Гость
Статьи
Я - овощ! Или как …

Я - овощ! Или как победить невралгические заболевания?

Девушки,женщины,люди добрые!
Поделитесь опытом кто как лечил любое заболевание из моего букета: 1)мигрень,2)начинающийся остохондроз,3)неврит лицевой.
Последней раз предложили пить антиконвульсивные! Не хочу.
Кому помогла иглорефлексотерапия?магнитотерапия?или остеопат?

наталия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашей жизни присутствует постоянный источник стресса. Избавьтесь от этого стресса- и все у вас будет хорошо.

Гость
#2

Мигрень- триптаны. Плюс пить воду, не курить. Лицевой неврит - карбомазепин купирует.

Razgildyka
#3

1.От мигрени- пиявки
2.Остеохондроз - хороший остеопат и правильное питание
3.Неврит лицевой - зависит от причины, пиявки,пчелы,остеопатия.
Лично сама это лечила с большим успехом.

,гостья
#4

габантин

noname
#5

вы не станете победительницей оставаясь овощем. Какие бы таблетки (иголки, массажи) вы ни выбрали, вам нужно научиться использовать внутренние ресурсы организма - физические нагрузки, закаливание, аутогенные тренировки.
Без этого таблетки или не помогут, или будут малоэффективны.

Гость
#6

а че возраст скрыли? стыдно за возраст свой?

Доктор хрю
#7

проверьте прикус у опытного стоматолога-ортодонта. Ооочень часто это причина мигрени.

наталия
#9
Гость

а че возраст скрыли? стыдно за возраст свой?

Я не думала его скрывать,что стыдного-то ,29 мне) Вы по делу что-то можете сказать? В разному возрасте по разному лечат эти заболевания?

Гость
#10

Ну прям врачи тут собрались!!!! Лицевой неврит карбамазепин не купирует. Карбамазепин- это антиконвульсант, который работает и против нейропатической боли . При лицевом неврите ничего не болит, т к лицевой нерв отвечает за моторику лица, а не за чувствительность. За чувствительность отвечает тройничный нерв, боли при его повреждении или воспалении такие, что дожить бы вам до приёма этого карбамазепина- уже счастье. При лицевом неврите просто пол лица парализует и мышцы не работают на этой половине. вам нужен грамотный невролог , который сможет найти причину проблем и помочь. Остеопаты и иголки в помощь, но снова- таки специалист должен быть " проверен" и понимать, что он лечит . Сделайте МРТ мозга с прицелом на район выхода черепных нервов из ствола, если все в норме - то остеопат в помощь. Но это должен быть очень толковый и " проверенный" остеопат

Наталия
#11
Razgildyka

1.От мигрени- пиявки
2.Остеохондроз - хороший остеопат и правильное питание
3.Неврит лицевой - зависит от причины, пиявки,пчелы,остеопатия.
Лично сама это лечила с большим успехом.

Спасибо, про пиявок подкинули идею!

Наталия
#12
Гость

Ну прям врачи тут собрались!!!! Лицевой неврит карбамазепин не купирует. Карбамазепин- это антиконвульсант, который работает и против нейропатической боли . При лицевом неврите ничего не болит, т к лицевой нерв отвечает за моторику лица, а не за чувствительность. За чувствительность отвечает тройничный нерв, боли при его повреждении или воспалении такие, что дожить бы вам до приёма этого карбамазепина- уже счастье. При лицевом неврите просто пол лица парализует и мышцы не работают на этой половине. вам нужен грамотный невролог , который сможет найти причину проблем и помочь. Остеопаты и иголки в помощь, но снова- таки специалист должен быть " проверен" и понимать, что он лечит . Сделайте МРТ мозга с прицелом на район выхода черепных нервов из ствола, если все в норме - то остеопат в помощь. Но это должен быть очень толковый и " проверенный" остеопат

Я с вами согласна.Вот как раз чем купировать боль при воспалении тройничного нерва я знаю.Я хочу лечить,а не затыкать боль.Вот и спрашиваю,кто как лечился..

Эрих
#13
Гость

Ну прям врачи тут собрались!!!! Лицевой неврит карбамазепин не купирует. Карбамазепин- это антиконвульсант, который работает и против нейропатической боли . При лицевом неврите ничего не болит, т к лицевой нерв отвечает за моторику лица, а не за чувствительность. За чувствительность отвечает тройничный нерв, боли при его повреждении или воспалении такие, что дожить бы вам до приёма этого карбамазепина- уже счастье. При лицевом неврите просто пол лица парализует и мышцы не работают на этой половине. вам нужен грамотный невролог , который сможет найти причину проблем и помочь. Остеопаты и иголки в помощь, но снова- таки специалист должен быть " проверен" и понимать, что он лечит . Сделайте МРТ мозга с прицелом на район выхода черепных нервов из ствола, если все в норме - то остеопат в помощь. Но это должен быть очень толковый и " проверенный" остеопат

Потому народ к сожалению и идёт сюда от того что не в состоянии часто найти толкового специалиста, либо это ему не по карману...
МРТ тоже недешёвое удовольствие и только в областных центрах можно его найти. Посему народ из двух зол выбирает наиболее дешёвое и часто попадает на ещё большие траты от несвоевременного обращения и потерю здоровья!...
В целом Вы несомненно правы! Разбираться с проблемой должны специалисты, если есть к ним доступ...
С уважением, Эрих.

Эрих
#14

Попробуйте пока доберётесь до врача несложное упражнение, если нет болей в области шеи.
Наклон головы вперёд на 15-20 градусов.
Медленные небольшие повороты головы из стороны в сторону 2 минуты.
Медленные небольшие движения головой вверх и вниз ещё 2 минуты.
Повторяйте это упражнение несколько раз в течение дня и ежедневно до исчезновения симптомов ваших проблем.
С уважением, Эрих
erich846@yahoo.com

Гость
#15

Автор, попробуйте обратиться в психотерапевту и неврологу.
У вас похоже на невроз.
Специалист вам порекомендует медикаментозное лечение и как физически поддержать организм
Скорее всего у вас в жизни стрессовая ситуация, либо в ближайшем прошлом сменили образ жизни. Так же стоит исключить эндокринные расстройства.
У меня похожая ситуация.. Только ещё спала сутками, потом больше суток не спала, тряслись все конечности и постоянное чувство тревожности иногда тошнота, головокружение. Полный букет. Прописали курс успокоительных, ходить в бассейн на йогу и больше времени уделять тому от чего получаю удовольствие... Что бы вырабатывался гормон радости, главное избегать стресса! Само собой это не точное лечение😂 Месяц посещала психотерапевта. К успокоительным так же курс витаминов, которые подбираются индивидуально. Спорт это обязательно. Диета. Сдавала анализы на гормоны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Забыла добавить)))
Не путайте психотерапевта и психиатора!!
Один помогает с нервами, людям у которых все в порядке с психикой, это такой же врач как хирург, стоматолог и тд
Другой же для людей У которых с психикой проблемы и они это отрицают)

Желаю Вам скорейшего выздоровления и море позитива в жизни))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: