Гость
Статьи
посоветуйте витамины …

посоветуйте витамины для роста (девочки 13 лет)

посоветуйте витамины для роста (девочки 13 лет)

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле для роста? У нее замедлился рост? Папа и мама высокие? Никакими витаминами такое не поправишь. Сходите к врачу, обследуйте зоны роста и послушайте профессионалов.

Гость
#2

Для роста как-то всё больше соматотропин, чем витамины.
Щас насоветуем витаминов, а подростка в гипервитаминоз влетит - тогда что?

Гость
#3

Присоединяюсь к комментариям выше - витаминки тут бесполезны и могут даже навредить растущему организму. Проблема замедленного роста или его отсутствия (у меня так было) в гормональных проблемах, то есть это серьёзные заболевания, например, связанные с гипофизом. Так что витаминчиками не обойтись, только серьёзными препаратами, которые назначает эндокринолог после ряда обследований крови, а также рентгена головы. Не стоит, Автор, шутить такими вещами, идите к врачу.

Госпожа Авдотья
#4

Витамины если пить - только привезенные из-за границы. Наши обычно плацебо в лучшем случае. Попробуй разнообразить питание , больше фруктов/овощей/различных белков. Еще можно на спорт отдать типа волейбола или баскетбола - от него тоже растут.

Гость
#5
Гость

Для роста как-то всё больше соматотропин, чем витамины.
Щас насоветуем витаминов, а подростка в гипервитаминоз влетит - тогда что?

Ага. Лучше пусть соматотропином травится?

Гость
#6
Гость

Присоединяюсь к комментариям выше - витаминки тут бесполезны и могут даже навредить растущему организму. Проблема замедленного роста или его отсутствия (у меня так было) в гормональных проблемах, то есть это серьёзные заболевания, например, связанные с гипофизом. Так что витаминчиками не обойтись, только серьёзными препаратами, которые назначает эндокринолог после ряда обследований крови, а также рентгена головы. Не стоит, Автор, шутить такими вещами, идите к врачу.

Если бы были серьезные проблемы, то уже лечились бы у эндокринолога. Ну не показано девчонке лечение! А быть повыше хочется. Давно известно, что возможный конечный рост одного и того же ребенка может сильно варьировать в зависимости от условий жизни, перенесенных болезней. По теме. Нужен кальций, белок, йод, витамин Д (на солнце бывать) и другие микроэлименты. Поливитамины какие-нибудь в осенне-зимне-весенний период можно попить. И спать нужно ложиться вовремя! Гормон роста вырабатывается во сне. При недостатке сна вы будете заметно мельче. И, кстати, почему-то считается, что больше всего гормона роста образуется при сне до 12 часов ночи.

Гость
#7

Лучше бы мама себе для мозгов витамины купила.

Гость
#8

После 13-14 лет девочки обычно уже и не растут особо. Я точно помню, сама удивлялась - кто насколько вырос к 7-8 классу, такого роста во взрослой жизни и остались. Если рост совсем уж ниже нормы - то это, правильно тут сказали, надо к врачу, чтоб специальное лечение назначил, да и то это, наверное, пораньше надо было начинать.

Гость
#9

Нужен белок. Мясо есть, чечевицу и ***** И активный спорт. Спорт может увеличить природный рост на 5 см.
Еда очень важна. В 90-***** многие надоели мяса и выросли меньше ростом, чем их старшие братья и сестры.

Гость
#10

А какой рост у девочки? Небось 170 см.?

Оксана
#11

у соседей мама до 12-ти девочкиных лет ждала,что вырастет, с лозунгом я тоже так росла. хотя ещё с дет.сада воспитатели настойчиво советовали показать специалистам. в результате,когда повезли девочку в москву, им сказали что уже поздно и сделать ничего нельзя.

Гость
#12

Так если рост в пределах норм(140+), то и беспокоится не стоит, даже если девочка самая низкая в классе. Если прямо гораздо меньше, то только гормоны роста помогут...Родители Месси(футболист великий) огромное кол-во денег в это потратили, но, как видите, ростом он все равно не вышел(Ну хоть не остался карликом)

Екатерина
#13

Конечно, нужно идти к специалисту, если рост гораздо меньше нормы по возрасту, хотя всё очень индивидуально. Очень помогает спорт (плавание, волейбол, баскетбол). Я резко выросла на 10 см уже перед окончанием школы, до этого не прибавляла в росте 3 года, так что ещё раз повторюсь - всё очень индивидуально!

бостонская птушница
#14

Лучше её не трогать. Маленьких девушек больше любят, чем 15-тилетних,
выглядящих на 23-хлетнюю потасканную деваху.

Душевед
#15

гиббереллиновая кислота ;-)

Гость
#16

Спорт, волейбол, баскетбол, плавание, латино танцы - сальса, меренге.
Больше овощей и фруктов.
Передоз витаминов может привести к тяжелейшим последствиям, вплоть до выпадения волос.

метр с кепкой
#17

Витаминов для роста не существует. Но и в любом случае девочки в 13 лет в большинстве своём прекращают расти, исключения бывают, но не часто. Сделайте рентген кисти, если зоны роста закрыты, то вообще ничем помочь нельзя, если открыты, то могут назначить уколы гормона роста. Это возможно, если рост ребёнка меньше 150 см, во всех остальных случаях побочные эффекты лечения не стоят того, чтобы его проводить.

Гость
#18

Волосы растут не от витаминов, и не состоят из кальция, мы не ракообразные. Это все рекламные уловки. Для роста волос нужен белок и серосодержащие аминокислоты.

Гостья
#19

Нормальное, полноценное питание - больше фруктов и овощей. Витамин для роста не бывает. Тоже маленького роста - 160 см, а в 13 лет была вообще ниже 150. И тоже мечтала о высоком росте, делала специальные упражнения, пыталась есть овощи богатые витамином А. Не помогло :) Никакие упражнения и витамины не изменят генетику. Зато хорошо быть такой невысокой, практически все мужчины выше меня :)

Гостья
#20
метр с кепкой

Витаминов для роста не существует. Но и в любом случае девочки в 13 лет в большинстве своём прекращают расти, исключения бывают, но не часто. Сделайте рентген кисти, если зоны роста закрыты, то вообще ничем помочь нельзя, если открыты, то могут назначить уколы гормона роста. Это возможно, если рост ребёнка меньше 150 см, во всех остальных случаях побочные эффекты лечения не стоят того, чтобы его проводить.

Еще рентген из-за такой чепухи делать, глупость. Рентген так-то не полезен. Я росла дольше, я лет в 15-17 еще выросла до 160 см.

Гостья
#21
Оксана

у соседей мама до 12-ти девочкиных лет ждала,что вырастет, с лозунгом я тоже так росла. хотя ещё с дет.сада воспитатели настойчиво советовали показать специалистам. в результате,когда повезли девочку в москву, им сказали что уже поздно и сделать ничего нельзя.

А что надо было убить её эндокринку и здоровье гормонами роста? Пусть лучше маленькая, но здоровая.

Гостья
#22
Госпожа Авдотья

Витамины если пить - только привезенные из-за границы. Наши обычно плацебо в лучшем случае. Попробуй разнообразить питание , больше фруктов/овощей/различных белков. Еще можно на спорт отдать типа волейбола или баскетбола - от него тоже растут.

Наши плацебо, а за границей не плацебо, чушь не пишите, хорошо.

Лето
#23
Гостья

у соседей мама до 12-ти девочкиных лет ждала,что вырастет, с лозунгом я тоже так росла. хотя ещё с дет.сада воспитатели настойчиво советовали показать специалистам. в результате,когда повезли девочку в москву, им сказали что уже поздно и сделать ничего нельзя.

А что надо было убить её эндокринку и здоровье гормонами роста? Пусть лучше маленькая, но здоровая.

Что плохого в небольшом росте?? я вот 163 и очень довольна, девушки -верзилы вызывают у меня только сочувствие

Гость
#24
Гость

Если бы были серьезные проблемы, то уже лечились бы у эндокринолога. Ну не показано девчонке лечение! А быть повыше хочется.

Пардон, а Вы - автор темы что-ли, что так уверенно с места в карьер утверждаете, что проблем гормональных нет? У меня проблема выяснилась с гипофизом совершенно случайно, при этом ребёнком была здоровейшим и уж сон у меня был, поверьте, распрекрасный. А вот рост замедлился чётко в 12 лет, сейчас мне 39, рост 152. Нерешённые вовремя проблемы именно гормонального толка привели к проблемам во взрослой жизни. Так что всё делать надо вовремя, и не по тырнетику экстрасенсов форумных спрашивать, а идти к врачу и говорить: мне не нравится мой рост, допустим, родители очень высокие, а я что-то не расту, может что-то проверить надо, и уже врач посмотрит на девочку эту 13 лет и скажет - нормальный у неё рост или нет, хватает ей витаминов или нет, но только судя по анализам, а не по предположениям и гаданиям по кофейной гуще. Но что-то мне подсказывает, что в огромном числе случаев все эти "загоны" по поводу роста оказываются мнимыми, более того - понятны их причины. Пройтись по тому же форуму - сколько здесь гадостей пишут даже по поводу среднего роста, например, 164 - это для кого-то "карлик", а для среднестатистических людей - абсолютно нормальный рост, им обладает огромное число пропорционально и очень изящно сложенных девушек, фигуристых, с талией и формами, стройных и красивых. Так нет, у нас теперь культ "моделей", поэтому вынь да положЪ при "крепеньких" родителях маленького роста обязательно модельные высоты, генетику лани и ноги от зубов, ага. Так что не нам судить нормальный у девочки рост в 13 лет, а врачу, специалисту и уж точно - родителям, которым лучше знать, сколько у них в семье высоких людей и когда они какого роста были :)

Гость
#25
Гостья

Еще рентген из-за такой чепухи делать, глупость. Рентген так-то не полезен. Я росла дольше, я лет в 15-17 еще выросла до 160 см.

Необходимость рентгена выявляет врач. Если приходит к врачу нормальная здоровая девочка, у которой надуманная проблема, никто её и не отправит никуда. Мне лично ставили задачу, чтобы считать проблему роста решённой: в 15 лет достигнуть роста 148 см, так что 160 Ваши, например, это преотличнейший результат в таком возрасте. Не удивлюсь, если девочке из топика тоже удалось уже достигнуть тех же 148 уже в 13 лет, но что-то заставляет выдумывать себе проблему на ровном месте, поэтому и такие странные вопросы в духе форума по диетам: а вот что бы такое выпить или съесть, чтобы проблема решилась кардинально :)

Гость
#26
Гость

Лучше бы мама себе для мозгов витамины купила.

Себе для мозгов купите и литературу почитайте, кальций никому не навредил, а для роста очень даже помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

В морковку есть витамины для роста,витамин к-каротин.

Форум: Здоровье
Всего: 187 661 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы
Предыдущая тема