Гость
Статьи
Могу ли я прийти в …

Могу ли я прийти в больницу по месту жительства, обьяснить всю ситуацию, и чтобы меня лечили 2-3 месяца?

Меня долго не могут понять , и я сама не понимаю.У меня всё постоянно плавает в глазах , шумит в ушах ,кружится голова.Причина скорей всего в сосудах шеи.т.к имеется Синдром вертебро-базилярной недостаточности , насколько я понимаю это вроде как лечится медикаментозно.Но мне нужно что бы меня госпитализировали и лечили в больнице .Могу ли я прийти в больницу по месту жительства обьяснить всю ситуации и чтобы меня лечили 2-3 месяца? .Мне 23 года и у меня всё появилось резко.Никогда не было никаких таких симптомов

Александра
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте, у нас по конституции бесплатная медицина

Леся
#2

Странный вопрос. Конечно можете!! Подойдите сначала к вашему терапевту, подробно опишите симптомы и он вас направит к нужному доктору.

Гость
#3

с такими вопросами в психиатрию надо на 2-3 месяца

Гость
#4

Придти в больницу, в приемный покой имеет полное право. Там Вас обязаны выслушать и осмотреть. Если потребуется экстренная помощь, то сразу же госпитализировать. А вот госпитализировать или нет и на какой срок, это принимают решение только врачи. Боюсь, что скорее всего у Вас произойдет следующее. Вы придете в приемный покой, Вас осмотрят и .... отправят в поликлинику к терапевту, что бы тот дал направление к специализированным врачам и уже на основании результатов будут принимать решение как и где Вас лечить. Но.... если у вас действительно тяжелая ситуация и врачи заподозрят что-либо, то конечно же Вас госпитализируют. Хотя если Вы живете в маленьком городе, то там все по другому. Здоровья Вам.

Гость
#6

3 месяца хрен. у нас страховая медицина и больше чем 2 или 3 недели они не оплатят.

Гость
#7

Автор, у меня было что-то вроде этого, в переходном возрасте. Все плыло перед глазами, голова кружилась, передвигалась по стеночке, иногда вообще не могла встать. Да и лежа не лучше себя чувствовала. Длилось это месяц. Потом пошла к участковому терапевту, сдала анализы, направили на электрофорез. После десяти сеансов все прошло. Как вспомню это состояние, прям трясет от ужаса. Не затягивайте, идите к участковому терапевту, все пройдет. Здоровья и удачи вам!

Гость
#8

Забыла написать в предыдущем посте. Диагностировали вегето-сосудистую дистонию. Не все так страшно

Гость
#9

Астению хорошо парни с гор лечат.

Гость
#10

Вызовите скорую да и всё.
Меня нормально обследовали только когда на скорой в больницу привезли. В первые же часы и УЗИ и назначение лечения и осмотр каждый день. Задолбалась бегать по клиникам и поликлиникам, ждать всякие талоны и вызвала скорую.
А так никому накер ничё не надо.

Гость
#11

Автор, вы вообще давно в "больнице по месту жительства" бывали? Какие месяцы? Тут иногда вообще чуть ли не с висящим дренажом после полостной операции норовят выпихнуть на амбулаторку или с торчащими спицами от остеосинтеза (снимут амбуляторно, япона мама). Нету финансирования и койки все урезают и урезают в стационарах

Ната
#12

Без направления вас не примут, только если платно.

Гость
#13

Кто поставил диагноз? Проверяли сосуды шеи и мозга? Делали МРТ шеи и мозга?
С вашей проблемой надо к неврологу. Сначала записываетесь к терапевту, а он уже записывает к неврологу. Сейчас только так. В любом случае, я думаю, что с вашим диагнозом терапевт не откажет в записи.

Гость
#14

Госпитализировать только потому, что вы так решили, вас не будут. То, что вы описываете, лечится амбулаторно.

Гость
#15

Через приемный покой больницы закладывают только с экстренными случаями (по Скорой, сам пришел) . У Вас не экстренный случай, поэтому по направлению от невролога и в плановом порядке (там же койки не пустуют, Вас ожидая), а если и есть, то под какого-нибудь инсультника, которого по Скорой доставят.

Рыжая Такса
#16

Без направления или не по скорой никто Вас не госпитализирует.

Гость
#17
Гость

Вызовите скорую да и всё.
Меня нормально обследовали только когда на скорой в больницу привезли. В первые же часы и УЗИ и назначение лечения и осмотр каждый день. Задолбалась бегать по клиникам и поликлиникам, ждать всякие талоны и вызвала скорую.
А так никому накер ничё не надо.

Из-за такой тBаpu у меня скорая к бабушке с инсультом не успела приехать.

#18

автору видимо нужно где-то перекантоваться, да?

Гость
#19
Гость

Забыла написать в предыдущем посте. Диагностировали вегето-сосудистую дистонию. Не все так страшно

Нет такой болезни, есть патология, сосудов головного мозга и проблемы в шейном отделе позвоночника Вам надо делать УЗИ сосудов головного мозга с контрастом, КТ. И МРТ позвоночника и головы, а так не страшно можно и инсультом закончить, пропустив серьезную патологию сосудов, влхплоть до аневризмы. Не будьте наивной, ищи н причину. ВСД - это собирательный образ массы заболеваний, надо искать конкретного етно - какие.

Гость
#20

Автор, вы можете платно лечь в больницу и не только по месту жительства, но в любую хоть на 2-3 месяца, хоть на год, если деньги у вас есть. По страховым полюсам вас могут госпитализировать только тогда, когда врачи сочтут, что ваше состояние не позволяет вас лечить амбулаторно, сами вы бесплатно по желанию лечь в больницу не можете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

ГостьВызовите скорую да и всё.
Меня нормально обследовали только когда на скорой в больницу привезли. В первые же часы и УЗИ и назначение лечения и осмотр каждый день. Задолбалась бегать по клиникам и поликлиникам, ждать всякие талоны и вызвала скорую.
А так никому накер ничё не надо.
Из-за такой тBаpu у меня скорая к бабушке с инсультом не успела приехать.

Какой ещё Тв.ари. Кровотечение 19 дней после окончания месячных и возможность внематочной беременности - это нормально по-вашему. Сидеть и ждать, авось пройдёт?

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы