Гость
Статьи
Кто удачно вылечил …

Кто удачно вылечил лямблиоз? Отзовитесь!)

Здравствуйте! Вот собственно прошёл анализ кала и обнаружил, что у меня есть цисты lamblia intestinalis. Скажите, пожалуйста, кто-нибидуь сталкивался с лямблиями и самое главное смог ли удачно вылечиться от этих паразитов? Заранее благодарю за ответы!

Александр
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

этаааа ...
обнаружили не Вы, а лаборантка, и не у Вас а в пробе кала с порядковым номером.
Лечение бессимптомного носительство показано в контингентах (пищепром и т.п.), при смене половой партнёрши и т.п.
Чувствительность лямблий несколько отличается по регионам, выбор доз отличается in vivo.
Свёкру в армии по-молодости инсулиновой "комой" вылечили (лямблии не живут без сахара).
Если у меня они исчезли после доксициклина 6 мг/кг однократно или кофейно-корадубного перепою, то это не значит, что у Вас сработает подобная схема.
В среднем эффективна метронидазоловая схема 30мг/кг веса однократно.
При госпитальном лямблиозе чаще требуются препараты разработки 21 века.
И ВООБЩЕ, юноша, шли б Вы на русмедсервер примерно, а то тут этааааа .... дамы .... часто голодные до особей иного пола :) или взамушшние ;/

Гость
#2

Эта бяка тяжело лечится. У Вас лямблии как-то проявляются? Вроде лечить их при затяжном поносе более 10 дней и болях в животе. Заразиться ими легко, даже через капли воды водопроводной на чайной чашке. Здоровый человек с хорошим иммунитетом сам их изгоняет. Поэтому без симптомов лямблий не лечат. Если лечение необходимо, таблеток очень много, но начинать рекомендуют с метронидазола по схеме с желчегонным препаратом 5-7 дней. Потом линекс две недели. Сдавать для конроля анализ через 5-7 дней после метронидазола троекратно. Во время лечения нужна диета-исключить молоко, сладости, сдобу. Хорошо добавить кислое питье и кислые фрукты, лямблии их не любят. Если лямблии снова находят, то могут назначить немозол. Вообще лучше к инфекционисту за лечением.

Гость
#3

Пила антибиотики, Зофлокс и еще какой то препарат, точно не помню. В любом случае нужно идти к терапевту за назначением лечения! У меня эта ***** проявилась после месяца отдыха в Тайланде, и концентрация лямблий зашкаливала, это проявлялось тошнотой и головокружением. А еще следует учитывать, что бывает несколько видов лямблий. Выявила их сдачей крови в Лаборатории Инвитро

Александр
#4
Гость

этаааа ...
обнаружили не Вы, а лаборантка, и не у Вас а в пробе кала с порядковым номером.
Лечение бессимптомного носительство показано в контингентах (пищепром и т.п.), при смене половой партнёрши и т.п.
Чувствительность лямблий несколько отличается по регионам, выбор доз отличается in vivo.
Свёкру в армии по-молодости инсулиновой "комой" вылечили (лямблии не живут без сахара).
Если у меня они исчезли после доксициклина 6 мг/кг однократно или кофейно-корадубного перепою, то это не значит, что у Вас сработает подобная схема.
В среднем эффективна метронидазоловая схема 30мг/кг веса однократно.
При госпитальном лямблиозе чаще требуются препараты разработки 21 века.
И ВООБЩЕ, юноша, шли б Вы на русмедсервер примерно, а то тут этааааа .... дамы .... часто голодные до особей иного пола :) или взамушшние ;/

Гость

Эта бяка тяжело лечится. У Вас лямблии как-то проявляются? Вроде лечить их при затяжном поносе более 10 дней и болях в животе. Заразиться ими легко, даже через капли воды водопроводной на чайной чашке. Здоровый человек с хорошим иммунитетом сам их изгоняет. Поэтому без симптомов лямблий не лечат. Если лечение необходимо, таблеток очень много, но начинать рекомендуют с метронидазола по схеме с желчегонным препаратом 5-7 дней. Потом линекс две недели. Сдавать для конроля анализ через 5-7 дней после метронидазола троекратно. Во время лечения нужна диета-исключить молоко, сладости, сдобу. Хорошо добавить кислое питье и кислые фрукты, лямблии их не любят. Если лямблии снова находят, то могут назначить немозол. Вообще лучше к инфекционисту за лечением.

Спасибо большое за ответ! У меня такие проявления: горечь во рту, жжение в брюной полости, кашеобразный кал, дискомфорт в грудине...как-то так.

Александр
#5
Александр

Гостьэтаааа ...
обнаружили не Вы, а лаборантка, и не у Вас а в пробе кала с порядковым номером.
Лечение бессимптомного носительство показано в контингентах (пищепром и т.п.), при смене половой партнёрши и т.п.
Чувствительность лямблий несколько отличается по регионам, выбор доз отличается in vivo.
Свёкру в армии по-молодости инсулиновой "комой" вылечили (лямблии не живут без сахара).
Если у меня они исчезли после доксициклина 6 мг/кг однократно или кофейно-корадубного перепою, то это не значит, что у Вас сработает подобная схема.
В среднем эффективна метронидазоловая схема 30мг/кг веса однократно.
При госпитальном лямблиозе чаще требуются препараты разработки 21 века.
И ВООБЩЕ, юноша, шли б Вы на русмедсервер примерно, а то тут этааааа .... дамы .... часто голодные до особей иного пола :) или взамушшние ;/

Спасибо большое за ответ! У меня такие проявления: горечь во рту, жжение в брюной полости, кашеобразный кал, дискомфорт в грудине...как-то так.

Ой. Это не Вам был ответ. Простите. Но за ответ благодарю и Вас.

Гость
#6

у ребенка были лямблии, вылечили!!! пили кучу таблеток, сидел на жесткой диете

Валентина
#7

10 дней интетрикс. только после этого две недели флорин-форте.

таблетка
#8

пила желочегонку и потом немазол. Чувствую что опять ими заразилась. Частично вернулись кое-какие симптомы. Врач сказал что если не донимают, ничего страшного, живите спокойно, якобы они много у кого просто не дают о себе знать....правда до определенного момента. Ну и пролечитесь вы и можете сразу от кого-нибудь опять хапануть.

таблетка
#9

и кстати если будите выводить -обязательно диета! Они любят сладенькое жирное и мучное.Они должны ослабнуть.

Гость
#10
таблетка

Чувствую что опять ими заразилась. Частично вернулись кое-какие симптомы.

А как вы чувствуете?

Алёна
#11

Метосепт плюс и Витанорм плюс пропейте. Долго, но того стоит. Травы медленно работают, но зато надежно и организм не отравляют.

Екатерина
#13
Ольга

Здравствуйте, путем своего горького опыта долго лечения лямблиоза нашла эффективное и безопасное средство, помогло мне и сыну 2 года 2 мес, 3 простых средства, которые можно купить в любом магазине, но нужно знать как применять. Пишите на почту поделюсь секретом за 200 р на счет или телефон. forpowerpoint@mail.ru

Екатерина
#14
Ольга

Здравствуйте, путем своего горького опыта долго лечения лямблиоза нашла эффективное и безопасное средство, помогло мне и сыну 2 года 2 мес, 3 простых средства, которые можно купить в любом магазине, но нужно знать как применять. Пишите на почту поделюсь секретом за 200 р на счет или телефон. forpowerpoint@mail.ru

Алёна, добрый день! Поделитесь пожалуйста своим способом! Я отправила Вам письмо на почту!
Моя почта: аисидора2001@маил.ру

qуоте="Екатерина"]
[/qуоте]

Леся
#15

Я начинала лечить травами, потом поняла, что они не так быстро действуют, решила подключить БАДы, пила тройчатку. Все прошло, ничего не беспокоит, но для профилактики все равно тройчатку пропиваю курсом два раза в год

Вика
#16

У нашей дочки нашли в анализах лямблии, когда она легла в больницу с бронхитом. Мы попили курс тройчатки с мужем от глистов, после того как пролечились. Паразитов лучше выводить комплексно: лекарство + сопутствующее средство (напр. тройчатка), чтобы яйца уничтожить и восстановить работу жкт.

Джамиля
#17
Вика

У нашей дочки нашли в анализах лямблии, когда она легла в больницу с бронхитом. Мы попили курс тройчатки с мужем от глистов, после того как пролечились. Паразитов лучше выводить комплексно: лекарство + сопутствующее средство (напр. тройчатка), чтобы яйца уничтожить и восстановить работу жкт.

Извините.сможете написать что такое тройчатка.Я живу в Азетбайджане.у сына лямбли.

Гость
#17
Гость

Эта бяка тяжело лечится. У Вас лямблии как-то проявляются? Вроде лечить их при затяжном поносе более 10 дней и болях в животе. Заразиться ими легко, даже через капли воды водопроводной на чайной чашке. Здоровый человек с хорошим иммунитетом сам их изгоняет. Поэтому без симптомов лямблий не лечат. Если лечение необходимо, таблеток очень много, но начинать рекомендуют с метронидазола по схеме с желчегонным препаратом 5-7 дней. Потом линекс две недели. Сдавать для конроля анализ через 5-7 дней после метронидазола троекратно. Во время лечения нужна диета-исключить молоко, сладости, сдобу. Хорошо добавить кислое питье и кислые фрукты, лямблии их не любят. Если лямблии снова находят, то могут назначить немозол. Вообще лучше к инфекционисту за лечением.

Год не могли вывести лямблии всей семьей. И вывели всего за месяц!Попробуйте пить Малавит 5 капель на пол стакана воды, принимать раз в день, ровно 10 дней, только этим средством мы вывели лыямблии которые и дают сыпь и все такие непрятности. И себе и мужу тоже убила лямблии именно Малавитом! У него был псориаз, экзема рук ужасная и от Малавита все прошло!

Гость
#17
Гость

Год не могли вывести лямблии всей семьей. И вывели всего за месяц!Попробуйте пить Малавит 5 капель на пол стакана воды, принимать раз в день, ровно 10 дней, только этим средством мы вывели лыямблии которые и дают сыпь и все такие непрятности. И себе и мужу тоже убила лямблии именно Малавитом! У него был псориаз, экзема рук ужасная и от Малавита все прошло!

Малахит применяют только наружно! Его разве можно пить?

Гость
#17
Гость

Малахит применяют только наружно! Его разве можно пить?

Извиняюсь. Малавит

Оля
#17
Гость

Год не могли вывести лямблии всей семьей. И вывели всего за месяц!Попробуйте пить Малавит 5 капель на пол стакана воды, принимать раз в день, ровно 10 дней, только этим средством мы вывели лыямблии которые и дают сыпь и все такие непрятности. И себе и мужу тоже убила лямблии именно Малавитом! У него был псориаз, экзема рук ужасная и от Малавита все прошло!

А как его пить если это наружное средство?

#17
Валентина

10 дней интетрикс. только после этого две недели флорин-форте.

Вам помог интетрикс?

Маша
#18

У какого был бронхоскопический синдром из-за лямблей ?
Пила Альбизол не помог потом трихопол ,вроде как легче но не совсем ,чем можно добить их ?
Сил уже с ними нету .
Из-за них и гастрит у меня ,сначала его лечила ,лучше не стало потом вот их обнаружили ,делала дуоденальное зондирование их выявили .

Гость
#19
Алёна

Метосепт плюс и Витанорм плюс пропейте. Долго, но того стоит. Травы медленно работают, но зато надежно и организм не отравляют.

А ребёнку 6лет можно

Гость
#20
Гость

Год не могли вывести лямблии всей семьей. И вывели всего за месяц!Попробуйте пить Малавит 5 капель на пол стакана воды, принимать раз в день, ровно 10 дней, только этим средством мы вывели лыямблии которые и дают сыпь и все такие непрятности. И себе и мужу тоже убила лямблии именно Малавитом! У него был псориаз, экзема рук ужасная и от Малавита все прошло!

Здравствуйте! Какой маловит вы покупали?

Гость
#21

При неадекватной схеме лямблиоз можно годами лечить без всякого результата.
Вот полная схема лечения:
1. Основное активное средство: метронидазол или альбендазол.
И никаких трав и БАДов - они "не работают".
2. Желчегонные средства.
3. Диета.
Диета - обязательно. Правильное питание должно присутствовать на всем протяжении лечения. Без этого вы с лямблиями не справитесь.
Если лямблий устраивает ваш рацион, то вы их даже таблетками не выгоните из организма. И наоборот: если вы употребляете продукты, которые им не нравятся, то они и без таблеток вас покинут.
Кстати, от лямблий можно избавиться и без таблеток, только за счет специальной диеты. Но на это потребуется больше времени, чем на лечение с таблетками. Кому это интересно - пишите pugachev163@yandex.ru

Таня
#22
Леся

Я начинала лечить травами, потом поняла, что они не так быстро действуют, решила подключить БАДы, пила тройчатку. Все прошло, ничего не беспокоит, но для профилактики все равно тройчатку пропиваю курсом два раза в год

Добрый день!Бронхоспазмы.Нашли лямблия.посоветовали тройчатку.Вы из трав пили или от Эвалар?

Гость
#23
Гость

у ребенка были лямблии, вылечили!!! пили кучу таблеток, сидел на жесткой диете

можно подробнее
?

Наташа
#24
Гость

Год не могли вывести лямблии всей семьей. И вывели всего за месяц!Попробуйте пить Малавит 5 капель на пол стакана воды, принимать раз в день, ровно 10 дней, только этим средством мы вывели лыямблии которые и дают сыпь и все такие непрятности. И себе и мужу тоже убила лямблии именно Малавитом! У него был псориаз, экзема рук ужасная и от Малавита все прошло!

Расскажите подробнее про малавит,где покупали его.как реагировал ЖКТ на него.

Мария
#25

А что сразу поделиться не судьба?Сдесь люди делятся мнениями дают соваты-а она видите ли хочет заработать на них!

ГостьНаталья
#26
Гость

Пила антибиотики, Зофлокс и еще какой то препарат, точно не помню. В любом случае нужно идти к терапевту за назначением лечения! У меня эта ***** проявилась после месяца отдыха в Тайланде, и концентрация лямблий зашкаливала, это проявлялось тошнотой и головокружением. А еще следует учитывать, что бывает несколько видов лямблий. Выявила их сдачей крови в Лаборатории Инвитро

Лямблии,которые поражают органы человека одного вида.Самый точный метод обнаружения анализ крови (ИФА)при его правильной сдаче(натощак,накануне нельзя чай ,кофе, алкоголь,сладкое).При лечении-самый эффективный и наиболее безопасный препарат-Макмирор.Только он дорогой и применяется в комплексной терапии

Гость
#27
ГостьНаталья

Лямблии,которые поражают органы человека одного вида.Самый точный метод обнаружения анализ крови (ИФА)при его правильной сдаче(натощак,накануне нельзя чай ,кофе, алкоголь,сладкое).При лечении-самый эффективный и наиболее безопасный препарат-Макмирор.Только он дорогой и применяется в комплексной терапии

Добрый день, я пила его три курса, не помог и немозол тоже, сейчас пропила орнидозол через 2 недели пойду сдавать анализы на кровь, честно уже устала год лечения с перерывами месяц и ноль , плюс я пила полисорб вместе и аллохол и фестал !

Гость
#28

Добрый вечер....мне 27 лет..у меня обнаружили цисты лямбий...12.08.2020 я начала их лечить..мне инфекционист(дай бог ей здоровья) выписал таблетки 1.метронидазол(это от лямбий,3 раза в день перед едой).,2.хофитол(желчегонное,т.к.желсь убивает их.перед едой).3.панкреатин(что бы кишечник переваривал,3 раза в день,во время еды запивая большим количеством воды)...если начнется изжога выпить омепразол утром и вечером(у меня не было).Обязательно!!!!!Соблюдать диету:не есть жирного,жареного,мучного,и сладкого и молочного,газировку ,не пить спиртное....Кушать рис,гречку,курыцу говядину,помидоры огурцы,масло раст,кефир,томатный сок,чай без сахара,картошки немного...короче то где меньше углеводов....Значит я пролечилась неделю..и сегодня 19.08.2020.я перездала...иии юхуу,у меня их нету....но диету ещё неделю пособлюдаю...И ещё главное мыть руки перед едой,и после туалета,особенно под ногтями чистить...Всем удачи вылечиться от этой заразы..за ошибки простите!

Гость
#29

Если пишите я подскажу

Гость
#30
Гость

у ребенка были лямблии, вылечили!!! пили кучу таблеток, сидел на жесткой диете

Здравствуйте, можно подробно как вы вывели лямбиоз у ребёнка?

Гость
#31
Гость

При неадекватной схеме лямблиоз можно годами лечить без всякого результата.
Вот полная схема лечения:
1. Основное активное средство: метронидазол или альбендазол.
И никаких трав и БАДов - они "не работают".
2. Желчегонные средства.
3. Диета.
Диета - обязательно. Правильное питание должно присутствовать на всем протяжении лечения. Без этого вы с лямблиями не справитесь.
Если лямблий устраивает ваш рацион, то вы их даже таблетками не выгоните из организма. И наоборот: если вы употребляете продукты, которые им не нравятся, то они и без таблеток вас покинут.
Кстати, от лямблий можно избавиться и без таблеток, только за счет специальной диеты. Но на это потребуется больше времени, чем на лечение с таблетками. Кому это интересно - пишите pugachev163@yandex.ru

Напишите пожалуйста диету, copeechca@mail.ru. у ребенка 10 лет нашли лямблии. Полтора месяца живот болел, жидкий стул, кучу анализов сдали, УЗИ, и все отлично....и вот выявили. Назначение нимазол, по 1 таблетке 5 дней. Сказали сидеть на тушёной капусте, никаких свежих овощей и фруктов, ничего молочного, но это тяжело детям

Гость
#32
Гость

Добрый вечер....мне 27 лет..у меня обнаружили цисты лямбий...12.08.2020 я начала их лечить..мне инфекционист(дай бог ей здоровья) выписал таблетки 1.метронидазол(это от лямбий,3 раза в день перед едой).,2.хофитол(желчегонное,т.к.желсь убивает их.перед едой).3.панкреатин(что бы кишечник переваривал,3 раза в день,во время еды запивая большим количеством воды)...если начнется изжога выпить омепразол утром и вечером(у меня не было).Обязательно!!!!!Соблюдать диету:не есть жирного,жареного,мучного,и сладкого и молочного,газировку ,не пить спиртное....Кушать рис,гречку,курыцу говядину,помидоры огурцы,масло раст,кефир,томатный сок,чай без сахара,картошки немного...короче то где меньше углеводов....Значит я пролечилась неделю..и сегодня 19.08.2020.я перездала...иии юхуу,у меня их нету....но диету ещё неделю пособлюдаю...И ещё главное мыть руки перед едой,и после туалета,особенно под ногтями чистить...Всем удачи вылечиться от этой заразы..за ошибки простите!

Здравствуйте! Скажите а какой курс приема лекарств?

Гость
#33
Гость

Добрый вечер....мне 27 лет..у меня обнаружили цисты лямбий...12.08.2020 я начала их лечить..мне инфекционист(дай бог ей здоровья) выписал таблетки 1.метронидазол(это от лямбий,3 раза в день перед едой).,2.хофитол(желчегонное,т.к.желсь убивает их.перед едой).3.панкреатин(что бы кишечник переваривал,3 раза в день,во время еды запивая большим количеством воды)...если начнется изжога выпить омепразол утром и вечером(у меня не было).Обязательно!!!!!Соблюдать диету:не есть жирного,жареного,мучного,и сладкого и молочного,газировку ,не пить спиртное....Кушать рис,гречку,курыцу говядину,помидоры огурцы,масло раст,кефир,томатный сок,чай без сахара,картошки немного...короче то где меньше углеводов....Значит я пролечилась неделю..и сегодня 19.08.2020.я перездала...иии юхуу,у меня их нету....но диету ещё неделю пособлюдаю...И ещё главное мыть руки перед едой,и после туалета,особенно под ногтями чистить...Всем удачи вылечиться от этой заразы..за ошибки простите!

не факт что у вас их небудет,у меня после лечения неыло но потом снова появились к сожалению.

Гость
#34
Вика

У нашей дочки нашли в анализах лямблии, когда она легла в больницу с бронхитом. Мы попили курс тройчатки с мужем от глистов, после того как пролечились. Паразитов лучше выводить комплексно: лекарство + сопутствующее средство (напр. тройчатка), чтобы яйца уничтожить и восстановить работу жкт.

Что такое тройчатка? У ребёнка 5 лет в крови обнаружили лямблиоз.

Гость
#35

Сколько дней ????

Гость
#36
Гость

Пила антибиотики, Зофлокс и еще какой то препарат, точно не помню. В любом случае нужно идти к терапевту за назначением лечения! У меня эта ***** проявилась после месяца отдыха в Тайланде, и концентрация лямблий зашкаливала, это проявлялось тошнотой и головокружением. А еще следует учитывать, что бывает несколько видов лямблий. Выявила их сдачей крови в Лаборатории Инвитро

Скажите пожалуйста а как долго Вы лечились?

Гость
#37
Гость

Год не могли вывести лямблии всей семьей. И вывели всего за месяц!Попробуйте пить Малавит 5 капель на пол стакана воды, принимать раз в день, ровно 10 дней, только этим средством мы вывели лыямблии которые и дают сыпь и все такие непрятности. И себе и мужу тоже убила лямблии именно Малавитом! У него был псориаз, экзема рук ужасная и от Малавита все прошло!

Он для наружного применения

Гость
#38
Гость

Год не могли вывести лямблии всей семьей. И вывели всего за месяц!Попробуйте пить Малавит 5 капель на пол стакана воды, принимать раз в день, ровно 10 дней, только этим средством мы вывели лыямблии которые и дают сыпь и все такие непрятности. И себе и мужу тоже убила лямблии именно Малавитом! У него был псориаз, экзема рук ужасная и от Малавита все прошло!

В малавите содержатся ионы меди,которые угнетают лямблий.

Гость
#45

Лечил лекарствами,немозолом,после арциполом.Толку мало. В итоге вылечил народным средством за неделю.В равных долях полынь горькую и пижму перемолоть в кофемолке и по одной чайной утром и вечером запивая водой.Эффективно против всех паразитов.Будте здоровы))

Гость
#46

Послушай у тебя совесть есть?

Гость
#47
Гость

При неадекватной схеме лямблиоз можно годами лечить без всякого результата.
Вот полная схема лечения:
1. Основное активное средство: метронидазол или альбендазол.
И никаких трав и БАДов - они "не работают".
2. Желчегонные средства.
3. Диета.
Диета - обязательно. Правильное питание должно присутствовать на всем протяжении лечения. Без этого вы с лямблиями не справитесь.
Если лямблий устраивает ваш рацион, то вы их даже таблетками не выгоните из организма. И наоборот: если вы употребляете продукты, которые им не нравятся, то они и без таблеток вас покинут.
Кстати, от лямблий можно избавиться и без таблеток, только за счет специальной диеты. Но на это потребуется больше времени, чем на лечение с таблетками. Кому это интересно - пишите pugachev163@yandex.ru

5Аакакая диета

Гость
#48
Гость

Год не могли вывести лямблии всей семьей. И вывели всего за месяц!Попробуйте пить Малавит 5 капель на пол стакана воды, принимать раз в день, ровно 10 дней, только этим средством мы вывели лыямблии которые и дают сыпь и все такие непрятности. И себе и мужу тоже убила лямблии именно Малавитом! У него был псориаз, экзема рук ужасная и от Малавита все прошло!

А ребенку 7 лет можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#49

Всем привет!На этом же сайте я выкладывала схему лечения,которая помогла мне и моему сыну вылечиться от лямблей.Можете набрать на этом же сайте "Замучал лямблиоз".Там вся информация по этой схеме есть.Вот эта схема.Хочу поделиться с Вами,может кому то тоже поможет.Во первых во время курса лечения нужно полностью исключить СЛАДКОЕ! НИ ГРАММА!Остальное всё можно кушать.А теперь курс лечения был такой,это для взрослого человека
1.ЛИФ 52 1 таб
2.Фильтрум сти 1таб
3.Фурозалидон 1таб
Размять эти три таблетки в ложке,смешать вообщем и принимать 3 раза в день 10 дней,можно до еды,можно после..Если вес взрослого человека большой,то ФУРАЗОЛИДОН можно по 2 таблетки.Я сыну давала две,в нём 75 кг.
4.Ацепол или линекс или бифиформ на ночь одну капсулу в день,мы пили бифиформ
5.хофитол 1 табл в день,мы пили утром перед едой.
Пьём это 10 дней,далее 10 дней перерыв,далее 10 дней снова всё что пили,далее через 10 дней сдаём кал,только в лабораторию,где делают точный анализ,получается 40 дней.Если лямблии обнаружены,пьём ещё 5 дней всё те же лекарства.У меня при первом же анализе всё было чисто,сын пропил ещё 5 дней,тоже сдали анализы,ни чего не обнаружено.Во время лечения не должно быть запоров,мы ели свёклу варёную каждый день.Но если всё таки запоры будут,тогда нужно пить слабилен.На счёт лечения у меня сначала были сомнения,потому что фуразолидон мы пили перед этим по инструкции и он нам не помог,да и вопрос возникал,как же пить лекарства и тут же вместе с ними фильтрум,врач объяснила,что пить нужно именно так,смешивая лекарства.Советовала этот курс знакомой,ей тоже помог.Буду рада,если и вы избавитесь от этой болезни.Ещё раз повторюсь,что СЛАДКОЕ нельзя в течении всего лечения,в 10 дней,когда лекарства не пьём,тоже сладкое нельзя!После всего курса мы пропили 20 дней НОРМАБАКТ по 1 пакетику в день на ночь,чтобы восстановить микрофлору.Можно свечи ректальные БИФИДУМБАКТЕРИН.Для маленьких детей меняется только дозировка фуразолидона,по половине таблетки его надо,а не по целой.

Ольга
#50

Желаю всем скорейшего выздоровления.Главное верьте,что это возможно,и вы непременно выздоровите.Всем здоровья!