в нашем роду ни разу не был поставлен такой диагноз.
Во время беременности мне пришлось обследоваться у нейрохирургов (когда надевают на голову сеточку, делают какие-то снимки). Впервые только у меня спросили, есть ли у нас в роду больные мигренью. Хотя у меня все в легкой форме. Обычно ставят диагноз -осетохондроз.
Мигрень передается только по женской линии. У меня в роду болели бабушка, мама, я. У моих дочерей (двойня) голова часто болит только у одной. При мигрени сильно голова не болит постоянно, а приступами. Самый пик заболевания приходится на возраст после 40, а после климакса проходит. То есть не совсем перестает болеть, а нет уже сильных приступов. В чем выражался приступ у мамы - раз в месяц (обычно в течении недели) сильная головная боль, тошнота, рвота (после нее некоторое облегчение). Таблетки не помогают (пила в эти дни их просто пачками), только чуть снижают боль. Давление в это время может быть абсолютно нормальным (проверено, сколько раз маме вызывали скорую, которая думала, что она просто пьяная, так как давление было в норме). Между приступами голова болела постоянно, но терпимо, могла обойтись одной таблеткой анальгина в день.
У меня первый приступ был лет в 8. Потом не более раз в год (именно приступ, но голова болит часто), у дочери пока просто болит голова, но часто, без приступов.
Во время беременности у меня приступ был только один раз.
Бабушка умерла в 82, маме сейчас 64, мне 43.
Если у вас действительно мигрень, то советов каких -то дать невозможно, так как мигрень не лечится.

марина
#13

Ксю, мне кажется,Вам неправильный диагноз поставили. погуглите, что такое мигрень и сравните с тем, как протекает у Вас. обследуйтесь еще у других врачей, подстрахуйтесь, пусть у вашей семьи будет полноценная жизнь. я до сих пор переживаю, что не нашла в себе упорства поискать еще в молодости врача хорошего. поверила районному, что не лечится и пол жизни прожила неполноценно и своим близким попортила, т к не могла полноценно работать и проводить свободное время с детьми и мужем

#14

Только невропатолог может назначить лечение и подсказать как быть. Ну и курсом массаж возможно.

Ёж
#15

От мигрени помогают иголки. Массаж. Сделать МРТ мозга и Шейного отдела. УЗГД сосудов шеи. После прохода специалиста. Поддерживать себя ежедневными массажами и гимнастикой. Вообще голова может болеть от очень многих причин. Гуглите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
гость

Странно, что вам поставили диагноз именно мигрень. За столько лет наличие этой болезни в нашем роду ни разу не был поставлен такой диагноз.
Во время беременности мне пришлось обследоваться у нейрохирургов (когда надевают на голову сеточку, делают какие-то снимки). Впервые только у меня спросили, есть ли у нас в роду больные мигренью. Хотя у меня все в легкой форме. Обычно ставят диагноз -осетохондроз.
Мигрень передается только по женской линии. У меня в роду болели бабушка, мама, я. У моих дочерей (двойня) голова часто болит только у одной. При мигрени сильно голова не болит постоянно, а приступами. Самый пик заболевания приходится на возраст после 40, а после климакса проходит. То есть не совсем перестает болеть, а нет уже сильных приступов. В чем выражался приступ у мамы - раз в месяц (обычно в течении недели) сильная головная боль, тошнота, рвота (после нее некоторое облегчение). Таблетки не помогают (пила в эти дни их просто пачками), только чуть снижают боль. Давление в это время может быть абсолютно нормальным (проверено, сколько раз маме вызывали скорую, которая думала, что она просто пьяная, так как давление было в норме). Между приступами голова болела постоянно, но терпимо, могла обойтись одной таблеткой анальгина в день.
У меня первый приступ был лет в 8. Потом не более раз в год (именно приступ, но голова болит часто), у дочери пока просто болит голова, но часто, без приступов.
Во время беременности у меня приступ был только один раз.
Бабушка умерла в 82, маме сейчас 64, мне 43.
Если у вас действительно мигрень, то советов каких -то дать невозможно, так как мигрень не лечится.

Не Только по женской линии. У меня мигрень от отца

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем