Гость
Статьи
Как лечить атопический …

Как лечить атопический дерматит у взрослого?

Как лечить атопический дерматит у взрослого? Какие препараты реально помогают??

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Диета, переезд в теплый климат и чтобы море рядом.

#2

Ну вообще это же состояние кожи, особо никак не лечится, нужно постоянное увлажнение, при высыпаниях кортикостероиды соответствующей группы, еще контроль железа в крови, так как влияет на кожу. Ну и минимизировать раздражители.

#3

диета диета и еще раз диета. переезд на море это конечно не каждый себе такую роскошь может позволить, но было б идеально

Гость
#4

Мазь Дермовейт. Я ей лечу очаговую алопецию. Это мазь помогает отогнать клетки иммунитета, которые по ошибке атакуют клетки кожи, а при очаговой алопеции волосы.

Гость
#5

А какая диета именно, подскажите пожалуйста? И как влияет уровень гемоглобина?

В бане
#6

никак, насколько я поняла. мне посоветовали скин кап, его используют псориазники. не пробовала пока. гормональные кремы и негормональные не решают проблему. через какое-то время проблема возникает снова.

Гость
#8

В первую очередь высыпаться, беречь нервную систему - совет аллерголога со стажем. С мазями осторожнее, кожу вылечить легко, проблема уйдёт на внутренние органы. Вести пищевой дневник.

Малика
#9

Диета, полное отсутствие алкоголя. Также исключить контакт с моющими средствами. Часто высыпания появляются, если на кожу попадает сок от помидоров, баклажанов. Во время чистки-нарезки прямо сразу вскакивают пузыри. Но такое быстро проходит, поскольку раздражитель внешний, легко устранить. А вот то, что идет изнутри, устраняется намного дольше. При соблюдении диеты все равно возможны проявления дерматита, в холодное время особенно. У меня вообще перед похолоданием начинается, за день-два, предвестник такой) Пользуюсь гормональными в эти моменты, чтобы симптомы снять.

Глафира
#10

Диета, которая заключается в том, что не надо кушать продукты , которые вызывают аллергию. Высыпания, покраснения хорошо помогает убрать крем Элидел. Ну, и по возможности, почаще бывать на море.

Гость
#11
Гость

Как лечить атопический дерматит у взрослого? Какие препараты реально помогают??

Хорошо при экземах и дерматитах помогает мазь Прополис Мосфарма. Ну и диета естественно - нельзя кофе, шоколад, алкоголь, цитрусы

Ольга
#12

У сына моего атопический дерматит был, уже руки опускались, никак не проходил он. Я кормила его только кашами и овощами, мясом, но всё равно регулярно красные пятная появлялись, он их расчесывал, плакал-ужас в общем. Потом мне врач сказал, что часто причина дерматита бывает в незрелом кишечнике. Мне посоветовали давать ребёнку Ливео Дети, это прибиотик. Нам очень помогло, высыпания прекратились.

Гость
#13
Ольга

У сына моего атопический дерматит был, уже руки опускались, никак не проходил он. Я кормила его только кашами и овощами, мясом, но всё равно регулярно красные пятная появлялись, он их расчесывал, плакал-ужас в общем. Потом мне врач сказал, что часто причина дерматита бывает в незрелом кишечнике. Мне посоветовали давать ребёнку Ливео Дети, это прибиотик. Нам очень помогло, высыпания прекратились.

А у нас сильное обострение было на пробиотик

Гость
#14
Гость

Хорошо при экземах и дерматитах помогает мазь Прополис Мосфарма. Ну и диета естественно - нельзя кофе, шоколад, алкоголь, цитрусы

Диета обязательно, это 100 %

Рита
#15

Ну про диету тут уже все написали. А я про Псорилом тогда напишу. Он отлично снимает раздражение, сухость и покраснения кожи. Есть целая серия средств этих для всего тела, и еще таблетки и гранулы. Но я советую к врачу обратиться, чтобы не всем подряд мазаться и глотать. а чтоббы помогли подобрать самое необходимое

Гость
#16

Пришла осень и обострение А.Д. Три года назад мне прописали такую схему лечения (ничего не советую, просто информация): таблетки от аллергии (любые), капли внутрь настойки пиона (седативные), лактофильтрум, мазь Протопик. Такая схема помогла мне на три года, сейчас после болезни и нервных дней опять обострение. У меня а.д. на лице.

Гость
#17
Гость

Пришла осень и обострение А.Д. Три года назад мне прописали такую схему лечения (ничего не советую, просто информация): таблетки от аллергии (любые), капли внутрь настойки пиона (седативные), лактофильтрум, мазь Протопик. Такая схема помогла мне на три года, сейчас после болезни и нервных дней опять обострение. У меня а.д. на лице.

Забыла написать, если у вас на лице, то нужно полностью избегать контакта с водой. Умывалась мицелярной водой.

Светлана
#18

Мне помогает диета, вернее правильно питание, и мазь нафтадерм. В принципе, если вести здоровый образ жизни и сразу реагировать на рецидив, то ничего страшного не будет

Евгения
#19

У меня у сыночка атопийка была, думала, что перерастёт, но после года ничего не прошло, мази все в пустую шли. Оказывается, что надо было изнутри лечить, т.к. атопический дерматит часто вызывает незрелый кишечник. Я давала ребёнку Ливео Дети, он помог хорошо, микрофлора кишечника пришла в норму и пятна прошли. Сейчас сын кушает почти всё и дерматита нет.

Гость
#20
Светлана

Мне помогает диета, вернее правильно питание, и мазь нафтадерм. В принципе, если вести здоровый образ жизни и сразу реагировать на рецидив, то ничего страшного не будет

Да, нафталановыя мазь хорошая вещь, еще гомеопатические мази хорошо идут, например с прополисом, есть такая у мосфармы, в аптеке на войковской

Виктор
#21

насчет препаратов не знаю, но крема отличные у isispharma urelia. пятна прошли очень быстро, готовился к долгому лечению

#23

Макмирор- хороший препарат

#24

Макмирор- хороший препарат

#25

Ой. Не на тот форум написала. Макмирор- от лямблий и хеликобактер а. Извините

Надежда
#26

Я пью Зодак, а высыпания мажу кремом Лостерин, он очень хороший. Дерматит уже около 10 лет, но, сейчас нахожусь в длительной ремиссии.

Сабина
#28

Вообще было бы неплохо причину дерматита выяснить, чаще всего это или аллергия, или нервы. Ну это чисто по моим наблюдениям. А дальше уже подбирать то, что подойдет вам и вашей коже. Мне хорошо пошел Комфодерм М2, именно он помог успокоить дерматит и вернуть кожу в нормальное состояние.

Латте
#29
Сабина

Вообще было бы неплохо причину дерматита выяснить, чаще всего это или аллергия, или нервы. Ну это чисто по моим наблюдениям. А дальше уже подбирать то, что подойдет вам и вашей коже. Мне хорошо пошел Комфодерм М2, именно он помог успокоить дерматит и вернуть кожу в нормальное состояние.

А как часто им надо пользоваться? Я понимаю, что стала утром часто просыпать и там уже не до чего.. от этого только нервов больше, а это тоже в плюс не идет.

Сабина
#30
Латте

А как часто им надо пользоваться? Я понимаю, что стала утром часто просыпать и там уже не до чего.. от этого только нервов больше, а это тоже в плюс не идет.

Это скорее в минус как раз.. пользоваться надо 1 раз в сутки, там состав какой-то хитрый, поэтому одного раза более чем достаточно. Мне комфодерм врач посоветовала и я ей очень благодарна. До этого много что пробовала, но тут эффект стабильный и такой, как хочется. У меня все беды на шее, на лице..

Латте
#31
Сабина

Это скорее в минус как раз.. пользоваться надо 1 раз в сутки, там состав какой-то хитрый, поэтому одного раза более чем достаточно. Мне комфодерм врач посоветовала и я ей очень благодарна. До этого много что пробовала, но тут эффект стабильный и такой, как хочется. У меня все беды на шее, на лице..

Самые деликатные зоны, как и у меня, ээээх... буду пробовать, спасибо, что своим опытом поделились!

Гость
#32

Здравсвтуйте! Мне 27, мучаюсь с рождения. Симптомы начались с красноты в 2 года, дальше мокрые выделения, и кожа на тыльной стороне предплечий и на икрах красная, будто обожженная, такие вот первые с детства воспоминания)) лет через 7 себя помню уже без сильных покраснений, но весь сухой, в тех же местах кожа как панцирь и чешуйками, зимой хуже, летом лучше. И это на фоне повышенной кислотности ЖКТ и панкреатита - поджелудочная выделяет больше кислоты чем у здоровых людей, она рано или поздно образует язвы (у меня в 12-перстной, много лет лечил) Ставили диагноз ихтиоз и атопический дерматит. 2 группу инвалидности сняли лет в 14, лечили меня всей семьей, до 15ти лет у книжек и компьютера провел, от того что движения любые либо неприятны, либо больно. После корка пропала, осталась сыпь годам к 22м. Сейчас мудрая тетя - дерматолог с города Талдома (Подмосковье) подсказала применять эмульсию эмолиум специальную от ощущения сухости и стянутости кожи. Что на самом деле у меня не знаю, ихтиоз вроде бы неизлечим, на дерматит атопический по картинкам тоже не совсем похоже, но видимо второе.. Думаю дерматит связан с панкреатитом в плане малого выделения ферментов ЖКТ для переваривания, отсюда нехватка витамина А и прочих вместе с микро и макроэлементами, которых недостает коже и она покрывается трещинами. Панкреатит лечу применением мезима при с каждым приемом пищи, повышенную кислотность и ежедневные с ней изжоги - раз в день омез за полчаса до еды. Терапевт уверяла что испытания проводились, и пять лет можно пить каждый день без побочных. Эмолиум помогает от стянутости, мажусь каждый вечер после душа, и контрольный с утра мазью Нивея, ибо эмолиум почти 1000 рублей за 200 мл. Так жить вроде можно, уверен лечение ЖКТ помогло вылечить и кожу. Кому помог - не за что, кто подскажет чем еще можно мазать - прошу написать. Эмолиум только приглушает стянутость, но лучше него ничего пока не нашел.

Юлия
#33

День добрый! Прочитала Ваше письмо . Можно с Вами пообщаться через личные сообщения?. У меня болеет дочь, 23 года ей . Мучается. Аллергологи и дерматологи особо не помогают. Девчонка очень с сильным характером, но как же ей хочется помочь!!!!

Гость
#34

бульк бульк х жвак жвак
сенет ха

.пить правельно воду важно.
за 15-30 минут до еды перестать пить.
поесть не запивая.
подождать 2-3 часа.
потом пить 1,5-2 литра воды в день в перерывах.

Евгений
#35

Добрый день. У кого началось внезапно и присуствуют симптомы: сильная чувствительность кожи, по ночам просыпаетесь от зуда тела и головы. попробуйте пропить фловир(пробиотик). Не дешевый. Мне помогло. Ушла чувствительность тела и особенно ладоней, зуд по ночам, так же снова начал есть цитрусовые, мед, чеснок, лук и т.д. вообщем стал снова нормальным человек. Результат появился после 7 саше, 3 шт. времени не было пить. Единственный ньюанс, после 3го саше появились неприятные ощущения, как будто забитый желудок, после еды. Как закончил пить, все благополучно прошло. Удачи всем и здоровья.

Гость
#36

Это неизлечимо

Марьяна
#37

Мне 28 лет, тоже мучаюсь атопическим дерматитом, всю жизнь лечилась, врач пропишет, что одно помогало на первое время, кожа привыкает, а потом не чувствует теж самые крема и мази, и мыла, шампуни, гели для душа покупала дорогие, в начале все хорошо, а потом опять, в основном на сгибах тела, логти и подколенками, так же шея, лицо особенно над верхней губой и на глазах. Это все ужасно! Когда вышла замуж, началась половая жизнь, в первую неделю все пропало, кожа стала идеальной, я больше не пользовалась этими кремами и мазями. Далее я сходила к врачу, мне сказали, что на гормональном фоне все прошло. И целый год у меня была идеальная кожа, стадия ремиссия, но к сожалению опять все началось, на лице пятна, снова тепепь к врачу....

gleb1976
#38

добрый день!
Нужны взрослые (только!) с атопическим дерматитом на бесплатное лечение только регионы Москва и СПб (прописка не важна)
Результаты лечения хорошие - полный курс
Это клинические исследования - ВСЕ БЕСПЛАТНО И ЛЕГАЛЬНО!
Плюс небольшой гонорар за участие.
Подробности в личку.
Порекомендуйте кого если есть

Кирилл
#40
gleb1976

добрый день!
Нужны взрослые (только!) с атопическим дерматитом на бесплатное лечение только регионы Москва и СПб (прописка не важна)
Результаты лечения хорошие - полный курс
Это клинические исследования - ВСЕ БЕСПЛАТНО И ЛЕГАЛЬНО!
Плюс небольшой гонорар за участие.
Подробности в личку.
Порекомендуйте кого если есть

Добрый день, я бы хотел узнать об этом по подробней! Моя Почта : kirill-maslov@mail.ru

Гость
#41
Евгения

У меня у сыночка атопийка была, думала, что перерастёт, но после года ничего не прошло, мази все в пустую шли. Оказывается, что надо было изнутри лечить, т.к. атопический дерматит часто вызывает незрелый кишечник. Я давала ребёнку Ливео Дети, он помог хорошо, микрофлора кишечника пришла в норму и пятна прошли. Сейчас сын кушает почти всё и дерматита нет.

У меня в детстве тоже был... выключила а в 26 лет снова вылез и вот уже 5 лет

Гость
#42
gleb1976

добрый день!
Нужны взрослые (только!) с атопическим дерматитом на бесплатное лечение только регионы Москва и СПб (прописка не важна)
Результаты лечения хорошие - полный курс
Это клинические исследования - ВСЕ БЕСПЛАТНО И ЛЕГАЛЬНО!
Плюс небольшой гонорар за участие.
Подробности в личку.
Порекомендуйте кого если есть

Здравствуйте,позвоните мне 89687513910

Гость
#43
gleb1976

добрый день!
Нужны взрослые (только!) с атопическим дерматитом на бесплатное лечение только регионы Москва и СПб (прописка не важна)
Результаты лечения хорошие - полный курс
Это клинические исследования - ВСЕ БЕСПЛАТНО И ЛЕГАЛЬНО!
Плюс небольшой гонорар за участие.
Подробности в личку.
Порекомендуйте кого если есть

Напишите мне, моя почта anastasiya.maslova.1996@mail.ru

Anastasia K
#44
gleb1976

добрый день!
Нужны взрослые (только!) с атопическим дерматитом на бесплатное лечение только регионы Москва и СПб (прописка не важна)
Результаты лечения хорошие - полный курс
Это клинические исследования - ВСЕ БЕСПЛАТНО И ЛЕГАЛЬНО!
Плюс небольшой гонорар за участие.
Подробности в личку.
Порекомендуйте кого если есть

Добрый день. Хотелось бы узнать подробнее. Почта для связи koroboxan@bk.ru

Галина
#46
gleb1976

добрый день! Нужны взрослые (только!) с атопическим дерматитом на бесплатное лечение только регионы Москва и СПб (прописка не важна) Результаты лечения хорошие - полный курс Это клинические исследования - ВСЕ БЕСПЛАТНО И ЛЕГАЛЬНО! Плюс небольшой гонорар за участие. Подробности в личку. Порекомендуйте кого если есть

Добрый день!
Моя почта bizhevag@mail.ru, напишите, пожалуйста, подробнее.

Лекси
#48
Гость

А какая диета именно, подскажите пожалуйста? И как влияет уровень гемоглобина?

Милый человек, диета простая - уберите сахар из организма, идите на Кето диету. И введите в рацион витамины хорошие ( это обязательно) , через 3-6 месяцев забудите про свой дерматит. Дерматит - это показатель только на коже того что на самом деле в организме внутри творится.
Все аллергии как правило из-за нехватки витаминов, минералов всего навсего. Например кальция.
Кстати в молоке очень много молочного сахара. Вникните в общем сто такое Кето диета. На ней худеют но в Вашем случае Вы просто поймете как сахар убрать и чем заменить что бы сахара не хотелось .
Увлажняйте кожу желательно без минеральных масел ( парафины, вазелины, глицерины ) - это все запечатывает кожу и не дает дышать.
Может вообще кокосовое масло используйте на все тело и все .

Гость
#49
Гость

Здравсвтуйте! Мне 27, мучаюсь с рождения. Симптомы начались с красноты в 2 года, дальше мокрые выделения, и кожа на тыльной стороне предплечий и на икрах красная, будто обожженная, такие вот первые с детства воспоминания)) лет через 7 себя помню уже без сильных покраснений, но весь сухой, в тех же местах кожа как панцирь и чешуйками, зимой хуже, летом лучше. И это на фоне повышенной кислотности ЖКТ и панкреатита - поджелудочная выделяет больше кислоты чем у здоровых людей, она рано или поздно образует язвы (у меня в 12-перстной, много лет лечил) Ставили диагноз ихтиоз и атопический дерматит. 2 группу инвалидности сняли лет в 14, лечили меня всей семьей, до 15ти лет у книжек и компьютера провел, от того что движения любые либо неприятны, либо больно. После корка пропала, осталась сыпь годам к 22м. Сейчас мудрая тетя - дерматолог с города Талдома (Подмосковье) подсказала применять эмульсию эмолиум специальную от ощущения сухости и стянутости кожи. Что на самом деле у меня не знаю, ихтиоз вроде бы неизлечим, на дерматит атопический по картинкам тоже не совсем похоже, но видимо второе.. Думаю дерматит связан с панкреатитом в плане малого выделения ферментов ЖКТ для переваривания, отсюда нехватка витамина А и прочих вместе с микро и макроэлементами, которых недостает коже и она покрывается трещинами. Панкреатит лечу применением мезима при с каждым приемом пищи, повышенную кислотность и ежедневные с ней изжоги - раз в день омез за полчаса до еды. Терапевт уверяла что испытания проводились, и пять лет можно пить каждый день без побочных. Эмолиум помогает от стянутости, мажусь каждый вечер после душа, и контрольный с утра мазью Нивея, ибо эмолиум почти 1000 рублей за 200 мл. Так жить вроде можно, уверен лечение ЖКТ помогло вылечить и кожу. Кому помог - не за что, кто подскажет чем еще можно мазать - прошу написать. Эмолиум только приглушает стянутость, но лучше него ничего пока не нашел.

Радевит крем помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
gleb1976

добрый день!
Нужны взрослые (только!) с атопическим дерматитом на бесплатное лечение только регионы Москва и СПб (прописка не важна)
Результаты лечения хорошие - полный курс
Это клинические исследования - ВСЕ БЕСПЛАТНО И ЛЕГАЛЬНО!
Плюс небольшой гонорар за участие.
Подробности в личку.
Порекомендуйте кого если есть

Напишите мне ,мне интересно neznayu.kseniya@mail.ru