Гость
Статьи
обгорела на солнце

обгорела на солнце

приехала на мопе, сегодня обгорела на солнце, не очень сильно, верхняя часть туловища красновата, а так же лицо и особенно нос. Через сколько времени жта краснота сойдет, и что делать, чтоб ее поскорее снять? хочется и дальше наслаждаться морем и отпуском, а не сидеть в номере. А еще я хотела 1-2 сентября пофотографироваться, красивой и загорелой, а не красной. Девочки, как действовать теперь?

Катя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пантенолом намажься и завтра так не жарься, за пару дней краснота уйдет

Гость
#2

ну обгорели? ну и что? зачем в номере сидеть???

Катя
#3
Гость

пантенолом намажься и завтра так не жарься, за пару дней краснота уйдет

а можно вообще загорать теперь, завтра, послезавтра? предварительно намазавшись кремом от загара? просто сегодня протупила и не намазалась, было холодно и ветер сильный, в жизни бы не подумала, что сгорю

Гость
#4
Катя


а можно вообще загорать теперь, завтра, послезавтра? предварительно намазавшись кремом от загара? просто сегодня протупила и не намазалась, было холодно и ветер сильный, в жизни бы не подумала, что сгорю

а чего нет? я как то сгорела, аж температура подеялась 39. намазалась пеной пантенол и наутро еще 5 часов жарилась. все норм. просто если хотите красноту быстрее убрать, то лучше поаккуратнее с солнцем

Гость
#5
Катя

приехала на мопе, сегодня обгорела на солнце, не очень сильно, верхняя часть туловища красновата, а так же лицо и особенно нос. Через сколько времени жта краснота сойдет, и что делать, чтоб ее поскорее снять? хочется и дальше наслаждаться морем и отпуском, а не сидеть в номере. А еще я хотела 1-2 сентября пофотографироваться, красивой и загорелой, а не красной. Девочки, как действовать теперь?

Вы почему солнцезащитный кремом не пользуетесь то???? Вот не понимаю таких как вы!! Намазались хорошо защитой UV 30 и загорайте себе. Про крем такой вобще слышали? У меня светлая кожа. Загораю не быстро. Была недавно 1 неделю в Италии. Первые 4 дня мазалась обильно и сидела только в тени. Периодически ходила купаться в море. Потом по 15 минут с интервалом загорала под солнцем. Но постоянно мазалась. Лицо особенно сильно и нос постоянно подмазывала. Так нормально загорела. Сильнее чем ожидала. И вечером после душа всегда крем после загара на всё тело. Я вобще не "страдаю" этим. У меня родинок много на теле, мне нельзя. А вот раньше "жарилась" - *****. Это же так вредно!!!!
Вам скажу что хорошо домашняя сметана от ожогов помогает...Или что нибудь из аптеки. И больше не сидите под палящим солнцем! Сгоревшую часть тела прикрывайте. Оденьте футболку. Нельзя больше 15-30 минут (зависит от типа кожи) под палящим солнцем сидеть. И вобще...загар уже не в моде. Немного продайте телу цвета- и всё. Зачем превращаться в уголёк?

Гость
#6
Катя

а можно вообще загорать теперь, завтра, послезавтра? предварительно намазавшись кремом от загара? просто сегодня протупила и не намазалась, было холодно и ветер сильный, в жизни бы не подумала, что сгорю

Нельзя!!! И когда ветер- ещё быстрее загораешь. Уже 100 раз проверено. Не "доверяйте" ветру, прохладной погоде...Всё обманчиво. Морской климат и соленная вода делают свое дело.

Гость
#7
Гость

а чего нет? я как то сгорела, аж температура подеялась 39. намазалась пеной пантенол и наутро еще 5 часов жарилась. все норм. просто если хотите красноту быстрее убрать, то лучше поаккуратнее с солнцем

Вот такие советы даже не читайте! Кожа итак уже воспаленная, а вы её опять жарить!! Красота! Вот представьте: вы сильно обожгли скажем горячей водой руку/ногу...не важно. И на этот ожог опять полить горячей водой...Как? Быстро заживет ??

Гость
#8
Гость


а чего нет? я как то сгорела, аж температура подеялась 39. намазалась пеной пантенол и наутро еще 5 часов жарилась. все норм. просто если хотите красноту быстрее убрать, то лучше поаккуратнее с солнцем

Вот такие советы даже не читайте! Кожа итак уже воспаленная, а вы её опять жарить!! Красота! Вот представьте: вы сильно обожгли скажем горячей водой руку/ногу...не важно. И на этот ожог опять полить горячей водой...Как? Быстро заживет ??

тихо тихо не надо так нервничать
автор воодырями от ожогов не пошла, только покраснела. если намазаться пантенолом то за ночь все пройдет. не у всех же бледная кода с родинками как у вас чтоб в тени весь отпуск сидеть

Гость
#9
Катя

а можно вообще загорать теперь, завтра, послезавтра? предварительно намазавшись кремом от загара? просто сегодня протупила и не намазалась, было холодно и ветер сильный, в жизни бы не подумала, что сгорю

Можно и зимой сгореть. Вы в горы не ездили на лыжах кататься?
Сгорают не от жары, а от мощности ультрафиолета. Чему вас в школе учат...
Сидите теперь, облезать пузырями как раз 1-го начнёте.

Гость
#10
Гость

Катя
а можно вообще загорать теперь, завтра, послезавтра? предварительно намазавшись кремом от загара? просто сегодня протупила и не намазалась, было холодно и ветер сильный, в жизни бы не подумала, что сгорю а чего нет? я как то сгорела, аж температура подеялась 39. намазалась пеной пантенол и наутро еще 5 часов жарилась. все норм. просто если хотите красноту быстрее убрать, то лучше поаккуратнее с солнцем

Поздравляю, продолжайте в том же духе, если хотите, чтобы лет в 40 вас ждали приёмы у врача, для проверки, есть ли меланома.

Гость
#11

Пару дней сидите в тени под защитой в 45 единиц, все равно загорите, но щадяще.

Гость
#12

не хош сидеть в номере - сиди в море. рассвет+закат, или максимум пасмурности, или плавая ночью (от лунной дорожки загара не бывает), или вышла из воды - лицом в гравий и полотенце до границы обгара.
пережаренную шкурку освободить от жареного эпидермиса дома по возвращении по мере облезания мочалкой, или не трогать.
важно не перепутать дерматит от сточных канализационных вод и нассанного отдыхающими ' с обгаром.

Катя
#13

доброе утро!) сегодня встала, тело в порядке, красноты нет, красным остался только нос((( и немного лоб. лицо буду прикрывать от солнца, густо мазать кремом спф 50, а тело спф 40. Девушке, которая удивлялась моей глупости - я всегда пользуюсь кркмами, и сама поражаюсь людям с облезлой кожей, честно. Во взрослом возрасте я никогда не обгорала) просто реально холодно было, про то, что в холод можно обгореть - правда не знала. Не было со мной такого

Гость
#14

под воздействием солнечного света оксид цинка вступает в химическую реакцию с иными компонентами крема, высвобождая в них свободные радикалы. Эти вещества травмируют клетку и тем самым создают благоприятные условия для старта злокачественного процесса. Исследователи говорят о парадоксальной ситуации: чем дольше человек, убежденный в своей защищенности от солнечных лучей, находится под их воздействием, тем значительнее угроза развития у него рака кожи.

Гость
#15
Гость

под воздействием солнечного света оксид цинка вступает в химическую реакцию с иными компонентами крема, высвобождая в них свободные радикалы. Эти вещества травмируют клетку и тем самым создают благоприятные условия для старта злокачественного процесса. Исследователи говорят о парадоксальной ситуации: чем дольше человек, убежденный в своей защищенности от солнечных лучей, находится под их воздействием, тем значительнее угроза развития у него рака кожи.

+1/живу в Европе/сказали также-а до этого я пользовалась кремами по полной ...страшно

Гость
#16
Гость

Катя
а можно вообще загорать теперь, завтра, послезавтра? предварительно намазавшись кремом от загара? просто сегодня протупила и не намазалась, было холодно и ветер сильный, в жизни бы не подумала, что сгорю а чего нет? я как то сгорела, аж температура подеялась 39. намазалась пеной пантенол и наутро еще 5 часов жарилась. все норм. просто если хотите красноту быстрее убрать, то лучше поаккуратнее с солнцем

Поздравляю, продолжайте в том же духе, если хотите, чтобы лет в 40 вас ждали приёмы у врача, для проверки, есть ли меланома.

вы свою меланому идите проверяйте

Гость
#17

Те, кто вопит о раке кожи от солнца, объясните, пожалуйста, почему чаще всего меланома поражает бедро? Казалось бы, часть тела, менее всего подверженная ультрафиолету..

Марина Стевина
#18

Я очень люблю загорелую кожу и загорать тоже люблю. И ни про какой рак я не думаю, хотя иногда бывают очень сильные ожоги на коже.

Ирина
#18

Марина, думать о последствиях конечно надо, врачи все об этом говорят. Как ожоги лечите? Я на море без Пантенолспрея не езжу, причем везу его с собой, так как подделок сейчас столько много, а я покупаю в одном месте всегда эти флаконы со смайликом и надписью "произведено в Европе", поэтому ожоги лечу сразу и довольно быстро. Но первые дни стараюсь загорать в тени, а то так весь отпуск можно себе испортить.

Ульяна
#19
Ирина

Марина, думать о последствиях конечно надо, врачи все об этом говорят. Как ожоги лечите? Я на море без Пантенолспрея не езжу, причем везу его с собой, так как подделок сейчас столько много, а я покупаю в одном месте всегда эти флаконы со смайликом и надписью "произведено в Европе", поэтому ожоги лечу сразу и довольно быстро. Но первые дни стараюсь загорать в тени, а то так весь отпуск можно себе испортить.

я себе так отпуск и испортила. как вышла на солнышко, обрадовалась. а к вечеру и лицо, и плечи "горели"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Янина
#19

Мою обгоревшую кожу спасает только оригинальный ПантенолСпрей. на пачке еще смайлик оранжевый. Как вижу покраснение и чувствую боль сразу распыляю спрей на кожу. Распределяется все равномерно, лишний раз прикасаться не надо. В этом году на море обязательно возьму его, я практически всегда в первый же день обгораю.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: