Гость
Статьи
Хронический тонзилит! …

Хронический тонзилит! Как сним бороться?

Никогда особо не болела ангиной, за всю жизнь всего раза два. И тут началось. Два года назад заболела, и больше двух недель болело горло была температура 37 5, лечила люголем,полосканием, пила антиангин. Потом заметила что появились пробки в миндалинах, температура ушла, полоскала дальше и вроде состояние улучшилось. Но пробки так и остались. Я замучилась их промывать они никуда не уходили, были как мелкие пятна. И вот впрошлом году я осенью почувствовала как у меня сильно потеет тело, появилась сонливость и чувство жара внутри. Померяла температуру оказалось 37. Я сразу не сообразила что это из за гланд, побежала к геникологу так как думала что то по женски, та сказала что при женских заболеваниях постоянно температура не держится я все придумала., это у меня из за стрессов и вообще температура 37 это нормально. Я всеравно забеспокоилась начала думать о плохом, ходьбы не онкология какая нибудь. От переживаний или хрен знает от чего начал болеть желудок, решилась на колькоскопию глотать пришлось зонд, действительно было нарушение, сдала на хеликобактер и начала по назначению пить лекарства. Но при этом температура так и оставалась. На вопрос может ли держаться температура долго при гастритах ответ был тоже отрицательный. Подлечив желудок начала сдавать анализы кровь, мочу, и зев на флору и вот анализ на зев показал что у меня гемолитический стафилококк. Лор увидев анализы начала промывать гланды но никаких антибиотиков ничего не назначила сказала что мне не нужно так как после промывания все вылечиться. Я все процедуры сделала теперь к лору как она сказала прийти через месяц, но я уже устала! температура так и сидит, самочувствие не улучшилось, наоборот начались боли в суставах и проявляется астехондроз жутко болит шея и плечи. Это ужас какой то, на улице жара я с температурой, шея болит сил уже нет. У кого такие же симптомы, или были как вы лечитесь или вылечили? может стоит удалить гланды, была ли у вас такая же постоянная температура?

Марьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может на тебе порча? )

AnniM
#3

У меня хронический тонизиллит уже где лет 9. Помогает укрепление иммунной системы. Сейчас банально нужно есть побольше фруктов, овощей, час с эхинацеи, зубчик чеснока каждый день. Когда так долго не проходит температура - нужно пропить противовирусное что то (Новирин, Афлубин,Амизон,Анаферон...). Когда наступить ремиссия - обязательно закаляйте организм, занимайтесь спортом, правильно питайтесь. Я когда чувствую, что гланды начали воспаляться, то смазываю их йодом, как это правильно делать посмотрите в инете. И, пожалуйста, не принимайте антибиотик, как тут некоторые советуют, легче станет на 2-3 недели, а потом еще хуже.

Марьяна
#4
AnniM

У меня хронический тонизиллит уже где лет 9. Помогает укрепление иммунной системы. Сейчас банально нужно есть побольше фруктов, овощей, час с эхинацеи, зубчик чеснока каждый день. Когда так долго не проходит температура - нужно пропить противовирусное что то (Новирин, Афлубин,Амизон,Анаферон...). Когда наступить ремиссия - обязательно закаляйте организм, занимайтесь спортом, правильно питайтесь. Я когда чувствую, что гланды начали воспаляться, то смазываю их йодом, как это правильно делать посмотрите в инете. И, пожалуйста, не принимайте антибиотик, как тут некоторые советуют, легче станет на 2-3 недели, а потом еще хуже.

Спасибо что отозвались, простите а как у вас с температурой? И за 9 лет не задумывались удалить гланды?

Гость
#5
Гость

Может на тебе порча? )

Аты само не испортилось???

Гость
#6

Приблизительно то же самое у меня последние два месяца происходит, но началось с пиелонефрита(( Была у ревматолога, проверила сердце, суставы, катасторофичных проблем нет, есть проблемы с нижним отделом позвоночника, шейным отделом. Походила на массаж, сегодня пошла на йогу. Общие анализы чистые(беспокоюсь за почки), единственное что растет это уровень асло - маркер воспаления организма. Сейчас колю бициллин - 5. Темпа 37.1. План на ближайший месяц - на днях будет похолодание, есть надежда, что температура тела спадет и организму будет легче. Буду заниматься йогой, подлечу желудок, попринимаю витамины - все то, что сможет помочь организму перебороть инфекционный процесс + полощу горло после каждой еды. Каждые две недели буду сдавать асло, если будет продолжать рости,в середине сентября пойду к ревматологу на консультацию. Как крайняя мера - удаление миндалин в начале октября.

Гость
#7

ЖЕлезодефицитный субфебрилитет уходит по мере насыщения железом, иногда и с первой дозы.
А суммарно по клинике - к ревматологу; помимо бетагемолитического стрептококка могут найти и атипичные спирохетозы (боррелиоз, лептоспироз и т.д.), атипичных сальмонелл (бр.тифозных, паратифозных), бруцелл, иерсиний и прочее тропное к слизистым и позвоночнику, тогда отдадут инфекционистам.
Если найдут вегетации на клапанах - могут отдать кардиохирургам; сморщенность почек - нефрологам и трансплантологам.

dasa66@yandex.ru
#8

как то года 2 назад тож горло заболело и увидела там дырочки , испугалась , вычитала что тонзилит, пошла к врачу она чет выписала полоскать что то , я спросила а если дырочка останется , она сказала не че страшного в этом нет тип с дырочкой поживешь это тип хронический тонзилит , принципе горло не напрягает просто переодически его прочищаю раза 2 в месяц от гноя , мирамистином и йодом мажу , да и все , а насчет удалять миндалины тож задумывалась как то но отложила пока она не так напрягают ))

#9

Можно годами искать методы, накручивая себя и страдая от болезни, рекомендую Вам врача-гидралатотерапевта Ульвию Голденбурк. Сама совсем недавно познакомилась с её методами. С помощью ароматерапии и гидралатотерапии она выводит людей из тяжелейших состояний, у неё сотни отзывов и благодарностей от выздоровевших людей. По "горлу" на ютубе у неё есть актуальное видео. На сайте есть возможность получить консультацию по Вашей проблеме.

Гость
#10

Сдавайте анализы на всяких стафилококков стрептококков и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Смысла просто промывать никакого нет.

Марьяна
#11
Гость

Сдавайте анализы на всяких стафилококков стрептококков и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Смысла просто промывать никакого нет.

Сдавала на зев там и определили гемолитический стафилококк, а от промывания я тоже думаю эффекта не будет, с температуратурой как до ходила так и после промывания.

Ek
#12

Автор, не бойтесь ничего. За два года ничего не случилось и уже не случится. А вот себя до нервного срыва легко доведёте. А советчиков которые по ентернету диагнозы ставят на слушайте. Мне тоже когда то сказали, раз температура после операции держится все кердык тебе через пару недель. Тетку эту до сих пор помню. Вот думаю мозгов у человека, молодой девушке такое ляпнуть. Температура может быть повышенная от чего угодно. И не такая она большая чтобы заморачиваться и себя изводить. Я даже не особо парилась на эту тему. Заметила что повышенная температура ещё в школе. Очень много лет назад. Ангины были в детстве часто, гланды не вырезали. Главное не слушайте тех кто пугает и не бойтесь ничего......бояться вообще нечего. И перестаньте по врачам ходить, бывает такое. Не у всех конечно, но встречается

Марьяна
#13
Гость

Приблизительно то же самое у меня последние два месяца происходит, но началось с пиелонефрита(( Была у ревматолога, проверила сердце, суставы, катасторофичных проблем нет, есть проблемы с нижним отделом позвоночника, шейным отделом. Походила на массаж, сегодня пошла на йогу. Общие анализы чистые(беспокоюсь за почки), единственное что растет это уровень асло - маркер воспаления организма. Сейчас колю бициллин - 5. Темпа 37.1. План на ближайший месяц - на днях будет похолодание, есть надежда, что температура тела спадет и организму будет легче. Буду заниматься йогой, подлечу желудок, попринимаю витамины - все то, что сможет помочь организму перебороть инфекционный процесс + полощу горло после каждой еды. Каждые две недели буду сдавать асло, если будет продолжать рости,в середине сентября пойду к ревматологу на консультацию. Как крайняя мера - удаление миндалин в начале октября.

я бы тоже уже удалила, вот только побаиваюсь чтобы хуже не было

Марьяна
#14
Гость

Может на тебе порча? )

может,))) а есть лекарство от этого?))))

Гость
#15

Промывшие Аппаратом тонзилор или спец шприцом?

Гость
#16

Железодефицитная анемия может давать такую температуру и понижение иммунитета, а на фоне этого хрон. Тонзилит. У меня так было с хрон насморком, даж голос потеряла и болела постоянно, а оказалась анемия развилась после большой потери крови.

Гость
#17

Промывание*

Марьяна
#18
Ek

Автор, не бойтесь ничего. За два года ничего не случилось и уже не случится. А вот себя до нервного срыва легко доведёте. А советчиков которые по ентернету диагнозы ставят на слушайте. Мне тоже когда то сказали, раз температура после операции держится все кердык тебе через пару недель. Тетку эту до сих пор помню. Вот думаю мозгов у человека, молодой девушке такое ляпнуть. Температура может быть повышенная от чего угодно. И не такая она большая чтобы заморачиваться и себя изводить. Я даже не особо парилась на эту тему. Заметила что повышенная температура ещё в школе. Очень много лет назад. Ангины были в детстве часто, гланды не вырезали. Главное не слушайте тех кто пугает и не бойтесь ничего......бояться вообще нечего. И перестаньте по врачам ходить, бывает такое. Не у всех конечно, но встречается

Я в чем то с вами согласна, но уж реально температура не даёт мне нормально жить, я её ощущаю постоянно слабость, пот, переутомление даже когда не загружалась, я слышала что многие с такой температурой живут но и переносят нормально. А я не могу, у меня слабость сильная, да ещё давление низкое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#19

Послушайте, это может быть и вирус Эпштейн- Барра, так называем синдром хронической усталости и иммунодефицита. Обратитесь к инфекционисту. Возможно понадобится курс иммуномудулятор ( виферон, например)

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем