Гость
Статьи
Частые простуды.

Частые простуды.

В этом году уже дважды простужалась, причем последний раз это было в июле. Осень на носу и я уже в ожидании очередеого заболевания, причем не зависимо от времени года симптомы у меня одни и те же- головная боль, насморк, небольшая температудура ( в пределах 37-37,2 °C, выше не подымается) и боль по всему телу. Меня вот интересует: это я одна такая паникерша и вообще, боитесь ли вы простуды?

40 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Это от кондиционеров на работе что ли?

Гость
#2

В норме считается в год не больше 3-4 простуд,и чего бояться простуды,если есть температура и ломота попили противовирусные 2 дня и все прошло

Гость
#3

Может у тебя стрессовая работа?
Вообще, у меня 2 простуды в год - это норма.
Закаляйся и пей витамины, аскорбинку. Как только первые симптомы, промывай нос солевым раствором и горло им же полоскай. Морская вода - классная вещь. 1ч/л без горки на стакан воды. Снимает быстро все воспаления.

Гость
#4

А я вот в мае болела и в августе, зимой тоже разок поболею. надоело уже ( считаю это слишком часто

#5

Ну я не то чтобы боюсь, но приятного реально мало. Не думаю, что есть люди которые любят болеть. Поэтому я с наступлением холодов начинаю принимать витамин С потому что он помогает в качестве профилактики. А еще использую активно профилактику, использую Виферон гель, мажу им слизистую носа. Просто с наступлением осени люди начинают активно болеть, в автобусе, магазине, кафе и т.д. есть риск всегда заразиться. Вот чтобы этого не произошло использую гель, он создает защитный барьер и не дает вирусам проникать внутрь организма. А еще слежу за своим питанием, потому что из-за неправильного питания иммунитет снижается. Регулярно гуляю на свежем воздухе, слежу за тем, чтобы мой сон был не менее 7 часов, дома делаю зарядку и по возможности посещаю бассейн. В общем правильный и активный образ жизни помогает укрепить иммунитет и противостоять вирусам. В общем бояться надо, но не просто бояться и ждать, а вдруг пронесет, надо предпринимать меры и бояться будет нечего.

Варвара Колесник
#6

Я сама частенько раньше болела, пока кагоцел принимать не стала. Пью его курсом, как профилактическое среlство, результат очевиден- за год ни одного больничного.

Женя
#7

Сейчас просто вирусов полным полно, вот и атакуют ослабленный организм. Мы всей семьей нос промываем регулярно Мореназалом Иммуно перед выходом на работу или школу, и после. Это что то типо защитного средства нового поколения, который повышает иммунитет. Мы если и болеем то редко. Но и вести здоровый образ жизни не забывайте

Вита
#8

Тут бы полное осбледование пройти и разораться что не так с организмом

Гость
#9

В плане диагностики и обследований я бы посоветовала семейный доктор, у них несколько клиник по Москве, вот на сайте адрес апосмотрите familydoctor.ru,очень все нравится. И оборудование новое, и специалисты очень хорошие. Если есть необходимость, можно какую то программу обследования подобрать. Мы только туда.

Галинка
#10

lucherskaya, я бы на вашем месте не паниковала и не изобретала колесо. Сейчас в аптеках просто огромнейший арсенал противовирусных препаратов, подберите что-нибудь под себя и лечитесь.

Варвара Колесник
#11
Галинка

lucherskaya, я бы на вашем месте не паниковала и не изобретала колесо. Сейчас в аптеках просто огромнейший арсенал противовирусных препаратов, подберите что-нибудь под себя и лечитесь.

Лекарство- это не платье, которое можно выбрать и противовирусное противовирусному рознь. Я кагоцел советую, потому что уже на себе испытала его эффективность и могу с уверенностью утверждать, что он при простуде ПОМОГАЕТ.

Алиса
#12
Гость

В плане диагностики и обследований я бы посоветовала семейный доктор, у них несколько клиник по Москве, вот на сайте адрес апосмотрите familydoctor.ru,очень все нравится. И оборудование новое, и специалисты очень хорошие. Если есть необходимость, можно какую то программу обследования подобрать. Мы только туда.

А можете подробнее подсказать куда лучше обращаться? Вы сами куда конкретно ходите? Что за программы такие? Есть что-то действительно достойное внимания?

Гость
#13
Алиса

А можете подробнее подсказать куда лучше обращаться? Вы сами куда конкретно ходите? Что за программы такие? Есть что-то действительно достойное внимания?

Лично я в семейный доктор хожу на 1й Миусской, еще раз как-то была на Усачева 33, это м. Спортивная. Там и там очень хорошо все, никаких нареканий нет. По программам я у них взяла "близкий друг", там система депозита, мне очень выгодно получается, т.к. время от времени я все равно обращаюсь. В общем,если вы и правда в поиске, то советую обратить внимание.

LisaAlisa
#14
Варвара Колесник

Лекарство- это не платье, которое можно выбрать и противовирусное противовирусному рознь. Я кагоцел советую, потому что уже на себе испытала его эффективность и могу с уверенностью утверждать, что он при простуде ПОМОГАЕТ.

Каким бы хорошим не было противовирусное, положительный результат будет достигнут только в том случае, если будут соблюдены все нормы и правила лечения. Например, прием Кагоцела необходимо начинать при первых проявлениях заболевания, обязательно придерживаться постельного режима, частое проветривание помещения в котором находится больной, обильное питье и пр.

Гамарак С.
#16

lucherskaya, прям проблему на пустом месте придумываете. По-моему, в наше время, при правильном подходе к лечению, с простудой справиться не сложно, главное в этом деле - своевременность и правильно подобранный мед. препарат. Думайте и делайте правильные выводы.

Алёна Игоревна
#17
lucherskaya

В этом году уже дважды простужалась, причем последний раз это было в июле. Осень на носу и я уже в ожидании очередеого заболевания, причем не зависимо от времени года симптомы у меня одни и те же- головная боль, насморк, небольшая температудура ( в пределах 37-37,2 °C, выше не подымается) и боль по всему телу. Меня вот интересует: это я одна такая паникерша и вообще, боитесь ли вы простуды?

Весной сестра познакомила с натуральным препаратом йодангин масло какао, я приболела и лечилась им. Такое вкусное и эффективное лекарство. Им можно просто предотвратить простуду, масло какао прекрасно укрепляет иммунитет.

Дина
#18
Алёна Игоревна

Весной сестра познакомила с натуральным препаратом йодангин масло какао, я приболела и лечилась им. Такое вкусное и эффективное лекарство. Им можно просто предотвратить простуду, масло какао прекрасно укрепляет иммунитет.

даже не знала, про такой. Он с йодом что ли?? А есть противопоказания?

Александра
#19
Алёна Игоревна

Весной сестра познакомила с натуральным препаратом йодангин масло какао, я приболела и лечилась им. Такое вкусное и эффективное лекарство. Им можно просто предотвратить простуду, масло какао прекрасно укрепляет иммунитет.

А где такое купить можно? Масло какако вообще классная штука, читала, что для иммунитета хорошо.

Гость
#20
Александра

А где такое купить можно? Масло какако вообще классная штука, читала, что для иммунитета хорошо.

Тоже интересно.. наверное в аптеке купить можно.. Нужно подробнее почитать в инете, наверное новинка какая нибудь)

Александра
#21
Гость

Тоже интересно.. наверное в аптеке купить можно.. Нужно подробнее почитать в инете, наверное новинка какая нибудь)

Вчера брала витамины и передо мной женщина брала йодангин масло какао, ну и я 1 штучку взяла, а то сезон то как раз "благоприятный" для простуд. Удобно, что упаковки есть на один день, если во время поймать то и хватит, так мне эта женщина сказала.

Всезнайка
#22
Александра

Вчера брала витамины и передо мной женщина брала йодангин масло какао, ну и я 1 штучку взяла, а то сезон то как раз "благоприятный" для простуд. Удобно, что упаковки есть на один день, если во время поймать то и хватит, так мне эта женщина сказала.

Быстро все по новинку узнали от йодангина)) ну да это упаковка, считается "карманной". Там состав натуральный, без растительных масел (как во всех сосачках от горла, а про спреи вообще молчу.. сколько там химии)

Александра
#23
Всезнайка

Быстро все по новинку узнали от йодангина)) ну да это упаковка, считается "карманной". Там состав натуральный, без растительных масел (как во всех сосачках от горла, а про спреи вообще молчу.. сколько там химии)

оказывается не совсем новинка, стала на работе хвалиться, а сотрудница моя оказывается уже давно с Украины наподобе привозила, тоже йод с маслом какао и так обрадовалась, что у нас теперь есть.

Всезнайка
#24
Александра

оказывается не совсем новинка, стала на работе хвалиться, а сотрудница моя оказывается уже давно с Украины наподобе привозила, тоже йод с маслом какао и так обрадовалась, что у нас теперь есть.

Вот не пойму почему у них там в каждой аптеке, а у нас только все начинается) Хотя выпускают их в России вроде...

Юлька
#25
Всезнайка

Вот не пойму почему у них там в каждой аптеке, а у нас только все начинается) Хотя выпускают их в России вроде...

про что вы? не найду начало диалога( может и мне такое надо

Всезнайка
#26
Юлька

про что вы? не найду начало диалога( может и мне такое надо

Мы про Йодангин Масло Какао - помогает противостоять заболеваниям горла, простуде, ОРВИ, грипп.

Незнайка
#27
Всезнайка

Мы про Йодангин Масло Какао - помогает противостоять заболеваниям горла, простуде, ОРВИ, грипп.

нет, не поэтому

misskazza
#28
lucherskaya

В этом году уже дважды простужалась, причем последний раз это было в июле. Осень на носу и я уже в ожидании очередеого заболевания, причем не зависимо от времени года симптомы у меня одни и те же- головная боль, насморк, небольшая температудура ( в пределах 37-37,2 °C, выше не подымается) и боль по всему телу. Меня вот интересует: это я одна такая паникерша и вообще, боитесь ли вы простуды?

Я простужаюсь каждые 2 месяца,вы о чем вообще,сегодня 17 октября,последний раз я болела месяц назад 15счентяюря,с темепарутой 39,с гайморитом,но самое ужасное это ломота в костях и слабость такая что веки не поднять.А прикол в том,что меня уволили из за частых больничных

Катя
#29

я стараюсь не переохлаждаться
пью витамины, больше фруктов, питание конечно должно быть соответствующим, периодически для укрепления иммунитета пью куром полисорб, как врач советовала

Гость
#30

да, сейчас переохлаждения опасны, я умудрилась даже дома заболеть
обычно при орви пью противовирусное + полисорб
так быстрее иду на поправку

Лера
#31

старайтесь поддерживать иммунитет и не переохлаждаться, есть больше фруктов и витаминов, пить полисорб, как писали выше

Гость
#32

стараюсь спасаться более народными средствами - питание прежде всего, витамины, фрукты, курс полисорба тоже спасает и укрепляет иммунитет

Полина
#33

У нас на работе, сейчас, поголовно все чихают, сморкаются и кашляют. Сегодня заметила, что и у меня в горле стало першить, кашель противнючий такой появился. Наверное стоит и мне что-то предпринять, надежды на то, что останусь в строю не много...

Зоя
#34
Полина

У нас на работе, сейчас, поголовно все чихают, сморкаются и кашляют. Сегодня заметила, что и у меня в горле стало першить, кашель противнючий такой появился. Наверное стоит и мне что-то предпринять, надежды на то, что останусь в строю не много...

В случае, если вы не приверженка народных методов лечения, советую вам начать принимать кагоцел. А чтоб горло меньше беспокоило, возьмите столовую ложку соды, разведите с водой и полощите этим раствором горло. Мой способ лечения поможет, но только на первой стадии болезни.

Наталия Крылова
#35

Хочу обратить внимание, что народные средства, в период болезни, лучше использовать как дополнение к медикаментозному лечению.

Зоя
#36
Полина

У нас на работе, сейчас, поголовно все чихают, сморкаются и кашляют. Сегодня заметила, что и у меня в горле стало першить, кашель противнючий такой появился. Наверное стоит и мне что-то предпринять, надежды на то, что останусь в строю не много...

Если же вы, все-таки, отдадите предпочтение народной медицине, знайте, что она не такая уж и всемогущая и, во время этого лечения, можете получить осложнения. Так что, лучше, не сбрасывайте кагоцел со счетов.

Людмила Краснова
#37

Лучшее лечение при гриппе- кипяченое молоко с растопленным в нем козьим жиром. Вкус, конечно, пренеприятнейший, но если сможете себя пересилить, эффект увидите уже на следующий день.

Нина
#39

Да сейчас такая погода, что простуда не новость. Я вот пшикаю сейчас спреем мореназал иммуно, и пока болезнь обходит стороной. Он помогает защитить организм от вирусов, а пептиды в его составе укрепляют местный иммунитет.

Светлана
#38

Возможно у Вас иммунитет ослаблен. Пропейте витамины и Альпикол для профилактики частых простуд.Я и сыну его даю, и сама принимаю. Мы правда, реже болеть стали. Поэтому, возьмите себе на заметку.

Валентина
#39

Очень эффективное средство от простуды и для повышения иммунитета это сироп Альпикол. Там в составе экстракт плодов черной бузины, который оказывает противовирусно, иммуноукрепляющее действие и восстанавливает защитные силы организма. Я его в межсезонье принимаю для профилактики и прекрасно себя чувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#42

Очень эффективное средство от простуды и для повышения иммунитета Альпикол. Там в составе экстракт плодов черной бузины, который оказывает противовирусное и иммуноукрепляющее действие и восстанавливает защитные силы организма. Я его в межсезонье всегда принимаю и болеть стала гораздо меньше!

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы