Гость
Статьи
Кто беременел и рожал …

Кто беременел и рожал с гипертонией?

Очень пррошу помогите, скажите у кого была гипертония еще до беременности или выявилась во время нее, какие лекарства от давления вы принимали? Я была у нескольких кардиоологов, кто говорит "спросите у гинеколога, а мы не знаем", кто "никаких лнкарств нельзя и точка", кто "а может у вас не будет давления". Я планирую беременность, врачи не запрещают, есть гипертония в легкой форме... но какое лекарство можно при беременности?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня мама родила в 1983 году ей было 37 лет.Вела спокойный образ жизни

Гость
#2

Если очень сильно оно беспокоит-анаприлин. Мне его даже в роддоме давали, причем постоянно, я даже сама не пила его иногда. Ребенку уже 14 лет. Причем после родов именно от ГВ оно падало само по себе, а сейчас я даже немного гипототоник.

Гость
#3

Лёгкая это сколько - 135/85?
При отсутствии видимой причины - гиперальдостеронизм, гломерулонефрит, риккетсиозный васкулит, избыточное потребление фенилаланина/тирозина, гипоталамит, гипофизит - "забить".
При подозрении на гипертензиогенное заболевание - этиотропы/ограничения.
На счёт "всё противопоказано" - магний не противопоказан (тем более при дефиците), допегит не противопоказан, многие антимикробные не противопоказаны, дибазол не противопоказан, никотиновая кислота есть в стандартных таблах для беременных и т.д.
Нифедипин и каптоприл работают как детокс от летального сибиреязвенного токсина, соответственно - лечение сибирской язвы, а не гипертензиогенных её проявлений.

Гость
#4
Гость

Если очень сильно оно беспокоит-анаприлин. Мне его даже в роддоме давали, причем постоянно, я даже сама не пила его иногда. Ребенку уже 14 лет. Причем после родов именно от ГВ оно падало само по себе, а сейчас я даже немного гипототоник.

Тк пропранолол в роддоме для чего - стимуляция родовой деятельности, тахикардия плода?

Гость
#5
Гость

Если очень сильно оно беспокоит-анаприлин. Мне его даже в роддоме давали, причем постоянно, я даже сама не пила его иногда. Ребенку уже 14 лет. Причем после родов именно от ГВ оно падало само по себе, а сейчас я даже немного гипототоник.

Тк пропранолол в роддоме для чего - стимуляция родовой деятельности, тахикардия плода?

Я не понимаю вас. Вы о чем?

Ольга
#6

Как написали выше - допегит, магний. Постоянно под контролем, причем желательно чтобы кто-то с вами находился на позднем сроке постоянно. Первую беременность у меня начало подниматься давление от моих стандартных 120/80 на 35 неделе примерно, а во вторую уже с 20-й. Во вторую несмотря на прием лекарств давление особо не понижалось и к 35-й неделе уже стабильно было 150/100. В общем что в ревую, что во вторую беременность я от поднятия давления мягко говоря "выпадала из реальности" - хорошо что второй раз муж вечером все началось и муж рядом был, потому что я похоже иногда очухивалась и выдавала инструкции куда идти и что делать (а со стороны вроде как в адеквате была)...в общем приезд в роддом в 11 вечера и до вечера следующего дня помню урывками, хотя было кесарево с эпидуральной анестезией, а потом куча капельниц с магнием. Так что очень внимательно слушать назначения, выполнять, поменьше волноваться и чтобы кто-то рядом был...оба раза я начинала рожать при давлении 160/100-110.

Гость
#7

130/90,140/100 все две беременности. Допегит пила. Вальеряновку, пустырник. Я не замечала довления а врач все снижать снижать. Теперь хроническим гипетоником стала) до снижалась)

Наташа
#8

Давление скакнуло во втором семестре - пропила ReCardio, отзывы понравились и то, что он натуральный и безопасен для малыша. Нормализовала давление - и до сих пор не вспоминаю, родила нормально, малыш здоровый)))

Дина
#9

У меня беременность 6 недель. Давление 160 на 100. Врачи говорят аборт. Можно ли мне выносить ребенка? Часто болит голова.

Гость
#9
Дина

У меня беременность 6 недель. Давление 160 на 100. Врачи говорят аборт. Можно ли мне выносить ребенка? Часто болит голова.

У меня с самого начала бер. Было такое давление.2 раза на сохранении лежала.Родила в 35 недель.ЭКС.Главное быть под постоянным контролем врачей.

Sonya
#11
Гость

130/90,140/100 все две беременности. Допегит пила. Вальеряновку, пустырник. Я не замечала довления а врач все снижать снижать. Теперь хроническим гипетоником стала) до снижалась)

Это в период вынашивания плода у вас )
А когда у меня давление на постоянной основе 150/95(без влияния беременности) а в некоторых случаях доходит до 180/125 на 145 пульс
Страшно задуматься что будет при вынашивании ребёнка

#12

Нисколько не хочу напугать, но будет довольно тяжело как и эмоционально так и физически, с учетом того, что при вынашивании ребёнка нагрузка на организм и так не малая+ усугубляется положение артериальной гипертензией
Следует в первую очередь обратиться к лечащему врачу, далее уже к врачам которые специализируется по вашему заданному вопросу
Большую роль играют стадии по гипертонической болезни исходя из них врач будет назначать прием медикаментов и исходя из положения т е ( беременность )
Бояться не стоит следует лишь непредвзято относится к своему состоянию и своевременно обращаться к врачу при ухудшении самочувствия
Риск выкидыша есть в любой период вынашивания плода
Тут уже все зависит от того как вы именно отнесётесь к планированию своей беременности и соответсвенно к самому периоду вынашивания ребёнка .
Всего хорошего

Гость
#13

Допигит, обсалютно безвреден ,магний Б6 это витамин. Но давление и беременность это сложно, надо сразу на сохранение бежать.

Гость
#14

Допегит поможет

Гость
#15

Может косу-то пригодиться. У меня гипертония 2 степени. Выявили за пару месяцев до беременности. Принимала Нолипрел 1/2 таб. При беременности его нельзя. Как подтвердилась беременность пошла к своему кардиологу. Она рекомендовала Допегит (достать его довольно сложно) и Конкор самую низкую дозировку 1\2 таб. Первые два триместра давление было пониженным, возможно остаточный эффект от терапии Нолипрелом! и я никаких таблеток не принимала, Правда по собственному желанию помимо витаминного комплекса пила Магний Б6, он оказывает гипотензивное действие на организм. Подъемы давления начались в середине третьего триместра. Принимаю Конкор (Допегит так и не могу найти в аптеках его быстро разбирают, а через Интернет заказать тоже никак) Еще можно капать себе валерьянку или принимать в таблетках - тоже незначительно понижает давление, помогает привести общее состоянии к покою что влияет на уровень давления! Главное гуляйте, старайтесь есть меньше вредной пищи и ограждать себя от стресса! Всем будущим мамочкам удачи!

Гость
#16
Дина

У меня беременность 6 недель. Давление 160 на 100. Врачи говорят аборт. Можно ли мне выносить ребенка? Часто болит голова.

Не хочу вас огорчать но навряд ли,у меня ребеночек на 7 месяце умер так как давление к последним срокам еще выше поднималось((

Гость
#17
Гость

Допегит поможет

При высоком давлении он не помогает скидывает чучуть а в итоге держится увы(

Гость
#18
Гость

Не хочу вас огорчать но навряд ли,у меня ребеночек на 7 месяце умер так как давление к последним срокам еще выше поднималось((

Я вас понимаю. Мой малыш на 7 месяце родился и умер через три недели. Гепоксия, приэклампсия из-за давления((

Гость
#19
Ольга

Как написали выше - допегит, магний. Постоянно под контролем, причем желательно чтобы кто-то с вами находился на позднем сроке постоянно. Первую беременность у меня начало подниматься давление от моих стандартных 120/80 на 35 неделе примерно, а во вторую уже с 20-й. Во вторую несмотря на прием лекарств давление особо не понижалось и к 35-й неделе уже стабильно было 150/100. В общем что в ревую, что во вторую беременность я от поднятия давления мягко говоря "выпадала из реальности" - хорошо что второй раз муж вечером все началось и муж рядом был, потому что я похоже иногда очухивалась и выдавала инструкции куда идти и что делать (а со стороны вроде как в адеквате была)...в общем приезд в роддом в 11 вечера и до вечера следующего дня помню урывками, хотя было кесарево с эпидуральной анестезией, а потом куча капельниц с магнием. Так что очень внимательно слушать назначения, выполнять, поменьше волноваться и чтобы кто-то рядом был...оба раза я начинала рожать при давлении 160/100-110.

Подскажите, после родов давление восстановилось через какой период времени?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Беременным можно только Допегит, и Магнезию в/в, все.
Скорее всего будете лежать в отделении патологии беременности несколько раз за беременность, если у Вас уже есть ребенок, нужно сразу решить, кто с ним будет в таких ситуациях.