Гость
Статьи
Отрубевидный лишай

Отрубевидный лишай

Незнаю где подцепила,под правой грудью на животе появились коричневые пятнышки маленькие,мажу их йодом.Неделю назад посмотрела как у меня там,пятен не было,я даже обрадовалась,а два дня назад обнаружила ещё чуть больше появились,как предупредить лишай?Можно ли бинтом обмотать чтоб одежда не соприкасалась?Какие средства эффективны в лечении?Посоветуйте что-нибудь действенное,чтобы пятен не осталось,и лишай полностью прошёл!?

Ааа
5 ответов
Последний — Перейти
емае
#1

клотримозол

Автор
#2
емае

клотримозол

за сколько дней проходит?

Гость
#3

у меня однажды был, я очень расстроилась, чувствовала себя мерзко! натиралась клотримозолом днем, уксусом 9% после ванной на ночь, прокипятила одежду, а которую жалко и нельзя кипятить не носила. еще советуют шампунь кета+ или низарал, у меня по-моему низарал был, я его как гель для душа использовала. пятна начали светлеть на 3-й день, через 2 недели следов не осталось.

Гость
#4

предупредить - можно изредка слабым уксусом разведенным с водой протирать кожу, подкислять. врач сказал, что люди, у которых секреция тела не кислая, попадают под риск.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Гость

у меня однажды был, я очень расстроилась, чувствовала себя мерзко! натиралась клотримозолом днем, уксусом 9% после ванной на ночь, прокипятила одежду, а которую жалко и нельзя кипятить не носила. еще советуют шампунь кета+ или низарал, у меня по-моему низарал был, я его как гель для душа использовала. пятна начали светлеть на 3-й день, через 2 недели следов не осталось.

Спасибо,я попоробую,может и мне поможет!