Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обратиться?

По какой причине можно ощущать нехватку воздуха, ненасытность можно даже сказать, часто не получается вздохнуть полной грудью, слабость. К какому врачу еще сходить и что проверить? Не приступы, а постоянно, очень страшно, не знаю куда себя деть.
К кардиологу ходила, УЗИ щитовидки, сердца делала, Спирографию, успокоительное пила (Пустырник. Афобазол, Валерьянку и в таблетках и в каплях) не помогает

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще начать стоило с терапевта - он направит к нужному врачу и на нужные анализы

Гость
#2

это панические атаки,никакой врач не поможет пока сами с этой дурью не справитесь...пейте успокоительное,перестаньте делать глубокие вздохи-зачем вам это?это всё психологическое.вы здоровы просто навязчивые мысли и мнимые проблемы со здоровьем

Гость
#3

А между прочим, считается, что правильно дышать не грудью, а диафрагмой, то есть животом.

Гость
#4

К психологу!

Гость
#5

ты здорова как конь, так что иди чё-нить уже поделай штоли, ипохондричка.

Гость
#6

Это панические атаки, нервное. Я уже в курсе, что если нехват воздуха и как будто полноценно не вдохнуть - значит, нервы, а если не выдохнуть- астма. Отпуск давно был?

Анастасия
#7

У нас тоже такая девушка на работе была - все надышаться не могла и слабость была. всех врачей обошла и ничего. А потом флюорографию сделали, а там туберкулез в открытой форме, еще и заразный. Кашля не было, поэтому сразу врачи и не подумали. Вывод - бегом на флюорографию. Здоровья вам.

Гость
#8

Невролог и кардиолог - это панические атаки

Гость
#9
Гость

А между прочим, считается, что правильно дышать не грудью, а диафрагмой, то есть животом.

Что значит "правильно", "неправильно"? Организму виднее, как дышать. По моим наблюдениям, это зависит обычно от позы и вида деятельности - например, сидишь за столом или лежишь на диване перед фильмом или бежишь на тренировке, так как телу требуется, так оно и переключится само. Понятно, что за столом нагнувшись больше переходит на грудь, а лежа на живот, а на бегу все до кучи. Вот только на этом и циклиться не хватало, вообще будет как в анекдоте про наркомана, который снял наушники и умер.

#10

Изначально и шла к терапевту, он к кому направил к тому и сходила. И на флюорографии была, забыла подписать, тоже все нормально.
Из всех врачей кардиолог мне сказал, что есть пролапс клапана и это врожденная патология, очень много людей с такой проблемой и живут нормально, то есть вот именно такого, что есть у меня не ощущают.
А чувство нехватки воздуха стало усиливаться, вроде бы проходило на какое то время, потом сдавала экзамены и чуть позже стало еще хуже.

#11
Гость

ты здорова как конь, так что иди чё-нить уже поделай штоли, ипохондричка.

Стараюсь делать, что то. Но при любом занятие это ощущение, усталость и мысли только об этом.

гость
#12

Общий анализ крови сдавали? Возможно гемоглобин низкий.

#13
гость

Общий анализ крови сдавали? Возможно гемоглобин низкий.

Да, все в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ыао
#14
Алена

По какой причине можно ощущать нехватку воздуха, ненасытность можно даже сказать, часто не получается вздохнуть полной грудью, слабость. К какому врачу еще сходить и что проверить? Не приступы, а постоянно, очень страшно, не знаю куда себя деть.
К кардиологу ходила, УЗИ щитовидки, сердца делала, Спирографию, успокоительное пила (Пустырник. Афобазол, Валерьянку и в таблетках и в каплях) не помогает

неврлпатолог

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем