Гость
Статьи
у меня панические …

у меня панические атаки и социофобия?

всем привет.Не знаю что это у меня за припадки...Бывает страшно из дома выйти,сердце выпрыгивает,страх,паника,даже в магазин выйти-проблема,скорее бегу обратно домой,в укрытие..
А бывает что всё хорошо...Веду нормальную соц.жизнь.Хожу,езжу без проблем.
При этом эти проблемы у меня появились лет 6 назад,но тогда был вообще ад.Я тогда вообще не могла выйти никуда,на протяжении 5 лет,работала дома,выходила гулять вечерами.Но год назад решила себя как-то вытасквать,прочла немеряно литературы по этой теме,стала над собой,мышлением своим работать,и стало на много лучше.по сравнению с тем что было всего лишь год назад..это небо и земля.Но всё равно,от чего зависит то,что появляются эти паники?Вот нормально сегодня,а завтра страх появился из ниоткуда..может от питания как-то зависит))))

облако
10 ответов
Последний — Перейти
.гость
#1

обратись к врачу. это лечится.

биполярник
#2

ты наверное как и я - биполярная . Но психиатр точнее скажет, сходи.

Гость
#3

Автор, облегчение твое временное((( ищи хорошего ПСИХИАТРА, именно психиатра, а не психолога. Дальше будет хуже, если это не купировать

Гость
#4

А если просыпаешься ночью, жар, дрожь, паника? Что это? не из-за снов.

Валентина
#5

это защемление шеи и проблема с сосудами головы. спорт+антидеприссанты от боли с обратным захватом серотанина.

Гость
#6

Ципралекс не пила ещё?

Гость
#7

У меня мужчина паническими атаками страдает,раз в месяц стабильно,но у него они начинаются во сне. Состояние такое:начинает вибрировать все тело,колотится сердце,учащается дыхание,причем чем больше дышишь,тем больше думаешь о дыхании и так по кругу,жуткая паника,чувство что ты сейчас умрешь(он так описывает). Говорит,умом я понимаю,что я не умру,но ничего не могу поделать.
В такие моменты надо прилечь и постараться уснуть. Выпить крепкого сладкого чая. Желательно,чтобы кто-то рядом успокаивал.
Врачи говорят,что это реакция организма на стрессы,перезарядка нервной системы. Рекомендации одни: хорошо кушать, нормально спать и меньше волноваться.

Гость
#8
Валентина

это защемление шеи и проблема с сосудами головы. спорт+антидеприссанты от боли с обратным захватом серотанина.

Скажите чем лечить, у меня такое. И как ады помогут от защимления?

Эрих
#9

Проблема всё же психологическая.
Вы уходите от психолога в хорошем настроении, но понимаете, что остаётесь один на один со своими страхами.
А с ними надо бороться. Психиатр бестолковый или такой-же психолог могут лишь навредить.
Надо работать над собой. Как?
Если Вы этого ещё не поняли прочитав массу литературы, то видимо не о том читали и не то. В медицинском бизнесе масса вранья и инсинуаций.
Пишите: erich846@yahoo.com
С уважением, Эрих.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владислава
#10
Гость

Автор, облегчение твое временное((( ищи хорошего ПСИХИАТРА, именно психиатра, а не психолога. Дальше будет хуже, если это не купировать

Господи, ничего хуже не будет!
Пишут слабые люди, которые всегда ищут того, кто решит за них проблему.
ПА - это наш внутренний конфликт, я испытываю их последние 3 года, поначалу было просто кошмарно...руки немели телефон выпадал просто, голова кружилась .сердце с перебоями работало. Я справилась, нашла корень проблемы, поняла, что привело меня к этому состоянию. Я как представлю сейчас пить таблетки, антидепрессанты, когда ты совсем не ты. Да, есть состояния с которыми человеку не справится без сильных таблеток, разные эмоциональные потрясения, но это уж точно не ПА.
И не слушайте никого, это пройдет и хуже не будет.