Гость
Статьи
Туберкулёз? Разве …

Туберкулёз? Разве можно из одного анализа ставить такой диагноз?

Добрый день!Подскажите пожалуйста!При прохождении медкомиссии были обнаружены отклонения от нормы ФЛГ:Справа в S6 очаговые тени без четких контуров,местами сливного характера на фоне пневмослероза,связь с корнем.Слева без особенностоей.Норма.Дз:инфильтративный tbc S6 правого легкого.Последняя ФЛГ от 08,09,2015 норма.У меня жалоб нет.Нет ни температуры,ни кашля.Я не пью,не курю..Мокроту сдать не могу,у меня её нет.Назначили бронхоскопию.При бронхоскопии взяли анализы.По микроскопии взятой при бронхоскопии на 2-x стеклах отрицательно,а на одном едbничные палочки 2:300.По бронхоскопии заключение:органической патологии не выявлено.Врач говорит что я бактериовыделитель?Так ли это ?Разве можно из одного анализа ставить такой диагноз?Тем более,что мокроту взяли из бронхоскопии.Что мне делать?Нервы на пределе.

Людмила
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У вас и микобактерии нашли, а их так и находят при бронхоскопии, если нет мокроты, и изменения на рентгене есть. Проходите лечение, которое вам назначат,не затягивайте, полностью выполняйте рекомендации фтизиатра. Туберкулезом сейчас болеют не только асоциальные, но и вполне приличные люди.

Гость
#2

Подцепить не проблема. Воздушно-капельным путем легко передается! Если анализ показывает хоть малейшие отклонения от нормы - нужно лечиться. Чего вы ждете? Когда форма станет открытой??

Гость
#3

вот когда он найдёт микобактерии в том что выделяется - слюна, слеза, пот, моча, сера, "меськи", перхоть, кал - сможет утверждать про выделительство.
что он нашёл за палки - пусть доказывает, что палки это именно МБТ, а не атипичные микобактерии, не другие палки, что они не с плохо отмытого бронхоскопа, не из воздуха в кабинете, не от бронхоскописта при 2 из 300 увиденных клеток, не от рентгенолога и т.д.
локализация типична для ТВС, но не только он может поражать верхушечный сегмент.
по факту показано дальнейшее уточнение суммы возбудителей, метаболических дефектов предрасполагающих к размножению микобактерий (авитаминозы, картофельная диета и т.д.), поиск внелёгочных очагов, пробное лечение, поиск источника заражения (контакт со свежевакцинированными живой вакциной, село, офис, посещение полицайки и т.д., если поддаётся уточнению)

Рина
#4

Открытая форма туберкулеза, давайте лечитесь!
Тубик хуже рака...сегодня вам хорошо, а завтра дырину фиг заштопают.
Вам в туб диспансер надо, не тяните время.

Рина
#5

Открытая форма туберкулеза, давайте лечитесь!
Тубик хуже рака...сегодня вам хорошо, а завтра дырину фиг заштопают.
Вам в туб диспансер надо, не тяните время.

Гость
#6
Людмила

Добрый день!Подскажите пожалуйста!При прохождении медкомиссии были обнаружены отклонения от нормы ФЛГ:Справа в S6 очаговые тени без четких контуров,местами сливного характера на фоне пневмослероза,связь с корнем.Слева без особенностоей.Норма.Дз:инфильтративный tbc S6 правого легкого.Последняя ФЛГ от 08,09,2015 норма.У меня жалоб нет.Нет ни температуры,ни кашля.Я не пью,не курю..Мокроту сдать не могу,у меня её нет.Назначили бронхоскопию.При бронхоскопии взяли анализы.По микроскопии взятой при бронхоскопии на 2-x стеклах отрицательно,а на одном едbничные палочки 2:300.По бронхоскопии заключение:органической патологии не выявлено.Врач говорит что я бактериовыделитель?Так ли это ?Разве можно из одного анализа ставить такой диагноз?Тем более,что мокроту взяли из бронхоскопии.Что мне делать?Нервы на пределе.

Я в свое время прошел все мытарства с тубиком, никогда не забуду 7-ку в сокольниках). Лечение скорее всего будет долгим, но не смотря не на что верьте в победу!

Гость
#7

Кстати тубик любит селиться на правом легком

Людмила
#8
Рина

Открытая форма туберкулеза, давайте лечитесь!
Тубик хуже рака...сегодня вам хорошо, а завтра дырину фиг заштопают.
Вам в туб диспансер надо, не тяните время.

Открытая форма-это при БК+.Положительным считается при наличии 1-9 палочек на 100 полей.А у меня 2 палочки на 300 полей.

Людмила
#9
гость

У вас и микобактерии нашли, а их так и находят при бронхоскопии, если нет мокроты, и изменения на рентгене есть. Проходите лечение, которое вам назначат,не затягивайте, полностью выполняйте рекомендации фтизиатра. Туберкулезом сейчас болеют не только асоциальные, но и вполне приличные люди.

Я эт всё понимаю.Только меня пугает,что меня выставляют бактериовыделителем.Но ведь я же не выделяю бактерии.Бактериии нашли принудительно при бронхоскопии,и то в единичном количестве.

Гость
#10
Людмила

Я эт всё понимаю.Только меня пугает,что меня выставляют бактериовыделителем.Но ведь я же не выделяю бактерии.Бактериии нашли принудительно при бронхоскопии,и то в единичном количестве.

Вас пугает только это? Что говорят дальше то делать? Диагноз уже окончательный или под вопросом?

Гость
#11
Гость

Вас пугает только это? Что говорят дальше то делать? Диагноз уже окончательный или под вопросом?

Да,меня это пугает.Очень пугает.Сегодня решился вопрос о лечении.назначили по первому режиму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#12

Мне в январе сделали 2-ую операцию. Удаляли половину легкого. В ноябре того года удалили половину другого легкого. До этого 8 месяцев больницы,все круги ада:лимфотропка, клапан, поддувание, уколы, таблетки, капельницы. Я из хорошей семьи, муж, двое детей, работа в офисе. Где подцепила? Хз. знала бы-не ходила бы там. Не затягивайте, автор, лечение. Лежала в 3-ке, в Куркино.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: