Гость
Статьи
Жидкость в легких

Жидкость в легких

Здравствуйте! Неделю назад родила, перед выпиской слелали рентген грудной клетки потом узи плевры обнаружили жидкость. Небольшое количество причем в обеих . В одном 22 мл в другом 30 мл. Подозревали туберкулез закрытой формы, но сдала все анализы и мокроту все отрицательно, назначили антибиотик цевтадизим внутривенно. Была консультация фтизиатора сказала что не будут делать пункцию так как для этого жидкости не достаточно. А я себя чувствую хорошо ни температуры, ни кашля , ни отдышки нет, ничего не беспокоит. Врачи руками разводят. Говорят может это остаточное явление после восполения . Может ли так быть? И как долго эта жидкость может рассосатся? Очень переживаю

Айдана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотик проделайте и повторно на рентген. Может и пройдет все.. странно, что онкомаркеры не брали

Гость
#2

не брали, я тоже удивилась спросила почему не берут их ответ меня поразил сказали что не специализирутся в этой области что это только роддом, не выесняя ничего настаивают на том чтоб я легла в тубдиспансер. Ну как я лягу если ничего не понятно и толком ничего не могут сказать. Я уже не говорю о том что не могу контактировать со своим малышом

Гость
#3
Гость

Антибиотик проделайте и повторно на рентген. Может и пройдет все.. странно, что онкомаркеры не брали

.
брали, я тоже удивилась спросила почему не берут их ответ меня поразил сказали что не специализирутся в этой области что это только роддом, не выесняя ничего настаивают на том чтоб я легла в тубдиспансер. Ну как я лягу если ничего не понятно и толком ничего не могут сказать. Я уже не говорю о том что не могу контактировать со своим малышом

Ek
#4

Автор вы не переживайте главное. Переживания могут кого угодно довести. Такое было у мамы подруги, леи 20 назад. И к мужа, тоже былр, брали анализы на туберкулёз и все подряд.но это была Бельгия а мы не говорим по французски, поэтому не смогли сразу прочитать что собственно врачи там писали. Оно и к лучшему потому что пока приехали домой и перевели все, уже были другие анализы и они были лучше

Гость
#5
Гость

не брали, я тоже удивилась спросила почему не берут их ответ меня поразил сказали что не специализирутся в этой области что это только роддом, не выесняя ничего настаивают на том чтоб я легла в тубдиспансер. Ну как я лягу если ничего не понятно и толком ничего не могут сказать. Я уже не говорю о том что не могу контактировать со своим малышом

Правильно говорят. Вы сама должна озаботиться онкомаркерами или другими анализами

Гость
#6

остаточное после воспаления где - перикарде, матке, кишке, почках, местах впадения внутригрудных лимфатических протоков, натёчники от катетеризации центральных вен, мастит, натёртое лифччиками ....
анемия?
бери-бери?
цинга?
весь кальций ушёл в плод?
вирусы Коксаки?

онко- и фтизионастороженность штука хорошая, когда к ним есть достаточная мотивация.

999
#7

Несколько лет назад у мужа заболела спина. Я ему колола Вальтерен, мазала спину, но становилось все хуже. Поехали делать мрт позвоночника, там увидели жидкость в обоих лёгких. Оказалось, воспаление лёгких, перенесенное на ногах и бессимптомное. Лежал в стационаре целый месяц, кололи множество разных лекарств, только антибиотиков 2 вида, делали Ежедневно капельницы. Шутить с этим нельзя, может очень плохо кончится. Мужу несколько раз делали КТ лёгких, подозрения на туберкулёз не было, жидкость на анализ не брали, все видно на КТ. Если есть ещё очаги, тогда они дальше исследуют, у мужа было видно, что пневмония.
Рентген мало информации даёт. Делайте КТ платно, консультируйтесь у пульмонологии. Врач, который делал мужу мрт, даже по мрт сразу поставил диагноз, который оказался правильным.

Гость
#8

Если деть сильно пинался перед выползанием, акушерка орала мышите-не-мышите-тужьтесь, дитё выдавливали и т.п. то скорее банальный травматический выпот, антимикробная терапия излишня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Если деть сильно пинался перед выползанием, акушерка орала мышите-не-мышите-тужьтесь, дитё выдавливали и т.п. то скорее банальный травматический выпот, антимикробная терапия излишня.

Кстати роды былы очень сложные от насало схваток до родов прошло 34 часа, мне выдавливали живот, и в начале я не правильно тужилась