Гость
Статьи
Астма и соляные пещеры

Астма и соляные пещеры

В последнее время стала много слышать о пользе соляных пещер при астме и бронхите разной форме, в том числе и хроническом.Прочитала на сайтах показания и отзывы.Вроде рекомендовано для взрослых и детей любого возраста.Раньше эти пещеры были доступны на курортах или в санаториях.Сейчас можно их найти в любом городе.Особенно в крупных мегаполисах

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
martisha
#1

У меня папа страдает астмой. Ему прописали соляные пещеры/галокамеру. Это помогает. И при частых простудах тоже!

Гость
#2

У друга моего мужа астма. Он каждый год ездит в Закарпатье, там есть такие пещеры.

Гость
#3

А соляные лампы не пробовали дома? Есть такие: плафон соляной,лампочка внутри ок.2000-2500 руб. Включаете и идёт реакция),..Может поможет,да и всем стоит попробовать,успокаивает как камин.

Анжела
#4

Моя мама посещала такую пещеру, вернее в её городе она называется соляная комната, но суть та же. Мама почти всю жизнь страдала хронических гайморитом, после 7 сеансов где-то призналась, что стало гораздо лучше, нос "задышал" и простужаться меньше стала. И от многих она такие отзывы слышала, кто с ней туда ходил. Цена сеанса около 200 рэ, раз в неделю кажется ходила. Но вещь реально стоящая для тех, кто страдает заболеваниями органов дыхания, астматичкам думаю тоже полезно будет!

Гость
#5

Методика была актуальна при Гитлере - лёгочников ссылали как раз в концентрационные лагеря по добыче солей.
В сходной экономической и политической ситуации - пещеры актуальности не теряют.
дальше начинаются всякие "но".
просолиться можно морем, ингаляционной установкой физиокабинета, пищей, внутривенно.
антимикробная активность солей часто отсрочена в сравнении с пероральными антимикробными препаратами.
вероятно перенасыщение солями.
и т.д.
Режим Гитлера, по слухам (не присутствовала), плохо кончил, как и многие другие режимы, увлекавшиеся соляными пещерами.

Пчёлка
#6
Анжела

Моя мама посещала такую пещеру, вернее в её городе она называется соляная комната, но суть та же. Мама почти всю жизнь страдала хронических гайморитом, после 7 сеансов где-то призналась, что стало гораздо лучше, нос "задышал" и простужаться меньше стала. И от многих она такие отзывы слышала, кто с ней туда ходил. Цена сеанса около 200 рэ, раз в неделю кажется ходила. Но вещь реально стоящая для тех, кто страдает заболеваниями органов дыхания, астматичкам думаю тоже полезно будет!

Я дома делала соляные ингаляции сама.
Это один из моих пунктов победы над астмой.

алина
#7

Пчелка, расскажите пожалуйста, как именно вы делали соляные ингаляции и что еще вам помогло в победе над астмой! буду очень благодарна за информацию!

Гость
#9

Уважаемые друзья, здравствуйте. После долгих поисков правильного лечения астмы, мы попали к доктору, которая направила на акупунктурную гемотерапия. По её словам, на сегодняшний день,«Акупунктурная гемотерапия» является единственным методом лечения аллергии и атопической бронхиальной астмы, которая влияет на иммунологическую природу аллергического воспаления. То есть лечение устраняет, а не подавляет основную причину симптомов аллергии и бронхиальной астмы. Ну мы немного с сомнением пошли на лечение, но как оказалось, очень напрасно сомневались. Потрясающие результаты. Ну почему до этого ни один доктор не говорил об этом лечении? Просто возмущена! Искренне всем советую. Проверьте на себе и сами убедитесь, правда не знаю, в каких городах кроме Москвы это есть? Всем добра и здоровья.

Утомлённая солнцем
#10

Ходили в прошлом году всей семьёй, муж тоже аллергик, у деток кашель был остаточный после бронхита, долго не могли ничем вылечить. Первые 7 сеансов попадали так, что никого не было, только мы семьёй. Результаты вроде были, кашель у ребятни стал проходить и муж говорил, что нос дышит лучше. А потом оставшиеся 3 сеанса попали с кашляющими детьми и слегли все с вирусняком. Вот и думай, вроде соль, не должны там вирусы передаваться, а заболели. Перестала искать способы профилактики в итоге, звёздочкой только мажу носики периодически, старое проверенное средство. Остальное - кварцевые лампы, соляные лампы, ингаляторы, увлажнитель воздуха - всё есть, но всегда есть возможность использовать и не всегда (почему-то!) работает.

Darinka@
#11

А я только абонемент хотела купить в пещеры эти. Вот задача... А Звёздочкой обычной что ли? Как в детстве у бабушки?)))))) И что такое мазание детей даёт?

Гость .
#13

После легочных заболеваний проводили курс лечения в соляных пещерах. Летом поехали на море на месяц, на месяц просто в деревню на солнце. Дополнительно к естественным витаминам пропили курс медвежий и барсучий жир в капсулах. Всё как рукой сняло. Самое важное долечиваться. Закаляться. Восполнять витамины. Проследить чтобы манту была в норме.
Профессионально здесь делали все - http://galit.pro/ . Качество и персонал европейского уровня !

Гость
#14
Пчёлка

Я дома делала соляные ингаляции сама.
Это один из моих пунктов победы над астмой.

Можно подробнее пожалуйста?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Можно подробнее пожалуйста?

Использую увлажнитель воздуха(типа аромодифузор) с Алиэкспрес за 180р . Делаю соленый раствор из пищевой морской соли и воды. Работает класно, только после использования надо промывать немного, да и если сломаеттся не жалко. Подвешиваю его над кроватью с павер банком. Дымиться и дышиться, раствор делаю крутой, потом в носу соль чувствуеться (можете слабый делать), просто мне надо было слизистую подсушить, дочь асматик и хлюпала и вылечить не могли никак.. Не знаю вредно это или полезно, решайте сами, у нас выбора не было, ничего не помогало.

Форум: Здоровье
Всего: 187 663 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы