Гость
Статьи
Что едите во время …

Что едите во время приступа мигрени?

Понятно, что аппетита почти нет в это время, но что-то есть надо. Мой организм принимает только небольшие порции отварного картофеля, соленой рыбы, сметаны и кисломолочных продуктов. Пить могу только газированные напитки, лучше идет спрайт. Один стакан прохладного спрайта на полчаса сильно облегчает состояние. А как у вас?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно что-то есть во время мигрени? У меня колом стаёт в желудке и то, что до мигрени съела. А во время мигрени, и речи нет, чтоб хоть кусочек чего нибудь съесть. Я так и лежу, ничего не ем.

Гость
#2
Гость

Как можно что-то есть во время мигрени? У меня колом стаёт в желудке и то, что до мигрени съела. А во время мигрени, и речи нет, чтоб хоть кусочек чего нибудь съесть. Я так и лежу, ничего не ем.

+++++++++++ Даже воду не пью.

Гость
#3

я ем Пенталгин. Как можно есть во время мигрени. Меня рвет так, что мама не горюй.

Гость
#4

Во время приступа не ем, т.к. рвота. А после приступа ем по маленькому кусочку чёрного хлеба (хорошего ржаного) и запиваю водой. Съедаю кусок-другой, это снимает раздражение в желудке. Один кусок ем пару часов, совсем по чуть-чуть. Потом потихоньку начинаю обычную еду есть.

Гость
#5

я однажды съела помидорку с солью (заставили, дело было на посиделках с семьей и папа сказал - как тебе не стыдно, все за столом а ты валяешься). Я еле встала, доползла к столу, взяла эту помидорку и с огромным трудом съела. Через пять секунд меня стало дико тошнить, я побежала на улицу и сделала "буэ". И не поверите, мигрень как рукой сняло в ту де секунду! Я обратно вернулась, села за стол, голова не болит, не тошнит и ужасное чувство голода!

Гость
#6
Гость

я однажды съела помидорку с солью (заставили, дело было на посиделках с семьей и папа сказал - как тебе не стыдно, все за столом а ты валяешься). Я еле встала, доползла к столу, взяла эту помидорку и с огромным трудом съела. Через пять секунд меня стало дико тошнить, я побежала на улицу и сделала "буэ". И не поверите, мигрень как рукой сняло в ту де секунду! Я обратно вернулась, села за стол, голова не болит, не тошнит и ужасное чувство голода!

Рассмешили) Знакомо, особенно когда стыдят в лентяйстве и безделье во время мигрени) Но мне рвота не помогает от головной боли. На желудок легче, на голову - нет. Но после мигрени, да, сильное чувство голода.

Гость
#7
Гость

я однажды съела помидорку с солью (заставили, дело было на посиделках с семьей и папа сказал - как тебе не стыдно, все за столом а ты валяешься). Я еле встала, доползла к столу, взяла эту помидорку и с огромным трудом съела. Через пять секунд меня стало дико тошнить, я побежала на улицу и сделала "буэ". И не поверите, мигрень как рукой сняло в ту де секунду! Я обратно вернулась, села за стол, голова не болит, не тошнит и ужасное чувство голода!

Рассмешили) Знакомо, особенно когда стыдят в лентяйстве и безделье во время мигрени) Но мне рвота не помогает от головной боли. На желудок легче, на голову - нет. Но после мигрени, да, сильное чувство голода.
в том и дело, что мне тоже не помогает, а даже таблетку принять не могу, сразу блюю, и могу с тазиком лежать два дня и даже вода не усваивается. А тут прям чудо какое-то произошло, я сама не ожидала. Даже следа не осталось от мигрени, я вернулась за стол и даже выпила водки)))
не знаю что это было))

Гость
#8

мне кажется в мигрени есть доля психосоматики. она ведь плохо изучена, причины вообще неизвестны. Найти бы кнопку в голове, которой она выключается!

Гость
#9
Гость

мне кажется в мигрени есть доля психосоматики. она ведь плохо изучена, причины вообще неизвестны. Найти бы кнопку в голове, которой она выключается!

У меня мигрень никогда резко не проходит, как по кнопке, а мееееедлеенноооо уходит, в течение суток. облегчение наступает, буквально, по каплям.

Гость
#10
Гость

Понятно, что аппетита почти нет в это время, но что-то есть надо.

кому надо? что вы выдумываете? при мигрени тошнит потому что организму еда на приступе не нужна
обезбаливающее пью и ложусь спать а если корку хлеба съем или чашку кофе выпью все в унитазе будет

Гость
#11
Гость

мне кажется в мигрени есть доля психосоматики. она ведь плохо изучена, причины вообще неизвестны. Найти бы кнопку в голове, которой она выключается!

давно известны причины - генетика

Гость
#12
Гость

Рассмешили) Знакомо, особенно когда стыдят в лентяйстве и безделье во время мигрени) Но мне рвота не помогает от головной боли. На желудок легче, на голову - нет. Но после мигрени, да, сильное чувство голода.

Мне рвота помогает на 20 минут потом по новой тошнит и так весь день или всю ночь выматывает до такой степени что я на всех забиваю при первых признаках мигрени таблетку в рот, если дома падаю спать даже при свекрови, при гостях мне плевать, всех бросаю закрываюсь в спальне
если на работе накрывает и таблетка не помогла это хуже всего
отпрашиваюсь все равно работать не смогу, домой бы доехать

Гость
#13
Гость

Мне рвота помогает на 20 минут потом по новой тошнит и так весь день или всю ночь выматывает до такой степени что я на всех забиваю при первых признаках мигрени таблетку в рот, если дома падаю спать даже при свекрови, при гостях мне плевать, всех бросаю закрываюсь в спальне
если на работе накрывает и таблетка не помогла это хуже всего
отпрашиваюсь все равно работать не смогу, домой бы доехать

Да у все так, у кого мигрень, я вот так с 9 лет страдаю.

Гость
#14
Гость

Да у все так, у кого мигрень, я вот так с 9 лет страдаю.

оказывается не у всех, авторша с мигренью селедку со сметаной наворачивает )))

Гость
#15
Гость

Гость
Да у все так, у кого мигрень, я вот так с 9 лет страдаю.
оказывается не у всех, авторша с мигренью селедку со сметаной наворачивает )))

У неё, наверное, не мигрень, а просто голова болит, раз человек ещё и кушать хочет, и главное, может! при этом )

Гость
#16

Ну ты и жрать! Во время мигрени -жрать селёдку со сметаной !Хорошая мигрень .Тут не знаешь,где место найти,что б не сдохнуть, а она в тир глотки *****/*****/рачит.Авторица,ты ещё под водочку,наверное, всё это уписываешь.Втебе килограммов 100 ,не менее.

Гость
#17

если болит башка, измеряю давление. если больше 120,а для меня при моих плохих сосудах и 115 много, выпиваю от давления, мочегонное, аспирин. терпеть головную боль считаю глупостью.

#18

я заставляю себя есть. но чаще подкисленную воду или чай с лимоном, леденцы рассасываю. больше ничего особо не идет. знаю, что может стошнить.

Суриката
#19

Я выпиваю таблетки. Потом могу свежий сладкий крепкий чай выпить. И на боковую. Кстати, помимо пенталгина начала пить еще и андипал при приступе, тошнота прошла. То есть испытываю чувство давления на голову, глаза, даже болью это трудно назвать. А вот тошнота, онемение части лица и рук - забыла, что такое. С 8 лет страдаю. Раньше лежала в лежку, пока не стошнит. Да, и самое мерзкое - это аура, минут 40 ничего не вижу практически.

Гость
#20

Сумамигрен ем. Когда подействует, всё ем.

Гость
#21

Меня рвало, поэтому я ничего не ела
Мигрень прошла после занятий йогой. Тоже займитесь, не мучайтесь

Гость
#22
Гость

я однажды съела помидорку с солью (заставили, дело было на посиделках с семьей и папа сказал - как тебе не стыдно, все за столом а ты валяешься). Я еле встала, доползла к столу, взяла эту помидорку и с огромным трудом съела. Через пять секунд меня стало дико тошнить, я побежала на улицу и сделала "буэ". И не поверите, мигрень как рукой сняло в ту де секунду! Я обратно вернулась, села за стол, голова не болит, не тошнит и ужасное чувство голода!

Да, мне тоже после рвоты становилось полегче. Не как рукой снимало, но боль с этого момента начинала ослабевать почему-то
Сейчас вспоминаю - какой же это ужас был!!!
Девочки, не мучайтесь, идите на йогу или займитесь каким-нибудь другим спортом, попробуйте хотя бы больше на улице гулять. Оказывается, упражнения реально помогают

Моргана
#23

Если совсем уж плохо, вымойте голову очень горячей водой. Приятельница страдала мигренью, ей помогало. Но потом ее в Белоруссии бабка вылечила. Насовсем. А так даже кетанов только в инъекциях помогал.

Smolka
#24

Во время приступа ни кусочка съесть нельзя

Гость
#25
Гость

Мигрень прошла после занятий йогой. Тоже займитесь, не мучайтесь

Занимаюсь, не помогает. И ещё много чем занимаюсь. Сейчас вот курс уколов прописали и антидепрессанты.

Гость
#26
Гость

Как можно что-то есть во время мигрени? У меня колом стаёт в желудке и то, что до мигрени съела. А во время мигрени, и речи нет, чтоб хоть кусочек чего нибудь съесть. Я так и лежу, ничего не ем.

Вот-вот. Если кто-то может есть во время мигрени, то это у него что угодно, но не мигрень.

Гость
#27
Моргана

Если совсем уж плохо, вымойте голову очень горячей водой. Приятельница страдала мигренью, ей помогало. Но потом ее в Белоруссии бабка вылечила. Насовсем. А так даже кетанов только в инъекциях помогал.

Кетанов не помогает от мигрени, даже и в инъекциях. От него еще хуже, тошнит до рвоты и все.

Таня
#28

Всем привет,тоже жутко мучалась от мигрени,особенно в полнолуние...Помогало только если заливала свежее яйцо закипающим(не кипяченым) молоком целую кружку,размешать и пить...мигрень быстро проходит.Ничего не помогало,ни таблетки ни компрессы на голову...О,вспомнила в 2001-2012 году на новый год появилась мигрень,спас лист свежей белокочанной капусты на лоб,помогло,но 1 января утром вылез офигенный синяк под правым глазом...Живу в германии 19 лет,таблеток всяких валом но не помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кисема
#29
Гость

Вот-вот. Если кто-то может есть во время мигрени, то это у него что угодно, но не мигрень.

У всех мигрень разная. Я страдаю четыре года мигренью.Рвота и тошнота редко бывает.Болит вся левая сторона очень сильно.Помогает сумматриптан но бывает проходит первый приступ от таблетки и возвращается и опять пью таблетку. После того как прошла мигрень сильно хочется есть и ходишь счастливая.Реже стали приступы потому что стала заниматься йогой и перешла на правильное питание.