Гость
Статьи
Проблемы с иммунитетом …

Проблемы с иммунитетом при здоровым образе жизни, что делать

Устала болеть, простудные заболевания по 8 раз в год, при том что я не пью, не курю, правильно питаюсь, занимаюсь 4 раза в неделю, на море 2 раза в год, в горы, зимой на горных лыжах. Этим летом отдыхала и неделю в горах и 2 недели на море- все без толку, опять заболела горлом и насморком. Всякие там витамины,арбидолы, имбирь и прочее не помогает. Что делать с этим?

Ирина
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тот кто практикует ЗОЖ не болеет. а вам всего лишь кажется, что вы ведёте ЗОЖ.

Ирина
#2

1, каким образом? Что по вашему не так конкретно?

Гость
#3

Мне помог только переезд в более сухой и теплый климат.

Гость
#4
Ирина

1, каким образом? Что по вашему не так конкретно?

если вы: едите мясо, питаетесь чаще 2х раз в день, едите смешанную пищу, пищу с добавками, то зож вам только снится.

Алиса
#5

Скорее всего твое "правильное питание" не такое уж и правильное. И еще организм надо чистить, особенно кишечник (листья сены).

Алиса
#6
Гость

если вы: едите мясо, питаетесь чаще 2х раз в день, едите смешанную пищу, пищу с добавками, то зож вам только снится.

Согласна. Тут одна писала как то что есть хлебцы с сыром на завтрак + кофе и считает это правильным ))))
Хлебцы содержат сахар, сыр это продукт химического производства на химическом молоке. Про кофе и говорить нечего. И так понятно что кофе, черный и зеленый чай никакого отношения к ПП не имеют.

Ирина
#7

Ну мясо я не ем, также не ем любые полуфабрикаты, колбасы, сыры, кондитерские изделия любые, хлеб, яйца, йогурты, по общепитам не хожу, ем три раза в день, если есть реже то замедлится обмен веществ и ***** будет с воздушный шар в итоге. Многие коллеги и подруги жрут вообще что попало, и не знают что такое простуда.

Гость
#8

обратите пристальное внимание на воздух в квартире
вирусы живут в сухом неподвижном теплом воздухе и погибают во влажном. прохладном. подвижном
вам в помощь открытые окна, увлажнители и влажная уборка, остуствие пыли
кондиционер к сожалению враг
очень важен полноценный ночной сон,от него очень зависит иммунитет

Алиса
#9
Ирина

Ну мясо я не ем, также не ем любые полуфабрикаты, колбасы, сыры, кондитерские изделия любые, хлеб, яйца, йогурты, по общепитам не хожу, ем три раза в день, если есть реже то замедлится обмен веществ и ***** будет с воздушный шар в итоге. Многие коллеги и подруги жрут вообще что попало, и не знают что такое простуда.

Что едите? Исключите крахмалистые продукты - макароны, картошка, рис. Крупы по минимуму. Больше овощей, лучше сырых или тушеных/вареных. Организм почистите (пить траву сены 2пакетика 5 дней подряд раз в 3 месяца). Живот будет чуть болеть, это номально (мышцы сокращаются, ничего страшного).

Гость
#10

от мяса, яиц зря отказались
ни одна растительная пища на 100 процентов не заменит всего, что есть в мясе
о каком здоровом образе жизни тут может идти речь не понятно

ИМЯ
#11

проверьте источники хронических инфекций - типа тонзилита. болеете прям с температуой? может, это аллергическое? а вообще - к иммунологу , развернутый анализ крови и имунограмма

Гость
#12

занимаетесь 4 раза в неделю где? в душном спортзале, где кроме вас еще куча народу (носителей различных орви)?
на природу бы вам
или дома

Гость
#13

про чистку организма не слушайте, все это бред, говорю как врач

Гость
#14

Вам просто климат не подходит.
Я пока в Питере жила, постоянно с гнойной ангиной ходила, там влажность очень высокая. Переехала в Коми, где сухой холод и забыла обо всех болячках, ни ангины, ни гриппа, просто чудо!

Ирина
#15

Я не ем ни картошки, ни макарон, ни круп (кроме гречки и чечевицы). В основном овощи самые разные, фрукты, творог, рыба. Живу за городом, окна в основном открыты если не холодно, в зале да-народу много, но простужаюсь я обычно как раз на свежем воздухе. Надоело.

Алиса
#16
Гость

про чистку организма не слушайте, все это бред, говорю как врач

Знаете что врач? Раньше я болела часто как и автор. Потом почистила кишечник травой сены и перешла на такое же питание как у автора. Так что вы своей профессией здесь не козыряйте. Врачи сами все больные/жирные/серые ходят...

Ирина
#17

Болею без температуры, но с сильной слабостью и вяло-текуще. Аллергией нет, других заболеваний тоже, даже во рту ни разу кариеса не было.

Гость
#18
Гость

от мяса, яиц зря отказались
ни одна растительная пища на 100 процентов не заменит всего, что есть в мясе
о каком здоровом образе жизни тут может идти речь не понятно

Да, согласна насчет мяса. Белок нужен для иммунитета

Ирина
#19

18, может быть, но мне и с мясом не лучше нисколько было

Гость
#20
Ирина

Ну мясо я не ем, также не ем любые полуфабрикаты, колбасы, сыры, кондитерские изделия любые, хлеб, яйца, йогурты, по общепитам не хожу, ем три раза в день, если есть реже то замедлится обмен веществ и ***** будет с воздушный шар в итоге. Многие коллеги и подруги жрут вообще что попало, и не знают что такое простуда.

Вот и вы жрите что попало.
Может они ещё и курят, и спирт неразбавленный пьют, и не утруждают организм лыжами и тяганием железа?
Но если тимус отвалился - ни ЗОЖ, ни никотин, ни этанол не помогут.

Гость
#21

Это определяется очень просто, по методу Пучко Л.Г. Нужно установить глубинную причину частых простудных заболеваний на уровне подсознания и устранить вибрационным рядом. Пишите в личку помогу.

Гость
#22

Ирина, мясо, как и рыба - необходимый продукт. Вам надо СИСТЕМАТИЧЕСКИ закалять себя, а не разовыми вылазками на природу. Каждый день ходить пешком по свежему воздуху. Физические нагрузки - на свежем воздухе. Начните делать обливания, постепенно снижая температуру воды.
Мне очень помог продукт пчеловодства - перга. Это натуральный продукт, его называют еще "пчелиный хлеб". Но я покупала его у пчеловода, а не в магазине или в аптеке. Для взрослого человека - 1 чайная ложка после еды в первой половине дня (т.к. стимулирует, после вечернего приема плохо засыпаешь). Почитайте о перге подробнее в инете. Я начала принимать 2 года назад в июле, пропила месяц, потом с интервалами тоже месяц принимала недели по 2 - 3, и так 4 раза. Ту зиму не болела и прошлую зиму не болела, потому что временами продолжаю принимать. Попробуйте, ведь у вас нет аллергии на мед? Если не найдете пергу - можно попринимать цветочную пыльцу (тоже продукт пчеловодства), но ее осторожнее надо принимать, пол чайной ложки для взрослого человека, детям не рекомендуют, она более аллергенна.

Гость
#23
Гость

про чистку организма не слушайте, все это бред, говорю как врач

+++++++++++

Гость
#24
Ирина

Ну мясо я не ем, также не ем любые полуфабрикаты, колбасы, сыры, кондитерские изделия любые, хлеб, яйца, йогурты, по общепитам не хожу, ем три раза в день, если есть реже то замедлится обмен веществ и ***** будет с воздушный шар в итоге. Многие коллеги и подруги жрут вообще что попало, и не знают что такое простуда.

Мясо, яйца - необходимые продукты. Хлеб в разумных пределах тоже необходим. И есть почаще понемногу. Больше двигаться, ходить на свежем воздухе, а не только на тренировках в душном зале. Постепенно привыкать спать с открытой форточкой.

Гость
#25
Гость

Ирина, мясо, как и рыба - необходимый продукт. Вам надо СИСТЕМАТИЧЕСКИ закалять себя, а не разовыми вылазками на природу. Каждый день ходить пешком по свежему воздуху. Физические нагрузки - на свежем воздухе. Начните делать обливания, постепенно снижая температуру воды.
Мне очень помог продукт пчеловодства - перга. Это натуральный продукт, его называют еще "пчелиный хлеб". Но я покупала его у пчеловода, а не в магазине или в аптеке. Для взрослого человека - 1 чайная ложка после еды в первой половине дня (т.к. стимулирует, после вечернего приема плохо засыпаешь). Почитайте о перге подробнее в инете. Я начала принимать 2 года назад в июле, пропила месяц, потом с интервалами тоже месяц принимала недели по 2 - 3, и так 4 раза. Ту зиму не болела и прошлую зиму не болела, потому что временами продолжаю принимать. Попробуйте, ведь у вас нет аллергии на мед? Если не найдете пергу - можно попринимать цветочную пыльцу (тоже продукт пчеловодства), но ее осторожнее надо принимать, пол чайной ложки для взрослого человека, детям не рекомендуют, она более аллергенна.

Беременным можно?

Гость
#26

22, вылазки на природу не одноразовые, а систематические. Ну раз в неделю точно и летом иногда с ночевкой, и зимой на целый день, в горах как правило вообще в палатках (там как ни странно не липнет зараза, хоть на высоте и холодновато). Были и переохлаждения, было дело кожа с рук слезала- и ничего хоть я и думала что не выживу, а стоит дома холодногл выпить- все копец. Гулять в будни нет возможности. С закаливаением пробовала- в итоге опять простуда. Реально думаю над перездом уже, задолбалась деньги на лекарства переводить.

Гость
#27

Причём тут правильно питание,некоторые жрут что в рот залезет и не болеют вообще.сходите к иммунологу.или же просто к ЛОРу для начала потому что часто причиной этого может служить длительное "засиживание" стрептококка или стафилококка в горле в большой степени что может не давать вашим гландам справляться должным образом в поддерживании иммунитета

Гость
#28
Гость

ГостьИрина, мясо, как и рыба - необходимый продукт. Вам надо СИСТЕМАТИЧЕСКИ закалять себя, а не разовыми вылазками на природу. Каждый день ходить пешком по свежему воздуху. Физические нагрузки - на свежем воздухе. Начните делать обливания, постепенно снижая температуру воды.


И не беременным можно.
Мне очень помог продукт пчеловодства - перга. Это натуральный продукт, его называют еще "пчелиный хлеб". Но я покупала его у пчеловода, а не в магазине или в аптеке. Для взрослого человека - 1 чайная ложка после еды в первой половине дня (т.к. стимулирует, после вечернего приема плохо засыпаешь). Почитайте о перге подробнее в инете. Я начала принимать 2 года назад в июле, пропила месяц, потом с интервалами тоже месяц принимала недели по 2 - 3, и так 4 раза. Ту зиму не болела и прошлую зиму не болела, потому что временами продолжаю принимать. Попробуйте, ведь у вас нет аллергии на мед? Если не найдете пергу - можно попринимать цветочную пыльцу (тоже продукт пчеловодства), но ее осторожнее надо принимать, пол чайной ложки для взрослого человека, детям не рекомендуют, она более аллергенна.
Беременным можно?

Гость
#29
Гость

ГостьИрина, мясо, как и рыба - необходимый продукт. Вам надо СИСТЕМАТИЧЕСКИ закалять себя, а не разовыми вылазками на природу. Каждый день ходить пешком по свежему воздуху. Физические нагрузки - на свежем воздухе. Начните делать обливания, постепенно снижая температуру воды.
Мне очень помог продукт пчеловодства - перга. Это натуральный продукт, его называют еще "пчелиный хлеб". Но я покупала его у пчеловода, а не в магазине или в аптеке. Для взрослого человека - 1 чайная ложка после еды в первой половине дня (т.к. стимулирует, после вечернего приема плохо засыпаешь). Почитайте о перге подробнее в инете. Я начала принимать 2 года назад в июле, пропила месяц, потом с интервалами тоже месяц принимала недели по 2 - 3, и так 4 раза. Ту зиму не болела и прошлую зиму не болела, потому что временами продолжаю принимать. Попробуйте, ведь у вас нет аллергии на мед? Если не найдете пергу - можно попринимать цветочную пыльцу (тоже продукт пчеловодства), но ее осторожнее надо принимать, пол чайной ложки для взрослого человека, детям не рекомендуют, она более аллергенна.
Беременным можно?

И не беременным можно.

Гость
#30

Вся беда как раз в арбидоле и прочих иммуностимуляторах.

44 кг
#31

Ничего особо не поделаешь, это, скорее всего, идёт из детства, внутриутробного нашего развития, наследственности и всего такого. Это раздражает, конечно! Но я верю, что, не веди мы ЗОЖ, было бы гораздо хуже, чем есть сейчас.
Единственное, что хорошо работает в этом плане для меня - это хороший качественный сон 8-10 часов каждый день и максимальное избегание стрессов.
А в остальном, что ни делай... Я тоже веду ЗОЖ, никогда не пробовала алкоголя и сигарет, правильно питаюсь, занимаюсь силовыми, плаваю в море и бассейне, занимаюсь в бассейне, хожу в сауну, контрастный душ, климат очень хороший, морской воздух и горный, ежедневно гуляю много, принимаю фероны и иммуномодуляторы, когда чувствую, что заболеваю, даже нос мажу оксолиновой мазью, сорбенты использую, ем мёд и продукты пчеловодства, в общем, делаю всё, что в моих силах. Однако, даже при таком режиме, например, стоит начать не высыпаться, как тут же начинаю простужаться раз в месяц. А так болею мало - не каждый месяц. И то хорошо.

Гость
#32
Гость

если вы: едите мясо, питаетесь чаще 2х раз в день, едите смешанную пищу, пищу с добавками, то зож вам только снится.

Чего? Вы с веганством и голодовками ЗОЖ не путайте! При ЗОЖ мясо есть можно, но нежирное и не жареное. Ну и возможно, не каждый день, а 2-3 раза в неделю. И есть как раз стоит понемногу, но часто. А "без мяса и 2 раза в день" - это не ЗОЖ, а секта какая-то. Или голодовка.

Гость
#33
Гость

Вот и вы жрите что попало.
Может они ещё и курят, и спирт неразбавленный пьют, и не утруждают организм лыжами и тяганием железа?
Но если тимус отвалился - ни ЗОЖ, ни никотин, ни этанол не помогут.

Ахаха! тимус отвалился...девушка, учите матчасть! Тимус активен только у детей. Уже в подростковом возрасте он постепенно замещается соединительной тканью. И у вас даже на вашем веганском питании и чистках, если вам больше 20 лет, тимуса как активного органа уже нет! Вам учебник по анатомии подарить?

44 кг
#34
Гость

Чего? Вы с веганством и голодовками ЗОЖ не путайте! При ЗОЖ мясо есть можно, но нежирное и не жареное. Ну и возможно, не каждый день, а 2-3 раза в неделю. И есть как раз стоит понемногу, но часто. А "без мяса и 2 раза в день" - это не ЗОЖ, а секта какая-то. Или голодовка.

Да не обращайте внимания, это сектант-сыроед, он ВООБЩЕ ничего не понимает, а на рекомендации врачей и мои аргументы по поводу того, к чему в реальности приводит советуемое им питание, считает ложью. Пусть убивает себя так, как хочет, ну его.

Алена
#35

Иммунитет - это ваша энергия. Если вы вялая, у вас куча проблем, жизни не рады, то и болеть будете чаще

44 кг
#36
Алена

Иммунитет - это ваша энергия. Если вы вялая, у вас куча проблем, жизни не рады, то и болеть будете чаще

А почему тогда дети много болеют? У них энергии больше, чем у любого взрослого.

Гость
#37

Бухайте как свинья, до бллевотины. Тогда иммунитет придёт!

Алена
#38
44 кг

А почему тогда дети много болеют? У них энергии больше, чем у любого взрослого.

детям различные болезни нужны для того, чтобы как раз и выработать этот самый иммунитет. Организм именно в детстве должен бороться и справляться с этими самыми болячками. А взрослый человек болеть не должен.

Алена
#39

Автору хочу посоветовать употреблять рыбий жир (курс 4-6 недель) 2 раза в год. Фракцию АСД (можете почитать об этом чуде в инете)
Льняное масло (чайная или столовая ложечка по утрам натощак)
Найти любимое дело/Хобби
Поменьше унывать, выработать позитивное мышление.
Я не особо читала, какой вы там ЗОЖ ведете и нужен ли он вам
Занимайтесь танцами, йогой
И смело позволяйте себе хоть раз в месяц выпить с подругами и повеселиться от душа, сходите в клуб. Иммунитет зависит не от правильности образа жизни, а от того какого душе - можно вести ЗОЖ, но быть несчастным - постоянно болеть и будете, ничего удивительного
Делайте то, что вам нравится
Общайтесь с людьми, которые вам нравятся
Покупайте то, что хотите
И огромная любовь к жизни

44 кг
#40
Алена

детям различные болезни нужны для того, чтобы как раз и выработать этот самый иммунитет. Организм именно в детстве должен бороться и справляться с этими самыми болячками. А взрослый человек болеть не должен.

Значит, дело не в энергии.
Кстати, кто много болеет в детстве, у тех, как раз, во взрослом состоянии так себе иммунитет.

Гость
#42

Я одно время перестала есть мясо, началась слабость, постоянно липли простуды.
Поэтому питаться надо полноценно.

Раста
#43

Наверно вы льстите себе про правильный образ жизни. Не пить и не курить, особенно, живя в большом городе, где у маленьких детей уже легкие как у заядлых курильщиков, просто смешно. Правильно питание из магазина? Или с Алтая везете, где в горах сами выращиваете и скот держите? Занимаетесь - это гантельки что ль тягает в зале - ну лучше, конечно, чем ничего, но особо ничего не даст. На массаж ходите? Самомассаж делаете? Проходите ли хотя бы 5 км в день или машина под задницей? Закаляетесь? По лимону в день съедаете? А по чесноку? Мясо, небось каждый день юзаете? Ну а тогда что вы хотите....

Гость
#44

43, у я не в большом городе живу, а в Подмосковье рядом с лесом, помимо бухла и курева в этом мире масса интересного даже не пробовала. Про гантельки смешно, я с весом под 100 кг приседаю. Прохожу в среднем 10 км в день (работа не сидячая)
Массаж конечно не делаю, продукты из магазина, но я лично мало вообще людей знаю кто ходит на массаж- у нас не принято как-то, не закаляюсь- я от этого ещё сильней более. Цитрусы и чеснок ем.

Гость
#45
Гость

Вся беда как раз в арбидоле и прочих иммуностимуляторах.

Кстати, да. И врачи навадились выписывать эту ***** при малейшем чихе. Раньше как-то без них лечились.

Гостинья
#46

Просто сопли горло, или с температурой? Если без, так у вас аллергия. Вот в Мск аллергии на экологию у каждого второго, если не первого. И слизистые, и кожа - а люди по врачам бегают, не понимают что с ними.

Гость
#47

[quote="Гость" ]
Но если тимус отвалился - ни ЗОЖ, ни никотин, ни этанол не помогут.
Ахаха! тимус отвалился...девушка, учите матчасть! Тимус активен только у детей. Уже в подростковом возрасте он постепенно замещается соединительной тканью. И у вас даже на вашем веганском питании и чистках, если вам больше 20 лет, тимуса как активного органа уже нет! Вам учебник по анатомии подарить?[/quote]
Матчасть в вопросах более вариабельных, чем устройство танка "Армата" - штука с "подводными камнями".
1. тимус в норме замещается не соединительной а жировой тканью.
2. тимус функционирует и в 90 лет, утеряв не более 50% массы, хотя и до >90% функции, но этого на образ жизни без ковыряния в песочнице хватает.
3. предполагая полную инволюцию тимуса к 20 годам, следует подтвердить, что 100% вакцин перестали действовать не позднее, чем к 40 годам, а любая (ре)вакцинация после 20 лет - бесполезна.
4. учебники анатомии пишутся "на трупах", и далеко не всегда там следует искать норму.
Так что "учИте матчасть глыбше":)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Ирина

Ну мясо я не ем, также не ем любые полуфабрикаты, колбасы, сыры, кондитерские изделия любые, хлеб, яйца, йогурты, по общепитам не хожу, ем три раза в день, если есть реже то замедлится обмен веществ и ***** будет с воздушный шар в итоге. Многие коллеги и подруги жрут вообще что попало, и не знают что такое простуда.

Вы такая смешная! Кто не ест мяса - тот здоров потвашему должен быть!?
Сдайте анализ крови общий из вены на наличие витаминов и микроэлементов, вообще - максимально развёрнутый и посмотрите результат, чего у вас там . Дороговато выйте когечно... Обычно у тех кто не ест мясо нехватка витаминов группы В, что снижает иммунитет при жизни в сложном и сыром климате.

Гость
#50
Гость

Вы такая смешная! Кто не ест мяса - тот здоров потвашему должен быть!?
Сдайте анализ крови общий из вены на наличие витаминов и микроэлементов, вообще - максимально развёрнутый и посмотрите результат, чего у вас там . Дороговато выйте когечно... Обычно у тех кто не ест мясо нехватка витаминов группы В, что снижает иммунитет при жизни в сложном и сыром климате.

шиповник, лавровый лист, чёрный хлеб и В-продуцентов в кишечнике, равно как внутривенные и пероральные препараты ' ни кто не отменял.