Гость
Статьи
Дамы, а чем вы себорею …

Дамы, а чем вы себорею лечили?

Или это только меня такая штука посетила? Буду рада советам и рассказам. Спасибо

Lisenok
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Lisenok

Или это только меня такая штука посетила? Буду рада советам и рассказам. Спасибо

низорал шампунь

Гость
#2

Меня посетила, потеряла треть волос. Дойти до дерматолога была не судьба. Уже потом узнала по признакам диагноз.

Гость
#3

С себореей надо обращаться к специалисту.
К врачу не судьба сходить?

Гость
#4

У моего мужа была себорея. Что мы только не перепробовали - вот все что есть на рынке практически. И к разным ходили, кстати все они советовали разное. В итоге нашли врача, который отправил на анализ крови. В итоге навсегда убрали некоторые продукты из питания мужа + постоянная диета. Так что ищите сразу врача, который лечит по анализам, а не тупо прописывает дорогие лекарства, которые ему проплатил производитель.
А все эти Низоралы да Себазолы дают только временный эффект.

Гость
#5

Мне низорал помог. Попробуйте. Не поможет - идите к дерматологу.

Гость
#6

Сразу идите к дерматологу. Я тоже, как здесь писали, потеряла очень много волос плюс эстетическая сторона. Шампуни дают временный эффект. Нужно навсегда отказаться от некоторых продуктов. В общем ключ к успеху ЗОЖ и ПП

Гость
#7

Хна. Только ркгулярно маски из бесцветной (или цветной) хны.

Ксана
#9

Лосьон Белосалик

Soho
#10

Ducray kelual DS шампунь
И себорея не лечится, это вам любой дерматолог скажет, но ремиссии есть.

Гость
#11

Попробуйте дегтярные шампуни с кетоконазолом.

Гость
#12

Себорея лечится, просто к нормальным врачам ходить надо

Гость
#13

Сульсена самое верное средство! Обязательно попробуйте!

Гость
#14

шампунь низорал справляется, так же мазь синофлан.

#15

а мне только помог шампунь Syoss, теперь им и пользуюсь.

Гость
#16
Lisenok

Или это только меня такая штука посетила? Буду рада советам и рассказам. Спасибо

Здравствуйте, как тут выше отписались, лечила сухую себорею, довольно запущенную на одной стороне головы, лосьоном белосалик и таблетками от аллергии типа цетрина..
Белосалик очень хорошо помогает, но долго его использовать нельзя.
Врач сразу спросила о моем рационе, ем ли жареное и сладкое. Тоже играет огромную роль с развитии этой болячки.
Никакие шампуни не помогали мне до похода к врачу. С правой части головы сыпалось и зудело. Сейчас действительно иногда есть небольшие шелушения, сразу обрабатываю белосаликом и исключаю шоколад и нервы берегу. Удачи, попробуйте лосьон!

Нюша
#17

Шампунь Лошадиная сила с кетоконазолом от перхоти хорошо и быстро избавляет от таких напастей.

Мари
#18
Lisenok

Или это только меня такая штука посетила? Буду рада советам и рассказам. Спасибо

шампунь Кето плюс помог

Ek
#19

Шампунь сульсен, бальзам сульсен. Покупаю в аптеке. Бальзам стоит 80 рублей шампунь вроде 130. Низорал раз в пять дороже и эффект от него так себе. Походы к дерматологам и трихологам, это вообще песня только для тех кто готов платить приличные деньги за тыканье пальцем в небо

Luda
#20
Lisenok

Или это только меня такая штука посетила? Буду рада советам и рассказам. Спасибо

А врач что? Или не ходили? В принципе, сейчас много специализированных препаратов, каждый может сам себе подобрать. Вот только шампунь от перхоти, даже аптечный, я б не советовала. Волосы если раньше красили - станут сеном.

Avianta
#21
Lisenok

Или это только меня такая штука посетила? Буду рада советам и рассказам. Спасибо

Можно скин-кап попробовать. Или крем, или шампунь. Аэрозоль, думаю, тоже можно. Одного средства из трех мне хватило для лечения себореи, но думаю, тут от тяжести заболевания зависит. Но попробовать советую. Он ни волосы не сушит, и кожу заживляет, ускоряя обменные процессы за счет действющего вещества. Там же цинк в основе, он-то и помогает от болячки избавиться.

Lisenok
#22
Avianta

Можно скин-кап попробовать. Или крем, или шампунь. Аэрозоль, думаю, тоже можно. Одного средства из трех мне хватило для лечения себореи, но думаю, тут от тяжести заболевания зависит. Но попробовать советую. Он ни волосы не сушит, и кожу заживляет, ускоряя обменные процессы за счет действющего вещества. Там же цинк в основе, он-то и помогает от болячки избавиться.

О, как интересно. А дорогой? надо попробовать его.

Гость
#23

Всю жизнь мучилась с этой сухой шелухой, видимо, сезонно она как-то обострялась еще. Низорал не помог. Я и забила, честно говоря. Но буквально гол назад наткнулась на подобное обсуждение, где рекомендовали себозол. После первого применения все чисто стало. Я теперь держу его всегда под рукой, раз в месяц могу для профилактики помыть, но проблем не было за год вообщн

Avianta
#24
Lisenok

О, как интересно. А дорогой? надо попробовать его.

1450 отдала за флакон шампуня, он небольшой, но на курс лечения хватит и еще даже может остаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Флуконазол попейте дней 10, по 50 в дозировке - а потом можно шампунеммпротив перхоти помыть, вот и пропадет ваша себорея. Это ваш организм грибком переполнен, вот он и высесается по голове периодами.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы