Гость
Статьи
Я болею, но навязали …

Я болею, но навязали брать класс в школе

Я работаю учителем в школе, я молодой специалист. Мне 23. В этом учебном году на меня, как на незнающую, решили спихнуть самый ужасный класс школы. По состоянию здоровья я не могу. У меня поставили недавно тиреотоксикоз- болезнь щитовидки. Нельзя нервничать, нужно быть в покое. Я понимаю, что будут сплошные нервы и моя болезнь может перейти в опухоль. Очень боюсь этого, но руководству наплевать. Скажите, выдают ли какие справки в таком случае? Что делать дальше?

Катрина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так вы же работаете или вы инвалид?

Марк
#2

"Спасение утопающих дело рук самих утопающих!"
Посему так или иначе отрабатывать Вам придётся.
Справку с рекомендованным режимом труда и отдыха лечащий врач по Вашему требованию выдать обязан.
Однако реакцию руководства школы только Вы будете в состоянии узнать.
Преподавание не лёгкий труд! Труд ученика Вам знаком.
А далее работа психолога, работа над собой.
Преодолеть можно многое, и болезнь и прочие проблемы если знать как.
Пишите на адрес: showner37@yahoo.com
Марк

Китти
#3

Переведитесь в другую школу, вообще молодых специалистов часто "лошат " и спихиваю всякое на них. Или, если уж придётся брать этот класс, не парьтесь, работайте плохо, какая разница. Не ваша проблема. Тем более со школьными то зарплатами, чего ради там стараться?

Гость
#4

мне кажется какой класс не возьми это будут сплошные нервы, если нужен покой, то это точно не в школе работать.

Гость
#5

абалдеть! Диагноз - нельзя нервничать. Мне тоже врач говорит,что моя спина болит от нервов - я и сама чувствую - понервничаю - она болит.

Интересно, а как можно НЕ нервничать, живя? Или мне надо начальнице сказать, что если она будет орать, мне будет плохо? Она скажет - твои проблемы - не нравится - уходи. И будет права.

Все такие неженки стали. Нельзя им нервничать. Ну и какого фига ты пошла тогда в школу работать? Там не нервы нужны - канаты.

Не нравится эта работа - уходи. На моей памяти лишь несколько учителей, которые были учителями в большой буквы. Любой класс могли усмирить, заинтересовать, поставить на место. И их слушались даже самые отъявленные хулиганы.

Гость
#6
Гость

мне кажется какой класс не возьми это будут сплошные нервы, если нужен покой, то это точно не в школе работать.

да нервы везде будут - надо тогда дома сидеть, чтобы максимально от нервности себя обезопасить.

#7

вообще-то не могли насильно вам его дать.. Вы должны какте-то подписать бумаги - с приказом ознакомлен и т.д.
Не подписывайте и все.
к тому же - не нервничайте... просто переживите этот момент.

Гость
#8

Если болеете и нельзя нервничать, уходите из школы и ищите другую работу. Вы чем думали, когда трудоустраивались в школу? Это такая нервотрепка, что и здоровые порой не выдерживают. Может, послать эту школу вместе с бешеными деточками и учителями куда подальше и искать работу в другом месте, не по специальности? Какой предмет преподаете? Пока ищете работу, можете подрабатывать репетитором, это и то спокойнее. А может, найдутся вакансии в колледжах, техникумах, вузах? Студенты все-таки взрослые люди, поадекватнее будет и работа спокойнее. А нет - так куда угодно, хоть администратором в салон красоты, хоть менеджером очередным, хоть в детский клуб раннего развития за малышами присматривать да учить рисовать-лепить, у вас же педагогический опыт есть! Это все равно не школа, спокойнее. А школа - это, мне кажется, одна из самых нервных работ, тут нервы нужны железные.

Гость
#9

Если такие пробемы со здоровьем, то из школы надо уходить однозначно. Классное руководство это как раз не самое ужасное, а как вы вообще уроки вести собираетесь? Думаете, дети хулиганят только в одном классе? Уверяю вас, в "хороших" классах от деток такие иной раз сюрпризы бывают, и двоечники удивятся.

Гость
#10

Автор, вы в началке, что ли, учитель? Почему отказаться не можете?

Гость
#11

Нервы,действительно, будут всегда .На любой работе.Ваш диагноз.....Да у пол-школы подобные диагнозы или даже похуже.Сама работаю в школе.И тоже куча диагнозов , при которых нежелательно нервничать.
Если хватит смелости, идите к директору.
Может дать вам "отсрочку" на год. А может сказать :"Что же вы,милочка,пришли в школу работать.Здесь кругом одни нервы.Даже без классного руководства"

#12

Берите больничные пару раз в месяц, раз такая нагрузка...

#13

ну не надо было ити на такую работу. Это же современные детки... и нервы будут везде..

Гость
#14

Автор, хватит придумывать! Тиреотоксикоз успешно компенсируется мерказолилом! Пациентов с таким диагнозом держат на больничном по месяцу и даже больше, пока не наступит улучшение. А раз вас выписали, то вы вполне дееспособны! А вот то, что ваш диагноз расшатывает нервы-это правда! Люди становятся агрессивными, истеричными, плаксивыми! Поэтому стоит пожалеть бедный класс, которому достанется такой наставник!

Учитель
#15

Классное руководство-это не работа, а нагрузка по доп соглашению к трудовому договору. Вы еще и заявление написали. Вы имеете право отказаться и Вас никто не уволит. Понимаю, что это трудно, но я своему директору сказала, что никогда не возьму, а будут давить, то уволюсь. Но я не молодой специалист. В общем почитайте законы.

Учитель
#16
Гость

Если такие пробемы со здоровьем, то из школы надо уходить однозначно. Классное руководство это как раз не самое ужасное, а как вы вообще уроки вести собираетесь? Думаете, дети хулиганят только в одном классе? Уверяю вас, в "хороших" классах от деток такие иной раз сюрпризы бывают, и двоечники удивятся.

Классное руководство как раз самое ужасное. Вы бы стали работать на работе,где платят одну тысячу"грязными"? При этом работа круглосуточная и ответственная. как тут советуют халтурить-так не получится. Документации-море. Ежедневно контролируй и звони родителям за любой пропуск и за свой счет. Нужно сделать прививку, отвести на экскурсию через дорогу-обзванивай родителей. Мероприятиям нет числа. начиная с еженедельного классного часа и заканчивая бесконечными конкурсами,танцами и прочее. Если что-то натворил ученик-изволь с ним в детскую комнату милиции, на суд и т.д. Причем тебя везде отчитывают. Родители звонят круглосуточно и говорят часами. Не всегда удобно оборвать. У нас же совместный воспитательный процесс! И сколько еще я не назвала. повторюсь-все это за 870 рублей в месяц,Вычтите звонки по телефону, необходимые расходы и получите отрицательную зарплату. Я удивляюсь, как у нас еще соглашаются. А уроки...Уроки проводить интересно. И платят неплохо.

Гость
#17

Подумайте, что вы можете изменить. Уйти на другую работу, перевестись в начальную школу, пойти на пол ставки и т.п.

Гость
#18
Учитель

Классное руководство как раз самое ужасное. Вы бы стали работать на работе,где платят одну тысячу"грязными"? При этом работа круглосуточная и ответственная. как тут советуют халтурить-так не получится. Документации-море. Ежедневно контролируй и звони родителям за любой пропуск и за свой счет. Нужно сделать прививку, отвести на экскурсию через дорогу-обзванивай родителей. Мероприятиям нет числа. начиная с еженедельного классного часа и заканчивая бесконечными конкурсами,танцами и прочее. Если что-то натворил ученик-изволь с ним в детскую комнату милиции, на суд и т.д. Причем тебя везде отчитывают. Родители звонят круглосуточно и говорят часами. Не всегда удобно оборвать. У нас же совместный воспитательный процесс! И сколько еще я не назвала. повторюсь-все это за 870 рублей в месяц,Вычтите звонки по телефону, необходимые расходы и получите отрицательную зарплату. Я удивляюсь, как у нас еще соглашаются. А уроки...Уроки проводить интересно. И платят неплохо.

А родители вас не благодарят? Может быть, стоит пересмотреть отношение к детям и к своим обязанностям?
У нас чудесный классный руководитель! И мы, как родители в долгу не остаемся! Кроме "обязательных" подарков к праздникам от родительского комитета, каждый лично дарит "неплохие бонусы". Но надо ей отдать должное: она контролирует и сопровождает учебный процесс каждого ученика в классе! Разруливает все конфликты и недопонимания с учителями! Нам повезло!

Учитель
#19
Гость

А родители вас не благодарят? Может быть, стоит пересмотреть отношение к детям и к своим обязанностям?
У нас чудесный классный руководитель! И мы, как родители в долгу не остаемся! Кроме "обязательных" подарков к праздникам от родительского комитета, каждый лично дарит "неплохие бонусы". Но надо ей отдать должное: она контролирует и сопровождает учебный процесс каждого ученика в классе! Разруливает все конфликты и недопонимания с учителями! Нам повезло!

Я выпустила три класса. Дети недели через две становятся родными. Да и подарки дарили. Но почему Вы считаете , что эти подарки нужны? ну говорю спасибо, но что мне далее делать с этими вазочками? Но вроде как обязана...Вот и Вы пишете, что свою задарили, а ей бы лучше зарплату от государства за эту сложную работу, а вы фигню пишете..А отношение какое к этим подаркам в обществе! ? Спасибо, уже не надо. Уже и цветы приравняли к взяткам. В учительской висит памятка о бытовой коррупции и на совещании было сказано ,что от детей и их родителей мы можем принять только теплые слова в подарок. А к обязанностям своим(учитель) я отношусь хорошо и работу люблю. А классное руководство-это не работа , да мы ее выполняем, но счастья никто не испытывает, классы берем под нажимом, скоро все поголовно будут отказываться. Так что не надо о подарках и прочих бонусах. А Вы, уважаемый гость, за подарки работаете или все-таки за деньги?

Учитель
#20

А вообще как же это унизительно-эти подарки"от родительского комитета"

Гость
#21

Я работаю в школе. Уже надоело:та хромая,та косая,та блатная,та больная,та с внуками,та по уходу за мамой....Извините,что грубо! Но уже сил нет! Коллектив ,например,человек 80,а реально все тянут человек 20.Если у Вас проблемы со здоровьем,идите в частные школы,центры. И работа есть,и Вы можете регулировать нагрузку.

Катрина
#22
Китти

Переведитесь в другую школу, вообще молодых специалистов часто "лошат " и спихиваю всякое на них. Или, если уж придётся брать этот класс, не парьтесь, работайте плохо, какая разница. Не ваша проблема. Тем более со школьными то зарплатами, чего ради там стараться?

Гость

абалдеть! Диагноз - нельзя нервничать. Мне тоже врач говорит,что моя спина болит от нервов - я и сама чувствую - понервничаю - она болит.
Интересно, а как можно НЕ нервничать, живя? Или мне надо начальнице сказать, что если она будет орать, мне будет плохо? Она скажет - твои проблемы - не нравится - уходи. И будет права.
Все такие неженки стали. Нельзя им нервничать. Ну и какого фига ты пошла тогда в школу работать? Там не нервы нужны - канаты.
Не нравится эта работа - уходи. На моей памяти лишь несколько учителей, которые были учителями в большой буквы. Любой класс могли усмирить, заинтересовать, поставить на место. И их слушались даже самые отъявленные хулиганы.

извините, но у меня обязательная отработка , оплаченная государством на 2 года.с радостбю бы не пошла в школу!!! Спасибо за столь нервный ответ)))

Катрина
#23
Гость

Если такие пробемы со здоровьем, то из школы надо уходить однозначно. Классное руководство это как раз не самое ужасное, а как вы вообще уроки вести собираетесь? Думаете, дети хулиганят только в одном классе? Уверяю вас, в "хороших" классах от деток такие иной раз сюрпризы бывают, и двоечники удивятся.

я работаю в школе год, работала и в хабзе. Везде тихий ужас. Сейчас у меня маленькие дети, с ними куда проще. Уроки не так уж и нервно. А эти дети, родители, проблемы и больше всего негатив со стороны нашего руководства.....я б с радостью даже и не пошла в эту школу, но а что делать? Отработка

Катрина
#24
Гость

Автор, хватит придумывать! Тиреотоксикоз успешно компенсируется мерказолилом! Пациентов с таким диагнозом держат на больничном по месяцу и даже больше, пока не наступит улучшение. А раз вас выписали, то вы вполне дееспособны! А вот то, что ваш диагноз расшатывает нервы-это правда! Люди становятся агрессивными, истеричными, плаксивыми! Поэтому стоит пожалеть бедный класс, которому достанется такой наставник!

меня никто в больницу и не положил, вы не знаете каие врачи у нас, что приходится в другие города далёкие ездить. Так что лечусь как могу, но нет улучшений. А вы сразу так накинулись , будто блин я тут виновата. Спасибо за мнение

Гость
#25
Катрина

извините, но у меня обязательная отработка , оплаченная государством на 2 года.с радостбю бы не пошла в школу!!! Спасибо за столь нервный ответ)))

обязательная отработка - что значит? Щас в педвузы можно попасть бесплатно только в случае бесплатной отработки потом? А вы об этом знали? Если знали, зачем пошли?

звезда мишлен
#26

А что вам будет , если уволитесь? Диплом отнимут?

Катрина
#27
звезда мишлен

А что вам будет , если уволитесь? Диплом отнимут?

нет, заставят выплачивать более 100 миллионов рублей( по-старому)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

звезда мишлен
#28
Катрина

нет, заставят выплачивать более 100 миллионов рублей( по-старому)

Вы где живете? В Белоруссии? Какой механизм принуждения к выплате?