Гость
Статьи
Диабет (вопрос)

Диабет (вопрос)

Девушки, прошу совета, кто в курсе. У мамы анализ крови из вены на сахар уже пол года как, показывает от 7 до 7,5 стабильно. А гликированный гемоглобин пол года назад 5,8, сейчас 5,7. В чем подвох, есть диабет или нет? Благодарю, если кто ответит.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У самой такая же фигня. Говорят глюкометр неправильный.. Хоть и японский и дорогой.

Гость
#2

Синдром белого халата, и в вену надо меньше лазать.

Автор
#3

1, так мы не глюкометром мерили, а лабораторно..
2, вынужденные анализы после инфаркта, причем раньше у нее всегда были нормальные показатели сахара, страха белого халата нет.

гость
#4

все нормально, но нужно наблюдаться- внимательно относиться к самочувствию и периодически сдавать анализ. и меньше нервов!

Гость
#5

Сейчас практически нет людей после 50 ти у которых не нарушена проницаемость ионных каналов, особенно у любителей антибиотиковой молочки и нитратных фруктов. это тотальная болезнь СНГ, в нормальных странах этого нет даже у жирных. На пляже человека из СНГ можно узнать по язвам идеградации волос в районе внешней стороны голени, локтям и черному акантозу

Гость
#6
Автор

Девушки, прошу совета, кто в курсе. У мамы анализ крови из вены на сахар уже пол года как, показывает от 7 до 7,5 стабильно. А гликированный гемоглобин пол года назад 5,8, сейчас 5,7. В чем подвох, есть диабет или нет? Благодарю, если кто ответит.

У меня так же. Только сахар по утрам то высокий, то в норме. А гликированный гемоклабин 5,4. Эндокринолог сказал,что от нервов

Гость
#7
Гость

Синдром белого халата, и в вену надо меньше лазать.

Ой девушка этот синдром ерунда, я тоже думала на синдром когда гипертония начиналась в 20 лет.

Автор
#8
Гость

У меня так же. Только сахар по утрам то высокий, то в норме. А гликированный гемоклабин 5,4. Эндокринолог сказал,что от нервов

А эндокринолог не направлял вас на сдачу глюкозотолерантного теста и с-пептида? Эти рекомендации я нашла в интернете, типа для уточнения диагноза.

V
#9
гость

все нормально, но нужно наблюдаться- внимательно относиться к самочувствию и периодически сдавать анализ. и меньше нервов!

Если в целом у мамы нормальное состояние и нет явных симптомов диабета, значит, его нет. Скрыто он протекать не может. А она делала анализы по направлению эндокринолога? Если да, какого он мнения по результатам анализов?

Правильно. Не надо панику поднимать.

Гость
#10

9, у нас в городе нет эндокринолога, врачи бегут из провинции. Делали анализ по рекомендации кардиолога пол года назад, он сказал что нужно дальше наблюдать за сахаром, вот я наблюдаю)) и ищу в инете информацию. Симптомы-зуд ног до крови, боль в ногах, но относятся ли они к диабету, ведь ещё артрит.

Гость
#11

зуд ног -- базовый признак

Гость
#12

я столько сладкого ем...поди давно диабет
но ноги пока не чешутся
съем-ка я зефирку

Гость
#13
Гость

зуд ног -- базовый признак

Зуд есть, утренний из вены больше 7, но вот гликированный гемоглабин в норме.

Жанна
#14

Все равно нужно сахар снижать стараться, у меня у тети такая же ерунда была, а потом пропила курс Фобринола и все наладилось - сахар стал 4.5, 5 -максимум. Просто нужно не лечится, а пить натуральные препараты, которые хорошо работают.

Гость
#17

Люди ну зачем гадать ЕСТЬ диабет НЕТ диабета, когда есть куча анализов, которые определяют ваше состояние и состояние вашего организма в пределах как минимум 3 последних месяцев.
Первое это конечно анализ на гликированный гемоглобин.
Сдаете- смотрите показатели. Анализ этот показывает среднее повышение сахара в крови за последние 3!!!! месяца.
Результаты этого анализа можно расшифровать, так как гликированный 5,7% и 5,8% равны среднему ( 3-***** мес.) сахару в крови 6,1-6,2 соответственно.. Эту информацию легко найти в интернете даже людям не очень в этом разбирающимся. При условии что критерием сахарного диабета является повышение уровня сахара (до завтрака) при показателях выше 7.
Преддиабет диагностируется при значении 6,1-6,9.
===
поэтому, если вы отмечаете стойкое повышение сахара в крови, то ваши действия- срочно идете к доктору , эндокринологу, и быстренько начинаете принимать таблеточки, понижающие эти показатели. соответственно диета, при которой вы должны понимать что ВСЕ углеводы поднимают сахар в крови сразу же. Поэтому ограничьтесь ими. И главное не упустить время.
Иначе ПРЕДдиабет очень быстро перейдет в Диабет 2 типа ( учитывая то что описал Автор) Здоровья и удачи.

Гость
#18
Жанна

Все равно нужно сахар снижать стараться, у меня у тети такая же ерунда была, а потом пропила курс Фобринола и все наладилось - сахар стал 4.5, 5 -максимум. Просто нужно не лечится, а пить натуральные препараты, которые хорошо работают.

Жанна, ваша тетя это совсем не показатель для мировой прогрессирующей статистики сах. диабета 1 и 2 типа.
В начале 2014 года в России такой диагноз был поставлен 3,96 млн. человек, при этом реальная цифра значительно выше – только по неофициальным оценкам, количество больных составляет более 11 млн. Это из офиц. статистики. Поэтому, учитывая что показатели сахара в крови могут меняться каждую минуту ( в зависимости от глюкозы, попавшей в кровь) не факт что у вашей тети вообще диабет был. Скорее подозрения на него.
К примеру, случаев выздоровления от диабета 1 типа в мире не зарегистрировано не одного, и если бы такие были, мир бы уже рукоплескал очередному лауреату нобелевской премии. Думаю вы такую статистику собственным примером совсем не исправите.
Поэтому препараты, препаратами, а следить за своим здоровьем и регулярно сдавать анализы, тем у кого повышение было отмечено просто необходимо.
Как минимум раз в три мес. ( и вашей тете, точно )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

это диабет, если мама сдавала натощак и лаборатория ничего не перепутала. Даже не нужно пересдавать, дальше к доктору, решать о назначении или неназначении препаратов

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем