Гость
Статьи
Лечение кисты зуба или …

Лечение кисты зуба или депофорез.

Назначили при заболевании кистой нижней 6 - депофорез(чистка каналов и закладывание кальция).Зуб не тревожил до начала лечения,а после начались сильные боли!!!поехала к врачу,сделали снимок,а там образовалось небольшая инфекция,из-за которой такие сильные боли...припухла щека...гноя нет в каналах!почищали 2 раза..пью антибиотики антибиотики уже 4 день..пью обезболивающее,боли страшные.Врач сказал потерпеть,тк надо убрать воспаление и продолжать лечение,тк нужно спасти нормальный зуб.Комужелали?кто сталкивался с такой проблемой.Пока облегчения нет,скоро уезжаю домой,живу в Европе. В случае чего,куда бежать понятия не имею.Мой доетор готов в свой выходной выйти,если сильные боли.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжайте лечение по рекомендации вашего стоматолога. У меня кисту корня зуба обнаружили, так оттуда гной откачали, залили лекарство и запломбировали времянкой. Через месяц сделали снимок контрольный, и запломбировали постоянной. Тоже зуб болел, но это потому что в каналах ковырялись.

Даша
#2
Гость

Продолжайте лечение по рекомендации вашего стоматолога. У меня кисту корня зуба обнаружили, так оттуда гной откачали, залили лекарство и запломбировали времянкой. Через месяц сделали снимок контрольный, и запломбировали постоянной. Тоже зуб болел, но это потому что в каналах ковырялись.

Боли сильные были ?В итоге ваша киста рассосалась? Я очень надеюсь на выздоровление, тк столько мучений и потерять зуб,обидно :( Вчера я сказала врачу, что б удалил его , мне надоело, он улыбнулся и сказал терпеть...пить обезболивающее..

Марина
#3

У меня не киста была, а воспаление карманов в десне. Чистили, лечили столько денег отдала! И все равно десна опухала, болей сильных не было, просто запах неприятный. Только из-за запаха психанула и пошла вырвала совершенно здоровый зуб. Жалею конечно, но зато дыхание приятное. Планирую ставить имплант. Но боюсь как бы опять проблем с десной не было.

Гость
#4

А у меня кисту зубы удалили операцией. Правда, зуб был мертвый, даже анестезию не делали, не болело - он же мёртвый.
Только я лежала и захлёбывалась своей кровью.
Это был кошмар

Гость
#5

[quote="Даша"]можно сделать резекцию верхушки и не мучатся!!далее запломбировать каналы и все!!обычное дело!!приезжайте в Харьков))вас вылечим!

Гость
#6

вообще-то решение о корректировке антимикробной химиотерапии принимается примерно на пике концентраций первой дозы, равно как и решение об иных корректировках (системное насыщение кальцием при его дефиците или гипервитаминозе Д после обжаривания под солнцем; коррекции паращитовидной дисфункции; витаминизации; усилении репарантной терапии; коррекции доз препаратов, улучшающих доставку антимикробных в очаг; локальной алкоголизации и т.д.).
Боль м.б. из-за поражения нерва под флюсом (ветвь при ковырянии раздавлена специалистом, или звёздчатый узел; или сдавление флюсом; или активизация нейроинфекции; или прогрессирование дефицита нейротрофиков и т.д.)

Гость
#7

Автор, карман от кисты зажил отлично. На рентгене доктор посмотрел все и мне показал и рассказал. Лечила в середине июля, неделю назад уже запломбировали каналы и сам зуб. У меня сильные боли были первые два дня и то при надавливании на зуб, а так все ок. Только дороговато нынче зуб обходится, 16000 за него отдала. Не Москва.

#8
Гость

можно сделать резекцию верхушки и не мучатся!!далее запломбировать каналы и все!!обычное дело!!приезжайте в Харьков))вас вылечим!

К сожалению,резекцию только на верхних или передних делают.мой зуб жевательный,очень много нервных окончаний там,насколько я поняла:(

Даша
#9
Гость

вообще-то решение о корректировке антимикробной химиотерапии принимается примерно на пике концентраций первой дозы, равно как и решение об иных корректировках (системное насыщение кальцием при его дефиците или гипервитаминозе Д после обжаривания под солнцем; коррекции паращитовидной дисфункции; витаминизации; усилении репарантной терапии; коррекции доз препаратов, улучшающих доставку антимикробных в очаг; локальной алкоголизации и т.д.).
Боль м.б. из-за поражения нерва под флюсом (ветвь при ковырянии раздавлена специалистом, или звёздчатый узел; или сдавление флюсом; или активизация нейроинфекции; или прогрессирование дефицита нейротрофиков и т.д.)

. По снимку было видно,что развилась небольшая инфекция после первой чистки,тк после удаления кальция боли остались прежними.Возможно после того как воспаление снимется,будет введен снова лечебный препарат,а там будем смотреть , подходит ли кальций или нет,а так же его дозировка.

#10
Гость

Автор, карман от кисты зажил отлично. На рентгене доктор посмотрел все и мне показал и рассказал. Лечила в середине июля, неделю назад уже запломбировали каналы и сам зуб. У меня сильные боли были первые два дня и то при надавливании на зуб, а так все ок. Только дороговато нынче зуб обходится, 16000 за него отдала. Не Москва.

Мне предложили 3 лечения.Т.***** 3 раза будет меняться кальций,который работает на кисту эту.3 разовое лечение будет стоить 300 евро(извиняюсь,живу не в России). Поставить имплант 1500 евро,и на сколько я поняла операция тоже не из приятных))))Как то дорого у вас пооучается:(((

#11
Даша

Мне предложили 3 лечения.Т.***** 3 раза будет меняться кальций,который работает на кисту эту.3 разовое лечение будет стоить 300 евро(извиняюсь,живу не в России). Поставить имплант 1500 евро,и на сколько я поняла операция тоже не из приятных))))Как то дорого у вас пооучается:(((

Хотя получается дешевле ,чем тут )))не правильно посчитала

Гость
#12
Даша

Мне предложили 3 лечения.Т.***** 3 раза будет меняться кальций,который работает на кисту эту.3 разовое лечение будет стоить 300 евро(извиняюсь,живу не в России). Поставить имплант 1500 евро,и на сколько я поняла операция тоже не из приятных))))Как то дорого у вас пооучается:(((

Хотя получается дешевле ,чем тут )))не правильно посчитала

Если учитывать, что я лечу 4 таких проблемных зуба, то получается кучеряво))

Даша
#13

Т.***** если я правильно поняла тебя,то 4 зуба и каждый проходит такое лечение и общая сумма 16000 в общей сложности выйдет?:))я запуталась

Даша
#14

А то голова не соображает уже от стольких таблеток и этой боли:(

Гость
#15

Каждый по 16000 выходит) задружилась со стоматологом, так он мне ещё и бесплатно полную чистку сделал от налёта)

#16

мне выйдет чуть больше,ну я по курсу считаю,сейчас выгодно ехать к вам в Россию и зубы ченить)

Эрих
#17

Как правило просто удаляют зубы, хотя и жалко и тщательно зачищают место от образовавшейся кисты.
Вот если найдёте специалиста, который после удаления здорового зуба и зачистки места от кисты вновь его вернёт на место, то Бог Вам в помощь!
Как минимум одного такого специалиста в СССР я знал...
Не думаю, что закладка кальция поможет.
Киста опасна как раз таки вымыванием кальция из костной ткани до полного разрушения оной.
До сих пор не слышал о медикаментозных способах избавления от кисты.
С уважением, Эрих.
erich846@yahoo.com

#18
Эрих

Как правило просто удаляют зубы, хотя и жалко и тщательно зачищают место от образовавшейся кисты.
Вот если найдёте специалиста, который после удаления здорового зуба и зачистки места от кисты вновь его вернёт на место, то Бог Вам в помощь!
Как минимум одного такого специалиста в СССР я знал...
Не думаю, что закладка кальция поможет.
Киста опасна как раз таки вымыванием кальция из костной ткани до полного разрушения оной.
До сих пор не слышал о медикаментозных способах избавления от кисты.
С уважением, Эрих.
erich846@yahoo.com

Эрих ,спасибо за ответ,но попробовать стоит. Зуб сеи4ас не беспокоит, доктор говорит,что ле4ение хорошее ) уже намерен мне ставит штифт и нарашивать зуб =)

#19
Гость

можно сделать резекцию верхушки и не мучатся!!далее запломбировать каналы и все!!обычное дело!!приезжайте в Харьков))вас вылечим!

Подскажите, где это в Харькове лечат кисту зуба? У меня киста зуба мне врач сказал вырывать и ставить пластину. Мне как бы не очень хотелось бы терять зуб, хочу тоже, без операций. Скажите, кто может вылечить зуб в Харькове. Оставьте телефон врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Марина

Подскажите, где это в Харькове лечат кисту зуба? У меня киста зуба мне врач сказал вырывать и ставить пластину. Мне как бы не очень хотелось бы терять зуб, хочу тоже, без операций. Скажите, кто может вылечить зуб в Харькове. Оставьте телефон врача.

Можно телефон врача?

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы