Гость
Статьи
При лечении идет …

При лечении идет ухудшение

Всегда ли так? Сколько хожу к врачам, например, на массаж сходила, сразу предупреждают\будет сначала намного хуже, потом пойдет улучшение. Почему так? Или это неправда все?
Лечу сейчас дерматит, купила грязи специальные, после двух раз все прошло, а потом как вылезло резко да еще хуже! Сейчас продолжаю, пока нет изменений.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От врачей слышала что это такая реакция организма на лечение,это не плохо только если дело не касается острых инфекционных заболеваний

Гость
#2

А я слышала, что правильное лечение помогает сразу.

Гость
#3

Массаж и грязь - ведение парамедиков, а не медиков.
Массаж - эквивалент двигательной активности и самомассажа. Может быть проведён в ходе полового акта или обнимашек, или младенцу родителем.
Авитаминозный или гипоксический дерматит не могут лечиться грязью или массажем в режиме "моно".
Инфекции могут проходить от дыхательной гимнастики, или когда пройдёт жизненный цикл микроба, или в результате подавления системами неспецифической резистентности и иммунного ответа организма.
Естественно, если массируется насыщенная токсином или микробом область, разрушается сформированный организмом барьер, закономерно усиление интоксикации или отсев микробов в другие области.
Грязь нестерильна, всасывание веществ может давать неприятные ощущения при вхождении их в клетки (как при "горячих уколах" CaCl2, никотиновой кислоты и т.д.) организма
...
[quote="Гость" ]А я слышала, что правильное лечение помогает сразу[/quote]
0к0левшие менингококки выбрасывают в кровоток столько всякой д'р'я'ни, что "мало не покажецца" :-)

дохтор
#4

А дерматит-то какой? По-разному бывает, бывает и через ухудшение, но это один-три дня, если дальше не лучше, нужно поменять или мазь или врача ☺. На предыдущий пост про то, что массаж и грязи - не медицина, особого внимания не обращайте. Не врач писал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анюта
#6

Я от дерматита лечилась Псориломом, так у меня никакого ухудшения не было, постепенные улучшения только, не так быстро как при гормональных кремах, зато без печальных последствий. В грязи я особо не верю, кстати, может она не так эффективна, как вам хотелось бы.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема