Гость
Статьи
постоянные боли в …

постоянные боли в висках

Здравствуйте!
У молодого человека такая проблема. Ему 22, бывший спортсмен (рукопашный бой). Уже в течении двух лет беспокоят ежедневные головные боли, особенно в висках будто "долбит". Частенько болит, когда он начинает переживать/нервничать, но бывает и просто так.
Было до этого в юношестве два сотрясения, не лечил. Может, это повлияло...
К врачу ни в какую идти не хочет!
Может, кто-то сталкивался с похожим? Что это может быть?.. Хочется оценить серьезность ситуации,и уже как-то принимать меры.
Заранее спасибо!

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же фигня уже год.ходила к неврологу , сказала это головная боль напряжения ,ничего плохого не видит, направила к окулисту смотреть глазное дно - все в порядке.невролог выписала на всякий случай лекарства от сосудов на месяц ,я пропила ,толку нет.болит каждый день практически.вот не знаю , может в платную клинику сходить.

Гость
#2

У меня такое было совсем недавно: резкие боли именно в висках, осбенно при резких поворотах головы, наклонах. Других симтомов не было: ни насморка, ни кашля, ни заложенного носа, лишь маленькая температура и жуткая слабость. В итоге, оказалось что это был синусит, врач прописал антибиотики. После первой же таблетки почувствовала облегчение. Пропила курс и всё прошло. Правда, если у парня аж годами. то не знаю, что это может быть.

Гость
#3
Гость

У меня такое было совсем недавно: резкие боли именно в висках, осбенно при резких поворотах головы, наклонах. Других симтомов не было: ни насморка, ни кашля, ни заложенного носа, лишь маленькая температура и жуткая слабость. В итоге, оказалось что это был синусит, врач прописал антибиотики. После первой же таблетки почувствовала облегчение. Пропила курс и всё прошло. Правда, если у парня аж годами. то не знаю, что это может быть.

такая ж примерно хронь в местах травм, как и в гайморовых.
если сыпануть самтсу никторсолин в чай или выдать за лимонный холодный чай, или нитрофураны в жёлтый напиток, или обозвать коктелем, остальные хуже маскируемы по вкусу, просечёт ещё, бяда будет ...

m-sco
#4

У меня как-то постоянно в висках стреляло и при повороте головы отдавало....пошла к врачу-оказалось хронический тонзиллит давал знать...выписали полоскать горло фурацилином и после этого все прошло.

Гость
#5

пусть сходит на мрт. сосуды проверит. есть лекарства для улучшения мозгового кровообращения.давление измерить надо, больше 120 нужны лекарства.кровь на голову давит, вот и пултсирует. инсульт это не шутки, а он не идёт к врачу. может быть и опухоль, ишемия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#6

Ему нужно обследоваться. Пусть сходит к неврологу хорошему. Врач полечит и все пройдет. Хороший невролог Давудова Т.Ш., вся моя семья у нее наблюдается. Очень квалифицированный доктор. Принимает в медицинском центре "Московия" в Текстильщиках.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: