Гость
Статьи
Когда вы начали …

Когда вы начали ощущать свой возраст

Вопрос такой, в каком возрасте вы начали ощущать головные и суставные боли на погоду, давление, усталость и прочие признаки перестройки организма с молодости на старение.

гость
108 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Где-то ещё в 75

Гость
#2

мне 38, еще не ощущаю т-т-т))

Гость
#3

В 42-43,еще появилась какая-то усталость от жизни,пустота в душе,пропало желание следить за собой,нравится мужчинам,покупать косметику,обновки,нет я конечно за собой слежу т.к живу в социуме,но только потому что так надо.

Гость
#4

В 30 -не верю что недавно была полноценной

Гость
#5
Гость

В 42-43,еще появилась какая-то усталость от жизни,пустота в душе,пропало желание следить за собой,нравится мужчинам,покупать косметику,обновки,нет я конечно за собой слежу т.к живу в социуме,но только потому что так надо.

У меня в 31-33 тоже самое. Но я верю в то, что это пройдет. Просто очень тяжело деньги достаются, профессия любимая и творческая, а вот чтоба начать нормально зарабатывать, ндо чтобы сложилось вместе множество факторов: везение, связи, титанически труд. Так вот, я устала от бежденежья и неустроенности, от того, что все так трудно достается, устала от трудностей и разочарований и чусвтвую тоже, что и вы сейчас.

Гость
#6

в 45 лет.

Гость
#7

после 40-ка

Бьянка
#8

Мне 37, скоро будет 38. Возраста не ощущаю абсолютно, вообще ничего не болит пока что, ни кости, ни суставы. Вот гибкость снизилась - это да, ощутимо. Но это потому, что спорт забросила полтора года назад, сидячая работа - сразу распухла. Сейчас в ужасе от своей фигуры, поэтому восстанавливать начала.
Эмоционально.... ну скучно жить было, когда был скучный партнер по жизни. Как рассталась - начались свидания, ухаживания, с прошлого года вообще появился такой драйв, которого в юности никогда не было. А в этом году захотелось быть красивой, выработать свой индивидуальный стиль, захотелось красивых ухаживаний и флирта на полную катушку - у меня такого в юности никогда не было, всегда была стеснительной и зажатой. А сейчас уже понимаю, что терять нечего, кроме молодости (правда, голову надо на плечах иметь, чтоб глупостей от собственной обалденности-опупенности не наделать)...

Гость
#9

после 52, когда климакс начался...

Гостья
#10

Я в 30, от бесконечного сидения за компом, я бывает неделями никуда не хожу: режим работа-дом, выходные трачу на быт, уборка, стирка, прочее. Начала болет спина, проблемы с суставами, куча хронических проблем с ЖКТ, постоянно беспокоит желудок, по женски тоже хронические воспаления. И все это требует постоянных обследований лечения, а у нас пока запишешься, пока отстоишь очередь на УЗИ, на прочие анализы, пока придешь за результатом. Поэтому все протекает в хронической форме и все. На платные походы нет ни времени, ни денег, да и не понятно, ка найти хорошего специалиста. Если брать чисто психологический аспект: заметила, что все футболисты, хоккеисты, которые мне нравились в юности, уже вышли на пенсию :) Все певцы и певицы моей юности уже тоже вышли в тираж. Я заметила это еще лет в 29, так сразу возраст стала ощущать. Сейчас молодые поп звезды и актеры, актрисы уже рожденные в конце 90-*****, после 95-го года. Ужас, какая же я старая, я тогда уже школу заканчивала. :)

Гость
#11

48, пока ничего подобного не было :)

Гость
#12
Гость

после 40-ка

Аналогично.

Гость
#13

В 24 года, когда поняла, что останусь доживать в своей вонючей
стране 3-го мира.

Гость
#14
Бьянка

Мне 37, скоро будет 38. Возраста не ощущаю абсолютно, вообще ничего не болит пока что, ни кости, ни суставы. Вот гибкость снизилась - это да, ощутимо. Но это потому, что спорт забросила полтора года назад, сидячая работа - сразу распухла. Сейчас в ужасе от своей фигуры, поэтому восстанавливать начала.
Эмоционально.... ну скучно жить было, когда был скучный партнер по жизни. Как рассталась - начались свидания, ухаживания, с прошлого года вообще появился такой драйв, которого в юности никогда не было. А в этом году захотелось быть красивой, выработать свой индивидуальный стиль, захотелось красивых ухаживаний и флирта на полную катушку - у меня такого в юности никогда не было, всегда была стеснительной и зажатой. А сейчас уже понимаю, что терять нечего, кроме молодости (правда, голову надо на плечах иметь, чтоб глупостей от собственной обалденности-опупенности не наделать)...

Мой п.3,может вы и правы и моя опустошенность и усталость из-за скучного партнера,но куда мне от него,всю жизнь вместе прожили,дети взрослые,мне сейчас 45 ему 51,заболел,выглядит как старик,весь морщинистый,характер испортился,в голосе появились стариковские нотки,постоянно ворчит,брюзжит.Одиноким женщинам советую искать себе ровесника или чуть помладше,в большинстве своем наши российские мужики стареют гораздо быстрее чем женщины.Вроде муж всего на 6 лет старше,но разница ощущается как никогда.

Гость
#15
Гостья

Я в 30, от бесконечного сидения за компом, я бывает неделями никуда не хожу: режим работа-дом, выходные трачу на быт, уборка, стирка, прочее. Начала болет спина, проблемы с суставами, куча хронических проблем с ЖКТ, постоянно беспокоит желудок, по женски тоже хронические воспаления. И все это требует постоянных обследований лечения, а у нас пока запишешься, пока отстоишь очередь на УЗИ, на прочие анализы, пока придешь за результатом. Поэтому все протекает в хронической форме и все. На платные походы нет ни времени, ни денег, да и не понятно, ка найти хорошего специалиста. Если брать чисто психологический аспект: заметила, что все футболисты, хоккеисты, которые мне нравились в юности, уже вышли на пенсию :) Все певцы и певицы моей юности уже тоже вышли в тираж. Я заметила это еще лет в 29, так сразу возраст стала ощущать. Сейчас молодые поп звезды и актеры, актрисы уже рожденные в конце 90-*****, после 95-го года. Ужас, какая же я старая, я тогда уже школу заканчивала. :)

подписываюсь под каждым словом

Бьянка
#16
Гость

Мой п.3,может вы и правы и моя опустошенность и усталость из-за скучного партнера,но куда мне от него,всю жизнь вместе прожили,дети взрослые,мне сейчас 45 ему 51,заболел,выглядит как старик,весь морщинистый,характер испортился,в голосе появились стариковские нотки,постоянно ворчит,брюзжит.Одиноким женщинам советую искать себе ровесника или чуть помладше,в большинстве своем наши российские мужики стареют гораздо быстрее чем женщины.Вроде муж всего на 6 лет старше,но разница ощущается как никогда.

У меня муж был старше на 8 лет. И тоже думала, куда я от него. А там - тоска... И тоже начала понимать, что живу как пенсионерка. А потом подумала, что любви уже нет, что так и проживу остаток жизни с ним, а я ведь еще молодая,и очень хочу нравиться, чтоб меня любили, целовали, обнимали, флирта хочу невозможного, чтоб аж дух захватывало.
Развелась - в итоге ушла вся депрессия с тоской и чувством пенсионного возраста. Появилось все то,что тут описала. Но, конечно, вначале как с цепи сорвалась - с мужиками знакомилась без разбору. Это сейчас пресытилась, и уже хочется качества общения,которое наши мужчины в своем большинстве дать не могут. Ну не получится выжать из помидора апельсиновый сок, как ты ни крути)

Бьянка
#17
Гость

подписываюсь под каждым словом

Ужас... что с вами со всеми будет к 50-ти годам?? У меня маме уже много лет, под 70, а она как огурец все бегает, энергии море. Мне за ней не поспеть. А вы даже хуже нас, которые на 10 лет вас старше. Молодые бабки...

Банана
#18

Головные и суставные боли на погоду имееются у меня и в 23, как меняется погода, все, хана.

Гость
#19

В 25 когда начало давление прыгать на погоду.сейчас 29,спина начинает уставать быстро.

Гость
#20

После 40-ка, когда поняла, что не могу с былой легкостью через забор перемахнуть. И потом грыжа межпозвонковая вылезла, вообще приходится осторожней теперь все делать, резко не повернёшься, не побегаешь и не попрыгаешь. А в остальном проблем нет пока, к счастью ))

Гость
#21

В 26

Гость
#22
Гость

В 24 года, когда поняла, что останусь доживать в своей вонючей
стране 3-го мира.

+++++

Гость
#23
Гость

В 42-43,еще появилась какая-то усталость от жизни,пустота в душе,пропало желание следить за собой,нравится мужчинам,покупать косметику,обновки,нет я конечно за собой слежу т.к живу в социуме,но только потому что так надо.

усталость от жизни у меня появилась еще в 25 лет))

Гость
#24

Когда жизнь тяжелая, нелегкая ни разу, нет богатого папочки...и , вообще, отца нет.. нет заботливого мужика.за каждый кусок приходится рвать себя...то и усталость от жизни и болезни приходят рано очень...нервы еще...как я и написала в 25 устала жить, в 26 весь спектр болезней....

Гость
#25

в 47-48 вдруг начала думать, что я уже все видела, многое пережила, дети взрослые, с мужем особой любви нет, мол, тогда зачем мне жить?
Это была моя самая большая ошибка, потому как мысли они ведь матереализируются. И в результате я стала получать мучительные боли, температуру, тошнило, выглядела ужасно, как из Освенцима, стала умирать в страданиях, у меня нашли рак. Потом я начала молиться Богу, Богородице, днем и утром, каждый день. Потом прошла тяжелейшую операцию, тяжелейшую химиотерапию и зубами, руками и ногами хваталась за эту жизнь.
Сейчас у меня много чего болит, мне уже под 60, но жить очень хочется.

Гость
#26
Гость

в 47-48 вдруг начала думать, что я уже все видела, многое пережила, дети взрослые, с мужем особой любви нет, мол, тогда зачем мне жить?
Это была моя самая большая ошибка, потому как мысли они ведь матереализируются. И в результате я стала получать мучительные боли, температуру, тошнило, выглядела ужасно, как из Освенцима, стала умирать в страданиях, у меня нашли рак. Потом я начала молиться Богу, Богородице, днем и утром, каждый день. Потом прошла тяжелейшую операцию, тяжелейшую химиотерапию и зубами, руками и ногами хваталась за эту жизнь.
Сейчас у меня много чего болит, мне уже под 60, но жить очень хочется.

Зачем?

Гость
#27

Вот скажите мне смысл жизни?)До20-25- 30 искаиь мужика от кого бы спиногрызов родить....потом врспитывать этиз спиногрызов лет 18. .потом спиногрызы вырастают и ? пенсия и болезни....больницы...

Гость
#28
Гость

Гостьв 47-48 вдруг начала думать, что я уже все видела, многое пережила, дети взрослые, с мужем особой любви нет, мол, тогда зачем мне жить?
Это была моя самая большая ошибка, потому как мысли они ведь матереализируются. И в результате я стала получать мучительные боли, температуру, тошнило, выглядела ужасно, как из Освенцима, стала умирать в страданиях, у меня нашли рак. Потом я начала молиться Богу, Богородице, днем и утром, каждый день. Потом прошла тяжелейшую операцию, тяжелейшую химиотерапию и зубами, руками и ногами хваталась за эту жизнь.
Сейчас у меня много чего болит, мне уже под 60, но жить очень хочется. Зачем?

Часто такое бывает,живет человек,ноет,жизнью недоволен и вот когда заболевает чем то серьезным,начинается борьба за жизнь,на словах то одно,а как до дела доходит,умирать совсем не хочется.У меня бабушка когда умирала,как то сказала-боюсь,не хочу умирать,а было ей 91 год.Мама говорит уже с 40 лет она все умирать собиралась,а как до дела дошло так испугалась,хотя куда уж дольше жить,была вся дряхлая,больная,но все равно умирать не хотела.

Гость
#29
Гость

Вот скажите мне смысл жизни?)До20-25- 30 искаиь мужика от кого бы спиногрызов родить....потом врспитывать этиз спиногрызов лет 18. .потом спиногрызы вырастают и ? пенсия и болезни....больницы...

Если углубляться в философские рассуждения,то в целом то нет никакого смысла жизни,все равно все умрут,через 100 лет нас здесь пишущих не будет,и не вспомнит никто,как будто и не было,и так до бесконечности,хотя и для Земли и человечества когда-нибудь наступит конец,то же самое-что жили,что не жили,ничего не останется.

Гость
#30

В 5 лет у меня могли ноги на погоду ныть, врачи сказали, что особенность организма. Лет с 10 редко беспокоят.

Гость
#31
Гость

В 24 года, когда поняла, что останусь доживать в своей вонючей
стране 3-го мира.

У вас паспорт изъяли, а интернет отключить забыли?

Гость
#32

после 30 стала ощущать возраст.как вот пишут в книгах по анатомии,что старение медленно начинается после 25 лет,так вот и началось.Мне 33,а у меня уже холестирин повышенный,сахар,анемия и вообще вся плохоя гематология.поджелудочная и печень как у старой бабки.давление часто поднимается,на погоду крутит и ломает ноги,бывает всю ночь не сплю из-за этого,хондроз,нестабильность позвонков,близорукость приобретенная,дряблая кожа живота,задницы,морщины появляются.и это все при здоровом образе жизни.я не пью,иногда по праздникам там вина немного,не курю,не пью даже кофе и крепкий чай.стараюсь питаться правильно.не знаю что будет со мной в лет 50.плюс по-женски все плохо,но это у меня с подросткового периода так,уже смирилась.в будущее смотрю со страхом.

Гость
#33

После 55. Не зря пенсию дают. Правда, до пенсии год не работала, надоело, 15 лет на полторы ставки, с утра до ночи, дома в выходные ( преподаватель). Четвёртый год дома, и радуюсь, давление скакнуло, а я уже дома из магазина пришла, полежала, сериал посмотрела и окно вымыла, шторы постирала, когда хочется, а не когда время есть. На ночь руку намазала, сустав беспокоит, ровесница лет 10 назад жаловалась, а у меня только начали болеть.

Гость
#34
Гость

Вот скажите мне смысл жизни?)До20-25- 30 искаиь мужика от кого бы спиногрызов родить....потом врспитывать этиз спиногрызов лет 18. .потом спиногрызы вырастают и ? пенсия и болезни....больницы...

да и не говорите.а учеба эта с детства до молодости,чтобы найти какую-то тупую работу и ишачит за копейки а потом тебя выбросят за борт как израсходованный материал с копеечной пенсией и то если доживешь.

Гость
#35
Гость

после 30 стала ощущать возраст.как вот пишут в книгах по анатомии,что старение медленно начинается после 25 лет,так вот и началось.Мне 33,а у меня уже холестирин повышенный,сахар,анемия и вообще вся плохоя гематология.поджелудочная и печень как у старой бабки.давление часто поднимается,на погоду крутит и ломает ноги,бывает всю ночь не сплю из-за этого,хондроз,нестабильность позвонков,близорукость приобретенная,дряблая кожа живота,задницы,морщины появляются.и это все при здоровом образе жизни.я не пью,иногда по праздникам там вина немного,не курю,не пью даже кофе и крепкий чай.стараюсь питаться правильно.не знаю что будет со мной в лет 50.плюс по-женски все плохо,но это у меня с подросткового периода так,уже смирилась.в будущее смотрю со страхом.

плюсую...все тоже самое

Гость
#36
Гость

Вот скажите мне смысл жизни?)До20-25- 30 искаиь мужика от кого бы спиногрызов родить....потом врспитывать этиз спиногрызов лет 18. .потом спиногрызы вырастают и ? пенсия и болезни....больницы...

да и не говорите.а учеба эта с детства до молодости,чтобы найти какую-то тупую работу и ишачит за копейки а потом тебя выбросят за борт как израсходованный материал с копеечной пенсией и то если доживешь.
Определенно

Гость
#37
Гость

да и не говорите.а учеба эта с детства до молодости,чтобы найти какую-то тупую работу и ишачит за копейки а потом тебя выбросят за борт как израсходованный материал с копеечной пенсией и то если доживешь.
ну судя по последним тенденциям, до пенсии мы вряд ли доживем...
Определенно

Гость
#38
гость

Вопрос такой, в каком возрасте вы начали ощущать головные и суставные боли на погоду, давление, усталость и прочие признаки перестройки организма с молодости на старение.

Мне только 42, придётся подождать. Зато я всегда угадываю день, когда хорошая погода для поездок.

Гость
#39

Ну и ладненько, не дожмвем до пенсии ну и хорошо)Я считаю, что лучше более или менее молодым умирать...на *****....др старости жить...иам все равно ниче хорошего нет

Гость
#40
Гость

Ну и ладненько, не дожмвем до пенсии ну и хорошо)Я считаю, что лучше более или менее молодым умирать...на *****....др старости жить...иам все равно ниче хорошего нет

до пенсии доживем в здравии и уме
а до 80 не надо- маразм , болезни, все ждут и желают твоей смерти...

Гость
#42
Гость

Ну и ладненько, не дожмвем до пенсии ну и хорошо)Я считаю, что лучше более или менее молодым умирать...на *****....др старости жить...иам все равно ниче хорошего нет

до пенсии доживем в здравии и уме
а до 80 не надо- маразм , болезни, все ждут и желают твоей смерти... и до 70- не надо

Гость
#43
Гость

после 30 стала ощущать возраст.как вот пишут в книгах по анатомии,что старение медленно начинается после 25 лет,так вот и началось.Мне 33,а у меня уже холестирин повышенный,сахар,анемия и вообще вся плохоя гематология.поджелудочная и печень как у старой бабки.давление часто поднимается,на погоду крутит и ломает ноги,бывает всю ночь не сплю из-за этого,хондроз,нестабильность позвонков,близорукость приобретенная,дряблая кожа живота,задницы,морщины появляются.и это все при здоровом образе жизни.я не пью,иногда по праздникам там вина немного,не курю,не пью даже кофе и крепкий чай.стараюсь питаться правильно.не знаю что будет со мной в лет 50.плюс по-женски все плохо,но это у меня с подросткового периода так,уже смирилась.в будущее смотрю со страхом.

У вас или врожденное такое слабое здоровье или от нервов.Мне 45 здоровая как лошадь,только морально плохо,а проблем со здоровьем нет.Но я позволяю себе расслаблятся частенько,и вино пью,и пиво,свою норму знаю,зависимости нет,могу и под алкоголь сигарету другую выкурить,все это немного расслабляет меня,этот комок нервов и тяжесть в душе немного отпускают.И кофе пью утром,без кофе не могу,иначе целый день буду слабой и вялой.Когда себя строго так держишь тоже плохо,нужно иногда позволять себе расслабляться

Гость
#44

Наверное, в 28. Депрессия, страх взросления, старости. Смотрю на тех, кому 10, 15, 20 и понимаю, что уже давно не такая и никогда не стану такой снова. Очень грустно и не вижу радости и смысла в такой жизни. Впереди только болезни и старость.

Гость
#46
Гость

Наверное, в 28. Депрессия, страх взросления, старости. Смотрю на тех, кому 10, 15, 20 и понимаю, что уже давно не такая и никогда не стану такой снова. Очень грустно и не вижу радости и смысла в такой жизни. Впереди только болезни и старость.

++++

Гость
#47
Гость

++++

у вас уже старость ума
28-летние унылые старушки

Гость
#48
Гость

++++

у вас уже старость ума
28-летние унылые старушки Ты хоть и не "старушка", но в могиле лежать будешь как и все ))) Не переживай)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Когда меня в 35 сдали в дом престарелых

Гость
#50
Гость

у вас уже старость ума
28-летние унылые старушки Ты хоть и не "старушка", но в могиле лежать будешь как и все ))) Не переживай)

даже смысл написанного уяснить не в состоянии

Следующая тема