Гость
Статьи
Чем полоскать горло …

Чем полоскать горло при налете на миндалинах?

Скажите пожалуйста, чем полоскать горло при налете на миндалинах у взрослых? Это что-то вроде ангины, да? Налет белесый такой...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
скажите, доктор
#1

Настойкой календулы, ромашкой, корой дуба (в аптеке продается). Содой можно, 1ч.л на стакан теплой воды. Полоскайте каждые 2-3 часа. Возможно, ангина.

Гость
#2

белёсый - дифтерия? постревакцинационная дифтерия?
грибы?
атипичные коринебактерии?
коревые точки?
иначе беспредметно, хоть отвар кородубовый, хоть шалфеевый, хоть сода, хоть спирт или керосин, хоть хот-дог с горчицей в 3 слоя и обожраться чередуя с мороженым или фруктовым льдом.

Гость
#3

О Господи, пропейте несколько дней соду по Неумывакину и забудете по свои миндалины!

Жирная ведьма Ирля
#4

Вы все умрёте без антибиотиков! аааааааа

Гость
#5

Мирамистином и к врачу.

Леся
#6

У меня также. Я полоскаю фурациллин 2 т на пол стакана воды,и настойка ротокан,на основе трав. Вот чередую. И так и так.попробуйте.

Гость
#7

Лучше чем морская соль вы ничем не промоете она в аптеке продаётся,при лечении тонзиллита как только начала ею полоскать сразу в три раза меньше пробок выходить стало

Гость
#8

И + был жуткий налёт и после неё прошёл

#9
Гость

О Господи, пропейте несколько дней соду по Неумывакину и забудете по свои миндалины!

Сами пейте! Нормальные люди, просто полощут горло содой, а не желудок ей убивают.

Гость
#10

Октенисепт, развести водой по инструкции - и усе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Полоскать фурациллином и рассасывать стрептоцид, очень действенный способ.Только нам врач советовал 2 таблетки на стакан теплой кипяченной воды.