Гость
Статьи
Мигрень и панические …

Мигрень и панические атаки

Девочки,здравствуйте!!!!Пишу сюда,чтобы предостеречь всех от ошибки,которую совершила сама и чуть не стало это последним действием в моей жизни здесь.ПА страдаю 8 лет,перепробовала кучу фармакологии,на данный момент принимаю СИОЗС (а именно Ципралекс)Он намного мягче Велаксина,который принимала до него в течение 7 лет.Не вызывает абсолютно никаких побочек,кроме начального этапа,когда организм "привыкает" к новому препарату.Но речь не о нем!Помимо ПА так же лет 15 страдаю жуткими мигренями.Всегда принимала один и тот же препарат,проблем с ним не было,помогал отлично,побочек минимум (остаточное головокружение и то не всегда)И вот однажды моего препарата в аптеке не оказалось,и девушка фармацевт посоветовала купить препарат суматрептана,сказав,что все "мигренщики" покупают его.Так вот,девочки,НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ.Три часа назад я приняла этот препарат (конкретно Сумамигрен),а за три часа до него обычную дозу Ципралекса (я на 10 мг).И увидела ад во плоти!Все наши ПА полнейшие пушинки по сравнению с серотониновым синдромом,который является побочным эффектом при совместном применении трептанов и СИОЗС.Пульс 200,давление 140/90 (моё давление (100-100/60-70),зрачки широкие,понос,рвота,шум в ушах,сознание спутанно,молчу уже о тревоге,тут и словами не описать.Девочки,будьте очень осторожны и внимательны,не совершайте моей ошибки.Здоровья вам всех и добра.Спасибо всем,кто прочёл.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно... Я принимаю СИОЗС - Рексетин 20 мг, от мигрени пью Сумамигрен 200 мг, как и всегда, побочек от этого сочетания пока не бывало никаких... От мигрени кроме суматриптана мне не помогает ничего. В лекарственном взаимодействии Рексетина и Сумамигрена написано только, что может быть слабость и гиперреакции, лёгкая слабость есть, и всё.
Но это, повторю, именно Рексетин (Паксил).

Гость
#2

Живу с па второй год, боюсь пить ад именно из-за того, что они с многими препаратами несовместимы, а я постоянно лечу то гинекологию, то еще что - нибудь.

Гость
#3

плохо искали причину болевого синдрома.
тем более блёводрыстоз и ЧСС200.
03/911/112

Ира
#4

Пью Ципралекс и Сумамигрен. Ни разу ничего подобного не было.
Автор, это Ваша индивидуальная реакция, не больше.

Гость
#5

Автор, а расскажите про прием велаксина? помогал? почему слезли?

Гость
#6

Елена,Вы там живи?тут пишут ,что сочетают триптаны и ад,типа нормально все,но на самом деле эти лекарства сочетать не рекомендуется,велика вероятность серотонинового синдрома,что у Вас и произошло,в будущем принимайте от головной боли парацетамол или ибупром,еще можно гидазепам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#7

симбалта и никаких проблем. а вообще это от зажима в шее и сдавливании сосудов головы.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем