Гость
Статьи
Профилактика варикоза

Профилактика варикоза

Девочки, ноги в последнее время часто «гудят» к вечеру и заметила, что вены стало как-то сильнее видно, что ли. Подруга говорит, что так варикоз начинаться может. Что делать? Можно как-то предотвратить эту напасть, а то я в интернете начиталась, что если уже появилась проблема, то все, уже ничем не исправить.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я троксевазином как то мазала курсами.

Гость
#2

Главная профилактика - много ходить. Еще врачи рекомендуют плавание и велосипед. Варикоз - это нарушение работы клапанов в венах, надо заставлять их активнее работать.

Гость
#3

рутин и рутиноиды внутрь.
подавление флеботропной микрофлоры.
при необходимости - лечение правожелудочковой недостаточности, трикуспидальной недостаточности, лёгочной гипертензии, рецидивирующих эмболий из вен малого таза и т.д.

Гость
#4
Гость

Главная профилактика - много ходить. Еще врачи рекомендуют плавание и велосипед. Варикоз - это нарушение работы клапанов в венах, надо заставлять их активнее работать.

заставлять работать, чтобы они прям при плавании в помойномбассейне или езде на велосипеде по дымной трассе ' развалились окончательно? :)
плятьяржусроссийскоймедицины

веро
#5

мне флеболог для профилактики выписыаал детралекс или венорус курсами по месяцу 2 разав году.если вена не работает уже,то только операция.сходите к флебологи и на узи вен.

Гость
#6

Компрессионный трикотаж (чулки, гольфы, эластичные бинты, колготки и т.п.)---способен облегчить чувство тяжести в ногах и их отёчности к концу дня. Но!!!!! Его надо носить регулярно!!! Терпеть то, что он давит, что с ним жарко, он торчит по облегающей одеждой и другие его неудобства. Если носить его лишь иногда---толку не будет.
Чтоб вены не гудели---гель венолайф или лиотон--по инструкции.

Гость
#7

Контрастный душ, в течение дня упражнения для ног, главное не сидеть долго в одном положении, чтобы кровь не застаивалась. Компрессионные гольфы/чулки, мажу ноги венен-гелем и брызгаю в течение дня Геленвен спреем, аскорутин внутрь. Ну и массажирую ноги днём. Активность физическая тоже хорошо.

Гость
#8

Подруга дело говорит. К врачу идите, он подскажет, как исправить ситуацию

Татьяна
#9

Не паникуйте, все предотвратимо. Сходите на консультацию к флебологу. Мне в аналогичной ситуации он назначил лиотон и компрессионные чулки. Третий год уже пошел с тех пор – тьфу-тьфу, полет нормальный)

Гость
#10

Лиотон раньше был по приемлемой цене. Почему сейчас так подорожал, непонятно. А недорогих аналогов ему тьма! Вот сейчас купила у местного производителя гомеопатический крем, на травах, буду испытывать.

Ольга
#11

Мне при первых симптомах варикоза флебодию назначили. Благодаря флебодиа разгрузила ноги от отеков, хоть работать можно стало. Этот препарат мне посоветовала сестра, она парикмахер и у них многие сотрудники время от времени принимают флебодиа от болей и отеков в ногах.

Нона
#12

Нормальный гель, действенный. По крайней мере отеки мне поубирал без проблем!

Валерия
#13

Комментарии про завышенную цену «радуют». 2016 год во дворе, а люди у нас никак не усвоят, что качество стоит денег. А в вопросах здоровья и подавно не место для экономии. Впрочем, Лиотон я сильно дорогим и не считаю… Для меня главное, что ноги после него себя хорошо чувствуют, и начинающийся варикоз я с ним под контролем держу.

Екатерина
#14
Валерия

Комментарии про завышенную цену «радуют». 2016 год во дворе, а люди у нас никак не усвоят, что качество стоит денег. А в вопросах здоровья и подавно не место для экономии. Впрочем, Лиотон я сильно дорогим и не считаю… Для меня главное, что ноги после него себя хорошо чувствуют, и начинающийся варикоз я с ним под контролем держу.

А вы от варикоза только лиотоном пользуетесь?

Валерия
#15
Екатерина

А вы от варикоза только лиотоном пользуетесь?

Нет, еще периодически ношу компрессионное белье и упражнения делаю. Все в комплексе работает действенно.

Ангелина
#16

Пользовалась одно время другой мазью от усталости в ногах, так от неё вечно ноги желтые были и все брюки перепачканы. Лиотон после этого просто сказка. Помогает хорошо, и никаких неприятностей в виде пятен на одежде!

Запашная
#17

Мне одних только наружных средств мало - очень уж слабый эффект ощущается, а расход мази или геля на обе ноги- существенный. Я посчитала, что мне выгоднее Флебодию пить, вот и пью уже ее второй месяц. Эффект более выраженный и держится постоянно, не надо заморачиваться с намазыванием ног - принял таблетку утром и забыл, а она работает.

Варя
#18

Плюсую, от мазюк толку мало вообще. Мне помогает спать с приподнятыми ногами, курс Флебодии два раза в год и никакой неудобной обуви – это все врач посоветовал, и помогает, ни болей, ни новых сосудистых «звездочек».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Я тут тоже в интернете покопалась на эту тему. Инфы выше головы.Если коротко, то больше двигаться, не набирать вес сильно, обувь удобную носить, трикотаж, венотоники. Сами почитайте, здесь неплохо написано. http://doktornog.ru/health/health_33.html Ну а если варикоз все равно не хочет профилактироваться. Идите сдаваться флебологу, чтобы не запустить болезнь