Гость
Статьи
хронический гастрит …

хронический гастрит кто сталкивался?как вылечили?

хронический гастрит, мучает запах неприятный изо рта. покушаю пройдет, спустя 30-60 мин опять( хр гастрит вылечивается? кто как лечил? спасибо за ответы , будьте счастливы дорогие, здоровья ВАм!:)

Алиночка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запах изо рта - единственный симптом? При гастрите обычно бывае изжога, чувство распирания, не сварение пищи, приводящее к рвоте (это симптомы гастрита в зависимочти от тяжести заболевания) Вы делали гастроскопию, рентген и узи желудка? Может это зубик где-то подгнивает?

Гость
#2

диеты надо соблюдать будет долгое время и беречь нервную систему

Ek
#3

Автор, я знаю много людей в которых гастрит и запаха изо рта нет. Такая что не в этом дело. А вообще такой диагноз сейчас каждому пятому ставят. Конечно старайтесь соблюдать диету, например еду не жарьте, а запекайте. Но и сильно зацикливаться не стоит, по поводу запаха/ ешьте Петруху, лимончик в чай, изучите продукты которые могут вызывать запаз

Гость
#4

Целканепорочная?
Нажрись ампиокса и начни жить половой жизнью, остальное сделает саметс.

999
#5

Пью Нельпазу Ежедневно, при обострении Мотилиум и разные обволакивающие препараты. Все по назначению врача после гастроскопии.

#6

гастрит у каждого человека.Зачем его лечить?Это норма при химии,которую мы едим.Проблема прям *****.Чтобы его вылечить-надо всю жизнь на диете сидеть.

Гость
#7

Не лечится , следите за питанием и все

Гость
#8

Месяц на специальной диете, санаторной или больничной. Знаю человека, который так вылечился от жесточайшего гастрита.

гость
#9

кашу ешьте по утрам. про газировки, чипсы, жареное и фастфуд забудьте как про страшный сон.

Пчёлка
#10
Гость

диеты надо соблюдать будет долгое время и беречь нервную систему

+

#11

У меня родственник очень долго его лечит, соблюдает диеты, употребляет какие-то лекарства, а всё равно он его беспокоит. Это долгое лечение, и лучше с врачём посоветоваться

Эрих
#12

Пишите: erich846@yahoo.com
Эрих

Марк
#13

Постараюсь помочь.
Пишите: showner37@yahoo.com
Марк

Лапка
#14

От гастрита вылечиться только Гастлаб помогает . Остальное, что назначают, не лечит гастрит, только симптомы снимает. А питание- это важно, конечно, но вот у меня сейчас гастрита нет, так и от тго, что я вкусного чего-то съем, никаких ощущений болезненных нет.Даже и не приходится на одной каше сидеть. Хотя, конечно, разборчивость и умеренность еще ни кому не вредила.

Татьяна
#15
yana.denkowa

У меня родственник очень долго его лечит, соблюдает диеты, употребляет какие-то лекарства, а всё равно он его беспокоит. Это долгое лечение, и лучше с врачём посоветоваться

Если гастрит на фоне стресса, то необходимо нервы лечить а не желудок. И диета сдесь как по мне не причем.

Екатерина
#16

Диета при эрозивном гастрите - это необходимость. Мой брат игнорировал эти нормы и частенько мог позволить съесть что-нибудь остренькое, выпить бутылочку пива и т.п. В результате заработал эрозивный гастрит хронической формы. Лечиться совсем не хочет. Переживаю за него, если так и дальше будет продолжаться, то получит язву желудка(

Маргарита
#17

Гастрит обязательно лечить надо. Я раньше де-нол спасалась, а с недавних пор перешла на Новобисмол. От фармацевта узнала об этом аналоге. По эффективности он оказался ничуть не хуже оригинала. А вот цена порадовала - на курсе сэкономила. Сейчас чувствую себя прекрасно.

Anna
#18

Эрозивный гастрит - это, практически, та же язва в желудке, только неглубокая. Поэтому при правильном лечение можно от него избавиться за месяц-два.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таисия
#19
Маргарита

Гастрит обязательно лечить надо. Я раньше де-нол спасалась, а с недавних пор перешла на Новобисмол. От фармацевта узнала об этом аналоге. По эффективности он оказался ничуть не хуже оригинала. А вот цена порадовала - на курсе сэкономила. Сейчас чувствую себя прекрасно.

Об эффективности Новобисмола могу судить из личного опыта. Эти таблетки мне назначил доктор при лечении гастрита. Принимала практически 2 месяца, по 2 таблетки 2 раза в день, плюс придерживалась установленной доктором диеты. Сейчас нет ни болей, ни тошноты, нету чувства распирания. ФГДС подтвердило, что мое лечение прошло успешно.