Гость
Статьи
Нечеткость зрения. …

Нечеткость зрения. Помогите, что делать?!

Я стала замечать ухудшение зрения…начала носить линзы. С ними, конечно не особо этого замечаешь… Но возникла новая проблема – сухость ношения линз. Зрение -0.75, как говорят, вроде ничего страшного. Но эта сухость, вечные увлажняющие капли настолько замучили. Каждый месяц приходится покупать новые капли, т.к. их срок годности всего лишь месяц. Думала, может вопрос привычки, но ощущение сухости в глазах так и продолжала беспокоить. Отказалась от линз, так как устают глаза в линзах. А нечеткость зрения проявлялось так - долгая реакция на то, чтобы сфокусировать взгляд. Например я смотрела на близкий предмет, а потом вдаль и всё было расплывчато. через пару минут глаза фокусировались. Как-то незаметно поймала себя на этом… раньше подобного не замечала. Зрение было практически идеальным, с фокусированием не было проблем, чёткость тоже не страдала.
Очевидно, что это нарушение и ухудшение зрения взаимосвязаны. Решила попробовать как будет действовать черника для глаз и выбрала Люминокап. Сейчас начала принимать Люминокап, чтобы не ухудшать ситуацию, что еще делать?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"....что еще делать?" Обратиться к опытному офтальмологу.

Гость
#2

Купите очки

Гость
#3

К доктору надо. Это глаза, а не прыщик . Дело серьёзное, какие тут могут быть советы.

Ната
#4

В простонародье это называется- "Ленивый глаз", загуглите и поймёте...

Марина
#5

Было подобное. Врач сказал, что это от смартфона, спазм хрусталика. Если не лечить - ухудшится зрение. Назначал капать мидриацил по 1 капле в каждый глаз перед сном 30 дней. Помогло. Уже лет пять прошло. Теперь сама уже как чувствую напряжение капаю, но это бывает раз в 2 года. Телефоном пользоваться только для звонков. Для остального купить планшет. Это тоже врач сказал, я так и сделала.

Гость
#6

От смартфона! Срочно в клинику на тренажеры глазные..я заболела не пошла(( теперь -2.5 и падает..может вам поможет

Аня
#7

У меня также. Может от шейного остеохондроза

Марина
#8

Вы уже были у врача? надо проверить остроту зрения, рефракцию, состояние аккомодации, провести циклоплегию. Тогда и поставят диагноз. По описанию похоже на близорукость.

#9

А что вы делали еще? Польза черники для глаз давно известна! Это первое, что приходит на ум. И детям, и старикам, да и взрослым стоит ее побольше есть) плюс к каплям всяким)

#10
Гость

"....что еще делать?" Обратиться к опытному офтальмологу.

так УЖЕ) просто думала, может еще что-то народ подскажет, кто сталкивался с подобными ситуациями

#11
Гость

Купите очки

очень не хочется. Мне даже линзы не подошли, не представляю, как я в очках буду жить((

#12
Ната

В простонародье это называется- "Ленивый глаз", загуглите и поймёте...

не слышала ранее про такое понятие. Но там ведь, как я поняла, коренная причина кроется в косоглазии, я вроде как не страдала этим никогда

#13
Марина

Было подобное. Врач сказал, что это от смартфона, спазм хрусталика. Если не лечить - ухудшится зрение. Назначал капать мидриацил по 1 капле в каждый глаз перед сном 30 дней. Помогло. Уже лет пять прошло. Теперь сама уже как чувствую напряжение капаю, но это бывает раз в 2 года. Телефоном пользоваться только для звонков. Для остального купить планшет. Это тоже врач сказал, я так и сделала.

большое спасибо за дельный совет, обязательно проконсультируюсь со своим врачом. Теперь есть положительная статистика, что комплексным воздействием это можно победить.

#14
Марина

Вы уже были у врача? надо проверить остроту зрения, рефракцию, состояние аккомодации, провести циклоплегию. Тогда и поставят диагноз. По описанию похоже на близорукость.

Конечно была. Иначе как линзы прописали? Ну и капли какие-то, не помню названия…я же отказалась от линз вот и беспокоит нечеткость зрения

#15

Сперва надо успокоиться! Вести здоровый образ жизни, высыпаться, меньше компьютера, чтения в транспорте, витаминов побольше! В конце концов есть упражнения для восстановления зрения!

#16

Я в своё время пришла к тому, что надо постоянно поддерживать зрение) Пила Витрум вижн. Мне упражнения с детьми делать некогда было(

#17

Тоже усталость глаз тревожит, напряжение иногда и покраснение. Я Люминокап сейчас также пью. 1 капсула Люминокапа содержит 160 мг экстракта черники, это гораздо больше, чем в других лекарственных средствах или витаминах. Плюс сократила время за компьютером. Так что ждёмс результатов)

Саша
#18

Вот с такими вопросами я бы лучше к окулисту обращалась, потому что есть довольно много случаев, когда линзы не стоит носить, это только хуже делает. Я сейчас в семейный доктор пошла на спортивной, подписалась на программу "близкий друг" по депозиту и к специалистам теперь хожу в любое время. К окулисту как раз через неделю, решила сначала глаза проверить, если можно, то я бы на линзы перешла.

Лиза
#19
Саша

Вот с такими вопросами я бы лучше к окулисту обращалась, потому что есть довольно много случаев, когда линзы не стоит носить, это только хуже делает. Я сейчас в семейный доктор пошла на спортивной, подписалась на программу "близкий друг" по депозиту и к специалистам теперь хожу в любое время. К окулисту как раз через неделю, решила сначала глаза проверить, если можно, то я бы на линзы перешла.

Глазки надо беречь - это факт! Я сама с линзами заигралась и схватила воспаление глаза, было неприятно и полгода в очках. Сейчас тоже хочу опять линзы носить, но буду уже умнее и предусмотрительнее. А что за программа такая, стоит обратить внимание?

Николя
#20

Я бысамолечением не занималась, все таки последствия могут быть жуткие

Саша
#21
Лиза

Глазки надо беречь - это факт! Я сама с линзами заигралась и схватила воспаление глаза, было неприятно и полгода в очках. Сейчас тоже хочу опять линзы носить, но буду уже умнее и предусмотрительнее. А что за программа такая, стоит обратить внимание?

Глаза это да, это особо чувствительная часть, факт. Про программы я так скажу- в семейном докторе их много, надо смотреть под себя, какая будет выгоднее. Мне еще "арифметику здоровья" предлагали, там по блокам обследования. Подходит, если хотите здоровье проверить, как мне кажется. А вообще советую посмотреть что у них есть, много интересного и полезного.

#22
Влада

Я стала замечать ухудшение зрения…начала носить линзы. С ними, конечно не особо этого замечаешь… Но возникла новая проблема – сухость ношения линз. Зрение -0.75, как говорят, вроде ничего страшного. Но эта сухость, вечные увлажняющие капли настолько замучили. Каждый месяц приходится покупать новые капли, т.к. их срок годности всего лишь месяц. Думала, может вопрос привычки, но ощущение сухости в глазах так и продолжала беспокоить. Отказалась от линз, так как устают глаза в линзах. А нечеткость зрения проявлялось так - долгая реакция на то, чтобы сфокусировать взгляд. Например я смотрела на близкий предмет, а потом вдаль и всё было расплывчато. через пару минут глаза фокусировались. Как-то незаметно поймала себя на этом… раньше подобного не замечала. Зрение было практически идеальным, с фокусированием не было проблем, чёткость тоже не страдала.
Очевидно, что это нарушение и ухудшение зрения взаимосвязаны. Решила попробовать как будет действовать черника для глаз и выбрала Люминокап. Сейчас начала принимать Люминокап, чтобы не ухудшать ситуацию, что еще делать?

Я знаю один из способов улучшения зрения без медикаментозно и без хирургического вмешательства. Если интересует могу Вам дать совет полезный, но не панацию лечения.

#23
Гость

"....что еще делать?" Обратиться к опытному офтальмологу.

Я сама пользуюсь одним методом восстановления зрения и улучшения. Может он подойдёт и Вам.

#24
Гость

От смартфона! Срочно в клинику на тренажеры глазные..я заболела не пошла(( теперь -2.5 и падает..может вам поможет

От телефона точно зрение падает если долго сидеть, я использую безмедикаметозный метод и без хирургического вмешательства.

#25
batnn

От телефона точно зрение падает если долго сидеть, я использую безмедикаметозный метод и без хирургического вмешательства.

Если интересуетесь как пишите, отвечу Вам, может поможет и Вам?

#26
Лиза

Глазки надо беречь - это факт! Я сама с линзами заигралась и схватила воспаление глаза, было неприятно и полгода в очках. Сейчас тоже хочу опять линзы носить, но буду уже умнее и предусмотрительнее. А что за программа такая, стоит обратить внимание?

Здравствуйте!Могу посоветовать Вам свой метод, сама использую, друг порекомендовал, а дальше сами если захотите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Гость

"....что еще делать?" Обратиться к опытному офтальмологу.

К офтальмологу обязательно. но перед этим можно использовать мой метод, я и сама ползуюсь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем