Гость
Статьи
Экзема на руках

Экзема на руках

Подскажите народное или натуральное средство для лечения экземы на руках. Гормонами уже сил нет мазать, все равно помогет только на время.

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Магда
#1

Попробуйте Циндол - в аптеке спрашивайте. Диета - тоже немаловажно. Руки мойте дегтярным мылом - воняет, но ничего страшного. И к дерматологу, конечно. У моего сына экзема - в армию не пойдет - не годен. Наблюдались долго у врача, многие препараты пробовали. Циндол наиболее эффективным оказался в нашем случае..

Гость
#2
Магда

Попробуйте Циндол - в аптеке спрашивайте. Диета - тоже немаловажно. Руки мойте дегтярным мылом - воняет, но ничего страшного. И к дерматологу, конечно. У моего сына экзема - в армию не пойдет - не годен. Наблюдались долго у врача, многие препараты пробовали. Циндол наиболее эффективным оказался в нашем случае..

Вы только призывной комиссии не говорите про циндол, а то напишут "системный дефицит цинка и эндогенного этанола" и призовут, уж цинка-то и этанола в армии предостаточно.
Ну и аскорбинка с никотинкой, железом и фурациллином на фельдшерских пунктах в достатке.

Гость
#3

Нужно устронять причину экземы.
Я руки держу в отваре ромашки,становиться немного легче. Устраняет зуд.

Иллидан
#4

Я пила курсом полынь, мне помогло.

#5

Энтерос гель! Безумно хорошее средство, а главное доступное. Почитайте о нем в интернете. Также я пила имунные препараты на травах, во время лечения и мазала экзему стрептоцитовой мазью. И главное, постарайтесь во время лечения соблюдать диету, а главное исключите сладкое, потому что все экземы это стаффилоковые инфекции, которые очень любят сладкое. Выздоравливайте и будьте здоровы :)

Гость
#6

Единственное, что помогло мне-элоком. Очень страдала сначала,а купила эту мазь-мажешь и зуд тут же проходит,а через пару дней и сама экзема исчезает.

Малика
#7

Исключить алкоголь.

Гость
#8

Знакомая посоветовала сдать анализы, выявить аллерген. Говорит 30 лет мучалась, 2 года ремиссия. У меня тоже экзема на руках. Помогает только гормональная мазь. Пробовала кору дуба, ромашку, морскую соль, АСД, лечебную грязь, очищение кишечника + антигистамин, негормональные мази на основе цинка и антигистаминные все попробовала. не помогает. Еще, если высыпания только начали появляться помогают фенистил капли. Я кормлю грудью, поэтому строго слежу за питанием. Рецидив случается после сладостей( мучаюсь 3 месяца. Ремиссия (без мази) была пока только 1 неделю. А так один-два пузырька в день, но есть. Попробуйте сдать анализ. Это дорого, я пока повременю, но если улучшений не будет, то придется делать. У меня еще теплится надежда, что после завершения ГВ само пройдет или я смогу вылечить более сильными препаратами. Хотя понимаю, что после ГВ сложнее психологически будет держать диету.

кристина
#9

У меня была экзема на руках 2,5 года. Ремиссии не было вообще, сидела на гормональных мазях. Постоянно зуд, сухость, пузырьки появлялись каждый день новые и вскрывались и все по новой. Руки имели неэстетичный вид, маникюр делать не хотелось, да и как, если пузырьки близко к кутикуле. Колечки, которые я так люблю, не по носить. Гормональные мази помогали только немного облегчить ситуацию, ну вы знаете. Пошла к дерматологу (я еще 2 года ко врачу не ходила) она мне сказала исключить все гормональные мази, соблюдать диету и не нервничать. Я посмотрела на нее как на дуру и решила что сходила к ней зря. Но потом я все же решила прислушаться, да и сама стала изучать природу появления экземы. В итоге 1) я перешла с гормональных музей на спин кап (дорогой и сомнительный крем, но действует иначе чем гормональные) 2) если пузырьков много, то я ситуацию облегчала горячим солевым раствором 3) разгрузила свои рабочие дни, стараюсь не переживать, убеждая себя в том, что это мне нужно для здоровья 4) самое главное, от чего у меня появлялась экзема - я нашла аллерген (ведь экзема имеет аллергическую природу) и этим аллергеном оказались некоторые продукты, которые я потребляла регулярно, впрочем, не слишком полезные, и их можно спокойно исключить. Причем сладкое ем спокойно, апельсины ем спокойно, а вот чьём что то сырокопченое - все руки начинают чесаться. Тогда я сразу же мажу скин капом на ночь и пузырьки не успевают появиться. И как ни странно раньше, когда все было плохо, у меня все было на правой руке в основном, а теперь если что то начинает чесаться, то на левой. Но руки теперь как до болезни, кожа полностью регенерировалась. Так что попробуйте найти свой аллерген, он может быть пищевой или контактный.

Анастасия
#10

Мне тоже помог Элоком,а еще я стала ходить в соляные пещеры,соль успокаивает очень кожу,снимает тяжелый зуд и раздражение.

Анна
#11

Девочки, спасибо, столько советов надавали! Не знала, что сладкое надо исключать, я то я частенько зефирчик, мармеладки ем....шоколад нет, конечно...скин-кап я мазала, но он вот только помажу неделю - хорошо, перестаю, причем постепенно - опять все высыпало с новой силой. Сейчас стали говорить, что и он гормональный, поэтому такая реакция на него...

#12

А причину выяснили? Да с едой надо осторожнее, убирайте сахар, жирное, мучное алкоголь, еще на молочку бывает. А вы со своей экземой в санатории и на грязи не ездили? Отцу очень нафаталанская нефть помогает

Анна
#13

Я все думала в специализированный санаторий поехать: и подлечиться и так себя побаловать. Но потом подумала, ну что вроде из-за рук только ехать, ладно б пол тела было усыпано) а где этот санаторий с нафталанской нефтью и что ваш папа там лечит?

Гость zzz
#14

Я уже 10 лет с экземой((( у меня тоже от сладкого, причем сразу глобально, первые лет пять я вообще без ремиссии прожила. Помогает мне только одно-солярий. Случайно обнаружила. За неделю по 5 минут-прошла полностью. Теперь только так лечу, хотя средство ооочень сомнительное.

#15
Анна

Я все думала в специализированный санаторий поехать: и подлечиться и так себя побаловать. Но потом подумала, ну что вроде из-за рук только ехать, ладно б пол тела было усыпано) а где этот санаторий с нафталанской нефтью и что ваш папа там лечит?

Санаторий в Азербайджане, но если только руки. можно мазью полечить, нафтадерм называется, в аптеках продается, но курс недели две не меньше. Но и про питание не забывайте, лечение должно быть и снаружи и изнутри

#16
zyance

Санаторий в Азербайджане, но если только руки. можно мазью полечить, нафтадерм называется, в аптеках продается, но курс недели две не меньше. Но и про питание не забывайте, лечение должно быть и снаружи и изнутри

Нафтадерм на основе той же грязи, что и в санатории? Эффект от нее такой же?

#17
Лана

Нафтадерм на основе той же грязи, что и в санатории? Эффект от нее такой же?

да, на основе той же нафталанской нефти, запах и действие схожи, но в санатории еще же и питание правильно и обстановка расслабяющая...

Анна
#18

Ладно, попробую без санатоиия пока обойтись, раз мазь такая есть...я смотрю ей даже псориаз лечат. Питание уже со вчерашнего дня начала корректировать, из сладкого - половинка зефира только, остальное сладкое в виде фруктов. Еще соляные пещеры попробую, они и для дыхательных путей полезны. Спасибо, девочки, посоветовали много хорошего и полезного)

Эрих
#19

Пока не добили здоровье после гормональных средств ещё и народными средствами и советами пишите: erich846@yahoo.com
С уважением, Эрих.

София
#20

Народными средствами хорошо ради профилактики. Гормональными кремами и мазями бесполезно мазать. Правильно говорите, только на время, да в общем вред приносят. Могу Вам посоветовать хороший негормональный крем, называется Элидел. После прохождении курса , а это где-то неделя, экзема долго не проявляется( совсем вылечить невозможно), но при условии соблюдения диеты, берегите руки от конталта с водой, наносите косметические увлажняющие крема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#21
Анна

Ладно, попробую без санатоиия пока обойтись, раз мазь такая есть...я смотрю ей даже псориаз лечат. Питание уже со вчерашнего дня начала корректировать, из сладкого - половинка зефира только, остальное сладкое в виде фруктов. Еще соляные пещеры попробую, они и для дыхательных путей полезны. Спасибо, девочки, посоветовали много хорошего и полезного)

Экзема это страшная вещь. И просто мазями ее не излечишь. Нужна специальная мазь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы