Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить брекеты?

Лечу зубы. На задний зуб поставили коронку и вроде все теперь в порядке, но врач сказал что надо ставить брекеты. Мне 27 лет, и на снимках выявили что зубы нижние, если считать от передних, то пятый с обоих сторон - это молочные зубы. С правой стороны десна от зуба начала отходить. Врач говорит что их надо вырвать, поставить за место них зубы на штифтах. А брекеты поставить для того, чтобы вывернуть зубы в правильную сторону и дать достаточно места имплантированным зубам. Передние зубы у меня все ровные, прикус хороший, а задние немного искривлены. Брекеты это дорогое удовольствие, и хотелось бы узнать ставить или нет. А то я несколько дней в раздумьях.

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит проконсультироваться у нескольких специалистов. Если зубы впереди вас устраивают-то тем более.

#2

Смотрите сами. В Москве брекеты обычные на две челюсти в среднем 220 тысяч (договор с клиникой). Если есть средства, то почему бы и нет.

Гость
#3

Это не только дорогое но и долгое и сложное удовольствие,зубы вверху потом оголяться придётся лечить от чувствительности,ни чая ни мороженного ни сожрать,это жесть.и кстати сейчас появились не брекеты а каппы они дороже но удобнее т.к их можно снимать

Гость
#4

в платной лечитесь?

Dasha
#5

Если позволяют средства, однозначно стоит) первое время будет не легко с ними , я даже плакала от боли и дискомфорта 😅 но это не долго, сейчас хожу любуюсь на свои зубки; )

Гость
#6

странное назначение - мне перед тем как брекеты ставить удалили молочные зубы, разрезали десну и поставили брекет на те постоянные, которые там в десне под молочными прятались, в процессе и вытащили их. У вас постоянные что ли вообще там не сформировались??? это рентген должен показать. А ставить, если ряд не ровный, стоит конечно. Только рассчитывайте так - мне врач сказал 8 месяцев носить, по факту 2.5 года, и то я заставила их досрочно снять, так что будьте готовы годами их носить.

Ольга
#7

Нужно понимать, что это за пару месяцев не исправится. У меня тоже похожая ситуация с зубами, только не так все проблемно. Брекеты я ставила по другой причине. Если есть деньги, как сказали, лучше поставить, а то потом другие проблемы могут вылезти, например, зубы могут портится от неправильного прикуса.

Лия
#8

Да, зубы это такое дело, на что нельзя просто так рукой махнуть. Как начнутся проблемы, так хоть вой. Если врач советует - стоит задуматься, можно в других клиниках поинтересоваться, что почем. Сколько врачей - столько и мнений. Я уже свои брекеты относила, полгода как сняла. Делала в Ортодонт комплексе, зубки теперь нормальные, а так было сильное искривление на верхней челюсти.

Ольга
#9
Лия

Да, зубы это такое дело, на что нельзя просто так рукой махнуть. Как начнутся проблемы, так хоть вой. Если врач советует - стоит задуматься, можно в других клиниках поинтересоваться, что почем. Сколько врачей - столько и мнений. Я уже свои брекеты относила, полгода как сняла. Делала в Ортодонт комплексе, зубки теперь нормальные, а так было сильное искривление на верхней челюсти.

Про эту клинику слышала, кто-то советовал, но мне уж очень далеко до них территориально.

Лия
#10

Согласна, что важно и где расположен врач. Но лично для меня важнее, чтоб зубы нормально сделал-полечил, пусть даже придется переться далеко, чем удобно и рядом, но результат не очень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Во взрослом возрасте не знаю, я сам бы не рискнул брекеты ставить, наверное. Ребенку в 8 лет ставили, сейчас прикус у него идеальный почти, вроде ни на что не жаловался.
Жена все переживает, что у нее между передними зубами диастема небольшая, но брекеты ради нее ставить мне кажется явно не стоит

Форум: Здоровье
Всего: 189 994 темы
Новые темы за неделю: 613 тем
Популярные темы за неделю: 82 193 темы