Гость
Статьи
Заложило уши в …

Заложило уши в самолете и не проходит((

Заложило уши в самолете и не проходит - что делать?! Едва слышу вообще(( Может, какие-то капли помогут? 4 дня назад летели, а уши так и не отпускает(((

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закапай в уши отипакс и закрой ушные раковины ватой ).. Помогает ... У меня так же было

Гость
#2

Сочувствую. Иногда тоже до потери сознания так закладывает. Пройдет со временем, когда давление нормализуется. Ну или сходите к отоларингологу - пусть проверит на воспаление.

Гость
#3

хорошо хоть боли не было. я один раз летела, думала уши лопнут от боли при снижении. в следующий раз перед взлетом и посадкой закапайте нос

Vanilla_Sky
#4

Автор. Вам надо срочно идти к ЛОРУ. Это одит (воспаление среднего уха) или ушная пробка после полетов. Срочно бегите к врачу! Сама знаю (было такое), потому каждый раз, когда сажусь в самолет вставляю наушники от телефона в уши или беруши. Прислушайтесь пожалуйста, к тому, что я пишу!!!

Гость
#5

У меня тоже такое было после самолета..капала ушные капли

Гость
#6

Помню..у меня еще дня два стреляло в ухо после полета...и до сих пор это ухо частично закладывает

Ek
#7

Ничего не делать. Только не лейте туда ничего и не капайте. Идите к ЛОРу - промоет быстро и качественно. Я обычно обхожусь. Через несколько дней само проходит

Гость
#8

Как вспомню, так вздрогну! Я летела с насморком. Туда-обратно за два дня. Это было что-то! Думала, мои уши разорвет, а остатки придется собирать по всему салону. Ходила глухая весь день после посадки. 😭
Тогда я еще не знала о подобной перспективе. Сейчас знаю, что нужно капать капли перед взлетом. Жевать и сглатывать не помогало.

Гость
#9

это пробка!!! Промойте уши у лора

Натали
#10

у меня так было. Дня 4 ходила глушняк-глушняком

Магда
#11

а-церумен попробуйте. Хуже не будет - он и для профилактики образования пробок серных тоже используется. Если пробка, то обычно это проявляется после принятия ванны. Можно несколько капель перекиси водорода закапать, полежать минут 5 (будут немного неприятные ощущения), затем перевернуться на другой бок и под ухо, в которое закапывали, подложить полотенце - серная пробка, которая растворилась под действием перекиси будет вытекать наружу. И так несколько раз в день. Если не поможет, тогда в ЛОРу

елена
#12

это называется аэроотит. срочно к врачу. у меня такое было. после этого всегда кладу леденцы в рот и уши затыкаю, когда летаю на самолёте.

Гость
#13

В последний полет у меня такая боль адская была. Я думала я останусь без ушей. Я орала от боли чуть не до слез. Просто жесть. Это, наверное, отит себя так проявляет. Еще потом и оглохла.
Борный спирт на ватку и в ухо. Прогреть.

печенька
#14

Нужно "продуть" уши 😀😀 в инете есть гимнастика при евстахиите, вот ее

Гость
#15

Сажала помидоры, вдруг почувствовала , что заложило левое ухо как при полете в самолете.Вечером закапала камфорное масло, не помогло.Утром не слышу.

Гость
#15
печенька

Нужно "продуть" уши 😀😀 в инете есть гимнастика при евстахиите, вот ее

Если есть насморк, то продувать нельзя. Инфекция может в уши попасть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Как вспомню, так вздрогну! Я летела с насморком. Туда-обратно за два дня. Это было что-то! Думала, мои уши разорвет, а остатки придется собирать по всему салону. Ходила глухая весь день после посадки. 😭
Тогда я еще не знала о подобной перспективе. Сейчас знаю, что нужно капать капли перед взлетом. Жевать и сглатывать не помогало.

Что капала