Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее средство от первых признаов простуды

Друзья, кто как справляется с обрушившейся простудой? Такое состояние скверное, когда еще температуры нет, но чувствуешь, что вот-вот сляжешь. Нужно что-то недорогое, эффективное и современное. Народную медицину не переношу. В исцеляющий подорожник не верю! Спасите!

56 ответов
Последний — Перейти
#1

оо! арбидол!! нет лучше него средства! две таблетки три раза в день и все будет пучком

Луиза.
#2

Флюколдекс Н и ему подобные хорошо помогают. Нимика помогает неплохо.

#3

Ибупрофен, порядка 100 рублей. 3 раза в день. Я спасаюсь только им, но у меня обычно температура в первые дни сразу 38...,

Гость
#4

Эроферон - реальное соотношение цена/качество. Только его реально надо принимать вот как только заподозрили заболевание и в первый день просто им усасываться каждые полчаса 1 таблетку рассасывать. Неоднократно спасал.

Гость
#5
Экономист

Ибупрофен, порядка 100 рублей. 3 раза в день. Я спасаюсь только им, но у меня обычно температура в первые дни сразу 38...,

Ибупрофен это противовоспалительное, то есть вы им просто сбиваете себе температуру, но он вообще не лечит.

Гость
#6

Купите терафлю и выпейте на ночь, утром будете как огурец, только пейте на ночь, вызывает сонливость и за ночь хорошо пропотеете

Гость
#7

Кагоцел, проверено, работает на 100%. В первый же день приема-улучшение, но надо пропить min 3 дня.

что за хня?
#8

колдакт флю плюс. по 1 табл кажд час

Гость
#9

Агри, гомеопатическое средство, безопасное и эффективное, и недорогое, на себе проверено

Гость
#10

Любое противовирусное средство не даст вашей болезни перерости а грипп,если конечно это действительно простуда.плюс нет ничего эффективнее полоскания горла и промывания носом растворов морской соли.а горло можно полоскать ещё фурацилином и брызгать всякими брызгалками для горла

гость
#11

Гость 10, что за глупости? Обычное ОРВИ не перерастает в грипп. Я ни разу в жизни не пила противовирусные, ребёнку за его 16 лет тоже не давала и как-то в грипп ничего не перерастало. По противовирусным препаратам нет исследований, не известно как их приём скажется на организме в будущем. А все их глотают, глотают, будто бы это конфетки.

Гость
#12

Витамин С или гексавит/ ундевит штук 5 в день в течене 3- 5 дней подряд

Магда
#13

Амиксин - это не дешевле арбидола, но амиксин принимается 1 таб в день (по схеме - всего 6 таб. для взрослых). Вот и посчитайте, что дешевле... Или ингавирин (7 таб.) Главное, начать принимать при первых симптомах заболевания...

Гость
#14

амиксин!!!

Гость
#15

Какое мракобесие...только один адекватный пост

Salina
#16

Много горячего питья и под теплое одеяло. И не шевелиться.

Гость
#17

Нет лекарств от ОРВИ, не придумали их. Тёплое обильное питье, легкоусвояемая еда, местная терапия в зависимости от симптоматики, домашний режим и ибупрофен или парацетамол при температуре выше 38-38,5 по самочувствию.

Гость
#18

Я принимаю 1 аспирин и 1 цитрамон п Освежает знаете ли.

Таня
#19

Привет, Виолетта. Я попробовала форцис. Мне очень помог. Долго не могла найти о нем хоть каких-то сведений, видимо, только недавно они запустились. Я пропила курс 6 дней по 2 таблетки в день. Точной дозировки в инструкции не указано. Вроде, рекомендовано 5-10 дней по 2-3 таблетки, но я по состоянию своему смотрела. Вообще пить начала из-за того, что в учреждении где я работаю, все поголовно начали сваливаться с простудой. Нужно было срочно предпринимать меры для профилактики. Из отдела 30 человек в итоге устояли я и еще 3 человека. Пили они форцис или нет - не знаю)) Вкус терпимый, цена доступная. Никакой побочки у меня не было. В инструкции прописано, что первичные симптомы тоже это средство снимает. Попробуйте)

bzzz
#20

Тоже вам Форцис порекомендую. Недорогое, современное средство для борьбы с первыми признаками простуды. На ноги за пару часов может поставить!

Анжела
#21

От химии одни побочки, тем более температуры нет. Пейте по больше теплого чая, он хорошо выводит всю бяку из организма, у меня даже до температуры не доходит. Горло я полощу отваром ромашки, тоже здорово помогает. И нос промывайте Мореназалом Иммуно. Это натуральный спрейс пептидами на основе прокаленной морской соли, и борется с вирусами, и даже иммунитет повышает. Лечение всегда чем раньше тем лучше. Я так лечусь и помогает, зато безо всякой химии и антибиотиков. Поправлятесь!

Сергей 52 года.
#22

При первых признаках болезни попробовал нюхательный табак. В табачном магазине около 200 р. стоит. По одной понюшке в каждую ноздрю вдохнуть., помассировать ноздри вдыхая воздух. Минут через 15-20 высморкаться. Пазухи прочищает отлично и в носу приятный запах. И все,про болезнь забываю. Матери купил и дал,тоже довольна результатом. Здоровья всем !!! :)

#23

Ну лично мне нравится Эргоферон http://www.ergoferon.ru/instruction, правда у него способ применения в первый день чуть сложноват, но зато реально помогает снять симптомы в первый же день.

Наталья
#23

Вот тут неплохая подборка https://lor-uhogorlonos.ru/preparaty/protivovospalitelnye-preparaty-pri-prostude.html

Каркуша
#24

Риниколд. Он есть в таблетках и в пакетиках, тут уж кому что больше нравится. Я в таблетках покупаю.

Жека
#25

Народные средства это для тех у кого время поболеть есть. А если есть время поболеть, то можно и не лечиться, с постельным режимом все и само пройдет. Я на работе когда больничный не взять никак, риниколд хотмикс пью. Действует сразу, и комплексно, и насморк, и головную боль уменьшает.

Зина
#26

Я риниколд в таблетках обычно беру. Эффект отличный, а выпить намного проще.

Ольга
#27

Голосую за риниколд! Проверяла на себе неоднократно, работает безотказно.

Ника
#28

Верьте в исцеляющий риниколд) Часа на 4 эффекта мне всегда хватает, потом еще таблетку пью. Но разумеется это не отменяет горячего обильного питья и желательно постельного режима)

Анна
#30

Ну, видимо, у каждого свой способ. Расскажу свой: чай+мед и ингавирин, мне помогает просто отлично. Даже если нет возможности отлежаться, на третий день такого питьевого-противовирусного режима чувствую себя гораздо лучше.

Катя
#31

Раньше не любила принимать препараты при простуде, но раз попробовав эргоферон, поняла, что лучше выпить таблетки , зато быстрее встанешь на ноги.

Арина
#32

Я беру всегда Эргоферон, потому что он отлично помогает от простуды и снимает первые симптомы быстро.

Диана
#33
rozonova.violetta

Друзья, кто как справляется с обрушившейся простудой? Такое состояние скверное, когда еще температуры нет, но чувствуешь, что вот-вот сляжешь. Нужно что-то недорогое, эффективное и современное. Народную медицину не переношу. В исцеляющий подорожник не верю! Спасите!

Только "темный" человек не знает сейчас магию Эргоферона)) Мы все семьей лечимся этим противовирусным!

Марина
#34

Я как простываю, начинаю принимать шипучие таблетки АнтиГриппин от НатурПродукт, как-то на работе коллеги "угостили"-теперь всегда этим средством пользуюсь. Становится гораздо легче-температура понижается, голова перестаёт болеть, нос начинает нормлаьно дышать. В домашней аптечке всегда держу его.

Соня
#35

Я тоже ингавирин принимаю, если вдруг заразу какую подцеплю, ну или если вокруг все чихают, чтобы не заразиться. Мне помогает, да и пить удобно - капсула в день всего.

Тамара
#36

Я часто болела, ещё с детства, поэтому большое значение уделяю профилактике. За всё время перепробовала кучу препаратов, и пока остановилась на Инфлюциде – эффект от него на уровне более дорогих препаратов, а цена довольно демократична. Просто при первых признаках простуды или после контакта с больным человеком, начинаю принимать по 10 капель 3 раза в сутки. И так я лечусь уже не первый год. Болезнь дальше насморка не идёт.))

Елена
#37

У нас сейчас в офисе все практически с орви ходят, никто, конечно, больничный не берёт, шеф устроил бы тогда расправу))Я что бы на плаву быть, принимаю растворимые порошки АнтиГриппин от Натур продукт, после него температура снижается и в целом самочувствие становится лучше. Вкус у средства приятные, разводу в стакане тёплой воды и сижу попиваю за работой.

Наташа
#38

Я тоже в народную медицину не верю, да ещё и аллергия может начаться. Поэтому как начинаю болеть, начинаю противопростудное принимать, мне порошки хорошо помогают, я простудокс пью, голова проходит спустя пол часа, нос откладывает и могу делами заниматься по дому

Мария Селина
#39

А я РиниКолд начала принимать вчера, симптомы простуды стандартные(( Нос заложен был, температура, все как обычно... Но сегодня уже лучше, м нос задышал и в целом чувствую себя уже значительно лучше!

Ольга
#40

Народные средства хороши для профилактики заболеваний, а если уже заболел, то нужно что-то принимать что-то более серьезное. Мне лично Умкалор помогает в лечение простуды. Он заменяет сразу несколько препаратов.

Мила
#41

А я в комплексе всегда принимаю, народные рецепты и аптечные препараты. Из аптечных обычно Антигриппин от Натур Продукт покупаю для лечения ОРВИ и гриппа, действует достаточно эффективно. А из народных- чай с малиной, лимоном и имбирем, носки с горчицей и под одеяло)))

Ольга
#42

я сама недавно нормально там заболела и муж притащил мне из аптеки РиниКолд Хотмикс. это порошок для заваривания. я раньше про такой не слышала, а оказывает это не плохое такое средство. мне после его приема намного полегчало и температура уменьшилась и вялость с ломотой пропали. взяла его себе на заметку.

Леся
#43

Если чувствую, что заболеваю, то Умкалор принимаю. Пока это лучшее, что помогает мне при начинающейся простуде, которая сопровождается кашлем и болями в горле.

Юлия
#44

Я всегда стараюсь чтоб у нас дома в аптечке был Антигриппин от Натур Продукт. Принимаю сразу же при первых признаках простуды . С ним уменьшается жар , головная боль , ломота в теле и другие симптомы простуды

Гость
#45

Мне от простуды всегда Эргоферон помогает, детей тоже им лечу, врачи говорят, это безопасный и эффективный препарат

Алла
#46

Я тоже не сторонница "бабушкиных" методов лечения) С первых дней простуды, чтоб не разболеться сильнее я принимаю Эсберитокс. Уже давно проверила, болячка отступает за 3-4 дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
что за хня?

колдакт флю плюс. по 1 табл кажд час

Каждые 12 часов,а не час!!!
Макс 3 дня!

Карина
#48

Эсберитокс - отличное противовирусное, можете не сомневаться в нем :) Мне всегда помогает при первых же симптомах. На третий день выздоравливаю.

Яна
#49

Если появляются первые признаки ОРВИ, то с лечением не затягиваю. Стараюсь вылечиться максимально быстро, т.к. на больничный никто не отпустит. В первый же день таблетки Эсберитокс принимаю, они лучше всего ускоряют выздоровление.

Предыдущая тема