Гость
Статьи
У кого пиелонефрит, …

У кого пиелонефрит, зайдите

Всем добрый день!
Хотела узнать у людей с такой же болячкой, как вы с ней справляетесь? как давно, какая стадия
У меня с 5 лет после ангины. Потом мама меня буквально вылечила народными средствами, я забыла о почках вообще. И в институте не следила за здоровьем-вот тут он и всплыл опять. И теперь не отступает. Чуть замерзну уже какие то неприятные ощущения, при походе в туалет может как то ломануть прям.
Пью канефрон, бруснивер, уролесан. Боюсь беременеть(
Расскажите ваши истории, может кто-то нашёл чудо лекарство

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы точно с циститом не путаете? У меня хроня,чудолекарства нет, лекарства все те же самые что и у вас,+ во время обострения метилурацил и антибиотики,иногда лечение в стационаре. Ничего особо ужасного у меня нет,ну побаливает,но за столько лет уже привыкла. На беременность это никак не повлияло да и не должно было повлиять. Если после каждого "чуть замерзну" значит ищите инфекции,помимо пиелонефрита,и лечитесь,но не при помощи вумэна,а к врачу идите.

эльза
#2

Мне быстро помогает фитолизин.Забеременела-родила сама,приходилось вечно контролировать белок в анализах.

Гость
#3

у меня 8 лет хронический. Вы должны помнить, что это теперь на всю жизнь. Первый приступ лечила в больнице по правильному, поэтому обострения сейчас очень редко, в основном на переохлаждение. рекомендую найти хорошего нефролога и пролечиться у него еще раз.

Гость
#4

Антибиотики нужно пить при пиелонефрите, а не травки-муравки, у вас и МКБ будет в будущем. К врачу не появлялось мысли сходить?

Катрина
#5

У меня. Пью канефрон. Профилактика. Хронический правой почки

#6

создайте себе комплекс. Это гадость которая быстро уходит в хроническую

ashdakota@icloud.com
#7

Вам надо идти обследоваться к нефрологу, а не задавать вопросы на форумах! При пиелонефрите обычно назначают антибиотики, так как идёт воспаление. В урологическом центре Москвы обследование почек с введением контрастного вещества стоит 10000 руб. После обследования можно уже назначать конструктивное лечение. Удачи вам

Автор
#8

почему все написали про врача? естественно я к ним хожу! ничего критического, но факт болезни остаётся
Про антибиотики, вы уж извините, их просто так не пьют, а только когда обострение и температура. Мне итак с детства посадили антибиотиками иммунитет, до сих пор разгребаю

Автор
#9
megamozgowaya

создайте себе комплекс. Это гадость которая быстро уходит в хроническую

у меня давно хроническая, последний раз лежала в больнице в 12году, накупалась(

Автор
#10
Гость

Антибиотики нужно пить при пиелонефрите, а не травки-муравки, у вас и МКБ будет в будущем. К врачу не появлялось мысли сходить?

ответила выше
не поверите, первый раз меня как раз муравками этими вылечили, а антибиотики это симптомы снять
И вылечили настолько, что я вообще забыла, что у меня были проблемы с почками. Вот и хорошо тусили в студенчестве - гулянки со спиртным+ переохлаждение. Вот и результат

Автор
#11
Гость

Вы точно с циститом не путаете? У меня хроня,чудолекарства нет, лекарства все те же самые что и у вас,+ во время обострения метилурацил и антибиотики,иногда лечение в стационаре. Ничего особо ужасного у меня нет,ну побаливает,но за столько лет уже привыкла. На беременность это никак не повлияло да и не должно было повлиять. Если после каждого "чуть замерзну" значит ищите инфекции,помимо пиелонефрита,и лечитесь,но не при помощи вумэна,а к врачу идите.

нет не путаю, мочеполовая вообще вся повязана. Вот уролесан помогает прям хорошо, не знаю почему так
живу в Сибири, мерзнуть приходиться частенько, не всегда угадаешь погоду, а я мерзлявая
я не говорю о ужасных болях, я говорю о том, что чувствую почки, если так выразиться можно

Автор
#12
Гость

Вы точно с циститом не путаете? У меня хроня,чудолекарства нет, лекарства все те же самые что и у вас,+ во время обострения метилурацил и антибиотики,иногда лечение в стационаре. Ничего особо ужасного у меня нет,ну побаливает,но за столько лет уже привыкла. На беременность это никак не повлияло да и не должно было повлиять. Если после каждого "чуть замерзну" значит ищите инфекции,помимо пиелонефрита,и лечитесь,но не при помощи вумэна,а к врачу идите.

не на беременность влияет, а беременность имею ввиду влияет на почки. Боюсь, что перерастет в что нибудь похуже

Автор
#13
Гость

Антибиотики нужно пить при пиелонефрите, а не травки-муравки, у вас и МКБ будет в будущем. К врачу не появлялось мысли сходить?

про МКБ смешно, спасибо за поддержку конечно)
вы наверно думаете,что я лакмусовой бумажкой проверяю мочу?)

Гость
#14

скажите.как боретесь с отеками, можно ли пить постоянно верошпирон?

бабуся лидуся
#15

постарайтесь съездить в санаторий. в железноводске именно этот профиль. в первые разы на месяц, потом можно и и на три недели. ежегодно. у меня тоже с 5 лет хронический пиелонефрит, но благодаря санаторию с 14 лет я о нем забыла. родила 3 детей ЕР, без осложнений и без сохранений. здоровья вам.

Автор
#16
бабуся лидуся

постарайтесь съездить в санаторий. в железноводске именно этот профиль. в первые разы на месяц, потом можно и и на три недели. ежегодно. у меня тоже с 5 лет хронический пиелонефрит, но благодаря санаторию с 14 лет я о нем забыла. родила 3 детей ЕР, без осложнений и без сохранений. здоровья вам.

спасибо за совет)думала об этом, хотя немного расстраивает такой профиль отдыха аля "бабулечка"

Гость
#17
Автор

нет не путаю, мочеполовая вообще вся повязана. Вот уролесан помогает прям хорошо, не знаю почему так
живу в Сибири, мерзнуть приходиться частенько, не всегда угадаешь погоду, а я мерзлявая
я не говорю о ужасных болях, я говорю о том, что чувствую почки, если так выразиться можно

И что надо от форума,волшебную таблетку? Ну не постоянно же вы их чувствуете, ложитесь в стационар при обострении,и будет счастье вам. Сдайте анализы на инфекции,возможно у вас букет,он и может вызывать пиелонефрит. И да,в санаторий можно съездить. И еще,уролесан и должен помогать,в стационаре его дают всем,не зависимо от диагноза,и с камнями и с пиелонефритом,и с другими бяками. Странно,что вы постоянно с болями и ни лежите в больнице...

Гость
#18

Нет никакой волшебной таблетки,повышайте иммунитет пейте травяной сбор,и то врачи говорят что если не беспокоит то нечего и травками травиться.и одевайтесь тепло,весь секрет успеха. И кстати Поповоду тех кто не любит лечиться антибиотиками при остром пиелонефрите и цистите,один врач сказал что те кто не делают этого у них инфекция до того довести может что гной появляется около почек и потом только хирургическим путём можно исправить положение

Мария
#19
Автор

почему все написали про врача? естественно я к ним хожу! ничего критического, но факт болезни остаётся
Про антибиотики, вы уж извините, их просто так не пьют, а только когда обострение и температура. Мне итак с детства посадили антибиотиками иммунитет, до сих пор разгребаю

У меня в детстве был пиелонефрит. И вот спустя 25 лет опять. Прописали антибиотик и фитолизин. А вообще врач сказала толстеть надо потому что почки на жирочке держаться. Мне не хватает до нормы трех кг, вот занялась усиленным питанием.

Людочка
#20

Здравствуйте. Срочно пожалуйста подскажите хорошего уролога в Питере. У меня подозрение на пиелонефрит. В общем, болит правый бок, в районе почек, прям очень сильно. Временами повышается температура. В городе совсем недавно, особо никаких клиник не знаю к сожалению. Буду рада, если вы поможете, может у вас был такой опыт.

Даня
#20
Людочка

Здравствуйте. Срочно пожалуйста подскажите хорошего уролога в Питере. У меня подозрение на пиелонефрит. В общем, болит правый бок, в районе почек, прям очень сильно. Временами повышается температура. В городе совсем недавно, особо никаких клиник не знаю к сожалению. Буду рада, если вы поможете, может у вас был такой опыт.

Знаю только частную клинику, Университескую. Туда мы ходим только к гинекологу, но сама по себе клиника именита и все врачи оттуда большие профессионалы. Осторожнее с пиелонефритом, не занимайтесь самолечением, а то хуже не дай Бог сделаете…

Людочка
#21
Даня

Знаю только частную клинику, Университескую. Туда мы ходим только к гинекологу, но сама по себе клиника именита и все врачи оттуда большие профессионалы. Осторожнее с пиелонефритом, не занимайтесь самолечением, а то хуже не дай Бог сделаете…

Хорошо, а где находится эта унивеситетская клиника, как зовут врача-уролога? Сколько стоит первый прием-осмотр? Да, спасибо. Нет, самолечением уж точно заниматься я не буду, нужно просто найти хорошего уролога женского

Маша
#24

Вы из Питера? В питере есть грамотный уролог, специалист своего дела Коловангин Александр Валерьевич. Работает на Таврической в Университетской клинике. Очень четко все объясняет, не назначает кучу ненужных анализов и лекарств. Все по сути и все конкретно.

Гоар
#25

Я вот по рекомендациям на форумах на unclinic.ru записалась к Коловангину Александр Валерьевичу. Пока он просто назначил анализы, которые нужно сдать, потот вместе с анализами приду к нему. У меня у самой подозрение на пиелонефрит, надеюсьв этот раз удастся вылечиться

Элиза
#26

И дорого ли к Коловангину Александру стоит записаться? Сколько стоит консультация у него или прием-осмотр? Я просто не раз про него слышала, говорят все, что хороший уролог, хвалят. Скажите, а где находится сама Университесткая клиника , в которой он работает?

Гоар
#27

На unclinic.ru вся информация есть про урологию, Коловангина Алексея, про прейскурант в целом. Можете там посмотреть. Сама клиника имеет два филиала, один на Чернышевской, другой на Суворовской. Выбирайте и записывайтесь туда, куда вам удобнее будет ездить.

Александра
#28

А что, возмжно что ли полностью вылечить пиелонефрит, чтобы он потом не возвращался ни в каком виде? Просто я уже долгое время мучаюсь с пиелонефритом. Расскажите, кто смог вылечить пиелонефрит и как?

Гоар
#29
Александра

А что, возмжно что ли полностью вылечить пиелонефрит, чтобы он потом не возвращался ни в каком виде? Просто я уже долгое время мучаюсь с пиелонефритом. Расскажите, кто смог вылечить пиелонефрит и как?

У меня есть проверенный уролог у которого я лечилась, сейчас хожу постоянно для профилактики. Если врач толковый и настоящий профессионал своего дела, то вполне возможно, что и вам смогут вылечить пиелонефрит.

Рита
#30
Гоар

У меня есть проверенный уролог у которого я лечилась, сейчас хожу постоянно для профилактики. Если врач толковый и настоящий профессионал своего дела, то вполне возможно, что и вам смогут вылечить пиелонефрит.

Тоже ищу сейчас хорошего врача-уролога. Не подскажите, к кому можно было бы обратиться в Питере. Желательно, с большим опытом работы и компетентным.

Лера
#31

Моему мужу очень помог уролог-андролог Коловангин Александр Валерьевия. Очень грамотный, толковый врач, у него точная диагностика, без сдачи лишних анализов и действенные методы лечения. Работает на Чернышевской, в Университетской клинике.

Ира
#32

При обострении хронического пиелонефрита принимала Солидагорен. Прекрасно помогает на начальных этапах развития или легкой степени болезней мочевыводящих путей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Мария

У меня в детстве был пиелонефрит. И вот спустя 25 лет опять. Прописали антибиотик и фитолизин. А вообще врач сказала толстеть надо потому что почки на жирочке держаться. Мне не хватает до нормы трех кг, вот занялась усиленным питанием.

Это не антибиотик