Гость
Статьи
Ломка от назальных …

Ломка от назальных капель

Около года сижу на каплях. Без них ни куда в день раза три четыре и ночью около двух раз, устала от них *****. И тут мне посоветовали капли чтобы избавиться от зависимости. Купила эти капли, называются Дизринит закапала два раза и вроде вторые сутки уже заложенности нет, но ужасно болит голова. Кто нибудь пользовался ими? Или это у меня ломка идет и поэтому так болит голова?

18 ответов
Последний — Перейти
Нара
#1

Автор, я 6 лет сидела на Ксимелине, а если быть точнее на Ксилометазолине, находящемся в его составе. У меня были ломки, носила его везде с собой,ночью просыпалась оттого, что снилось будто бы задыхаюсь(прекращалось действие лекарства). Не знаю как капли, но бросила я сама, взяла волю в кулак и поняла, что так больше продолжаться не может. Везде носила их с собой, если кончались, как истеричка бежала в аптеку. Главное взять волю в кулак. Первые 2 дня были невыносимые. Трясло, задыхалась, не могла спать, дергалась как больная. Потом еще дней 7-8 и стало намного лучше. С каждым днем отвыкала и нисколько не жалею, что прошла этот адский путь! Теперь дышу как нормальный человек, без "доппинга". Прошло уже 3 года, а все до сих пор ловлю кайф оттого, что дышу "самостоятельно". Но у меня ситуация была похуже. У вас не так критично, так что не бросайте. Вытерпите 10-15 дней и потом вздохнете полной грудью! Удачи:)

Гость
#2

Попробуйте курс авамиса, мне помог.

Гость
#3

Отучайте каждую ноздрю по очереди,я так смогла.сама такую тактику придумала

Гость
#4
Гость

Отучайте каждую ноздрю по очереди,я так смогла.сама такую тактику придумала

Этот метод Бутейко разработал, а не ты

крот
#5
Гость

Отучайте каждую ноздрю по очереди,я так смогла.сама такую тактику придумала

+1
В школе последние 2 года мучалась с каплями. А потом дошло как сделать. Теперь каждую простуду с удовольствием капаю капли, а потом легко отвыкаю

сервант с хрусталем
#6

Автор, возьмите себя в руки! Выбросьте все капли в мусорку. До чего вы себя довевели! Вы же не родились с этим. Забили себе голову бредом и мучаетесь теперь. Бросайте немедленно!!!

Гость
#7

Нет смысла ни в каких заменителях ксилометазолина. Терпите 10 дней без капель и заживете новой жизнью. Говорю как бывший ксиленозависимый наркоман. Когда бросала, то дышала только ртом, сохли губы, поэтому всегда при себе имела гигиеничнскую помаду. А ночью ставила рядом стакан с водой, первые дни пересыхало во рту. Но это того стоило. Теперь когда болею капаю только Полидексу.

Гость
#8

А чито вдрух мометазона фуроат (МНН дезринита) - надпочечниковая недостаточность и на нос природных аналогов не хватает?
то что на языке наркоконтроля именуется "ломка", на медицинском именуется "септический очаг" примерно.
спрыгивала на мазилке кортомицетин обычно ("почувствуйте разницу" в составе).
а так-то можно хоть до менингококкового менингита на ГКС добрызгаться ;(
из народного - подышать водкой или продуктами не меньшей крепости.

Гость
#9
Гость

Отучайте каждую ноздрю по очереди,я так смогла.сама такую тактику придумала

Этот метод Бутейко разработал, а не ты не тыкай мне бутейко!

Гость
#10

Не тыкай мне бутейко!я про тебя первый раз слышу,и сама додумалась до этого!посылаю тебе шанкры!

Гость
#11
Гость

Не тыкай мне бутейко!я про тебя первый раз слышу,и сама додумалась до этого!посылаю тебе шанкры!

Добрая девочка.

Гость
#12

снижайте кол-во закапываний до двух: на ночь и утром, потом только на ночь, с утра перетерпите
а вообще я недавно вынужденно так бросила: "ксилен" протух. в него видимо перестали добавлять консервант, и протух он через несколько дней после вскрытия (а может от жары в 40 градусов). ну и вот, капли новые я купить все время "забывала", говоря себе: "приспичит - накапаешь тухлым", а те так воняли, что я просто перестала капать. На месяц меня хватило, потом простуда и все по новой. Щас купила нетухнущие, если снова подсяду плотно, куплю ксилен)

Гость
#13
Гость

Этот метод Бутейко разработал, а не ты не тыкай мне бутейко!

Девочки не ссорьтесь!Запатентуйте бегом свой метод,кто вперед-тот и автор.))

Гость
#14
Гость

Не тыкай мне бутейко!я про тебя первый раз слышу,и сама додумалась до этого!посылаю тебе шанкры!

И глупая девочка!

Гость
#15

Авамис

Наташа
#16

А я почти 6 лет сидела на Фармазолине, утром и на ночь капала его. Потом попала к врачу с искревлением перегородки и она мне говорит "слизистая в ужасном состоянии,колись чем наркоманиш?" у хирурга свой юмор, в итоге она мне сделала вазатомию ,ну и конечно нос вправила. Вазатомия это мини операция по отделению верхнего отёчного и наркоманистого слоя слизистой, применяется как раз у таких как мы. В итоге я уже 10 лет ничем не капаю.Только когда заболеваю неделю могу попользоваться каплями а потом легко бросаю и нос сам дышит. Спасибо тому доктору за её пусть и жёсткие слова и меры. Так что автор если хотите побстрее с этим покончить идите к ЛОРу, бросать сами будете мучительно и несколько месяцев...а тут одна мини операция и всё отлично,слизистая очень быстро заживает,через дня 3 забудете о каплях навсегда и будете сами дышать.

Гость
#17

я все время капаю ксилен, стараюсь только на ночь. и то хорошо! не смогу уже отвыкнуть, да и неохота так сильно мучиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина Виардо
#18

Причем здесь ваши надуманные псих зависимости? У меня хроническая аллергия и соответственно на ночь капли. В этом году было очень плохо с аллергией, укололи действующий укол, но очень вредный. Аллергию как рукой сняло. Так вот никаких ломок или "рука тянется" не было абсолютно. Ушли симптомы, в этот же день я забыла про капли на месяц. А задыхаться нельзя. Астму заработаете.
Я на нафазолине 7 лет - никаких проблем со слизистой ни один лор не ставил.

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем